На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 970 971 972 973 974 > »   
Евгений Барышев
сообщение 6.11.2017, 7:14
Сообщение #19421

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Шушпанов @ 6.11.2017, 6:22) *
нет, экономика то есть, но похоже на то, что Минсельхоз и Правительство РФ живет в другом абстрактном мире, настолько оторванного от действительности и простых смертных, что не за горами "пипец" виден... А зачем в Питере еще один Мелькомбинат на 1200тонн муки в сутки??? Куда они муку девать будут? huh.gif


В страну тысячи озер повезут, мука дешёвая, рубль ослабнет и вуаля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.11.2017, 8:56
Сообщение #19422

Группа: Пользователи
Пока вывоз идет очень хорошим темпом. Если удастся не "упасть" ( точнее-сильно не упасть ) в ноябре-декабре, не позже февраля нас ( ЦЧР ) ждет повышение цен.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.11.2017, 10:22
Сообщение #19423

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 7.11.2017, 8:56) *
Пока вывоз идет очень хорошим темпом. Если удастся не "упасть" ( точнее-сильно не упасть ) в ноябре-декабре, не позже февраля нас ( ЦЧР ) ждет повышение цен.

ноябрь и декабрь - будут очень мощными по вывозу.
январь-февраль снижение объемов. погода, праздники, да и продажи не ясные по ценовым ориентирам. возможно будет и снижение мировых. жд тариф по идее +7% - пока пристрелочно. ну и фрахт заоблачный.
все это не в пользу роста цены для продавца схтп.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.11.2017, 10:58
Сообщение #19424

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.11.2017, 10:22) *
ноябрь и декабрь - будут очень мощными по вывозу.
январь-февраль снижение объемов. погода, праздники, да и продажи не ясные по ценовым ориентирам. возможно будет и снижение мировых. жд тариф по идее +7% - пока пристрелочно. ну и фрахт заоблачный.
все это не в пользу роста цены для продавца схтп.

Мне представляется, что фрахт как-то коррелирует с объемами перевозки ? wink.gif
Если объемы ниже, фрахт будет менее заоблачный ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.11.2017, 11:34
Сообщение #19425

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 7.11.2017, 10:58) *
Мне представляется, что фрахт как-то коррелирует с объемами перевозки ? wink.gif
Если объемы ниже, фрахт будет менее заоблачный ?

возможно. но пока фрахт - космос. конец декабря, январь и февраль - малая вода просто отвалится. погоду ни кто не отменял.
останется ново.
фрахту надо так сильно падать...
загадывать что будет весной - сейчас очень сложно. но зерном поднаелись. с продажами на 2018 год февраль-март пока туго. покупатели не торопятся. вполне может быть снижение мировых. не критичное, но не вверх.
но вдруг курс?))))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.11.2017, 11:35
Сообщение #19426

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.11.2017, 11:34) *
возможно. но пока фрахт - космос. конец декабря, январь и февраль - малая вода просто отвалится. погоду ни кто не отменял.
останется ново.
фрахту надо так сильно падать...
загадывать что будет весной - сейчас очень сложно. но зерном поднаелись. с продажами на 2018 год февраль-март пока туго. покупатели не торопятся. вполне может быть снижение мировых. не критичное, но не вверх.
но вдруг курс?))))

Курсу давно бы пора.
Но нефть пока против sad.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.11.2017, 12:23
Сообщение #19427

Группа: Пользователи
Для информации:
"По данным мониторинга «СовЭкон», на прошлой неделе заметно выросли экспортные цены на российский ячмень – на $2,5 до $192/т (FOB Новороссийск). При этом пшеница (12.5%) за неделю подешевела на $0,5 до $192/т.
Равные цены на качественную продовольственную пшеницу и фуражный ячмень – редкое явление. Последний раз такое наблюдалось в сентябре 2013 года. Ячмень подорожал из-за активного спроса со стороны импортеров и ожидаемого сокращения производства в Австралии. Пшеница подешевела на фоне обострения конкуренции с другими поставщиками
Внутренний рынок пшеницы преимущественно укреплялся. Средние цены на пшеницу 3, 4 и 5 кл выросли на 50 руб до 8250 руб/т, 7400 руб/т и 5875 руб/т соответственно. Ячмень остался в среднем на 5875 руб/т. (Средние цены предложения EXW Европейская часть России, без НДС)."


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 7.11.2017, 15:29
Сообщение #19428

Группа: Пользователи
А тем временем жизнь налаживается: https://www.youtube.com/watch?v=qbqYZcJZlKQ&t=77s


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 7.11.2017, 16:48
Сообщение #19429

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 7.11.2017, 16:29) *
А тем временем жизнь налаживается: https://www.youtube.com/watch?v=qbqYZcJZlKQ&t=77s

Налаживается. Одни звонки, предоплата за удобрения, химию, лизинг беринехочу. Вот бы собрать на следующий год как в 10м 60 млн.... laugh.gif


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кфх Гл
сообщение 7.11.2017, 20:17
Сообщение #19430

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 7.11.2017, 12:35) *
Курсу давно бы пора.
Но нефть пока против sad.gif

доллар Вас услышал, и решил отвязаться от нефти rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛAB
сообщение 8.11.2017, 0:15
Сообщение #19431

Группа: Пользователи
6500 за 5 класс Поволжье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 8.11.2017, 9:02
Сообщение #19432

Группа: Пользователи
Цитата(ЛAB @ 8.11.2017, 0:15) *
6500 за 5 класс Поволжье.

Платят ? Просят ? С НДС ? Без ? Со склада ? На вагоне ?
Но все равно, не плохо wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.11.2017, 10:24
Сообщение #19433

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 8.11.2017, 9:02) *
Платят ? Просят ? С НДС ? Без ? Со склада ? На вагоне ?
Но все равно, не плохо wink.gif

да какой базис? я таких цен не встречал. если с ндс и на воротах завода - то возможно, но с большим натягом. короче я в сомнении большом. особенно по поволжью. там зерна сейчас на складах лежит тьма тьмущая. и в основном фураж и 10,5-11 протеин, которые держатели гордо называют 4кл.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.11.2017, 17:06
Сообщение #19434

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 8.11.2017, 11:24) *
да какой базис? я таких цен не встречал. если с ндс и на воротах завода - то возможно, но с большим натягом. короче я в сомнении большом. особенно по поволжью. там зерна сейчас на складах лежит тьма тьмущая. и в основном фураж и 10,5-11 протеин, которые держатели гордо называют 4кл.

Туфта это.Цена с места без НДС-3500. Перед воротами-максимум 5000. Влага до 14. Выше-возврат.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 8.11.2017, 17:35
Сообщение #19435

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 8.11.2017, 18:06) *
Туфта это.Цена с места без НДС-3500. Перед воротами-максимум 5000. Влага до 14. Выше-возврат.


Ну что, сезон по зерну закрыл, в круг получилось
6 руб 15 коп с места без НДС. Результатом доволен, с учетом ценовой неопределенности в августе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 9.11.2017, 20:14
Сообщение #19436

Группа: Пользователи
Цена в верх полетела, ячмень 4,5 уже без всего laugh.gif


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Ивано...
сообщение 10.11.2017, 7:37
Сообщение #19437

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Шаменков @ 9.11.2017, 21:14) *
Цена в верх полетела, ячмень 4,5 уже без всего laugh.gif

Это в каких же краях такой полёт? С какой же цены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Минаков
сообщение 10.11.2017, 8:28
Сообщение #19438

Группа: Пользователи
За 5 класс предлагают 5,5
Волгоградская область


--------------------
Волгоградская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 10.11.2017, 9:11
Сообщение #19439

Группа: Пользователи
"Вышедший вчера вечером ежемесячный отчет США оказал серьезное давление на биржевые рынки кукурузы и соя-бобов. Оценки запасов как в США, так и в мире оказались заметно выше, чем ожидалось рынком. По итогам дня котировки кукурузы и соя-бобов потеряли 1,9% и 1,4% соответственно.
Запасы пшеницы оказались близки к ожиданиям рынка, итог дня - +0,6%.
Эксперты «СовЭкон» оценивают отчет МСХ США как в слабо положительный для российских экспортных цен на пшеницу и нейтральный для рынков масличных и кукурузы.
Прогноз производства пшеницы в России в очередной раз был повышен, до 83 млн т с 82 млн т (без учета Крыма). Прогноз «СовЭкон» от 8 ноября - 83,9 млн т с учетом Крыма (0,9 млн т)."


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 10.11.2017, 9:14
Сообщение #19440

Группа: Пользователи
Вероятность полностью убрать кукурузу продолжает падать . У нас убрано 50%. У большинства, в округе, меньше.
Появилась информация, что на некоторых сортах / гибридах появилась пока неопознанная плесень.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 970 971 972 973 974 > » 
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 9:58


IPB