|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
18.12.2009, 23:19
Сообщение
#601
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Старый, я ж не шифруюсь.
Ог Ростовской области. Станица Средне-Егорлыкская. Добро Пожаловать. (Если, что личное накипело , сбростье в личку, отвечу) А мы Вам завидуем с Батькой! Наверное это у Вас надолго |
|
|
|
18.12.2009, 23:21
Сообщение
#602
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Коммерсу. А про масличность, вопросов НЕТ (Ни ЮРы, ни у Бунгарей, . ни у Астона). Так к чему же ваша реплика насчет масличности?
Чета нам хотите новое сказать? Или ошиблись форумом? Может вам на масла.нет? |
|
|
|
18.12.2009, 23:59
Сообщение
#603
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мысль посетила такая. А кто знает реальный объеи производства семечки? Сосед перед соседом бахвалится, какая у него урожайность. ну разввеж он скажет, что у него урожайность ниже. Думаю, что НЕТ. Что такое СТАТИСТИКА (в институте еще учили )?
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть просто СТАТИСТИКА. |
|
|
|
19.12.2009, 0:18
Сообщение
#604
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Коммерсу. А про масличность, вопросов НЕТ (Ни ЮРы, ни у Бунгарей, . ни у Астона). Так к чему же ваша реплика насчет масличности? Чета нам хотите новое сказать? Или ошиблись форумом? Может вам на масла.нет? Ну вот форум превратился в хаос, кругом одни негативы и упреки. Мужики не надо ругаться ведь скоро Новый год всем все нужно простить и что то пожелать. А про то что пишет здесь Коммерс так его негодование можно понять кризис его наверное коснулся в полной мере, ведь накручивая на объемах рубли вдруг приходиться довольствоваться копейками. А это очень трудно по себе знаю, но переживаемо. Ну а я мужики на охоту и рыбалку вот завтра едем по кабанчикам а за прошлые выходные 4 -х замочили ват это адреналин, и чихать на все проблемы, после праздников будем все утресать. |
|
|
|
19.12.2009, 11:00
Сообщение
#605
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Старый, я ж не шифруюсь. Ог Ростовской области. Станица Средне-Егорлыкская. Добро Пожаловать. (Если, что личное накипело , сбростье в личку, отвечу) А мы Вам завидуем с Батькой! Наверное это у Вас надолго вот наконец и узнал где вольные и независимые фермера Целинского района обитают))) которым палец покажи руку отхватят оказываются в с.Ср.Егорлык... а у меня если честно всплывает другой образ: в основном мелкие землепользователи,форма оплаты в основном нал.расчет...да еще славятся своими севооборотами семачка по семачки лет по 5))) |
|
|
|
19.12.2009, 11:07
Сообщение
#606
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
19.12.2009, 12:48
Сообщение
#607
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Аграрию. Всё нормально, всё хаюдуюду! (Высоцкий) Просто у нас такая грызня за землю в районе произошла, аж с судами, газетами краевыми. И ничего, никого с постов не подвинули.
Харе. А мне зверушек жалко. Видать много на тот свет отправил будучи агрономом, чтоб ещё их и стрелять. Правда люблю рыбалку, но разумную. -------------------- Кубань
|
|
|
|
19.12.2009, 18:07
Сообщение
#608
|
|
![]() Группа: Пользователи |
...да еще славятся своими севооборотами семачка по семачки лет по 5))) Комерс, больше нечем ужалить? Да можно навскидку привести более сотни примеров незадачливых "коммерсантов"- начиная от мелких, что травят народ по-маленькому, заканчивая крупными... На сегодняшний день цена 13,50 с места, перечислением, с НДС, север РО ( от 200 тн.) И не надо быть на "стороне Вас", пусть каждый профессионально занимается своим делом. -------------------- Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
|
|
|
|
21.12.2009, 11:13
Сообщение
#609
|
|
![]() Группа: Пользователи |
На сайте - агро новости указали цену в ростовской обл на уровне 15 тыщ на заводе... Факт или ошибка... Самарская обл 11 с места нал.
|
|
|
|
21.12.2009, 18:41
Сообщение
#610
|
|
![]() Группа: Пользователи |
На сегодня у нас подсолнечник с НДС 13,5 руб (от 200 тн), Нал 12,5 руб.
|
|
|
|
22.12.2009, 11:36
Сообщение
#611
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А где-нибудь наблюдается ажиотаж по приёмке семян? Кто видел?
-------------------- Кубань
|
|
|
|
22.12.2009, 13:56
Сообщение
#612
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
23.12.2009, 14:33
Сообщение
#613
|
|
![]() Группа: Пользователи |
тишина...кочегарять цену,не отдавая себе отчета...хотя фундаментальные факторы отыграли...нужна коррекция Мудро. Или мудрёно. С какой-то таинственностью. Просто интересно, где сейчас аккумулируется эта дорогая семечка? На заводы-то не везут. -------------------- Кубань
|
|
|
|
23.12.2009, 14:45
Сообщение
#614
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
23.12.2009, 15:01
Сообщение
#615
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Эх Россия матушка! В этом году было собрано семян подсолнечника на 15% меньше чем в урожайном 2008... Но что то было не так в том году видимо - может быть сговор в понижении? Мне просто интересно сокращение на 15% это много или мало?
|
|
|
|
23.12.2009, 17:03
Сообщение
#616
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Эх Россия матушка! В этом году было собрано семян подсолнечника на 15% меньше чем в урожайном 2008... Но что то было не так в том году видимо - может быть сговор в понижении? Мне просто интересно сокращение на 15% это много или мало? Что-то не так в нашей СТАТИСТИКЕ, даже на официальном уровне Ростовская область собрала ровно в два раза меньше подсолнечника в 2009 в сравнении с 2008, а в отчётах районных- валовка упала в некоторых и в 3 и в 4 раза. Я не думаю, что Волгоград или Самара или Алтай дали больше. -------------------- Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
|
|
|
|
23.12.2009, 17:18
Сообщение
#617
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что-то не так в нашей СТАТИСТИКЕ, даже на официальном уровне Ростовская область собрала ровно в два раза меньше подсолнечника в 2009 в сравнении с 2008, а в отчётах районных- валовка упала в некоторых и в 3 и в 4 раза. Я не думаю, что Волгоград или Самара или Алтай дали больше. В том-то всё и дело. Это нам - тупанам Ну что ж... Будем хоть и глупые, но небедные |
|
|
|
23.12.2009, 19:46
Сообщение
#618
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да, в этом году у нас если 5 ц есть уже хорошо... В основном все вывезли семечку за даром... А покупателей явно больше и рады каждой тонне, а мы упорно ждем и надеемся хотя бы на 15 р...
|
|
|
|
23.12.2009, 20:35
Сообщение
#619
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да, в этом году у нас если 5 ц есть уже хорошо... В основном все вывезли семечку за даром... А покупателей явно больше и рады каждой тонне, а мы упорно ждем и надеемся хотя бы на 15 р... Александр....... думаю, что ждать-то недолго уж осталось.... к февралю, как мне кажется, такая цена будет вполне реальной. А вообще...цены на зерно мне напоминают своеобразные качели... Допустим, сложилась в этом году цена на семечку.. на следующий год все крестьяне дружно сеют семечку, собирают запредельный урожай и обрушивают цены. |
|
|
|
24.12.2009, 13:19
Сообщение
#620
|
|
![]() Группа: Пользователи |
И как всё это отрегулировать?
-------------------- Кубань
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:38 |