На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

64 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Большак
сообщение 17.12.2009, 0:01
Сообщение #581

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 16.12.2009, 22:32) *
У нас с МЕСТА без НДС 13,6. (Сделка по бъему 1200 тонн)

А деньги когда?Полагаю через какое-то время....,а оно может затянутся.


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
treyd
сообщение 17.12.2009, 9:13
Сообщение #582

Группа: Пользователи
Как бы цена не рухнула в ближайшее время, слишком рынок перегрет и "психические" покупки когда нибудь да кончатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 17.12.2009, 10:05
Сообщение #583

Группа: Пользователи
МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА МАСЛО РАСТУТ. РУБЛЬ СУДЯ ПО МОЛЧАНИЮ КУДРИНА СКОРЕЙ ВСЕГО ОБВАЛЯТ.ТАК ЧТО ЦЕНЫ НА ПОДСОЛНЕЧНИК ТОЛЬКО ВЫРАСТУТ, А ПАНИКУ НАСЧЕТ ПОНИЖЕНИЯ ТОЛКАЮТ ПЕРЕКУПЫ ВСПОМНИТЕ ОКТЯБРЬ НОЯБРЬ ЦЕНЫ УПАДУТ И Т\Д.ВСЕМ УДАЧИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я за КПД
сообщение 17.12.2009, 11:07
Сообщение #584

Группа: Пользователи
Цитата(treyd @ 17.12.2009, 11:13) *
Как бы цена не рухнула в ближайшее время, слишком рынок перегрет и "психические" покупки когда нибудь да кончатся.

А в чём Вы видите "перегрев".... Я так полагаю, кто хотел, или кому нужно было край.. продать подсолнечник... то он его уже продал. Активность перекупов убрала определённую часть подсолнечника с рынка и как полагаю говорит о том, что они рассчитывают эту часть продать после марта рублей по 16.. не меньше... Насчёт остановки заводов.. ну кроме улыбки.. это ничего больше не вызывает... По-моему идёт нормальный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я за КПД
сообщение 17.12.2009, 11:14
Сообщение #585

Группа: Пользователи
Цитата(Я за КПД @ 17.12.2009, 13:07) *
А в чём Вы видите "перегрев".... Я так полагаю, кто хотел, или кому нужно было край.. продать подсолнечник... то он его уже продал. Активность перекупов убрала определённую часть подсолнечника с рынка и как полагаю говорит о том, что они рассчитывают эту часть продать после марта рублей по 16.. не меньше... Насчёт остановки заводов.. ну кроме улыбки.. это ничего больше не вызывает... По-моему идёт нормальный

предприятия покупают... производители продают.... По поводу больших запасов у производителей.. очень сильно сомневаюсь. Надо они покупают... а уж когда сильно будет надо, то и цена опять двинется.... и так будет как мне кажется до поздней весны. А уж если говорить о прогнозах.... на мой взгляд.. цена так и будет потихоньку ползти вверх... производители будут работать, масло будет дорожать..(оно уже подорожало).... а где оно остановится..покажет рынок... Здоровья всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 17.12.2009, 14:48
Сообщение #586

Группа: Пользователи
А что там север Кубани,почём семечку покупают на элеваторах,где цены лучше?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПРОСТО ФЕРМЕР
сообщение 17.12.2009, 15:48
Сообщение #587

Группа: Пользователи
С Нового Года инфляция взлетит выше некуда.Не зря пенсионерам пенсию повышают.А масло -народный продукт.Мой прогноз-к началу февраля 15 руб.Но большими темпами она расти уже не будет.А семечки павда мало.Многие знакомые фермеры продали,что бы закрыть декабрьские кредиты. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерс
сообщение 17.12.2009, 17:40
Сообщение #588

Группа: Пользователи
12 руб. оптимальная цена...на новый кайен не хватит,но рентабельность будет..
а ваше ожидание 15 ,16 и т.д (я и 20 слышал) найдет свое отражение в 6,50 в следующем сезонне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 17.12.2009, 18:17
Сообщение #589

Группа: Пользователи
Цитата(коммерс @ 17.12.2009, 19:40) *
12 руб. оптимальная цена...на новый кайен не хватит,но рентабельность будет..
а ваше ожидание 15 ,16 и т.д (я и 20 слышал) найдет свое отражение в 6,50 в следующем сезонне...

Это из оперы:"Ты умри сегодня,а я умру завтра".
Да не больны мы Кайенами уважаемый Коммерс.Видно жаба душет что не кто по 12 не отдает,а за дороже деньги на Кайен потратели...
Спрос рождает предложения.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 17.12.2009, 20:18
Сообщение #590

Группа: Пользователи
А что Кущёвский элеватор покупает семечку?На уборке помнится одно время давал цену выше ЮР,а сейчас как кто знает,у кого там семечка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 17.12.2009, 20:45
Сообщение #591

Группа: Пользователи
Добрыня, если они и принимают сейчас, то цена ниже рынка и денег с осени еще многие не получали...второй год уже таким образом подкидывают.
Нужны деньги сейчас и дают 13? Отдавайте не думайте, больше врядли найдете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер
сообщение 17.12.2009, 20:48
Сообщение #592

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 17.12.2009, 21:18) *
А что Кущёвский элеватор покупает семечку?На уборке помнится одно время давал цену выше ЮР,а сейчас как кто знает,у кого там семечка?


В прошлом году Кущевский элеватор хорошо нахлобучил фермеров, так-что в этом году больще поворачивают оглобли в сторону Степнянского элеватора.


--------------------
Самый север Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 17.12.2009, 22:31
Сообщение #593

Группа: Пользователи
Фермеру80 . РЕСПЕКТ. Я тоже так думаю. Зависть коммерса по поводу роста цен на подсолнечник, аж через монитор прет (брр...).
Поработай на земле хотя бы с годик, а потом советы давай , почем продать свой ТРУД.
Сегодня заурядные коммерсанты предлагали с места за НАЛ по 12,20.
Да, совсем забыл, мне звонили Московские хлопцы, которые у нас хорошо в свое время закупились (я уже на форуме об этом писал, а комммерс, кстати возмущался, что такой цены нет, ан ЕСТЬ) просили подыскать 1000 тонн. Сказали, что их предложение по цене всех продавцов (с НДС,без НДС и т. д.) даже ОЧЕНЬ устроит.
Коммерс. К чему бы это? Наверно к обвалу цены. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 17.12.2009, 22:32
Сообщение #594

Группа: Пользователи
И при этом если продавать с этого элеватора комуто другому то отгрузка 1000 р. тона! Так понимаю этот элеватор принадлежит маслозаводу,тогда не понятно почему не набирают объёмы ведь семечки на элеваторах и хозяйствах меньше чем обычно?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 18.12.2009, 5:53
Сообщение #595

Группа: Пользователи
Добрыня, да и в договоре прописан такой пунктик, видимо знали, что такая ситуация будет... Хотя уже будет даже теоретически выгодно продавать, т.к. в основном договора по 9,2-9,7, даже если потерять рубль, все равно легче продать перекупу.

Аграрий, я человек нейтральный, даже больше на стороне Вас, фермеров. Но ваши пламенные речи, перегибают все рамки. Зачем же так над всеми злорадствовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я за КПД
сообщение 18.12.2009, 9:17
Сообщение #596

Группа: Пользователи
Цитата(коммерс @ 17.12.2009, 19:40) *
12 руб. оптимальная цена...на новый кайен не хватит,но рентабельность будет..
а ваше ожидание 15 ,16 и т.д (я и 20 слышал) найдет свое отражение в 6,50 в следующем сезонне...

Уважаемый коммерс.... по Вашему выходит , что и в прошлом году 5 рублей была "оптимальная цена".... или Вы всем поставщикам по 12 рублей платили....??? А про Кайены Вы зря... последние два года крестьяне "вымирают" потихоньку... Если ездите сами по хозяйствам... всё прекрасно видите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 18.12.2009, 10:33
Сообщение #597

Группа: Пользователи
По Кущёвке денег никому не должны. Может жалобы по процессу приёмки? Поведайте. По поводу москвичей такие мысли - это ещё один способ отмывки денег. Посидят на семечке, может и в убыток продадут, но им это по фиг. А рынок баламутят. Поэтому дают 15 - продавайте. А то кто нам на будущий год по 6-50 вырастит?Своеобразная поддержка отечественного производителя.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.12.2009, 15:42
Сообщение #598

Группа: Пользователи
За какие "рамки" и "перегибы", уважаемый kuBAAN Вы говорите? Даже на форуме пытаются загнать в "стойло" к "земле ...земле".
Злорадствовать над всеми, это как по Вашему? В моем краю фермеры- народ суровый, палец в рот не клади. Говорят и делают- как думают, потому и живут, а не существуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 18.12.2009, 16:57
Сообщение #599

Группа: Пользователи
И где это такие вольные края? У нас на Кубани лишний раз не вякнешь, сразу проблемы начнуться с "власть придержащими".
Но здесь про семечку. "Южный полюс" наличка 12-50. Очередь на три дня.(Разгрузчик один)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерс
сообщение 18.12.2009, 21:19
Сообщение #600

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 18.12.2009, 18:57) *
И где это такие вольные края? У нас на Кубани лишний раз не вякнешь, сразу проблемы начнуться с "власть придержащими".
Но здесь про семечку. "Южный полюс" наличка 12-50. Очередь на три дня.(Разгрузчик один)

а про масличность не забываем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:38


IPB