|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
10.12.2009, 13:14
Сообщение
#541
|
|
![]() Группа: Пользователи |
[quote name='Аграрий' date='10.12.2009, 12:59' post='65753']
Бог-един и один. Аа! Я думал Вы про ВВП... -------------------- Кубань
|
|
|
|
10.12.2009, 13:15
Сообщение
#542
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Неужели у вас так много средств,что вам некуда их вложить??!!!аздайте бедным... Да в семечку и вложите -------------------- Кубань
|
|
|
|
10.12.2009, 13:59
Сообщение
#543
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
10.12.2009, 15:17
Сообщение
#544
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А вобще кто небудь работает с НДС,кроме агрофирм. У нас большенство на едином С/Х налоге,6% от прибыли и все.От НДСа бугалтера стонут и плачут. Мне кажется крестьян с НДС надувают во весь рост,это повод платить нам меньше. Работаю с НДС 3 года. Тут принцип такой. Если приобретаешь технику, сторойматериалы, (т.е РАЗВИВАЕШЬСЯ) в светлую покупаешь удобрения, саляру и т. д. и т. п., ТО выгодно работать с НДС. Приобреташь с 18 %, продаешь товар с НДС 10%. Разница у тебя в кармане. Если же конечно много тратишь на " не производственные нужды" , то тогда канешна лучше без НДС. У меня был опыт (случай), купил Вектор в кредит, возместил 480 тыс. НДС (причем легко в 2008 году, деньги поступили на расчетный счет), Т.е реально комбайн обошелся -18% от цены. Теперь мог соскочить с НДС на ЕСХН, но планирую дальше покупать технику. А "ленивые" бухгалтера плачут, меньше работы- меньше ответственности. |
|
|
|
10.12.2009, 15:37
Сообщение
#545
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Работаю с НДС 3 года. Тут принцип такой. Если приобретаешь технику, сторойматериалы, (т.е РАЗВИВАЕШЬСЯ) в светлую покупаешь удобрения, саляру и т. д. и т. п., ТО выгодно работать с НДС. Приобреташь с 18 %, продаешь товар с НДС 10%. Разница у тебя в кармане. Если же конечно много тратишь на " не производственные нужды" , то тогда канешна лучше без НДС. У меня был опыт (случай), купил Вектор в кредит, возместил 480 тыс. НДС (причем легко в 2008 году, деньги поступили на расчетный счет), Т.е реально комбайн обошелся -18% от цены. Теперь мог соскочить с НДС на ЕСХН, но планирую дальше покупать технику. А "ленивые" бухгалтера плачут, меньше работы- меньше ответственности. Аграрий, а вы не губернатором работаете случайно? И компенсацию за прошлогоднюю селитру вам выплачивают, и НДС вам на расчетный счет легко вернули ( вообще нонсенс в сх. если сумма возврата НДС превышает сумму уплаты НДС, то автоматически назначается выездная налоговая проверка с твердым напутствием сего не допускать) и комбаин вам за 18 % продали. Чтобы сработать на "нуль" по НДС, т.е. сумма возврата= сумме уплаты, нужно на затраты потратить 55% выручки ( именно выручки а не прибыли), это можно в один год устроить, а потом, если нет нефтяной скважины тайной, можно и надорваться. |
|
|
|
10.12.2009, 15:42
Сообщение
#546
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ИВАНУ-КОЛХОЗНИКУ.
Чет цены у Вас и у Лешего круче чем у нас. Опятьобзвонил Юру, Бунге стоят на 12 с НДС. Никто не предлагал больше 12. Опять таки, народ начал продавать семечку по 12 рублей на линейных элеваторах. С одной стороны сезонное явление, с другой цена многих видно устраивает, с третьей стороны - и то и другое Хлопцы, а кто ж семечку будет продавать весной? Наверное таких не останется. |
|
|
|
10.12.2009, 17:45
Сообщение
#547
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Фермеру80!
Ваш бух, который плачет и стонет просто напросто плохой бух, тем более что вы думаете что платите всего 6% от прибыли. Так вот хочу вас немного разочаровать, вы платите 6% от оборота,т.е. от выручки! А то что Вам кажется надувательством на самом деле является самообманом. Аграрий прав, для сх производства наиболее выгодна общая система налогообложения. Просто нужен хороший бухгалтер, а камералка (вовсе не выездная проверка) это не так уж и страшно. -------------------- Перекуп. г. Волгоград
|
|
|
|
10.12.2009, 17:46
Сообщение
#548
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Деньги в евро. На все остальное старых запасов хватит, на черный день еще полный склад зерна и сои стоит. Сейчас сел и подсчитал. Я в этом году построил капитальный зерносклад. Обошелся в 2 лимона. Уже сейчас если посчитать продажи кукурузы и семечки он отбил 1400 тысяч. На следующий год окупится. Семечку закупает Усть-лабинск и Тбилисская по 12 без НДС с места. Завтра отгружаю.
|
|
|
|
10.12.2009, 18:41
Сообщение
#549
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Фермеру80! Ваш бух, который плачет и стонет просто напросто плохой бух, тем более что вы думаете что платите всего 6% от прибыли. Так вот хочу вас немного разочаровать, вы платите 6% от оборота,т.е. от выручки! А то что Вам кажется надувательством на самом деле является самообманом. Аграрий прав, для сх производства наиболее выгодна общая система налогообложения. Просто нужен хороший бухгалтер, а камералка (вовсе не выездная проверка) это не так уж и страшно. Это вас еще налоговая не нагинал.Та что находится в Урюпинске ,название ее номер 7. Выездные проверки ой какая хорошая вещь-ЛЕПОТА. Сейчас хороший механизатор проблема,а по бугалтера и нечего говорить. 6% с прибыли платится,а не с оборота. -------------------- Север Волгоградской области.
|
|
|
|
10.12.2009, 20:34
Сообщение
#550
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Деньги в евро. На все остальное старых запасов хватит, на черный день еще полный склад зерна и сои стоит. Сейчас сел и подсчитал. Я в этом году построил капитальный зерносклад. Обошелся в 2 лимона. Уже сейчас если посчитать продажи кукурузы и семечки он отбил 1400 тысяч. На следующий год окупится. Семечку закупает Усть-лабинск и Тбилисская по 12 без НДС с места. Завтра отгружаю. Леший, погоди, а что нам делать? Мы все ждали и ждём, а ты сливаешь! -------------------- Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
|
|
|
|
10.12.2009, 21:02
Сообщение
#551
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Фермеру23
Комбайн обошелся -18 % от цены означает МИНУС 18% от цены комбайна (сумма налога НДС Нлога на добавленную стоимость) Не знаю как Вам еще разжевывать. Красиво наверно живете, если 45% выручки тратите на собственные нужды? А по возврату НДС, если уж так не верится, могу продемонстрировать платежные поручения и банковские выписки к ним. |
|
|
|
10.12.2009, 22:08
Сообщение
#552
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
10.12.2009, 22:31
Сообщение
#553
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Фермеру23 Комбайн обошелся -18 % от цены означает МИНУС 18% от цены комбайна (сумма налога НДС Нлога на добавленную стоимость) Не знаю как Вам еще разжевывать. Так и пишите 82% от стоимости. Фермеру23 Красиво наверно живете, если 45% выручки тратите на собственные нужды? Не так уж и красиво, как вам кажется. Наверное потому, что из оставшихся 45% выручки нужно налоги заплатить, арендную плату, в том числе и пайщикам, рабочим зарплату, и так по мелочи , что не облагается НДС и не подлежит возврату. Не знаю вышу бухгалтерию, но мне лично на спец.режиме проще и выгоднее. |
|
|
|
10.12.2009, 22:34
Сообщение
#554
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
10.12.2009, 23:17
Сообщение
#555
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Здесь тема про подсолнечник а не про налоги. А по подсолнечнику 13 рублей уже в легкую а то и 13,40 с места по физике север Воронежской области. И по ходу на подсолнечник Ростов цену не качает, также как и в прошлом году , цену диктует Москва и Питер. Где же мысли протеина?
|
|
|
|
11.12.2009, 12:31
Сообщение
#556
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Это вас еще налоговая не нагинал.Та что находится в Урюпинске ,название ее номер 7. Выездные проверки ой какая хорошая вещь-ЛЕПОТА. Сейчас хороший механизатор проблема,а по бугалтера и нечего говорить. 6% с прибыли платится,а не с оборота. По поводу единого СХ налога Манагерр полностью прав, - он исчисляется от выручки (6%); - Работать с НДС выгоднее; - Возместить НДС из бюджета больше чем уплатил - реально, при условии, если 10% выручки от реализации продукции меньше чем 18% от закупаемых ТМЦ и основных средств (при условии официальной закупки у юр. лиц, работающих с НДС); - К тому же СХ товаропроизводитель в данный момент не платит налог на прибыль (ставка 0%), нет необходимости что-то скрывать; - По поводу качества бухгалтеров на местах согласен полностью. У нас на местах бухгалтерия обрабатывает только первичные документы - остальное прорабатывается в головном офисе в Волгограде. Зарегистрированы в городе - работа с налоговой строится проще, чем в районах. |
|
|
|
11.12.2009, 14:05
Сообщение
#557
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Не порите чушь -Статья 346.4. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов. Как можно верить вашим утверждениям если вы не знаете элементарного. |
|
|
|
11.12.2009, 15:25
Сообщение
#558
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Не порите чушь -Статья 346.4. Объект налогообложения Объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов. Как можно верить вашим утверждениям если вы не знаете элементарного. Сасибо. Я говорил тоже самое. -------------------- Север Волгоградской области.
|
|
|
|
11.12.2009, 19:00
Сообщение
#559
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По поводу единого СХ налога Манагерр полностью прав, - он исчисляется от выручки (6%); - Работать с НДС выгоднее; - Возместить НДС из бюджета больше чем уплатил - реально, при условии, если 10% выручки от реализации продукции меньше чем 18% от закупаемых ТМЦ и основных средств (при условии официальной закупки у юр. лиц, работающих с НДС); - К тому же СХ товаропроизводитель в данный момент не платит налог на прибыль (ставка 0%), нет необходимости что-то скрывать; - По поводу качества бухгалтеров на местах согласен полностью. У нас на местах бухгалтерия обрабатывает только первичные документы - остальное прорабатывается в головном офисе в Волгограде. Зарегистрированы в городе - работа с налоговой строится проще, чем в районах. фермер и сеет и жнет и еще бухучет ведет, такое только в Рассеи... P.S читайте НК |
|
|
|
11.12.2009, 23:57
Сообщение
#560
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да........, может организуем другой форум, относительно налогообложения КФХ и ИП с/х х деятельностью.
Давайте, наконец определимся с ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ выступающих. Может быть Вы КЛАССНЫЕ ребята (ЭЛИТА) с/х бизнесса ? НО давайте будем ПРОФЕССИОНАЛАМИ своей деяитнельности. Если честно, то ВЫ меня во многом зазочаровали. Особенноо Фермер 23. Готов С Вами сарзиться в ОТКРЫТОМ ФИНАНСОВОМ Бою!! В агрономии может быть Вы и спец, а в остальном.... пи,,,,,пец. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:39 |