На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

64 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
старый
сообщение 27.1.2010, 10:50
Сообщение #701

Группа: Пользователи
Пока 12р. Никого нет. Да и холодно. В степи утром до - 23.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
treyd
сообщение 27.1.2010, 11:52
Сообщение #702

Группа: Пользователи
Вот так и будут сидеть переработчики и производители и глядеть друг на друга пока у одних сырьё не кончится а у других деньги и терпение. А в марте массовый вывоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 27.1.2010, 13:36
Сообщение #703

Группа: Пользователи
А может уже и закончилось? Сидим эдак друг перед другом и выё..живаемся потихоньку... А куда спешить?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 27.1.2010, 22:29
Сообщение #704

Группа: Пользователи
Цитата(treyd @ 27.1.2010, 13:52) *
Вот так и будут сидеть переработчики и производители и глядеть друг на друга пока у одних сырьё не кончится а у других деньги и терпение. А в марте массовый вывоз.

денег нет давно, терпение на исходе . до марта не дотянем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 28.1.2010, 11:47
Сообщение #705

Группа: Пользователи
Ой помню в 90-х бартером пришлось заняться. Думали денег никогда не увидим. За поставленные семена получали всё кроме денег. И тарифы ,и железо,и волги,и консервы и опять семечки и кукурузу. ЮР тайно платит 13 руб. Только тсс! Никому!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
самарец
сообщение 28.1.2010, 12:15
Сообщение #706

Группа: Пользователи
a 14 случайно не заплатит? есть лишние 9000 тонн...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 28.1.2010, 19:57
Сообщение #707

Группа: Пользователи
старый, береги себя! ты наш лучший консультант и союзник! мы никому не расскажем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 29.1.2010, 17:35
Сообщение #708

Группа: Пользователи
Север Волгоградской обл. 11 р\кг с хозяйства.Дождалис...А соляра и удобрения подорожали.Как вам господа коллеги такой расклад.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2010, 19:33
Сообщение #709
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
а кто продает подсолнечник за 11 рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 29.1.2010, 21:55
Сообщение #710

Группа: Пользователи
Цитата(Rus-lan @ 29.1.2010, 19:33) *
а кто продает подсолнечник за 11 рублей

Я незнаю кто продает.Подождем до апреля...
А закупает какая то контора в Воронеже на вагоне 11-50 р\кг.
Вся беда в том что мы производители разобщены,по этому нас и ..ют как хотят.А если бы сказали все с ПЕРВОГО дня уборки цена такая то и не уступать.Тогда бы нас уважали и к нам прислушивалис.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немец
сообщение 29.1.2010, 23:29
Сообщение #711

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 29.1.2010, 23:55) *
Я незнаю кто продает.Подождем до апреля...
А закупает какая то контора в Воронеже на вагоне 11-50 р\кг.
Вся беда в том что мы производители разобщены,по этому нас и ..ют как хотят.А если бы сказали все с ПЕРВОГО дня уборки цена такая то и не уступать.Тогда бы нас уважали и к нам прислушивалис.

Конечно правильно чтобы мы какое-то влияние имели на цену, но в этом не только производители виноваты, ни в коем случае не хочу на кого-то валить вину, надо просто хотя-бы пытаться жить по доходам а не залазить в долги выше крыши! а получается так что осенью надо долги раздавать и продавать приходится многим за пол цены. На руку это, перекупщикам (был бы перекупщиком, делал бы тоже самое) переработщикам и самое главное государству! Без вмешательства государства удерживаются цены и усё путем! Это еще будет какое-то время длится пока все на место встанет. Как в природе, естественный отбор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОНУС
сообщение 30.1.2010, 8:18
Сообщение #712

Группа: Пользователи
Ну дождемся апреля и что по 8р сдавать рановато цена вниз пошла теперь время призводителей хощь сдавай нехошь сам грызи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 36
сообщение 30.1.2010, 16:31
Сообщение #713

Группа: Пользователи
Вот это бизнес. Семечку ни кто не сдаёт, так решили опустить цену. Щас все дрогнут и кинутся продавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 30.1.2010, 20:00
Сообщение #714

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 36 @ 30.1.2010, 17:31) *
Вот это бизнес. Семечку ни кто не сдаёт, так решили опустить цену. Щас все дрогнут и кинутся продавать.

Хлопцы! А кто-нибудь из Вас на днях реально ТОРГОВАЛСЯ за семечку (конечно не 30,100,200 тонн)?
В приватных беседах с МЖК цена прежняя. За объем (с 500 тонн ) поболе 14 руб. с НДС
Вот так! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харя
сообщение 30.1.2010, 23:55
Сообщение #715

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 30.1.2010, 22:00) *
Хлопцы! А кто-нибудь из Вас на днях реально ТОРГОВАЛСЯ за семечку (конечно не 30,100,200 тонн)?
В приватных беседах с МЖК цена прежняя. За объем (с 500 тонн ) поболе 14 руб. с НДС
Вот так! smile.gif

Ну и за 100, 200,300 тонн пока цена 13,50 без ндс с места дают Москвичи.Разговор был вчера, семечка пока лежит подождем. Спрос растет товара нет. И пусть перекупы не пугают рынком, реализация масла выросла по сравнению с прошлым годом за тот же период на 80% процентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерс
сообщение 31.1.2010, 11:29
Сообщение #716

Группа: Пользователи
Цитата(харя @ 31.1.2010, 0:55) *
Ну и за 100, 200,300 тонн пока цена 13,50 без ндс с места дают Москвичи.Разговор был вчера, семечка пока лежит подождем. Спрос растет товара нет. И пусть перекупы не пугают рынком, реализация масла выросла по сравнению с прошлым годом за тот же период на 80% процентов.

какие Москвичи? что это такое?хватит мульку запускать-право несерьезно...13.5 без ндс, с места,еще и физика наверно?--со стула чуть не упал от смеха..ну вы и батенька и фантазер...А можно так-"Пришли МОСКВИЧИ и стало вокруг счастье" умора
а теперь реально..
заводы стоят а некоторые и на долго (РМ),выше 12.5 никто брать не будет и это друзья мои в зачете с ндс франко-завод,масла валом,$1.41,урожай сои невиданный,навигации нет как и контрактов на пшеницу.. ну примерно где то так
не нравятся перекупы договаривайся с заводом..ан нет нужна же наличка ...а это между прочим криминал...а за риск нужно платить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерс
сообщение 31.1.2010, 11:31
Сообщение #717

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 30.1.2010, 21:00) *
Хлопцы! А кто-нибудь из Вас на днях реально ТОРГОВАЛСЯ за семечку (конечно не 30,100,200 тонн)?
В приватных беседах с МЖК цена прежняя. За объем (с 500 тонн ) поболе 14 руб. с НДС
Вот так! smile.gif

остынь..пошла коррекция на рынке
кстати а за какой объем торговался ты?и с каким МЖК? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 31.1.2010, 16:06
Сообщение #718

Группа: Пользователи
А кто вчера смотрел выступление призидента франции Саркози в Давосе???Он сказал рыночная экономика и банки с их кридитами уничтожат мир(мировую экономику).Нужно государстенное регулирование цен на все...


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харя
сообщение 31.1.2010, 17:54
Сообщение #719

Группа: Пользователи
Цитата(коммерс @ 31.1.2010, 13:29) *
какие Москвичи? что это такое?хватит мульку запускать-право несерьезно...13.5 без ндс, с места,еще и физика наверно?--со стула чуть не упал от смеха..ну вы и батенька и фантазер...А можно так-"Пришли МОСКВИЧИ и стало вокруг счастье" умора
а теперь реально..
заводы стоят а некоторые и на долго (РМ),выше 12.5 никто брать не будет и это друзья мои в зачете с ндс франко-завод,масла валом,$1.41,урожай сои невиданный,навигации нет как и контрактов на пшеницу.. ну примерно где то так
не нравятся перекупы договаривайся с заводом..ан нет нужна же наличка ...а это между прочим криминал...а за риск нужно платить

Дело в том что ник то ни кому ничего не навязывает уважаемый Коммерс.То что такая цена существует могу доказать тем что в пятницу эти ребята забирали с хозяйства 200 тонн, могу конкретно продиктовать адрес этого хозяйства есть желание приехайте поговорите с их управляющим. Брали по безналу. По вашему все давно уже умерли, только если вы много ездите то наверное обратили внимание что после новогодних каникул количество камазов но дорогах уж как то резко возросло качают и качают не смотря даже на сильные морозы.И что бы это все значило? Ведь заводы стоят, экспорта нет. С зерном конечно жопа, но с семечкой и кукурузой увы не все так безнадежно как вы описываете. И информация ваша минимум, с родни перекупа второго, третьего ранга вот сидите и ждете что с верху каркнут, кто с какой стороны на хлебушек подкинет. И наличка нам сельхоз производителям особо не нужна тем более сейчас когда затраты и так будут легальными, делайте предоплату по безналу и ни какой разницы. А наличку хотят когда перекуп берет сначала товар а потом перечисление вот люди и подстраховываются, уж слишком много кидал с вашей стороны потом бегай выклянчивай свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я за КПД
сообщение 1.2.2010, 9:27
Сообщение #720

Группа: Пользователи
Цитата(коммерс @ 31.1.2010, 13:31) *
остынь..пошла коррекция на рынке
кстати а за какой объем торговался ты?и с каким МЖК? biggrin.gif

Согласен.... некоторая коррекция сейчас действительно присутствует.... Но чем она вызвана???... вот вопрос.....
На мой взгляд на это повлияло:
1. большие закупки семечки и далее масла производителями перед грядущими новогодними праздниками, чтобы спокойно в
январе их пережить (мы помним уверенный рост семечки в декабре вплоть до 14.5 руб. с места);
2. учитывая п.1, реализация масла в январе существенно упала, затарив МЗ, снизив напряжёность и по семечке;
3. вялая реализация масла, наряду с вывозом собственной семечки со своих Элеваторов, позволила переработчикам вновь
затеять игру на понижение... (как говорил старый... "сидим напротив друг друга .. и мол выжидаем кто кого пересидит...)
отсюда и предложения к покупке по 11-12 руб. (у кого нервишки по-слабеее.. уже продают.... на это и расчёт).
Вот такие мысли .... что ждёт нас в феврале ???
Думаю : - восстановление уровня продаж масла (это неизбежно.. запасы имеют свойства заканчиваться);
- постепенное (не резкое) увеличение спроса ( читай цены) на семечку ( переработчики постараются максимально
продлить игру на понижение... и как мне кажется, чем дольше они с этим смогут затянуть, тем резче выстрелит цена
в марте-апреле).... урожай семечки всё-таки был не так велик, а работать ещё надо будет и май и июнь и июль....
Не претендую на истину в последней инстанции... реальную картину покажет рынок. Здоровья всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 9:58


IPB