На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > »   
Малышка
сообщение 30.1.2009, 12:40
Сообщение #1201

Гости
Уверена, что под ваш объем у "нехороших" перекупов был покупатель, а вы и договор нарушили, и деньги держите. Я б вам и штрафные и за пользование деньгами выставила. Радуйтесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный мужичек
сообщение 30.1.2009, 12:56
Сообщение #1202

Гости
бред какой то, за что предъявляете Августину, за то, что собирались кинуть его (условие контракта по вывозу не исполнил покупатель), а он не позволил? Августин, а вот предоплату придется вернуть, причем не потом, а сразу, либо позже, но по решению суда сумму предоплаты+упущенную выгоду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 30.1.2009, 12:59
Сообщение #1203

Гости
Жизнь диктует свои правила и в сельхоз производстве сейчас без наглости ни куда не денешься, просто время прошло когда за перекупами гонялись производители, всё стало наоборот))) на счёт переработчиков в прошлом году выполнял договора когда зерно стоило уже 9 рублей я всё ровно поставлял по 6,3 руб. да и в этом году стараюсь не подводить своих партнёров))) а перекупщик здесь совсем другое через чур в этом году была не благосклонная атмосфера к колхозам, вот и осталась только злоба, тем более к тем кто ни хрена не делает а зарабатывает в столь сложных обстоятельствах)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 30.1.2009, 12:59
Сообщение #1204

Гости
Респект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 30.1.2009, 13:09
Сообщение #1205

Гости
пару, тройку раз судился за упущенную выгоду, но так не разу и не получил её))) просто суд говорит не достаточно фактов... однажды поставлял семена ячменя, два года тому назад в отсрочку семена стоили 8 руб. кг оплата должна была быть по договору в сентябре месяце ячменём пивоваренным за вычетом 10% от рыночной стоимости))) человек собрал урожай ячмень стоил на тот момент уже 9,5 руб. дороже чем семена которые он купил и говорит что заплатит просто за семена и не о коком бартере речь идти не может заплатил мне он по 8 руб за кг и говорит остальное (10%) по суду пожалуйста))) и суд был и апеляция хрен чего.... вот правда жизни а сумма была очень приличная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный мужичек
сообщение 30.1.2009, 13:49
Сообщение #1206

Гости
упущенную выгоду по стоимости денежных средств в период подтвержденной стоимости любого Товара (среднерыночную цену по региону даст торгово-промышленная палата)/услуги, любой суд примет к рассмотрению. Семенные программы по пив.ячменю - это что то, ведь прибыль отложена на три года от первоначальных инвестиций на ввоз элиты, занимаются ею как правило пивники и переработкчики заточенные под пивников, случайных людей в этом бизнесе нет, а кто постоянно крутится, тот все мели и омуты знает как отче наш - вас то как угораздило вляпаться в это болото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 30.1.2009, 13:54
Сообщение #1207

Гости
....небывает "половинной беременности",Вы уж определитесь уважаемый,если Августин неправ в этой ситуации(а не Вы ни я договора нечитали).И одно дело,- прописано в договоре "вывести до...", и соответсвенно потом санкциии или просто возврат денег,а другое поставить "условия" устно.Ситуации разные бывают особенно у "перекупов"(которых у меня кстати оснований "любить" ещё меньше чем у Вас),то перевозчик подвел,то документы неуспели оформить,-но правда тут на самом деле такова Продавец(Августин) воспользовался ростом цен, продал проданный товар(и соответсвенно уже ему непренадлижавжий) по второму разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 30.1.2009, 14:02
Сообщение #1208

Гости
"прошлом году выполнял договора когда зерно стоило уже 9 рублей я всё ровно поставлял по 6,3 руб. да и в этом году стараюсь не подводить своих партнёров)))"- то что Вы считаете "доблестью",на самом деле называется просто,-ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ и если мы все участники этого рынка когда-то сможем научится выполнять свои обязательства перед ВСЕМИ конртрагентами,не деля из на "хороших" и "плохих" ,-будет нам СЧАСТЬЕ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
провинциальный мужичек
сообщение 30.1.2009, 14:13
Сообщение #1209

Гости
невежливо конечно отвечать вопросом на вопрос, но спрошу: а вы договор читали, прежде чем вынести оценку действию? что до моего комента, с ситуацией, когда законтрактовал объем, а вывозить некуда (цепочка поставки дала сбой), сталкиваюсь не впервые (все необходимые санкции по цепочке прописаны, так что неустойку я свою беру), но! в нашей ситуации об этом ни слова, зато озвучен период - неделя, за который можно и нужно было решить вопрос по отсрочке в вывозе, или перевалке через второй элеватор. Дорого? - да, дорого (помните про неустойку?), но это гемор не продавца, а покупателя, так почему все дружно показали пальцем именно на продавца? отвечу почему, потому, что хочется 2 раза поиметь халявы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 30.1.2009, 14:24
Сообщение #1210

Гости
всё верно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перекуп
сообщение 30.1.2009, 14:37
Сообщение #1211

Гости
Вот мне интересно господа переработчики & производители откуда такая ненависть? А кто Вам мешает самим все делать? Но обычно бывает так, что производителю - поставлять переработчику не оч. то и хочется (то камазов нет, то денег ждать не может, то пробы отвезти лень, то цена без НДС не устраивает, то налички хочется неучтенной....), а переработчик в свою очередь на колхозы не ногой))) ( а вдруг жуки или такие как Августин, и т.д. и т.п.).... Так что, зря вы так....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 30.1.2009, 14:46
Сообщение #1212

Группа: Пользователи
Да от туда,сколько у на затрат,труда,налогов,и сколько у вас. Все на иномарках ездите и на неабы каких;Мерсы,Ауди,Туареги,Лексусы.В белых маечках да шортиках,когда крестьянин в пыли и поте купается... Разве не так???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 30.1.2009, 16:22
Сообщение #1213

Гости
уважемый, давай те не будем тыкать друг на друга Ок! переработчики с производителями всегда найдут общий язык))) а то что между первыми и вторыми не должно быть прокладки эт совсем другое дело о чём я и пишу... а если вы считаете что производство зерна это работа легче чем ждать деньги и шататься по лабораториям элеваторов и комбинатов носить туда магарычи и взятки чтоб на качестве не попасть, думаю со мной согласятся все здесь присутствующие, что вы глубоко не правы)))) попробуйте поработайте а не гоняйте деньги со счёта на счёт и проявите сябя в сельском хозяйстве, вот тогда если успехов добьётесь будете рассуждать о производителях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 30.1.2009, 16:30
Сообщение #1214

Группа: Пользователи
Я с вами согласен. Кто знает как долго будет длится рост по пшенице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 30.1.2009, 16:40
Сообщение #1215

Гости
по идее ещё три-четыре недели, это судя по времени года так как дальше элеваторы будут просить выгружать своё зерно в вагоны, так бывает каждый год. Потом возможно цена остановиться или пойдёт чуть в низ))) Но в условиях непонятного положения рубля на рынке валют, возможно рост в рублях будет до упора (нового урожая). А вообще если сегодня хоть какая то экономика просчитывается продайте и затарьтесь мин.удобрениями и дизелем, всё душе спокойней будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переработчик 34
сообщение 30.1.2009, 18:57
Сообщение #1216

Гости
Уважаемые с/х производители,не надо так негативно относиться к перекупам.Все их мерсы-туареги не более,чем показуха.На самом деле их работа далеко не сахар.Перекуп берёт у вас 3-ку,везет мне.Половина Камазов оказывается или 4-ка или с заражённостью.Начинает метаться,т.к.я не беру и директор спк посылает его на..(оплата ведь прошла)))).С другой стороны месяца два назад наблюдал неприятную картину,как тот же с/х директор пресмыкается перед этим перекупом,клянётся в дружбе.Времена бывают разные,не стоит забывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 30.1.2009, 22:08
Сообщение #1217

Гости
Уважаемый переработчик 34. Я так думаю тот перекупщик который пытался вам всучить зараженную 3-ку на самом деле об этом знал и у сельхоз производителя он взял ее, ну в лучшем случае по цене фуража. А что насчет дружбы между сельхоз производителем и перекупщиком, мне так кажется не бывает такого, обычный развод кто кого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 2.2.2009, 11:43
Сообщение #1218

Группа: Пользователи
Непонятна мне ваша позиция, уважаемые сельхозпроизводители! Перекуп - нормальная составляющая рыночной системы. Ведь у сх-производителей и переработчиков разные задачи. Сх-производитель продает свой урожай (1 культуру) максимум 2-3 партии в год, и тем тоннажем, который ему необходимо продать. Часто производителю продать хочется на базисе франко-хозяйство, и с минимальными требованиями к качеству. И уж точно речи не идет об отгрузке - решать вопросы с жд сх-производитель не умеет и не хочет (и в этом он прав!). Переработчику же нужны регулярные (ежемесячно) поставки, определенного тоннажа и качества (требования жесткие), и на базисе франко-элеватор или франко-вагон (при заводе-мельнице). Вам не кажется, что потребности сторон слишком разные? Перекуп тем и занимается, что удовлетворяет эти потребности производителя и переработчика с выгодой для себя. В конце концов, Гленкор (у нас известный как МЗК) тоже перекуп. И ничего, крестьяне американщины и европейщины не стонут от этого, и не требуют себе в хозяйстве те цены, которые публикуются в тендерных обзорах. ------------------------- Так что желаю всем удачи, высоких цен и урожаев. Надо понимать, что все мы плывём в одной лодке, и у каждого своя задача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 2.2.2009, 14:28
Сообщение #1219

Гости
Перекупщики хорош придуриваться, я всегда говорю - везёшь образцы потом товар, а ваши косяки я перекрывать не намерен. Раз поможешь потом сядут на шею. Да, перекупщики (купцы) нужны, но не столько! Одну партию гоняют друг-другу от налогов скрываются, вобщем не надо ля-ля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 2.2.2009, 20:40
Сообщение #1220

Гости
А виноватых-то тогда где искать? А тут все просто - враг у ворот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > » 
26 чел. читают эту тему (гостей: 26, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:38


IPB