|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
1.2.2010, 9:56
Сообщение
#721
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Возможно, в феврале и марте повышения не увидим , т.к. очень многие сидят на семечке из последних сил, а полевые работы не отменишь до повышения, значит будет сброс. Итог- зачем платить больше? Маржи много не бывает... Всем удачи!
|
|
|
|
1.2.2010, 10:23
Сообщение
#722
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Полностью согласен с Я за КПД. Если не будет какого-либо форс- мажора цена на семечку обязательно взлетит. У кого есть возможность, думаю надо пока придержать.
|
|
|
|
1.2.2010, 13:42
Сообщение
#723
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну и за 100, 200,300 тонн пока цена 13,50 без ндс с места дают Москвичи.Разговор был вчера, семечка пока лежит подождем. Спрос растет товара нет. И пусть перекупы не пугают рынком, реализация масла выросла по сравнению с прошлым годом за тот же период на 80% процентов. Не реализация, а производство. Аграрию. Как бы Вам так витиевато объяснить, чтоб не спалиться... 14-50р и выше это примерно как... в стране многопартийность с демократией (во как!) Оно вроде и есть, но,чесслово, не про нашу с вами честь -------------------- Кубань
|
|
|
|
1.2.2010, 16:28
Сообщение
#724
|
|
![]() Группа: Пользователи |
какие Москвичи? что это такое?хватит мульку запускать-право несерьезно...13.5 без ндс, с места,еще и физика наверно?--со стула чуть не упал от смеха..ну вы и батенька и фантазер...А можно так-"Пришли МОСКВИЧИ и стало вокруг счастье" умора а теперь реально.. заводы стоят а некоторые и на долго (РМ),выше 12.5 никто брать не будет и это друзья мои в зачете с ндс франко-завод,масла валом,$1.41,урожай сои невиданный,навигации нет как и контрактов на пшеницу.. ну примерно где то так не нравятся перекупы договаривайся с заводом..ан нет нужна же наличка ...а это между прочим криминал...а за риск нужно платить Помнится на этом форуме по цене подсолнечника (да и почитать можно, если зглянуть в предыдущие страницы) коммерс рьяно доказывал (наверное с табуретки свалился от смеха, на кресло не заработал А по вопросу "кстати а за какой объем торговался ты?и с каким МЖК?" ПОЯСНЯЮ, тебе ли коммерс не знать, что наработки по продажам и связям с "представителями МЖК" складываются не один год и носят конфидициальный характер. Каждой категории хозяйств и организаций дают СВОЮ цену. Про москвичей скажу просто, что было то было, цену всегда давали выше (во всяком случае в моей практике) |
|
|
|
1.2.2010, 16:33
Сообщение
#725
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Не реализация, а производство. Аграрию. Как бы Вам так витиевато объяснить, чтоб не спалиться... 14-50р и выше это примерно как... в стране многопартийность с демократией (во как!) Оно вроде и есть, но,чесслово, не про нашу с вами честь Старый, я знаю, что Вы знаете, а Вы знаете, что я знаю (наверно витиевато) |
|
|
|
1.2.2010, 17:01
Сообщение
#726
|
|
![]() Группа: Пользователи |
МОСКВИЧИ-они КРАСАВЦЫ!!! Цену дают хорошую, аж до 15 рублей!!! Только калибр 40+, в мешках и с доставкой!!!...)))
|
|
|
|
1.2.2010, 17:44
Сообщение
#727
|
|
![]() Группа: Пользователи |
завтра подсолнух покупают по 12. коррекция пришла
-------------------- Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
|
|
|
|
2.2.2010, 11:51
Сообщение
#728
|
|
![]() Группа: Пользователи |
МОСКВИЧИ-они КРАСАВЦЫ!!! Цену дают хорошую, аж до 15 рублей!!! Только калибр 40+, в мешках и с доставкой!!!...))) То есть хотите сказать попутали? -------------------- Кубань
|
|
|
|
3.2.2010, 9:50
Сообщение
#729
|
|
![]() Группа: Пользователи |
все таки понизили закупку, вражины!
-------------------- Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
|
|
|
|
3.2.2010, 15:56
Сообщение
#730
|
|
![]() Группа: Пользователи |
все таки понизили закупку, вражины! А кто продает? Тишина на форуме,тишина на эливатре.Ни какого движенья.Перед новым годом на площади перед эливатром такая толкучка Камазов была,а сейчас никого.Да и с хозяйства коллега продать не может уже 3 недели.Все затаились,ждут 8 рублей видимо.Не припомню после падения серьезного роста,илюзии о 15 рублех растворились...??? -------------------- Север Волгоградской области.
|
|
|
|
3.2.2010, 17:21
Сообщение
#731
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В детстве в гляделки играли? Допустим мы 1.5 месяца легко проглядим. А там кто первый сморгнёт. Но сейчас хозяева 14 р. платить не готовы. "Пизнисмен" один сегодня жаловался на фермеров, мол" только просили хотя бы 12 налом, добазарился, сегодня 14 хотят, чо делать, ума не приложу!" Бедненький... Глядим, вобщем.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
3.2.2010, 17:46
Сообщение
#732
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А кто продает? Тишина на форуме,тишина на эливатре.Ни какого движенья.Перед новым годом на площади перед эливатром такая толкучка Камазов была,а сейчас никого.Да и с хозяйства коллега продать не может уже 3 недели.Все затаились,ждут 8 рублей видимо.Не припомню после падения серьезного роста,илюзии о 15 рублех растворились...??? Согласен, с тобой полностью и ждать цену в 8 рублей думаю не долго осталось... так что у кого есть возможность продать по 12-13 рублей, моё мнение сливайтесь ребята чтоб на бабки не попасть... а на счёт того что нет очереди из машин с семечкой это очень легко объяснить, её не берёт просто ни кто |
|
|
|
3.2.2010, 18:28
Сообщение
#733
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Согласен, с тобой полностью и ждать цену в 8 рублей думаю не долго осталось... так что у кого есть возможность продать по 12-13 рублей, моё мнение сливайтесь ребята чтоб на бабки не попасть... а на счёт того что нет очереди из машин с семечкой это очень легко объяснить, её не берёт просто ни кто 12-13 да у нас такой цены уже нет 11-11,5 и то недают.До нового года сливаться нельзя,налогов много платить,да и рост энергичный был,надежды витали об весне 2008 года..А после нового года ТИШИНА.... А весна приближается,кто кого переглядит....??? -------------------- Север Волгоградской области.
|
|
|
|
| ЧЕЗ1 |
3.2.2010, 18:37
Сообщение
#734
|
|
Гости |
В детстве в гляделки играли? Допустим мы 1.5 месяца легко проглядим. А там кто первый сморгнёт. Но сейчас хозяева 14 р. платить не готовы. "Пизнисмен" один сегодня жаловался на фермеров, мол" только просили хотя бы 12 налом, добазарился, сегодня 14 хотят, чо делать, ума не приложу!" Бедненький... Глядим, вобщем. Старый, давайте Вашего "пизнесмена" к нам , а то в воскресенье один с Армавира приезжал, по ангарам пробы набрал и испарился. Договаривались по 12р налом с места, многие хотели слиться.... |
|
|
|
3.2.2010, 20:03
Сообщение
#735
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Правильно мне разум подсказал сливай Саня семечку... Слил... Теперь сплю спокойно... Вспомните ситуацию прошлого года: февральский максимум у нас был 9,2 р, а в начале марта ушла семечка на руб дешевле... Парадокс конечно, Но в нашем бизнесе должна еще быть интуиция что ли... Удачи всем!
|
|
|
|
3.2.2010, 22:33
Сообщение
#736
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Правильно мне разум подсказал сливай Саня семечку... Слил... Теперь сплю спокойно... Вспомните ситуацию прошлого года: февральский максимум у нас был 9,2 р, а в начале марта ушла семечка на руб дешевле... Парадокс конечно, Но в нашем бизнесе должна еще быть интуиция что ли... Удачи всем! Знаете мужики все это сделано для ажиотажа, в этом году семечка с самого начала не опустилась ниже 8,50 по сравнению с прошлым годом, поэтому заводы может быть, а перекупы точно блефуют, резкий скачок неизбежен. |
|
|
|
3.2.2010, 23:06
Сообщение
#737
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Знаете мужики все это сделано для ажиотажа, в этом году семечка с самого начала не опустилась ниже 8,50 по сравнению с прошлым годом, поэтому заводы может быть, а перекупы точно блефуют, резкий скачок неизбежен. Блефуют или нет, но Камазы едут груженые подсолнечником в сторону Воронежа! Номера, в основном 61, да ещё немного 23. В сторону Ростова едут только грузовики самих компаний, то Юг-зерно, то Юг-Руси. Пока закупают по этим ценам, значит роста не ждите. А многие ли готовы ждать до 1апреля? Если еще опустят на рубль, основная масса продавцов в панике спустит всё! На это и весь расчёт!!! Вся соль вопроса в том, стоит ли ждать этого мифического повышения цен, рвать в панике волосы на голове, переживать, и т.д.? Раз на раз не приходится, но чертовски приятно продавать продукцию по удвоенным расценкам! А интуиция и удача в том, чтобы продать 30% во время уборки, 40% в декабре, а оставшиеся 30 и есть тот самый джек пот! У кого какое мнение? -------------------- Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
|
|
|
|
4.2.2010, 1:18
Сообщение
#738
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что за паника???
Если знали, что не продержитесь, какого ХРЕНА (овощь такой) менжуетесь, ПРОДАВАЙТЕ!!!! Скажу дальше больше ВАМ было нужно РАНЬШЕ ПРОДАВАТЬ!!! Но тот , кто не продал, он будет не одинок, но НАС будет МАЛО. Всю свою сознательную жизнь продавал подсолнечник весной и в ПРОГАРЕ НИКОГДА НЕ БЫЛ (при условии собственного ХРАНЕНИЯ). ВЫ подумайте !!! Сколько будет посеяно КРУПНОПЛОДНОЙ СЕМЕЧКИ В ЭТОМ ГОДУ??? Отвечу за ВАС . До ХРЕНА (овощь такой)!!! И будет еще БОЛЬШЕ ДО ХРЕНА, если УПАДЕТ цена на гибридную семечку. Если не верите мне , спросите у соседа, что он будет сеять, гибрид или крупноплодную??? Устойчивый спрос ПОРОЖДАЕТ предложение. И по крупноплодной ПОФИГУ пошлина за бугор (спросите у НЕМЦА). Так почему ВЫ, Братья-Фермеры, впадаете в панику? В МГ 2010 году ДУМАЮ , что кое кто будет СОСАТЬ сою из Аргентины и Бразилии, а не подсолнечник из РОДНЫХ пенатов (потому, что ЕГО НЕ Будет в ПРЕЖНИХ объемах ). Прошло время ВЕЛИКИХ ПОСЕВОВ подсолнечника в силу объективных и субъективных причин (писал свои мысли на форуме ранее). Вот только вопрос. Готов ли НАРОД перейти от ТРАДИЦИОННОГО масла к соевому.??? Думаю, что НЕТ!!!!! Извините за резкие высказывания. Наверное накипело. |
|
|
|
4.2.2010, 1:24
Сообщение
#739
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Правильно мне разум подсказал сливай Саня семечку... Слил... Теперь сплю спокойно... Вспомните ситуацию прошлого года: февральский максимум у нас был 9,2 р, а в начале марта ушла семечка на руб дешевле... Парадокс конечно, Но в нашем бизнесе должна еще быть интуиция что ли... Удачи всем! Специально достоверная информация для ВАС , Александр, слил ОСТАТОК семечки 15 мая 2009 года по 9,80 без НДС с места на Юг Руси. Наверное интуиция сработала |
|
|
|
4.2.2010, 7:55
Сообщение
#740
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Специально достоверная информация для ВАС , Александр, слил ОСТАТОК семечки 15 мая 2009 года по 9,80 без НДС с места на Юг Руси. Наверное интуиция сработала Вот только не надо сравнивать наши цены и ваши, у нас, хоть 2008, 2009 да и в этом году семечка всегда на 1-1,5 руб дешевле... А то что в мае слил, дык Ты бы лучше в мае этого года продал, Может еще больше выгоды получил, хотя не факт... |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 9:58 |
|
Сельхозтехника |
Зернотрейдер.ру Подключение к торговой системе и бесплатная трансляция предложений на доске Зерно Он-Лайн. Подключение 2000 рублей! |