|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
| Думающий |
3.2.2009, 10:42
Сообщение
#1221
|
|
Гости |
А может хватит виноватых то искать, может давайте работать, каждый по своему направлению. Посредник не только МЗК, а если спокойно подумать, так каждый магазин(супермаркет ит.д.) тоже посредник, и что всех закрыть???
|
|
|
|
3.2.2009, 14:22
Сообщение
#1222
|
|
![]() Группа: Пользователи |
to caustic а мне понятна их позиция - сбросил все, что могу , и хата с краю . и что такое перекуп? о ком? если о посреднике за пять коп\кило, одно. если о, как они выражаются, 2прокладке" между ними и переработчиком или экспортером - другое. у меня контракты - что на внутренний, что на порт - мама не горюй: сроки. качество и т.п. девять возвратов предоплаты хозяйствами за три недели, и убыток тяну же сам - куда, если важнее сохранить фирму и наработанные годами связи? ээхх!
|
|
|
|
| Малышка |
3.2.2009, 17:21
Сообщение
#1223
|
|
Гости |
А вот меня не так давно один залетный поставщик назвал "рублевой" девушкой, выяснив, что на тот момент разница между ценой закупки зерна и продажи цена DAF составляла рубль. И разве объяснишь, что в этот рубль входит жд тариф, сертификация, таможирование, накладные затраты при отгрузке и сама прибыль и убыток, а то сейчас частенько колхозник предоплату берет, держит недельку-другую, и назад кидает. Весело
|
|
|
|
| Августин |
4.2.2009, 9:14
Сообщение
#1224
|
|
Гости |
надо радоваться за колхозника, что значит есть чем ему переберать)))
|
|
|
|
| интересно |
4.2.2009, 11:36
Сообщение
#1225
|
|
Гости |
Августин и Август-Н не одно и тоже лицо.
|
|
|
|
| РМ |
4.2.2009, 14:01
Сообщение
#1226
|
|
Гости |
Господа (жи) перекупы и производители КОЛХОЗНИКИ!!! Что-то ВЫ забыли ТЕМУ форума! Сплошная "ВАТА" , игра слов. БЫВАЛЫЕ ТРЕЙДЕРЫ разговариваю не о чем! Умничают... Где ценники на пшеничку, ячмень, рожь? Куда катимся? Понятно что КРИЗИС, инфляция..., ЧТО ДАЛЬШЕ? Слабо, ПРОГНОЗ ЦЕН на 15 февраля 2009 г. по культурам...
|
|
|
|
| РМ |
4.2.2009, 15:27
Сообщение
#1227
|
|
Гости |
Господа (жи) перекупы и производители КОЛХОЗНИКИ!!! Что-то ВЫ забыли ТЕМУ форума! Сплошная "ВАТА" , игра слов. БЫВАЛЫЕ ТРЕЙДЕРЫ разговариваю не о чем! Умничают... Где ценники на пшеничку, ячмень, рожь? Куда катимся? Понятно что КРИЗИС, инфляция..., ЧТО ДАЛЬШЕ? Слабо, ПРОГНОЗ ЦЕН на 15 февраля 2009 г. по культурам...
|
|
|
|
4.2.2009, 18:12
Сообщение
#1228
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что-то цена на 5 класс остановилась,уже вторую неделю с элеватра больше 3-50 без НДС недают,а хочется 4...
|
|
|
|
5.2.2009, 9:34
Сообщение
#1229
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пишите в Центробанк Игнатьеву, чтобы рубль продолжал девальвировать хотя бы до 40 р за доллар. Иного варианта дождаться 4 руб. у вас нет.
|
|
|
|
5.2.2009, 10:11
Сообщение
#1230
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А может всетаки есть,сегодня предлагали 3-70.
|
|
|
|
| ++ |
5.2.2009, 10:15
Сообщение
#1231
|
|
Гости |
Похоже, цена на экспортную продоволку должна притормозить / остановиться - по результатам последних тендеров российская пшеница уже сравнялась с французской и американской (аналогичного качества), да и, похоже, по темпам девальвации рубля сигнал от ЦБ был четкий и действенный... Зерна на руках до чертиков (про качество пока не будем...), до конца сезона осталось 5 месяцев - скоро должен начаться слив. Мое ощущение - в начале / середине марта.
|
|
|
|
| РМ |
5.2.2009, 12:52
Сообщение
#1232
|
|
Гости |
Господо (жи) перекупы и производители КОЛХОЗНИКИ!!! Что-то Вы забыли ТЕМУ форума! Сплошная "ВАТА", игра слов. БЫВАЛЫЕ ТРЕЙДЕРЫ разговаривают не о чем! Умничают... Где ценники на пшеницу, ячмень, рожь? Куда катимся? Понятно что КРИЗИС, инфляция..., ЧТО ДАЛЬШЕ? Слабо ПРОГНОЗ ЦЕН на 15 февраля 2009 г. по культурам...
|
|
|
|
| ++ |
5.2.2009, 12:59
Сообщение
#1233
|
|
Гости |
Надо ждать окончания роста цены на экспортную продоволку - по цене мы уже догнали французов и американцев (SRW). Зерна на руках много, скоро должен начаться слив... На слабый рупь рассчитывать в ближайшее время на приходится - ЦБ очень внятно и убедительно попросил банкиров притормозить... Ну а по фуражке сами знаете - вся Украина битком набита.
|
|
|
|
| Зерно Он Лайн |
5.2.2009, 13:01
Сообщение
#1234
|
|
Гости |
тест
|
|
|
|
5.2.2009, 14:32
Сообщение
#1235
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Может и есть. Смотря где находитесь :)
|
|
|
|
5.2.2009, 15:43
Сообщение
#1236
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Елань
|
|
|
|
5.2.2009, 17:29
Сообщение
#1237
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А кто мешает в интервенционный фонд по 4100 продать?
|
|
|
|
5.2.2009, 18:28
Сообщение
#1238
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Фермер80 в хозяйстве хочет. А 4100 - это на фр-эл. 2Фермер80: Елань? Которая волгоградская? Тогда может быть. Я про своё центральное черноземье предположил.
|
|
|
|
5.2.2009, 21:30
Сообщение
#1239
|
|
![]() Группа: Пользователи |
С интервенцией гимороя больше,чем прямая торговля.По интервенцие смотрел результаты торгов 3-80,3-90 максимум.А заморочек с бумагами до весны не собереш. caustic.Пшеница на элеватре,Еланский элеватор в интервеционном списке.
|
|
|
|
5.2.2009, 22:16
Сообщение
#1240
|
|
![]() Группа: Пользователи |
fermer80, ну до чего же видно не охота вам заработать денег продав в интервенцию. все сидите и ждете, что бы не отрываясь от стула вам принесли 4100 на голимый фураж. а вот если бы примерно тот самый меясц назад собрали бы бумаги, то сейчас ввиду не активности продаж, продали бы по максимуму - по 4100. а если бы еще была тяга подзаработать, то подзавезли бы на свою карточку фураж с места и не плохо подзаработали на разнице /проверенный способ/. но видно лень. продолжайте сидеть и вы получите свои 4100 но при курсе валюты совсем другом.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:38 |