|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
| Смычка |
2.4.2009, 23:10
Сообщение
#1341
|
|
Гости |
Патапу. Могу достоверно заявить, что большинство элеваторов заинтересовано в отгрузке зерна (не менее 50%) в предверии нового урожая. Все дело в том, что уже сейчас поступают на элеваторы заявки на заключение договор хранения от с/х производителей и о поставке зерна в интервенционный фонд урожая 2009 года. Элеваторам нужно отгрузить проблемное зерно (не прошедшее проморозку, долгоносики ), получить деньги за отпуск зерна (что соствляет в рублях не менее 4-5-ти месяцам хранения) и заложить на хранение не проблемное зерно урожая 2009 года. Получить опять же деньги за приемку и т.д и т.д. Есть еще один ньюанс, как только элеваторы (большинство элеваторов впервые хранят ИФ) поймут ЧТО ТАКОЕ ХРАНИТЬ ЗЕРНО ИНТЕРВЕНЦИОННОГО ФОНДА (а это произойдет когда попрет долгоносик и различные проверки, ), то будут умолять АПР (извиняюсь, ОЗК) срочно начать отгрузку зерна. В противном случае получат (элеваторы) недостачу зерна, потерю качества и как следствие громкие уголовные дела. Конечно, всем желаю сохранить зерно интервенциооного фонда, но как говорится "из песни слов не выбросишь" По теме скажу, что апрель-май, цена на пшеницу (4и 3-й класс) укрепится, ввиду поставок за бугор и оживление внутреннего рынка.
|
|
|
|
| Патап |
3.4.2009, 7:33
Сообщение
#1342
|
|
Гости |
Ну даже если и так, даже если и заинтересованы(но далеко не все... есть такие которые были в полузаброшенном состоянии, на них не вез никто зерно просто и только благодаря интервенции начали более-менее нормально функционировать, и их не мало...) , тем не менее это не изменит МОЮ точку зрения... Глянем попозже... Я не исключаю возможность выхода на остатки прошлого года. По теме: полностью согласен- апрель-май, цена на пшеницу (4и 3-й класс) укрепится, ввиду поставок за бугор и оживление внутреннего рынка. pavelzh2 А элеваторы и заполнены больше чем в прошлом году, что на них интервенционное зерно лежит. А объем закупленного зерна напомнит?
|
|
|
|
| математик |
3.4.2009, 9:26
Сообщение
#1343
|
|
Гости |
какой-никакой , но достаточный дожить до августа ,,, то есть до вала предложение со стороны россии, украины, европы и т.д.
|
|
|
|
3.4.2009, 10:57
Сообщение
#1344
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Так рассуждать мы можем долго, накидывая аргументы за и против. Давайте уже посмотрим, что будет с ценой на пшеницу в апреле-мае.
|
|
|
|
| ++ |
3.4.2009, 12:12
Сообщение
#1345
|
|
Гости |
Очень рекомендую посмотреть цены продаж на тендерах - это должно помочь сориентироваться по перспективам ценообразования. К примеру, 166-168 ФОБ (под Египет/ ГАСК) минус 25 первалка Новоросс = 141-143. Добавить НДС 10% и получаем цену с привозом в славный город-порт 5200-5300 рублей. Это вообще без заработка - даже эфемерного НДС-ного... Ну а дальше к себе отсчитывайте сами и оценивайте возможность укрепления цены. Да, были цены и получше, но не принципиально - на 8-10 долларов выше. Экспортеры могут эпизодически угорать, будучи вынужденными закрывать контракты, но не постоянно. Особенно в этом году на фоне трудностей финансирования.
|
|
|
|
| Патап |
3.4.2009, 12:29
Сообщение
#1346
|
|
Гости |
Посмотрим... через месяц, два...
|
|
|
|
| Добрыня |
3.4.2009, 12:46
Сообщение
#1347
|
|
Гости |
А что много зерна на элеваторах? На Кубани зерна на элеваторах тех с которыми работаю почти не осталось,семечки тоже не много,т.к. откуда эти экспортёры будут возить зерно?!
|
|
|
|
3.4.2009, 13:03
Сообщение
#1348
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В этом то и дело, что вести зерно в порты из Тамбова, Саратова, Волгограда зто 1000 рублей А цена 4 000 - 4200 франко-вагон за 4 класс это уже вледельцем зерна не очень выгодно. Поэтому экспорт скорее всего ограничется Воронежем.
|
|
|
|
| Патап |
7.4.2009, 12:03
Сообщение
#1349
|
|
Гости |
Мои прогнозы все-таки подтверждаются
|
|
|
|
| Патап |
7.4.2009, 12:06
Сообщение
#1350
|
|
Гости |
см. http://zol.ru/review/show.php?data=6376&time=1239095144
|
|
|
|
| Патап |
9.4.2009, 14:01
Сообщение
#1351
|
|
Гости |
Ну так что скажите Господа, какое дальнейшее развите событий по цене на зерно? Хочется все-таки что-то новое узнать... Тем более что здесь люди помоложе меня есть, а каждое новое поколение просто по теории эволюции должно быть лучше и умнее... С уважением, Патап.
|
|
|
|
9.4.2009, 18:17
Сообщение
#1352
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Озимые в прикрасном состоянии,а следовательно ничего хорошего в плане цены ждать нестоит. Боюсь что в уборку и за так некому ненужно будет. Отдавать надо было либо во время уборки 2008 или в феврале,ну и конечно интервенция.Я выбрал 2 вариант.
|
|
|
|
10.4.2009, 12:09
Сообщение
#1353
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А что обсуждать? Все своё мнение озвучили - ждём развития событий. Насчет моего, например, прогноза будет ясно до конца апреля - сбывается или нет.
|
|
|
|
| Добрыня |
10.4.2009, 14:15
Сообщение
#1354
|
|
Гости |
Не понятно,на элеваторах ЮФО зерна почти нет,экспортные торги наши компании выигрывают,а где зерно брать будут,что это за цена на 5 кл 3500 р.т. франко элеватор?!
|
|
|
|
13.4.2009, 6:11
Сообщение
#1355
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Господа, лед тронулься!!! ))): Эффект- "песочные часы" ("а где зерно брать будут, что это за цена на 5кл 3500 р.т. франко элеватор")... Приготовться ЦР и ЦЧР!!!
|
|
|
|
| АИД |
13.4.2009, 10:42
Сообщение
#1356
|
|
Гости |
Откуда дровишки?
|
|
|
|
| Смычка |
14.4.2009, 10:46
Сообщение
#1357
|
|
Гости |
Цена на юге Ростовской области франко элеватор - Пшеница 4-й класс 4,5 + приемка с НДС Закупает ООО "Бунге СНГ" . Лед тронулся ??
|
|
|
|
| 99 |
14.4.2009, 10:50
Сообщение
#1358
|
|
Гости |
Уже Бунге -0,2 от 4,5 с 14.04
|
|
|
|
14.4.2009, 17:22
Сообщение
#1359
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что, 4,5+ - это дешего? Кто-то хотел за 3))):
|
|
|
|
14.4.2009, 17:24
Сообщение
#1360
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ВЫ не о том договариваетесь))): минус 0,2. Вы продаете или покупаете?
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 9:58 |