|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
6.2.2009, 9:37
Сообщение
#1241
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Зря вы так про интервенции. Всё вполне реально. Бумаг не больше, чем не кредит. Мы уже 5 колхозов зарегистрировали. Могу и вам подсказать по телефону или по эл.почте - что, как собрать, куда отвезти и т.д. Если у вас зерно лежит на элеваторе и там еще есть место - то идеальный вариант. Перепишите государству с минимальными издержками. Правда, насчет скорости обрадовать не могу - месяц минимум займет процедура от подачи документов до факта переписи.
|
|
|
|
| Гордеев Д.В. |
9.2.2009, 15:45
Сообщение
#1242
|
|
Гости |
"Все на иномарках ездите и на неабы каких;Мерсы,Ауди,Туареги,Лексусы.В белых маечках да шортиках,когда крестьянин в пыли и поте купается... "....странно так...я думал председателю должно быть приятно, што к нему человек приезжает в приличном виде. Вам было бы приятнее если бы к вам в кабинет я заходил в грязнющих штанах и футболке, в которых лажу по буртам отбирая пробы? Штобы страшно было посадить меня на стул, а после ухода вам надо было бы подмести кучу грязи, которая насыпалась с меня на пол? Вы тогда родственную душу почувствуете? Легко говорить "легко", когда сам не пробовал. Есть на самом деле ещо более существенные вопросы, но задавать не буду дабы не спровоцыровать конфликт....
|
|
|
|
| фермер23 |
9.2.2009, 16:03
Сообщение
#1243
|
|
Гости |
Товарищ Гордеев Д.В., в соседней ветке мы как раз и обсуждаем кто из троицы : Производитель - трейдер - переработчик достоин восхваления, а кто общественного порицания и почему, там очень даже нужно задавать вопросы .
|
|
|
|
11.2.2009, 13:47
Сообщение
#1244
|
|
![]() Группа: Пользователи |
3-90 за 5 класс с элеватра,стоит отдавать или рос будет еще.
|
|
|
|
11.2.2009, 15:20
Сообщение
#1245
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да перестаньте вы, нет таких цен и пока не предвидится. Было неделю назад да поезд уже ушёл. Тенденция на понижение по фуражу, уже и по 3500 можно купить с элеватора. Так это с НДС к тому же.
|
|
|
|
11.2.2009, 15:52
Сообщение
#1246
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Господа (жи) перекупы и производители КОЛХОЗНИКИ!!! Что-то ВЫ забыли ТЕМУ форума (ЦЕНА НА ЗЕРНО), игра слов. БЫВАЛЫЕ ТРЕЙДЕРЫ разговаривают не о чем! Умничают... Где ценники на пшеничку, ячмень, рожь? Куда катимся или поднимаемся? Понятно что КРИЗИС, инфляция... Слабо, прогноз цен на 15 февраля 2009 г.по культурам...
|
|
|
|
11.2.2009, 17:11
Сообщение
#1247
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да цена пошла в низ,больше 3-50 недают и то крутят вертят.Как можно жить в таком государстве.
|
|
|
|
| drd |
12.2.2009, 12:02
Сообщение
#1248
|
|
Гости |
Как только цена остановилась предложение по пшенице резко пошло вверх.... Остается вопрос - упадет ли цена???
|
|
|
|
| кора |
13.2.2009, 11:22
Сообщение
#1249
|
|
Гости |
Первый раз на Вашем форуме... как-то непонятно.... и крайне не информативно.... Какой смысл спорить: кто лишний из почти "святой" троицы? (я отношусь к трейдерам...) Примите мир такой как он есть... По роду деятельности - надеюсь, что цена на фуражную пшеницу в ближайшие две недели несколько опустится.. либо будет стоять на месте... Сейчас, сложившаяся цена, несколько виртуальная.... т.е. цена есть - сделок нет... за исключением долгосрочных контрактов....
|
|
|
|
| Александp |
13.2.2009, 12:38
Сообщение
#1250
|
|
Гости |
падает курс, патает ценник на закуп у трейдера, который пытается сделать контракт на ближайшую отгрузку на судно, а на внешнем рынке такая же беда, каждый день ценник вниз. тепрь получается, кто не успел слить или,скорее зажал товар вчера, тот попал сегодня и завтра, так как больше цена расти не будет до нового урожая!!! сейчас цена ФОБ 180-190 бакинских тугриков на вполне "съедобную" пшеничку , вот и считайте, по чём колхозник может отдавать поставщику, а поставщик трейдеру, учитывая все затраты на логистику.. А сейчас предложения по Югу ок 5 р с места, да ещё и без НДС, да и щё и качество хрен угадаешь какое. Так что готовимся кормить птичек и хрюшек в хозяйствах своим товаром, господа производители! А если ещё и государство выйдет на внешний рынок со своими интервеционными запасами, тогда вообще будет ж...
|
|
|
|
| патриот |
13.2.2009, 14:25
Сообщение
#1251
|
|
Гости |
Интересно что будет с рынком если Минсельхоз собирается объявить закупочные цены на зерно урожая 2009 уже в марте.
|
|
|
|
| drd |
13.2.2009, 14:29
Сообщение
#1252
|
|
Гости |
В каком положении сейчас находятся мукомолы... есть ли еще запасы??)
|
|
|
|
| муко-мол |
14.2.2009, 10:32
Сообщение
#1253
|
|
Гости |
ответ на Ваш вопрос может звучать как "средняя температура по больнице". Нормальным считается иметь трехмесячный запас,но учитывая волантильность рынка зерна,сейчас я думаю у самых "смелых" запасы двумесячные,но наверняка немало тех кто уже закупился до нового урожая(особенно если есть доступ к "дешовым" деньгам или стуктура холдинговая),как всегда есть и те что работают "с колес" или вообще мельницы заводят при хорошей коньюктуре. Тоесть мой прогноз мукомолы более-мение(скорее мение) активно будут закупатся еще месяц от силы два.
|
|
|
|
| кузина мама |
19.2.2009, 15:02
Сообщение
#1254
|
|
Гости |
А что такая тишина стоит? Уже все купили и продали, кончился "рекордный" урожай?
|
|
|
|
| sandera |
19.2.2009, 20:22
Сообщение
#1255
|
|
Гости |
Цирк уехал, а клоуны остались.
|
|
|
|
| drd |
19.2.2009, 22:48
Сообщение
#1256
|
|
Гости |
А сейчас тема есть - отдают зерно в обмен на семена... мукомолы цены сбавили, а фермера прибавили - нестабильность в общем. Нет прибыли - нет торговли. вот так вот
|
|
|
|
27.2.2009, 13:10
Сообщение
#1257
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Добрые люди! Подскажите где посмотреть текущие мировые цены на пшеничку, хочется сопоставить с нашими.
|
|
|
|
| Алан Делон |
1.3.2009, 15:12
Сообщение
#1258
|
|
Гости |
Мужики, сколько стоит сейчас пшеница 5 класса в Саратовской и Волгоградской областях.
|
|
|
|
1.3.2009, 15:59
Сообщение
#1259
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А вы сами-то Видели? У крупных солидных поставщиков дороже! Обратитесь в элеваторхолдинг, Пятый элемент-это по Саратову. По Волгограду проще, на доске куча предложений!
|
|
|
|
1.3.2009, 19:09
Сообщение
#1260
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вы с какой луны упали Делон.Элеватры забиты пятеркой,проблем купить нету,какую цену даете.Я не трейдер.Если вы не орентируетесь в цене,это наводит на мысль...Делетант.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:39 |
|
Зернотрейдер.ру Подключение к торговой системе и бесплатная трансляция предложений на доске Зерно Он-Лайн. Подключение 2000 рублей! |
Сельхозтехника |
|