|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
| Константин Уханов |
5.10.2002, 7:44
Сообщение
#1
|
|
Гости |
На мой сугубо субъективный взгляд, на зерновом рынке учавствуют наибольшее количество посредников, чем где бы то ни было. Простая схема хозяйство-мукомольное предприятие: 1. Структура-посредник, дающая по весне кредит на засев. Это может быть и гос. структура, и крупная, и средняя коммерческая организация. 2. Банк-посредник, включающий проценты за выданный кредит. 3. Транспортное хозяйство, обеспечивающее доставку от хозяйства до элеватора. 4. Посредник на элеваторе (скупщик). Надеюсь объяснять не надо. 5. Коммерческая структура - поставщик из зернового региона в регион потребления. На нее работает п.4. 6. МПС. 7. Московская контора, закупающая зерно для комбината. 8. Сам комбинат, производящий муку. Восемь посредников-маржевиков!!! Каково? А еще не упомянуты ГХИ, карантийная инспекция, органы сертификации и т.д. Кроме того в среде посредников могут быть цепочки в 2,3,4 участников и более... Поэтому прибавка к изначальной цене 100% и более. С уважением, Константин Уханов.
|
|
|
|
7.10.2002, 9:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Объясните это корреспонденту из АиФа, может быть тогда глупостей в прессе будет поменьше. А вообще, что вы прелагаете? Отказаться от услуг элеватора или МПС? Давайте выращивать зерно на территории мелькомбинатов силами их сотрудников. Тогда в цепочке остануться только производители, м.б. еще кредитные организации.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 16.12.2025, 13:47 |
|
|
Цены на зерно Индекс цен центра и юга России |
ЗерноСТАТ Балансы запасов и производства зерна по областям РФ. Ход сева, уборки по областям РФ Оперативные данные ФТС РФ по экспорту/импорту по странам |