На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Expert2
сообщение 20.5.2010, 19:55
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Без таких статей было бы скучно smile.gif Как США и Австралия супостаты такие могут нам выставлять требования по клопу и силе муки ежели он не импортируют ,а ежели и импортируют крохи, то не нашу пашаничку???
На юге урожайность уже достигает 5-6 тонн уже года три как, а по ячменю и поболе, я уж не говорю про кукурузу. Давненько видать профессор не интересовался делами на селе. И еще на фига сильная пшеница, если как пишет профессор даже за 3 класс толком не дают цены...Вообщем больше статей "хороших" и разных smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 20.5.2010, 21:23
Сообщение #2

Группа: Пользователи
ачество зерна - глобальная и многогранная задача, а начало её решения - в селекции. Современная селекция очень наукоёмкая отрасль аграрного производства: народная - научная, и вот уже на пороге синтетическая селекция, основанная на использовании молекулярно-генетических маркеров (ДНК-, РНК-, белковые маркеры). Теперь во главе селекции становится современная наука о жизни - геномика, без которой решать проблемы селекции, в том числе и связанные с качеством зерна, очень сложно. Именно селекционно-генетическим аспектам улучшения качества зерна и был посвящён мой доклад. Для зернопроизводителей юга России, в том числе Ростовской области, я предложил следующие мероприятия

ЧЕЙ ДОКЛАД-ТО??????????????????? Достали своей непрофессиональностью biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клёпка
сообщение 21.5.2010, 11:40
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Язва, сей доклад доктора биологических наук, заместителя председателя Проблемного совета Россельхозакадемии по качеству М.М.Копусь, там вверху написано. Страна должна знать своих героев! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 25.5.2010, 18:52
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Вот наконец нас и научили, как бабки зарабатывать правильно. Заслуженный, понимаете ли, инвалид умственного труда научил.

"повышение урожайности увеличивает чистый доход на 15%, а улучшение качества зерна до требований 1-3-го классов - в среднем на 85%. "

Вся болтовня идёт о "зерне" - видимо подразумевается пшеница, хотя ячмень вроде тоже зерно, и не он один...

Повышение урожайности - на сколько надо её повысить, штоб чистый доход вырос на 15%? Вдвое али втрое? Улучшение качества до требований - всё-таки 1-го класса или 3-го? И где ж это он, болезный, 1-й класс-то отыскал... Удобрениями, значит, и химией можно сделать не фураж, а первый класс. Кабы цыфирку какую назвал. Вот, мол, при производстве пшеницы 4-го класса в условиях Ростовской области чистый доход с урожая 2009 года составил ... при этом экономика такая - далее раскладка. А те, кто произвёл в той же области 1-й класс - далее другая раскладка. Так нет, всё чисто по-совецки - на Х процентов, в Y раз... и ни одной абсолютной цифры.

Ну ладно, собака лает - ветер носит, но зачем такой бред на профессиональном сайте выкладывать? Первое апреля прошло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 26.5.2010, 10:17
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Гринго
Та не, это больше от эмоций. Пущай будет. На то она и Лента комментариев, чтобы мы могли какого автора поругать, какого похвалить... Только, обратите внимание, всё больше ругаем... похвальная составляющая видимо в основном расходуется на себя самих. А что, мы ж правда молодцы, вон зерно выращивать научилась Расея-матушка, аж девать некуда... как же не молодцы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 26.5.2010, 10:21
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Да, и кстати о "вредных примесях". На зерне отбиваем, ОВСки всякие помогают, зерно так сказать очистительная техника. А на ЗОЛе функцию ОВСки стало быть выполняет Лента. Во.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:28


IPB