На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Думающий
сообщение 3.2.2009, 10:42
Сообщение #1221

Гости
А может хватит виноватых то искать, может давайте работать, каждый по своему направлению. Посредник не только МЗК, а если спокойно подумать, так каждый магазин(супермаркет ит.д.) тоже посредник, и что всех закрыть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рунгве
сообщение 3.2.2009, 14:22
Сообщение #1222

Группа: Пользователи
to caustic а мне понятна их позиция - сбросил все, что могу , и хата с краю . и что такое перекуп? о ком? если о посреднике за пять коп\кило, одно. если о, как они выражаются, 2прокладке" между ними и переработчиком или экспортером - другое. у меня контракты - что на внутренний, что на порт - мама не горюй: сроки. качество и т.п. девять возвратов предоплаты хозяйствами за три недели, и убыток тяну же сам - куда, если важнее сохранить фирму и наработанные годами связи? ээхх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малышка
сообщение 3.2.2009, 17:21
Сообщение #1223

Гости
А вот меня не так давно один залетный поставщик назвал "рублевой" девушкой, выяснив, что на тот момент разница между ценой закупки зерна и продажи цена DAF составляла рубль. И разве объяснишь, что в этот рубль входит жд тариф, сертификация, таможирование, накладные затраты при отгрузке и сама прибыль и убыток, а то сейчас частенько колхозник предоплату берет, держит недельку-другую, и назад кидает. Весело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 4.2.2009, 9:14
Сообщение #1224

Гости
надо радоваться за колхозника, что значит есть чем ему переберать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
интересно
сообщение 4.2.2009, 11:36
Сообщение #1225

Гости
Августин и Август-Н не одно и тоже лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РМ
сообщение 4.2.2009, 14:01
Сообщение #1226

Гости
Господа (жи) перекупы и производители КОЛХОЗНИКИ!!! Что-то ВЫ забыли ТЕМУ форума! Сплошная "ВАТА" , игра слов. БЫВАЛЫЕ ТРЕЙДЕРЫ разговариваю не о чем! Умничают... Где ценники на пшеничку, ячмень, рожь? Куда катимся? Понятно что КРИЗИС, инфляция..., ЧТО ДАЛЬШЕ? Слабо, ПРОГНОЗ ЦЕН на 15 февраля 2009 г. по культурам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РМ
сообщение 4.2.2009, 15:27
Сообщение #1227

Гости
Господа (жи) перекупы и производители КОЛХОЗНИКИ!!! Что-то ВЫ забыли ТЕМУ форума! Сплошная "ВАТА" , игра слов. БЫВАЛЫЕ ТРЕЙДЕРЫ разговариваю не о чем! Умничают... Где ценники на пшеничку, ячмень, рожь? Куда катимся? Понятно что КРИЗИС, инфляция..., ЧТО ДАЛЬШЕ? Слабо, ПРОГНОЗ ЦЕН на 15 февраля 2009 г. по культурам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 4.2.2009, 18:12
Сообщение #1228

Группа: Пользователи
Что-то цена на 5 класс остановилась,уже вторую неделю с элеватра больше 3-50 без НДС недают,а хочется 4...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 5.2.2009, 9:34
Сообщение #1229

Группа: Пользователи
Пишите в Центробанк Игнатьеву, чтобы рубль продолжал девальвировать хотя бы до 40 р за доллар. Иного варианта дождаться 4 руб. у вас нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 5.2.2009, 10:11
Сообщение #1230

Группа: Пользователи
А может всетаки есть,сегодня предлагали 3-70.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
++
сообщение 5.2.2009, 10:15
Сообщение #1231

Гости
Похоже, цена на экспортную продоволку должна притормозить / остановиться - по результатам последних тендеров российская пшеница уже сравнялась с французской и американской (аналогичного качества), да и, похоже, по темпам девальвации рубля сигнал от ЦБ был четкий и действенный... Зерна на руках до чертиков (про качество пока не будем...), до конца сезона осталось 5 месяцев - скоро должен начаться слив. Мое ощущение - в начале / середине марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РМ
сообщение 5.2.2009, 12:52
Сообщение #1232

Гости
Господо (жи) перекупы и производители КОЛХОЗНИКИ!!! Что-то Вы забыли ТЕМУ форума! Сплошная "ВАТА", игра слов. БЫВАЛЫЕ ТРЕЙДЕРЫ разговаривают не о чем! Умничают... Где ценники на пшеницу, ячмень, рожь? Куда катимся? Понятно что КРИЗИС, инфляция..., ЧТО ДАЛЬШЕ? Слабо ПРОГНОЗ ЦЕН на 15 февраля 2009 г. по культурам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
++
сообщение 5.2.2009, 12:59
Сообщение #1233

Гости
Надо ждать окончания роста цены на экспортную продоволку - по цене мы уже догнали французов и американцев (SRW). Зерна на руках много, скоро должен начаться слив... На слабый рупь рассчитывать в ближайшее время на приходится - ЦБ очень внятно и убедительно попросил банкиров притормозить... Ну а по фуражке сами знаете - вся Украина битком набита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерно Он Лайн
сообщение 5.2.2009, 13:01
Сообщение #1234

Гости
тест
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 5.2.2009, 14:32
Сообщение #1235

Группа: Пользователи
Может и есть. Смотря где находитесь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 5.2.2009, 15:43
Сообщение #1236

Группа: Пользователи
Елань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alfonsik
сообщение 5.2.2009, 17:29
Сообщение #1237

Группа: Пользователи
А кто мешает в интервенционный фонд по 4100 продать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 5.2.2009, 18:28
Сообщение #1238

Группа: Пользователи
Фермер80 в хозяйстве хочет. А 4100 - это на фр-эл. 2Фермер80: Елань? Которая волгоградская? Тогда может быть. Я про своё центральное черноземье предположил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 5.2.2009, 21:30
Сообщение #1239

Группа: Пользователи
С интервенцией гимороя больше,чем прямая торговля.По интервенцие смотрел результаты торгов 3-80,3-90 максимум.А заморочек с бумагами до весны не собереш. caustic.Пшеница на элеватре,Еланский элеватор в интервеционном списке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 5.2.2009, 22:16
Сообщение #1240

Группа: Пользователи
fermer80, ну до чего же видно не охота вам заработать денег продав в интервенцию. все сидите и ждете, что бы не отрываясь от стула вам принесли 4100 на голимый фураж. а вот если бы примерно тот самый меясц назад собрали бы бумаги, то сейчас ввиду не активности продаж, продали бы по максимуму - по 4100. а если бы еще была тяга подзаработать, то подзавезли бы на свою карточку фураж с места и не плохо подзаработали на разнице /проверенный способ/. но видно лень. продолжайте сидеть и вы получите свои 4100 но при курсе валюты совсем другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > » 
26 чел. читают эту тему (гостей: 26, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:38


IPB