На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
базар
сообщение 29.1.2008, 16:03
Сообщение #61

Гости
Все хорошо то хорошо, а февраль то -стоять будем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
черный ловелас
сообщение 29.1.2008, 16:44
Сообщение #62

Гости
Стоять возможно и придется, но многие из за затоваривания гот. продукцией. По ЮФО зерно есть, правда дорогое, но есть. Зерно дорогое, хлеб относительно дешевый, вот и затовариваются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 30.1.2008, 10:00
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Привествую, коллега! Думаю, что данная тема вполне заслуживает название "Ж2008", но в отсутствие владельца ТМ я дать такое название не решился :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 30.1.2008, 13:34
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Я б Ж 2008 покрутил бы, но от сельхоза нескака отошёл - не могу стока инфы переваривать с учётом других дел. А так Ж может статься... Одна комиссия по отстрелу цен при правительстве чего стоит... :( Будут "ножницы Пупкина" (кто там во главе встанет?) - ГСМ улетит, как всегда, а экспорт будут рэзать пошлинами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
базар
сообщение 31.1.2008, 8:15
Сообщение #65

Гости
где же наши игроки да черепашки? Легко было вести анализ при росте цен и активном экспорте, а сейчас полный АУТ!!! Но так же сегодня добавится полный "накаут", после принятых решений и подписаний в правительстве РФ. Так что давайте опустимся на землю и поработаем на внутренний рынок....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 31.1.2008, 8:44
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Ой базар, оставьте свои сказки при себе. В чем аут? в корекции СВОТа на 16 дол.? до этого неделе ранее было на 22 падение а потом подьем на 23. Это биржа и если вы не заметили, то на бирже колебания цен неотъемлемый атрибут. Ну-ну ждем накаут... наивно верить, что данное подписание документа, резко поменяет ситуацию. Но вы ждите все равно. А на счет поработать на внутренний рынок, так мы за всегда готовы. 7500 р/т на ф/эл. и пшеница ваша - работайте на здоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сельский житель
сообщение 31.1.2008, 8:53
Сообщение #67

Гости
Ну так работайте, кто ж Вам не дает?! Административный фактор никто со счетов и не сбрасывает. Другое дело, что все их действия напоминают медведя в посудной лавке и до сих пор к желаемому результату не привели. И предлагаемый перечень атиинфляционных мер, которые собираются в очередной раз ОБСУЖДАТЬ тоже больше похож на бред. Нельзя же так откровенно игнорировать экономические законы и бороться с инфляцией регулированием цен. На соседней ветке Язва абсолютно верно сказала - только баланс спроса и предложения. Да с уходом трейдеров спрос несколько просел. Ну что ж, подождем, пока мука пойдет в рост. Он хоть и внутренний, но все же РЫНОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сельский житель
сообщение 31.1.2008, 9:16
Сообщение #68

Гости
Ну вот и производителям минудобрений намекнули, что совесть нужно иметь. Как колхознику, конечно приятно, но в целом это такой же бред как и с зерном. Теперь ждем, как энергетиков и нефтянников прикрутят, тут тебе и социализм с чьим-то там лицом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Да опять 31
сообщение 31.1.2008, 15:45
Сообщение #69

Гости
Коллеги!! Степь прав - весело у вас. Вмешался, чтоб отметить, на мой взгляд СЕРЬЕЗНОЕ заблуждение, выплеснувшееся наружу: ТРЕЙДЕРЫ (я так понимаю - экспортеры-крупняки имелись ввиду?- С.Житель?) НЕ УШЛИ С РЫНКА!. И остаточки держат, и подкупаются. Преимущественно продоволкой. И 7200 в ЦФО "ф/э" сегодня озвучено (вчера - 7000). За 23-ю. Минимум три "интерконтинентала" ведут закупки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begemot-cherepashka
сообщение 31.1.2008, 17:46
Сообщение #70

Гости
Свои прогнозы дал осенью – на весь сезон. Если не лень, то можно найти. Давать рекомендации в конце движения смысла не вижу. Если стоит выбор между покупать-продавать, то надо тупо прикинуть возможный рост цен. На сколько процентов. Потом также тупо отнять затраты на хранение, налоги, нервы и сравнить с банковским депозитом. Посчитать возможный профит и задаться вопросом – а оно мне надо?.. Пушистый северный зверек, песец - в простонародье, уже заметен всем. Целевые уровни по СВОТу давал ранее. Можно параллельно следить за голдой –если ниже 850 в феврале не уйдет, то можно оставаться в зерне. Но если его, зерна, будет дефицит, то государство просто возьмет оное у вас взаймы, добровольно-принудительно. Отдаст с нового урожая. Может быть…Вообще, завидую я вам, г-да трейдеры. Вы еще мечтаете заработать. Тут бы сохранить заработанное. А ситуевина все неоднозначнее и дебильнее…Хотя, мож вы и правы. Один умный чел сказал как-то, что при цене нефти до 40$ за бочку, Россия - сырьевой придаток Запада. Свыше 40$ - Запад производящий придаток России…Так что бум надеяться….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.2.2008, 8:38
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Черепах, если не сложно дайте ссылку на движение голды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 1.2.2008, 9:54
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Насколько я понимаю, черепах наш любимый http://cbot.com/ и имел в виду. Там на стартовой страничке справа в самом конце таблички как раз и стоят драгметаллы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 1.2.2008, 10:00
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Вам отдельное спасибо. Такой масштабный взгляд тут у вас одного. Привносите изюминку в наше обсуждение. М.б. действительно пора идти изучать фондовые рынки вообще? А то взаимосвязь золота и зерна для меня мало понятна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begemot-cherepashka
сообщение 1.2.2008, 10:11
Сообщение #74

Гости
igrok Я обычно здесь смотрю -http://www.timingcharts.com/index.php. Тут все есть - металлы, бонды, фонды, зерно... caustic, связь проста - это все сырьевые рынки. Если возьмете динамику за прошедший год, то увидите, что нефть, золото, металлы, пшеница, кукуруза и пр., дали дружно по 60%, плюс-минус. А когда наступает кризис, то все дружно бегут в бонды, основном амеровские, в первувю очередь скидывается фондовый рынок, затем сырьевой. Однако сейчас, по ощущениям, кризис впервые с 29-го года становится неуправляемым. Поэтому движения могут быть абсолютно непредсказуемыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begemot-cherepashka
сообщение 1.2.2008, 10:21
Сообщение #75

Гости
Да еще, могу подкинуть для самообразования - http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5513836 Читать только посты челов с никами авантюрист и фритрейдер. В первой ветке была грамотная девочка с ником генеральша. У авантюриста объем работ просто сумашедший, и очень хороший фундамент. Но, сразу говорю, его прогнозы в краткосрочке не принимать во внимание - чел сам не торгует, поэтому часто тпоападает пальцем в.... небо. А в целом рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крошка ру
сообщение 1.2.2008, 12:15
Сообщение #76

Гости
Спасибо, родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 1.2.2008, 17:49
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Спасибо за краткий экскурс и ссылки. Форум знакомый, про него мне уже говорил один хороший друг, играющий на фондовом рынке. Попробую почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 4.2.2008, 11:15
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Заголовок свежего обзора на Золе: "Спрос на пшеницу достиг уровня летнего ажиотажа. Сможет ли Казахстан закрыть возможный дефицит пшеницы в России?" Интересно, какие там выводы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гость57
сообщение 4.2.2008, 11:32
Сообщение #79

Гости
Разве есть дефицит? Цены высокие - это да. Кстати, чем выше цены, тем меньше внутреннее потребление...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Очевидец
сообщение 4.2.2008, 12:11
Сообщение #80

Гости
Действительно ЦЕнЫ взлетели, но это явно не предел ! Цены как уже очевидно должны возрости еще на 50 % как минимум ! Цена 5ки до 9 рублей а продоволки до 12-13 рублей! это нормально согласно всей с.х. техники и ДТ, ! Что бы просто могло развиваться сельское хозяйство!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:11


IPB