На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Смычка
сообщение 2.4.2009, 23:10
Сообщение #1341

Гости
Патапу. Могу достоверно заявить, что большинство элеваторов заинтересовано в отгрузке зерна (не менее 50%) в предверии нового урожая. Все дело в том, что уже сейчас поступают на элеваторы заявки на заключение договор хранения от с/х производителей и о поставке зерна в интервенционный фонд урожая 2009 года. Элеваторам нужно отгрузить проблемное зерно (не прошедшее проморозку, долгоносики ), получить деньги за отпуск зерна (что соствляет в рублях не менее 4-5-ти месяцам хранения) и заложить на хранение не проблемное зерно урожая 2009 года. Получить опять же деньги за приемку и т.д и т.д. Есть еще один ньюанс, как только элеваторы (большинство элеваторов впервые хранят ИФ) поймут ЧТО ТАКОЕ ХРАНИТЬ ЗЕРНО ИНТЕРВЕНЦИОННОГО ФОНДА (а это произойдет когда попрет долгоносик и различные проверки, ), то будут умолять АПР (извиняюсь, ОЗК) срочно начать отгрузку зерна. В противном случае получат (элеваторы) недостачу зерна, потерю качества и как следствие громкие уголовные дела. Конечно, всем желаю сохранить зерно интервенциооного фонда, но как говорится "из песни слов не выбросишь" По теме скажу, что апрель-май, цена на пшеницу (4и 3-й класс) укрепится, ввиду поставок за бугор и оживление внутреннего рынка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патап
сообщение 3.4.2009, 7:33
Сообщение #1342

Гости
Ну даже если и так, даже если и заинтересованы(но далеко не все... есть такие которые были в полузаброшенном состоянии, на них не вез никто зерно просто и только благодаря интервенции начали более-менее нормально функционировать, и их не мало...) , тем не менее это не изменит МОЮ точку зрения... Глянем попозже... Я не исключаю возможность выхода на остатки прошлого года. По теме: полностью согласен- апрель-май, цена на пшеницу (4и 3-й класс) укрепится, ввиду поставок за бугор и оживление внутреннего рынка. pavelzh2 А элеваторы и заполнены больше чем в прошлом году, что на них интервенционное зерно лежит. А объем закупленного зерна напомнит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
математик
сообщение 3.4.2009, 9:26
Сообщение #1343

Гости
какой-никакой , но достаточный дожить до августа ,,, то есть до вала предложение со стороны россии, украины, европы и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 3.4.2009, 10:57
Сообщение #1344

Группа: Пользователи
Так рассуждать мы можем долго, накидывая аргументы за и против. Давайте уже посмотрим, что будет с ценой на пшеницу в апреле-мае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
++
сообщение 3.4.2009, 12:12
Сообщение #1345

Гости
Очень рекомендую посмотреть цены продаж на тендерах - это должно помочь сориентироваться по перспективам ценообразования. К примеру, 166-168 ФОБ (под Египет/ ГАСК) минус 25 первалка Новоросс = 141-143. Добавить НДС 10% и получаем цену с привозом в славный город-порт 5200-5300 рублей. Это вообще без заработка - даже эфемерного НДС-ного... Ну а дальше к себе отсчитывайте сами и оценивайте возможность укрепления цены. Да, были цены и получше, но не принципиально - на 8-10 долларов выше. Экспортеры могут эпизодически угорать, будучи вынужденными закрывать контракты, но не постоянно. Особенно в этом году на фоне трудностей финансирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патап
сообщение 3.4.2009, 12:29
Сообщение #1346

Гости
Посмотрим... через месяц, два...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 3.4.2009, 12:46
Сообщение #1347

Гости
А что много зерна на элеваторах? На Кубани зерна на элеваторах тех с которыми работаю почти не осталось,семечки тоже не много,т.к. откуда эти экспортёры будут возить зерно?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelzh
сообщение 3.4.2009, 13:03
Сообщение #1348

Группа: Пользователи
В этом то и дело, что вести зерно в порты из Тамбова, Саратова, Волгограда зто 1000 рублей А цена 4 000 - 4200 франко-вагон за 4 класс это уже вледельцем зерна не очень выгодно. Поэтому экспорт скорее всего ограничется Воронежем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патап
сообщение 7.4.2009, 12:03
Сообщение #1349

Гости
Мои прогнозы все-таки подтверждаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патап
сообщение 7.4.2009, 12:06
Сообщение #1350

Гости
см. http://zol.ru/review/show.php?data=6376&time=1239095144
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патап
сообщение 9.4.2009, 14:01
Сообщение #1351

Гости
Ну так что скажите Господа, какое дальнейшее развите событий по цене на зерно? Хочется все-таки что-то новое узнать... Тем более что здесь люди помоложе меня есть, а каждое новое поколение просто по теории эволюции должно быть лучше и умнее... С уважением, Патап.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 9.4.2009, 18:17
Сообщение #1352

Группа: Пользователи
Озимые в прикрасном состоянии,а следовательно ничего хорошего в плане цены ждать нестоит. Боюсь что в уборку и за так некому ненужно будет. Отдавать надо было либо во время уборки 2008 или в феврале,ну и конечно интервенция.Я выбрал 2 вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 10.4.2009, 12:09
Сообщение #1353

Группа: Пользователи
А что обсуждать? Все своё мнение озвучили - ждём развития событий. Насчет моего, например, прогноза будет ясно до конца апреля - сбывается или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 10.4.2009, 14:15
Сообщение #1354

Гости
Не понятно,на элеваторах ЮФО зерна почти нет,экспортные торги наши компании выигрывают,а где зерно брать будут,что это за цена на 5 кл 3500 р.т. франко элеватор?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKTUR
сообщение 13.4.2009, 6:11
Сообщение #1355

Группа: Пользователи
Господа, лед тронулься!!! ))): Эффект- "песочные часы" ("а где зерно брать будут, что это за цена на 5кл 3500 р.т. франко элеватор")... Приготовться ЦР и ЦЧР!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АИД
сообщение 13.4.2009, 10:42
Сообщение #1356

Гости
Откуда дровишки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Смычка
сообщение 14.4.2009, 10:46
Сообщение #1357

Гости
Цена на юге Ростовской области франко элеватор - Пшеница 4-й класс 4,5 + приемка с НДС Закупает ООО "Бунге СНГ" . Лед тронулся ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
99
сообщение 14.4.2009, 10:50
Сообщение #1358

Гости
Уже Бунге -0,2 от 4,5 с 14.04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKTUR
сообщение 14.4.2009, 17:22
Сообщение #1359

Группа: Пользователи
Что, 4,5+ - это дешего? Кто-то хотел за 3))):
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKTUR
сообщение 14.4.2009, 17:24
Сообщение #1360

Группа: Пользователи
ВЫ не о том договариваетесь))): минус 0,2. Вы продаете или покупаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 9:58


IPB