|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
17.12.2009, 0:01
Сообщение
#581
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У нас с МЕСТА без НДС 13,6. (Сделка по бъему 1200 тонн) А деньги когда?Полагаю через какое-то время....,а оно может затянутся. -------------------- Let's make lots of money (Opportunities )
|
|
|
|
17.12.2009, 9:13
Сообщение
#582
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Как бы цена не рухнула в ближайшее время, слишком рынок перегрет и "психические" покупки когда нибудь да кончатся.
|
|
|
|
17.12.2009, 10:05
Сообщение
#583
|
|
![]() Группа: Пользователи |
МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА МАСЛО РАСТУТ. РУБЛЬ СУДЯ ПО МОЛЧАНИЮ КУДРИНА СКОРЕЙ ВСЕГО ОБВАЛЯТ.ТАК ЧТО ЦЕНЫ НА ПОДСОЛНЕЧНИК ТОЛЬКО ВЫРАСТУТ, А ПАНИКУ НАСЧЕТ ПОНИЖЕНИЯ ТОЛКАЮТ ПЕРЕКУПЫ ВСПОМНИТЕ ОКТЯБРЬ НОЯБРЬ ЦЕНЫ УПАДУТ И Т\Д.ВСЕМ УДАЧИ.
|
|
|
|
17.12.2009, 11:07
Сообщение
#584
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Как бы цена не рухнула в ближайшее время, слишком рынок перегрет и "психические" покупки когда нибудь да кончатся. А в чём Вы видите "перегрев".... Я так полагаю, кто хотел, или кому нужно было край.. продать подсолнечник... то он его уже продал. Активность перекупов убрала определённую часть подсолнечника с рынка и как полагаю говорит о том, что они рассчитывают эту часть продать после марта рублей по 16.. не меньше... Насчёт остановки заводов.. ну кроме улыбки.. это ничего больше не вызывает... По-моему идёт нормальный |
|
|
|
17.12.2009, 11:14
Сообщение
#585
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А в чём Вы видите "перегрев".... Я так полагаю, кто хотел, или кому нужно было край.. продать подсолнечник... то он его уже продал. Активность перекупов убрала определённую часть подсолнечника с рынка и как полагаю говорит о том, что они рассчитывают эту часть продать после марта рублей по 16.. не меньше... Насчёт остановки заводов.. ну кроме улыбки.. это ничего больше не вызывает... По-моему идёт нормальный предприятия покупают... производители продают.... По поводу больших запасов у производителей.. очень сильно сомневаюсь. Надо они покупают... а уж когда сильно будет надо, то и цена опять двинется.... и так будет как мне кажется до поздней весны. А уж если говорить о прогнозах.... на мой взгляд.. цена так и будет потихоньку ползти вверх... производители будут работать, масло будет дорожать..(оно уже подорожало).... а где оно остановится..покажет рынок... Здоровья всем. |
|
|
|
17.12.2009, 14:48
Сообщение
#586
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А что там север Кубани,почём семечку покупают на элеваторах,где цены лучше?!
|
|
|
|
17.12.2009, 15:48
Сообщение
#587
|
|
![]() Группа: Пользователи |
С Нового Года инфляция взлетит выше некуда.Не зря пенсионерам пенсию повышают.А масло -народный продукт.Мой прогноз-к началу февраля 15 руб.Но большими темпами она расти уже не будет.А семечки павда мало.Многие знакомые фермеры продали,что бы закрыть декабрьские кредиты.
|
|
|
|
17.12.2009, 17:40
Сообщение
#588
|
|
![]() Группа: Пользователи |
12 руб. оптимальная цена...на новый кайен не хватит,но рентабельность будет..
а ваше ожидание 15 ,16 и т.д (я и 20 слышал) найдет свое отражение в 6,50 в следующем сезонне... |
|
|
|
17.12.2009, 18:17
Сообщение
#589
|
|
![]() Группа: Пользователи |
12 руб. оптимальная цена...на новый кайен не хватит,но рентабельность будет.. а ваше ожидание 15 ,16 и т.д (я и 20 слышал) найдет свое отражение в 6,50 в следующем сезонне... Это из оперы:"Ты умри сегодня,а я умру завтра". Да не больны мы Кайенами уважаемый Коммерс.Видно жаба душет что не кто по 12 не отдает,а за дороже деньги на Кайен потратели... Спрос рождает предложения. -------------------- Север Волгоградской области.
|
|
|
|
17.12.2009, 20:18
Сообщение
#590
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А что Кущёвский элеватор покупает семечку?На уборке помнится одно время давал цену выше ЮР,а сейчас как кто знает,у кого там семечка?
|
|
|
|
17.12.2009, 20:45
Сообщение
#591
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Добрыня, если они и принимают сейчас, то цена ниже рынка и денег с осени еще многие не получали...второй год уже таким образом подкидывают.
Нужны деньги сейчас и дают 13? Отдавайте не думайте, больше врядли найдете. |
|
|
|
17.12.2009, 20:48
Сообщение
#592
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А что Кущёвский элеватор покупает семечку?На уборке помнится одно время давал цену выше ЮР,а сейчас как кто знает,у кого там семечка? В прошлом году Кущевский элеватор хорошо нахлобучил фермеров, так-что в этом году больще поворачивают оглобли в сторону Степнянского элеватора. -------------------- Самый север Кубани.
|
|
|
|
17.12.2009, 22:31
Сообщение
#593
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Фермеру80 . РЕСПЕКТ. Я тоже так думаю. Зависть коммерса по поводу роста цен на подсолнечник, аж через монитор прет (брр...).
Поработай на земле хотя бы с годик, а потом советы давай , почем продать свой ТРУД. Сегодня заурядные коммерсанты предлагали с места за НАЛ по 12,20. Да, совсем забыл, мне звонили Московские хлопцы, которые у нас хорошо в свое время закупились (я уже на форуме об этом писал, а комммерс, кстати возмущался, что такой цены нет, ан ЕСТЬ) просили подыскать 1000 тонн. Сказали, что их предложение по цене всех продавцов (с НДС,без НДС и т. д.) даже ОЧЕНЬ устроит. Коммерс. К чему бы это? Наверно к обвалу цены. |
|
|
|
17.12.2009, 22:32
Сообщение
#594
|
|
![]() Группа: Пользователи |
И при этом если продавать с этого элеватора комуто другому то отгрузка 1000 р. тона! Так понимаю этот элеватор принадлежит маслозаводу,тогда не понятно почему не набирают объёмы ведь семечки на элеваторах и хозяйствах меньше чем обычно?!
|
|
|
|
18.12.2009, 5:53
Сообщение
#595
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Добрыня, да и в договоре прописан такой пунктик, видимо знали, что такая ситуация будет... Хотя уже будет даже теоретически выгодно продавать, т.к. в основном договора по 9,2-9,7, даже если потерять рубль, все равно легче продать перекупу.
Аграрий, я человек нейтральный, даже больше на стороне Вас, фермеров. Но ваши пламенные речи, перегибают все рамки. Зачем же так над всеми злорадствовать? |
|
|
|
18.12.2009, 9:17
Сообщение
#596
|
|
![]() Группа: Пользователи |
12 руб. оптимальная цена...на новый кайен не хватит,но рентабельность будет.. а ваше ожидание 15 ,16 и т.д (я и 20 слышал) найдет свое отражение в 6,50 в следующем сезонне... Уважаемый коммерс.... по Вашему выходит , что и в прошлом году 5 рублей была "оптимальная цена".... или Вы всем поставщикам по 12 рублей платили....??? А про Кайены Вы зря... последние два года крестьяне "вымирают" потихоньку... Если ездите сами по хозяйствам... всё прекрасно видите. |
|
|
|
18.12.2009, 10:33
Сообщение
#597
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По Кущёвке денег никому не должны. Может жалобы по процессу приёмки? Поведайте. По поводу москвичей такие мысли - это ещё один способ отмывки денег. Посидят на семечке, может и в убыток продадут, но им это по фиг. А рынок баламутят. Поэтому дают 15 - продавайте. А то кто нам на будущий год по 6-50 вырастит?Своеобразная поддержка отечественного производителя.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
18.12.2009, 15:42
Сообщение
#598
|
|
![]() Группа: Пользователи |
За какие "рамки" и "перегибы", уважаемый kuBAAN Вы говорите? Даже на форуме пытаются загнать в "стойло" к "земле ...земле".
Злорадствовать над всеми, это как по Вашему? В моем краю фермеры- народ суровый, палец в рот не клади. Говорят и делают- как думают, потому и живут, а не существуют. |
|
|
|
18.12.2009, 16:57
Сообщение
#599
|
|
![]() Группа: Пользователи |
И где это такие вольные края? У нас на Кубани лишний раз не вякнешь, сразу проблемы начнуться с "власть придержащими".
Но здесь про семечку. "Южный полюс" наличка 12-50. Очередь на три дня.(Разгрузчик один) -------------------- Кубань
|
|
|
|
18.12.2009, 21:19
Сообщение
#600
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:38 |
|
Индексы Фрахта |
|
Цены на зерно Индекс цен центра и юга России |