|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
30.3.2010, 19:45
Сообщение
#21
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Для сравнительного расчета эффективности комбайнов и максимальной нагрузки на единицу в гектарах за сезон достаточно следующей информации: 1) Ваш регион; 2) список интересующей Вас техники (комбайны и все адаптеры с шириной захвата) и реальные цены на нее в Вашем регионе; 3) количество часов работы в день; 4) все выращиваемые культуры с посевными площадями и средней урожайностью; 5) количество дней уборки для каждой культуры; 6) указать, если условия по влажности, засоренности и полеглости культур отличаются от стандартных (засоренность – до 10%, сорняки сухие, влажность 8-13%, полеглости нет). давайте сделаем расчет на 1000га. 1) юг Р.О. 2)кейс 300лс(7.5-8мл) или класс тукан гибрид(или клавиши)(8-8.5мл). 3)12-13часов работы в день. 4)450га пшеницы 45ц/га, 250га подсолнеч 20ц/га,200га кукурузы 40ц/га,100 га яр ячменя 25ц/га. 5)пшеница 10-12дн,подсол 14дн,кукур 6-8дн,ячмень 2-3дн. условия по влажности засоренн и полеглости стандартны. затраты на га в среднем 8-9тыс. Вот примерные средние данные надеюсь их достаточно для расчета.спасибо. |
|
|
|
31.3.2010, 17:15
Сообщение
#22
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну во первых не 45 градусов, а около 25, причем его можно регулировать в небольших пределах. Во вторых молотилка запускается как на всех комбайнах. На малых натягивается ремень, а потом добавляются обороты. Кстати, цена машины 5088 без пошлины равна цене на Торум 740., пошлина добавляет еще 1 миллион руб. пошлина вводилась как помнится на 9мес, неужели еще не отменили?(просветите пож) или у нас как всегда вводим быстро если заинтересовали, а отменяем долго ведь без мазы инерция сильна... |
|
|
|
31.3.2010, 21:55
Сообщение
#23
|
|
![]() Группа: Пользователи |
давайте сделаем расчет на 1000га. 1) юг Р.О. 2)кейс 300лс(7.5-8мл) или класс тукан гибрид(или клавиши)(8-8.5мл). 3)12-13часов работы в день. 4)450га пшеницы 45ц/га, 250га подсолнеч 20ц/га,200га кукурузы 40ц/га,100 га яр ячменя 25ц/га. 5)пшеница 10-12дн,подсол 14дн,кукур 6-8дн,ячмень 2-3дн. условия по влажности засоренн и полеглости стандартны. затраты на га в среднем 8-9тыс. Вот примерные средние данные надеюсь их достаточно для расчета.спасибо. 305 сильный кейс делает 50-60 га в смену 12 часов(данные экспериментальные усредненные) стоит около 8,5 (зависит от курса и наворотов) |
|
|
|
31.3.2010, 21:57
Сообщение
#24
|
|
![]() Группа: Пользователи |
пошлина вводилась как помнится на 9мес, неужели еще не отменили?(просветите пож) или у нас как всегда вводим быстро если заинтересовали, а отменяем долго ведь без мазы инерция сильна... Да никто их теперь не отменит, так же проще чем разрабатывать и конкурировать..... |
|
|
|
1.4.2010, 6:50
Сообщение
#25
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
1.4.2010, 6:58
Сообщение
#26
|
|
![]() Группа: Пользователи |
давайте сделаем расчет на 1000га. 1) юг Р.О. 2)кейс 300лс(7.5-8мл) или класс тукан гибрид(или клавиши)(8-8.5мл). 3)12-13часов работы в день. 4)450га пшеницы 45ц/га, 250га подсолнеч 20ц/га,200га кукурузы 40ц/га,100 га яр ячменя 25ц/га. 5)пшеница 10-12дн,подсол 14дн,кукур 6-8дн,ячмень 2-3дн. условия по влажности засоренн и полеглости стандартны. затраты на га в среднем 8-9тыс. Вот примерные средние данные надеюсь их достаточно для расчета.спасибо. Необходимо уточнить данные по комбайнам. Модели и стоимость, за которую Вам их предлагают. |
|
|
|
1.4.2010, 10:37
Сообщение
#27
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Результаты достаточно подробны и будут в файле MS Exсel. Методики расчетов очень сложны, чтобы просто так вот объяснить все. Исходные данные тоже будут в файле-отчете. Если в Excel будут прописаны формулы в соответствующих расчетных ячейках, а не просто вставлены цифры, то объяснять не надо будет. Кому нужно, посмотрит формулы и разберется. Ждем расчет. |
|
|
|
1.4.2010, 11:17
Сообщение
#28
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Один из вариантов программ расчета окупаемости зерноуборочного комбайна
ПРОГРАММА РАСЧЕТА ЗЕРНОУБОРОЧНОГО КОМБАЙНА Тут с этого форума ЗОЛ уже кто-то приводил эту программу. Близкая к жизни эта программа, можно и для другой техники применять , если использовать идеологию: каждый инструмент (оборудование) должно зарабатывать мани. А земля, особая категория, она тоже сама по себе должна что-то приносить толкового и полезного при наличии ума, рук, техники, мани, хотя даже отсутствие чего-то, как показала история Жизни Человеков и другого живого населения Земли - тоже может приносить толк и быть источником Жизни. |
|
|
|
1.4.2010, 13:34
Сообщение
#29
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Если в Excel будут прописаны формулы в соответствующих расчетных ячейках, а не просто вставлены цифры, то объяснять не надо будет. Кому нужно, посмотрит формулы и разберется. Ждем расчет. Это не просто формулы в MS Excel. Это программа, и она была специально разработана для подобного рода расчетов. Выше я написал, уточнение каких данных нужно для того, чтобы закончить расчет. Сейчас могу предоставить только расчет на комбайны производства РСМ для озвученных условий. Кому интересно - пишите в личку. |
|
|
|
24.4.2010, 15:42
Сообщение
#30
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Три комбайна были приобретены нашим хозяйством в кредит в 2008 году у омской фирмы "Аякс-агро" по 6000000 руб. жатки 7,6 м.
За две уборки зарекомендовали себя отлично, производительность примерно раза в два выше "Вектора" на урожайности 30-40 цн\га. качество очистки зерна на должном уровне, потери минимальные. в 2009 году хотели купить ещё два комбайна, но увеличились таможенные пошлины и курс доллара цена стала под 10 000 000, а теперь ещё и кризис. Если есть какие либо вопросы обращайтесь. |
|
|
|
24.4.2010, 16:28
Сообщение
#31
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вопрос Николаю, урожайность 30-40 ц/га чего и когда и в каком районе? Сколько дневной намолот? Если Вектор намолотил сто тонн, то Кейс двести? Сколько нагрузка на комбайн, га?
-------------------- Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
|
|
|
|
24.4.2010, 20:05
Сообщение
#32
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
25.4.2010, 16:58
Сообщение
#33
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вопрос Николаю, урожайность 30-40 ц/га чего и когда и в каком районе? Сколько дневной намолот? Если Вектор намолотил сто тонн, то Кейс двести? Сколько нагрузка на комбайн, га? урожайность яровой пшеницы в 2008 году по парам, Притобольный район Курганской области. Средний дневной намолот при урожайности 40 ц\га 180-200 тн. Чем выше урожайность тем больше отрыв Кейса от Вектора. В 2008 году у нас средняя урожайность вышла 27 ц\га было посеяно 6000 га (пары и подпарки) работало на уборке 3 Кейса, 3 Вектора, 2 Топлайнера (1994 г.в) 2 Руслана. работали все вместе поэтому нагрузку на конкретный комбайн я не высчитывал. По общему намолоту у Кейсов в среднем на комбайн намолочено 25-26 тыс.центнеров, у лучшего из Векторов 16 тыс. |
|
|
|
25.4.2010, 17:04
Сообщение
#34
|
|
![]() Группа: Пользователи |
и что по деньгам стоит его обслужить на год при вашем общем намолоте?спасибо У нас был с дилером договор на 2 бесплатных ТО (250 и 500 м\ч). После уборки 2008 года подошёл срок 1 ТО нам его сделали перед уборкой 2009 г. перед нынешней уборкой сделают 2 ТО так, что пока наши затраты только на ГСМ. |
|
|
|
27.4.2010, 17:13
Сообщение
#35
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У нас был с дилером договор на 2 бесплатных ТО (250 и 500 м\ч). После уборки 2008 года подошёл срок 1 ТО нам его сделали перед уборкой 2009 г. перед нынешней уборкой сделают 2 ТО так, что пока наши затраты только на ГСМ. ну а подшипничек заменить,ремешок там,или еще что-нибудь приходилось? |
|
|
|
27.4.2010, 17:43
Сообщение
#36
|
|
![]() Группа: Пользователи |
пока ещё подшипники ни какие не меняли, ремни тоже в нормальном состоянии, да их там (ремней) совсем мало.
Наверное в дальнейшем возникнут вопросы по запчастям и комплектующим, но пока две уборки прошли нормально. Я конечно не утверждаю, что это идеальные комбайны, но из того что у нас есть и с чем приходилось работать(Векторы, Русланы, Топлайнеры) эти комбайны очень даже не плохие (за исключением сегодняшней цены) |
|
|
|
1.5.2010, 8:10
Сообщение
#37
|
|
![]() Группа: Пользователи |
фермер 161, могу для Вас предоставить контакт человека из Ростовской области, который тоже хотел 2388, его убедили и он купил Акрос 560 с "камнем", сейчас ооочень доволен вложением средств.
|
|
|
|
4.5.2010, 8:15
Сообщение
#38
|
|
![]() Группа: Пользователи |
фермер 161, могу для Вас предоставить контакт человека из Ростовской области, который тоже хотел 2388, его убедили и он купил Акрос 560 с "камнем", сейчас ооочень доволен вложением средств. А Вы купив неудачный автомобиль или др. технику признаетесь другим что ошиблись? Никто не хочет выглядеть, как теперь модно говорить "лохом" Справка: Род Лох входит в семейство Лоховые (Elaeagnaceae) порядка Розоцветные (Rosales)-растет у нас на Дону в поймах рек, имеет маленькие сладковатые съедобные плоды и узкие серебристые листья.(называют маслина дикая) |
|
|
|
13.9.2010, 22:09
Сообщение
#39
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Про 2388 знаю что в Америке основная рабочая лошадь еще с предыдущих серий 2366 и старше, именно кто уборкой зарабатывает на них работают, через все штаты . с 2366 изменения минимальные , машина простая и надежная. Про Акрос вместо 2388 нехорошо с клиентом пошутили - это через 3 сезона сравните их.
|
|
|
|
14.9.2010, 17:21
Сообщение
#40
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну вот и третья уборка почти прошла для наших трёх Case 2388 полёт нормальный.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 7:12 |
|
Сельхозтехника |
Зернотрейдер.ру Подключение к торговой системе и бесплатная трансляция предложений на доске Зерно Он-Лайн. Подключение 2000 рублей! |