На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Тарпан
сообщение 5.3.2007, 20:48
Сообщение #1

Гости
А стоит ли сеять? Может хватит быть патриотами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 5.3.2007, 23:33
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Хрен его знает. Надеешся на чудо, а получаешь как всегда. Просто оно (зерно) нахрен не нужно никому (как и свинина уже). Перепроизводство !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛВ
сообщение 6.3.2007, 7:32
Сообщение #3

Гости
гоните
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 6.3.2007, 9:22
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Кто гонит?Так оно и есть.Свиньи 27руб\кг.И не кто не берет.И пшеницу с декабря месяца продавал,коекак впарил. У нас на зекупку импортной с\х продукции денег болше выделяюн,чем на сельское хоз.Скоре-бы нефть кончилась,может тогда правительство поумнеет.Гордеев тряпка,боится слово поперек Путьке сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто хвост
сообщение 6.3.2007, 11:29
Сообщение #5

Гости
Мужики! к чему такие грозные слова? они же ничего не значат.:-)) Зачем коверкать фамилии чиновников? В конечном итоге - себя не уважать. Да и админу попадёт . за потерю бдительности. А ежели по делу..а чего ещё умеете делать? Сеять/жать не получается... Тогда торгуйте. Ничего ведь нет проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССК
сообщение 6.3.2007, 14:33
Сообщение #6

Гости
Все заканчивается: деньги в стране, зерно в закромах, силы у зерновых производителей и спекулянтов, слова у Гордеева, нефтяной-металлический-продовольственный жор у китайце, терпение у американцев, добрые слова у россиян, визы у немце. Карауууул!!! Грабють!!! Не будем ни сеять, ни, конечно же, жать, ни копать свеклу с картошкой. Раз не посеем. А ну их всех, гадов-потребителей. Разберем на металлом и на запчасти купленную тенику, пошлем на фиг банки с их выданными кредитами. Ничего делать не будем, раз нас не холят и не лелеют. Понимаю, что сейчас вызову на себя вал праведного гнева и, наверное, кучу аномимного мусора, но. И здесь молчать не стану: тигру мяса не докладывают!!! :) Чего, извините, ждали??? Что сможете с десятком свиней в сарае конкурировать с промышленным производством мяса, в которое вложены десятки миллионов долларов??? Или, продавая два раза в год 100, 300 или даже 1000 т зерна, быть более прозорливым и сильным игроком зернового рынка чем та же МЗК??? Будьте реалистами, время, когда рентабельность можно было считать +/- 10-20%, уже прошло. Все стало с одной стороны гораздо тяжелее, не спорю. Но появилось множество новых интересных инструментов для работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССК
сообщение 6.3.2007, 14:43
Сообщение #7

Гости
Их нужно знать и использовать. И четко понимать, что все в жизни развивается волнообразно: вверх, вниз. За хорошим сладким рынком обязательно приходит кисловатый или даже горький. На нем слабые дохнут, освождая дорогу сильным и эффективным. Я, конечно, за дотации, преференции и т.п. для родного села. С радостью бы ими воспользовался. Было бы только их в меру и чтобы они направлялись не всем и вся и не тем, кто ближе к кормушке или к лицу, делящему эти блага. Твердо уверен, что западноевропейская модель поддержки (сколько-то евро/га) у нас и абсолютно неуместна, и нереальна. Нужно быть Зап. Европой с ее многовековой историей цивилизованного общества и эффективно работающей госмашиной, подверженной реальному общественному контролю. Рассуждать на эту тему можно долго. Но нужно ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 6.3.2007, 14:44
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Помнится, пару лет назад в споре с ув. Стратегом я привел как аргумент укрепляющийся рупь... Вот он и укрепляется до сих пор... Если к концу лета 25 за грина станет (и не забудем про рост себестоимости по всем составляющим!), то зернышко на экспорт не пролезет совсем... Что это значит объяснять не надо - во внутреннем балансе зерна будет излишек на уровне 10-15 млн. т. Пчсть добрый государь что-то закупит (он еще прошлогоднее не продал), но это максимум миллиончика 3. Так что Ж полнейшая. Поэтому я из сх и слился (ну ;)... почти слился)... Реальный выход - натуральное хозяйство с продажей излишков РУКАМИ НА БАЗАРЕ, но это путь для мельчайших хозяйств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пришёл и чтож я вижу? Всё не так
сообщение 6.3.2007, 17:03
Сообщение #9

Гости
Но появилось множество новых интересных инструментов для работы. Их нужно знать и использовать.... Ну и вот я хочу. Знать и использовать. Тема! Бросил мрачный городок и поехал фермерить.... Что ждёт меня на пути тернистом? И персонально ССК- что сделать я могу реально что это за новые и интересные инструменты ? Если можно пошагово .... Виртуальное фермерское хозяйство открывается... А назовём мы его......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто хвост
сообщение 6.3.2007, 17:56
Сообщение #10

Гости
Ага. Похоже у ССК появился ..э..платёжеспособный и вдумчивый ученик. Ах какая редкость, по нынешним временам :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 6.3.2007, 19:35
Сообщение #11

Гости
ССК Что-то не видно сильных игроков на с/х рынке, все даже по этой цене расплатится не могут. Да и может поделитесь новыми инструментами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 6.3.2007, 19:49
Сообщение #12

Гости
ССК а может и правда мелкие хозяйства к черту,пусть трейдеры с их миллионами с их умными головами возьмут всё это на себя, пока таких не видно,а сколько их не было больше двух лет не выдерживали деньги в землю деньги закапывать. Да и как раз помощь государства до мелких хозяйств практически не до ходит, как -же они 15 лет живут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 6.3.2007, 21:47
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Сегодня аналитики уже до экспорта свинины додумались - http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=34474 Вы поймите, субсидирование погектарное как раз давольно сложно сфальсифицировать. А субсидии вообще сх производителям это - внутренний спрос на сх технику, удобрения, семена, переработанную в стране нефть (а не сырую), зарплаты в деревню. Кроме того это цена сырья для животноводства. Через субсидирование сх производителя они развивают многие отрасли своей экономики. Еще есть вариант - субсидирование преобретаемой отечественной сх техники (так процентов на 50, иначе купить новые в хозяйства не реал ), а то без заводов останемся. Есть правда вариант ничего этого не делать. Пусть мрут как мухи. В конце концов свинина и курятина импортные всегда были и будут. Помните разговоры старые про сельское хозяйство и черную дыру? Может одной нефти и газа для всех хватит. Не знаю. Может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССК
сообщение 7.3.2007, 8:59
Сообщение #14

Гости
Список сильных игроков: Юг Руси, Астон, РусАгро, Продимекс, Стойленская Нива, Черноземье, Золотой Колос, Агрико. Список очень длинен. Вы их знаете не хуже меня, наверное. И большинство из них работает далеко не первый и не второй год. Список инструментов тоже открыт, стоит только озадачиться и оглянуться: есть инвест кредиты, есть лизинг, есть новые технологии производства и управления. Но все эти инструменты неподъемны для мелкого производителя. Просто такова жизнь. Повторюсь: твердо убежден, что между экономической эффективностью и с/х Западной Европы есть громадная пропасть. Россия себе такого позволить не может в силу целого ряда причин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пришёл и чтож я вижу? Всё не так
сообщение 7.3.2007, 9:21
Сообщение #15

Гости
Обидно да.... Как то Вы начали бодренько и оптимистично и вдруг два шага назад.... А ведь я серьёзно... Возможно многим бы помогла дискуссия на тему- "...не стоять! Засосёт!..." (Помните "А зори здесь тихие". Когда старшина Васков вёл свою команду через болото). Вот сдесь же есть тема "Топинамбур" Неофита. Порадовал подход товарища к теме выживания фермерского дела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
31-ый
сообщение 7.3.2007, 9:22
Сообщение #16

Гости
Так, так... "Особый путь"? "Громадная духовность"?)))) "...позволить не может..." Сильных и правда много. Но, кажется, эта ветка для нытья оставшихся на обочине, Сергей Константинович?((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССК
сообщение 7.3.2007, 9:40
Сообщение #17

Гости
В нытье меня заподозрить сложно :) В некой агрессивности - да, можно, в оптимизме, который, возможно, выглядит иногда избыточным - согласен. В нытье - 100% нет. Без претензий на роль оракула и гуру. Россия себе не может позволить прямое погектарное субсидирование, во первых, из-за огромных площадей и, во-вторых, из-за долгое время культивированного в общественном сознании иждевенчества и инфантилизма, т.е. стремления списать все свои неудачи на влияние злобных и непобедимых внешних сил, часто неопределенных. "Мне не дали", "Почему никто не подумал". + вера в доброго царя, который всем воздаст, всех помирит, всех расставит на свои места. Возможность получать 3 000 руб/га или даже 100 руб/га ничего не делая!!! Многие ничего делать и не будут, делясь получаемой субсидией с лицом ее (субсидию) от имени державы раздающей. А сам я бы, конечно, от субсидии не отказался :) Мои пару десятков тысяч га * 300 евро.... Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССК
сообщение 7.3.2007, 9:50
Сообщение #18

Гости
Дискуссия всегда полезна, согласен. Только все предыдущие попытки развязать здесь дискуссию (продуктивное обсуждение) на технологически-финансово-управленческие с/х темы завершались очень быстро. Форум - больше трейдерский, с редкими заходами людей "от сохи" :) И, если совсем честно, я, мягко говоря, не сторонник доминирования в России мелкотоварного с/х производства, т.е. фермерства. Про ЛПХ вообще молчу. Это - прямой возврат к натуральному хозяйству с его "высочайшей" производительностью труда. И этот возврат ворует у развивающегося нормального с/х бизнеса ресурсы, в т.ч. и самые сейчас дефицитные - трудовые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абрам
сообщение 7.3.2007, 10:01
Сообщение #19

Гости
Ребята, почитал высказывания ваши-улыбнуло... Ну раз невыгодно сеять-ну не сейте, кто-б вас заставлял.... А раз в течение лет 5-7 сеете-то, наверное, выгодно... Вон фермер кричит, что пшеницу еле впарил...Еще б, цена запредельная была, и без НДС к тому ж... Выгодное это дело-сеять, господа, и не спорьте с этим... Вопрос-какова рентабельность? Я считаю-в среднем 25 -35 % годовых, Европе это только сниться...Так что плакать нечего, а желающим рентабельность 150 % - сейте мак и коноплю )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
31-ый
сообщение 7.3.2007, 10:09
Сообщение #20

Гости
Вы правы, в нытье Вас не обвинишь. Правда и то, что здесь больше трейдеров, исторически так получилось... ))) Кстати, не видите ли факторов, усиливающих тенденцию, так сказать "сращивания города и деревни" - трейдеров и производителей? Упомянутая Ст. Нива сама реализует, Вы так же поступаете. Агрохолдинги ЦЧР резво прогрессируют в плане самостоятельных прямых (ну, или почти прямых) продаж трансконтиненталам. связи с отечетственными переработчиками крепнут от сезона к сезону, доверие растет, посредническая мелкота начинает себя жалеть))) Да, Тамбову-Пензе очень тяжело при таких изначальных условиях, но ведь есть же изменения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:28


IPB