|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
28.8.2003, 14:34
Сообщение
#21
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Спасибо за исчерпывающую информацию. Узнал для себя много интересного.
|
|
|
|
| Старовер |
29.8.2003, 7:16
Сообщение
#22
|
|
Гости |
Если есть интерес - могу сбросить на мыло Исследование "Ритуальные напитки древнего Севера". Там есть даже рецепты.
|
|
|
|
| Кришнаитка |
29.8.2003, 8:01
Сообщение
#23
|
|
Гости |
Я тута "выпала" из темы на некоторое время. Точнее "выпал", но в знак солидарности с МАХой - тоже сменил свой виртуальный пол (вот бы кому-то яйцы оторвать за то, что эту заразу на Русь занесли; скоро по Суздали или Новгороду шоу трансвеститов продефилирует, но, впрочем, я не об этом...) Пиво, рембо, квас, хоккей и возгласс "Вау!" - все это имеет бесспорно древнерусские корни. Однозначно.Базара нет. Но как быть с футболом? Это уж .... буду (пардон,забыл что я дама) - не русская забава. Слушали новости по всем каналам радио и ТВ? Первая фраза в анонсах in bold: "Газзаев ушел в отставку, преемника в России нет!", а уже затем скромненько: "Взрыв в Краснодаре унес жизни каких-то там россиян без дожностей и шальных бабок. Медицинская и жилищная реформы провалились. И о погоде..." Самоосознание себя поистине великой нацией с великой историей и культурой. Когда же это закончилось и вернется ли опять к нам? По уровню коррупции мы даже официально на 70 месте, неофициально мы все знаем, что в списке такого и места нет. Или еще пример:я ишу письмо в 3 строчки и на 4 часа "заряжаю" сотрудника отвезти эту писульку в Минсельхоз, потому что факс секретарь принимает только по приказу Руководителя, а крутые ПиСи у всех чиновников на столах заняты пасьянсом, стрелялками и пр.лабудой, только не е-почтой. Зайдите на aris.ru - тихий ужас и запах мертвечины. Воистину: "Наши дети ругаются матом, нас самих почти не осталось..." Но Локо - красавец!!!
|
|
|
|
| Грызун |
29.8.2003, 10:36
Сообщение
#24
|
|
Гости |
1. Цитирую:" во-первых, потому что для этого требуются огромные лесные массивы, где живут дикие пчелы"... Ну конечно! В маленьком лесном массиве диких пчел не бывает. Я все понял, это неправильные пчелы (В.Пух) 2. Цитирую: "а во-вторых, потому что жаркий климат препятствует правильному брожению медового сусла" Дважды бред. Ипаряется что-ли раньше чем перебродит??? 3. Цитирую:"Так, на самом крайнем севере Европы пиво появилось довольно поздно, поскольку природные условия там крайне затрудняют возделывание зерновых культур." Угу, затруднительно, и хлеба там тоже не едят... и ячмень с пшеницей не растут, потому как климат жаркий (см. п.2). 4. Цитирую:"В отсутствие холодильника в Италии или Испании, например, из самого доброго меда можно приготовить в лучшем случае хорошую медовую брагу, но никак не мед (разница между медом и медовой брагой примерно такая же, как между пивом и брагой хлебной)" Ну кончено нигде не существует холодных подвалов и погребов... Однако вина в Испании и Италии замечательные. Спрашивается, на фига сбраживать какую-то фигню из меда, если есть отличное вино? Слушай ты сам-то понимаешь что твой древне-великорусский-фетишизм - полный бред? З.Ы. А на Руси климат подходит для употребления не только пива и меда, но и водки, самогона, виски, граппы, чачи, бормотухи, вермута, вина, портвейна, спирта, сангрии, текилы, одеколона, клея БФ, сакэ, ванна талллиннна, кяну кука, ликеров, коктейлей и прочего...
|
|
|
|
| Костяныч |
1.9.2003, 10:43
Сообщение
#25
|
|
Гости |
Предлагаю высказаться на тему, кого можно назвать русским национальным героем нашего времени (а также и антигероем). Я думаю, что потенциальным героем может стать М. Ходорковский, так как теоретически может накормить всю страну из своего личного состояния. По моим расчетам по 50 баксов на брата.
|
|
|
|
| Старовер |
1.9.2003, 11:21
Сообщение
#26
|
|
Гости |
Это не из моей работы цитаты. Писал ученый, историк. Он врет - и я вру.
|
|
|
|
| Кришнаитка |
1.9.2003, 13:06
Сообщение
#27
|
|
Гости |
А если по теме - пора бы уже и привыкнуть: денег мало не бывает, и это нормально. Лишь бы они у него не в Швейцарии паслись, а в России...но это уже к тов.Путину надо в ноги припасть. Или вернемся в зад - к диктатуре развитого гегемона?
|
|
|
|
| Я-я |
1.9.2003, 14:00
Сообщение
#28
|
|
Гости |
Касательно цитат из "ученого, историка". Что-то подобное я читал лет 20 назад в "Науке и жизнь" в разделе "Курьезы". Там описывали нравы Российской академии наук времен Ломоносова и рассказывали об ученом лингвисте (фамилии не помню, но что-то явно немецкое). Как ни странно, но этот средневековый фриц выводил происхождения всех слов из русских корней. Звучало это примерно так: "...кашу хлебали и поэтому она называлась "хлябь". Отсюда - русское "хлеб", а потом она начинала бродить, так произошло немецкое "брот", что, естессно, такжить "хлеб". А перлом его изысканий было слово "кабинет", опять таки от русского "как бы нет", дескать, попал человек в кабинет - и с концами, не достучаться, не докричаться. Г-н Старовер, это, случаем, не ваш предок был? С ув.
|
|
|
|
1.9.2003, 18:58
Сообщение
#29
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну чего наехали на Старовера! Человек как лучьше хотел, а вы.....
|
|
|
|
| Старовер |
2.9.2003, 12:57
Сообщение
#30
|
|
Гости |
Спасибо, друг!
|
|
|
|
| Кришнаитка |
2.9.2003, 16:52
Сообщение
#31
|
|
Гости |
Я с этим Сталеваром не один Мб перелопатил давеча - в теме "Что мы едим и чем..." (у меня,кстати, в этой теме 11 ников - я счас посчитал и сам ужаснулся своей придуркативности - эх, были ж времена демократии в Курилке!) Он, братан, всегда провокатором выступает. Но мужик неплохой, судя по-всему, если в башке пропылесосить... Ну, покедова!
|
|
|
|
| Старовер |
3.9.2003, 10:30
Сообщение
#32
|
|
Гости |
Полагаю, что если в философском диспуте не будет присутствовать некий advocatus diaboli, то хорошего общения не получится. Харе Кришна!
|
|
|
|
| Кришнаитка |
5.9.2003, 8:11
Сообщение
#33
|
|
Гости |
Токо я так и не могу уяснить - что первично: карман или шапка... Поясню: как деньги кончаются - я ортодоксальный еврей, как только материальные проблемы отступают на второй план - крутой гей-антисемит!
|
|
|
|
| Старовер |
5.9.2003, 11:39
Сообщение
#34
|
|
Гости |
Ваши метафоры мне непонятны. Это типа в огороде бузина, а в Киеве - дядька.
|
|
|
|
| Костяныч |
10.9.2003, 9:13
Сообщение
#35
|
|
Гости |
На сегодняшний день зерновой посредник и есть самый настоящий герой. Судите сами: сезон 2001-2002: резкий обвал цены с марта 2002, многие, кто держал зерно угорели. сезон 2002-2003: с сентября по декабрь цена стоит, несмотря на интервенции, те, кто еще держит зерно, к концу года скидывает (пить-то что-то надо на Новый Год), а с января цена прет (экспорт пошел!). сезон 2003-2004: драка за зерно, колхозник несговорчив. Все маржевики в пролете!
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 8.12.2025, 15:55 |