На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

64 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Аграрий
сообщение 18.12.2009, 23:19
Сообщение #601

Группа: Пользователи
Старый, я ж не шифруюсь.
Ог Ростовской области. Станица Средне-Егорлыкская. Добро Пожаловать. (Если, что личное накипело ,
сбростье в личку, отвечу) А мы Вам завидуем с Батькой! Наверное это у Вас надолго smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.12.2009, 23:21
Сообщение #602

Группа: Пользователи
Коммерсу. А про масличность, вопросов НЕТ (Ни ЮРы, ни у Бунгарей, . ни у Астона). Так к чему же ваша реплика насчет масличности?
Чета нам хотите новое сказать? Или ошиблись форумом? Может вам на масла.нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.12.2009, 23:59
Сообщение #603

Группа: Пользователи
Мысль посетила такая. А кто знает реальный объеи производства семечки? Сосед перед соседом бахвалится, какая у него урожайность. ну разввеж он скажет, что у него урожайность ниже. Думаю, что НЕТ. Что такое СТАТИСТИКА (в институте еще учили )?
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть просто СТАТИСТИКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харя
сообщение 19.12.2009, 0:18
Сообщение #604

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 19.12.2009, 1:21) *
Коммерсу. А про масличность, вопросов НЕТ (Ни ЮРы, ни у Бунгарей, . ни у Астона). Так к чему же ваша реплика насчет масличности?
Чета нам хотите новое сказать? Или ошиблись форумом? Может вам на масла.нет?

Ну вот форум превратился в хаос, кругом одни негативы и упреки. Мужики не надо ругаться ведь скоро Новый год всем все нужно простить и что то пожелать. А про то что пишет здесь Коммерс так его негодование можно понять кризис его наверное коснулся в полной мере, ведь накручивая на объемах рубли вдруг приходиться довольствоваться копейками. А это очень трудно по себе знаю, но переживаемо. Ну а я мужики на охоту и рыбалку вот завтра едем по кабанчикам а за прошлые выходные 4 -х замочили ват это адреналин, и чихать на все проблемы, после праздников будем все утресать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерс
сообщение 19.12.2009, 11:00
Сообщение #605

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 19.12.2009, 0:19) *
Старый, я ж не шифруюсь.
Ог Ростовской области. Станица Средне-Егорлыкская. Добро Пожаловать. (Если, что личное накипело ,
сбростье в личку, отвечу) А мы Вам завидуем с Батькой! Наверное это у Вас надолго smile.gif

вот наконец и узнал где вольные и независимые фермера Целинского района обитают))) которым палец покажи руку отхватят оказываются в с.Ср.Егорлык...
а у меня если честно всплывает другой образ: в основном мелкие землепользователи,форма оплаты в основном нал.расчет...да еще славятся своими севооборотами семачка по семачки лет по 5)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерс
сообщение 19.12.2009, 11:07
Сообщение #606

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 19.12.2009, 0:21) *
Коммерсу. А про масличность, вопросов НЕТ (Ни ЮРы, ни у Бунгарей, . ни у Астона). Так к чему же ваша реплика насчет масличности?
Чета нам хотите новое сказать? Или ошиблись форумом? Может вам на масла.нет?

у "южный полюс" масличность в базисе есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 19.12.2009, 12:48
Сообщение #607

Группа: Пользователи
Аграрию. Всё нормально, всё хаюдуюду! (Высоцкий) Просто у нас такая грызня за землю в районе произошла, аж с судами, газетами краевыми. И ничего, никого с постов не подвинули.
Харе. А мне зверушек жалко. Видать много на тот свет отправил будучи агрономом, чтоб ещё их и стрелять. Правда люблю рыбалку, но разумную.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 19.12.2009, 18:07
Сообщение #608

Группа: Пользователи
Цитата(коммерс @ 19.12.2009, 13:00) *
...да еще славятся своими севооборотами семачка по семачки лет по 5)))

Комерс, больше нечем ужалить? Да можно навскидку привести более сотни примеров незадачливых "коммерсантов"- начиная от мелких, что травят народ по-маленькому, заканчивая крупными... На сегодняшний день цена 13,50 с места, перечислением, с НДС, север РО ( от 200 тн.) И не надо быть на "стороне Вас", пусть каждый профессионально занимается своим делом.


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 21.12.2009, 11:13
Сообщение #609

Группа: Пользователи
На сайте - агро новости указали цену в ростовской обл на уровне 15 тыщ на заводе... Факт или ошибка... Самарская обл 11 с места нал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 21.12.2009, 18:41
Сообщение #610

Группа: Пользователи
На сегодня у нас подсолнечник с НДС 13,5 руб (от 200 тн), Нал 12,5 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.12.2009, 11:36
Сообщение #611

Группа: Пользователи
А где-нибудь наблюдается ажиотаж по приёмке семян? Кто видел?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерс
сообщение 22.12.2009, 13:56
Сообщение #612

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.12.2009, 12:36) *
А где-нибудь наблюдается ажиотаж по приёмке семян? Кто видел?

тишина...кочегарять цену,не отдавая себе отчета...хотя фундаментальные факторы отыграли...нужна коррекция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.12.2009, 14:33
Сообщение #613

Группа: Пользователи
Цитата(коммерс @ 22.12.2009, 15:56) *
тишина...кочегарять цену,не отдавая себе отчета...хотя фундаментальные факторы отыграли...нужна коррекция

Мудро. Или мудрёно. С какой-то таинственностью. Просто интересно, где сейчас аккумулируется эта дорогая семечка? На заводы-то не везут.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГВП
сообщение 23.12.2009, 14:45
Сообщение #614

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 23.12.2009, 15:33) *
Мудро. Или мудрёно. С какой-то таинственностью. Просто интересно, где сейчас аккумулируется эта дорогая семечка? На заводы-то не везут.

А куда везут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 23.12.2009, 15:01
Сообщение #615

Группа: Пользователи
Эх Россия матушка! В этом году было собрано семян подсолнечника на 15% меньше чем в урожайном 2008... Но что то было не так в том году видимо - может быть сговор в понижении? Мне просто интересно сокращение на 15% это много или мало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 23.12.2009, 17:03
Сообщение #616

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 23.12.2009, 16:01) *
Эх Россия матушка! В этом году было собрано семян подсолнечника на 15% меньше чем в урожайном 2008... Но что то было не так в том году видимо - может быть сговор в понижении? Мне просто интересно сокращение на 15% это много или мало?

Что-то не так в нашей СТАТИСТИКЕ, даже на официальном уровне Ростовская область собрала ровно в два раза меньше подсолнечника в 2009 в сравнении с 2008, а в отчётах районных- валовка упала в некоторых и в 3 и в 4 раза. Я не думаю, что Волгоград или Самара или Алтай дали больше.


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 23.12.2009, 17:18
Сообщение #617

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 23.12.2009, 19:03) *
Что-то не так в нашей СТАТИСТИКЕ, даже на официальном уровне Ростовская область собрала ровно в два раза меньше подсолнечника в 2009 в сравнении с 2008, а в отчётах районных- валовка упала в некоторых и в 3 и в 4 раза. Я не думаю, что Волгоград или Самара или Алтай дали больше.


В том-то всё и дело. Это нам - тупанам wink.gif была ясна реальная ситуация, а умники рассуждали о фундаментальных предпосылках и прочих непонятных вещах, делая умные, соответственно, выводы о цене в 5-7 рублей.
Ну что ж... Будем хоть и глупые, но небедные wink.gif , а умники пусть продолжают теоретизировать. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 23.12.2009, 19:46
Сообщение #618

Группа: Пользователи
Да, в этом году у нас если 5 ц есть уже хорошо... В основном все вывезли семечку за даром... А покупателей явно больше и рады каждой тонне, а мы упорно ждем и надеемся хотя бы на 15 р...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я за КПД
сообщение 23.12.2009, 20:35
Сообщение #619

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 23.12.2009, 20:46) *
Да, в этом году у нас если 5 ц есть уже хорошо... В основном все вывезли семечку за даром... А покупателей явно больше и рады каждой тонне, а мы упорно ждем и надеемся хотя бы на 15 р...

Александр....... думаю, что ждать-то недолго уж осталось.... к февралю, как мне кажется, такая цена будет вполне реальной.
А вообще...цены на зерно мне напоминают своеобразные качели... Допустим, сложилась в этом году цена на семечку.. на следующий год все крестьяне дружно сеют семечку, собирают запредельный урожай и обрушивают цены. ohmy.gif... На следующий год... наоборот... после обвала цены семечку никто не сеет... естественно появляется дефицит... цена попёрла... Мы уж видели и зерно по 9 рублей.... и семечку по 22 рубля.... И как бы высоко...(или не очень высоко) она взлетит в этом урожайном году, думаю в следующий год мы опять увидим те самые 5-8 рублей.....Любим мы наступать на те же грабли... Здоровья всем... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.12.2009, 13:19
Сообщение #620

Группа: Пользователи
И как всё это отрегулировать?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:38


IPB