|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
6.11.2017, 7:14
Сообщение
#19421
|
|
![]() Группа: Пользователи |
нет, экономика то есть, но похоже на то, что Минсельхоз и Правительство РФ живет в другом абстрактном мире, настолько оторванного от действительности и простых смертных, что не за горами "пипец" виден... А зачем в Питере еще один Мелькомбинат на 1200тонн муки в сутки??? Куда они муку девать будут? В страну тысячи озер повезут, мука дешёвая, рубль ослабнет и вуаля |
|
|
|
7.11.2017, 8:56
Сообщение
#19422
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пока вывоз идет очень хорошим темпом. Если удастся не "упасть" ( точнее-сильно не упасть ) в ноябре-декабре, не позже февраля нас ( ЦЧР ) ждет повышение цен.
-------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
7.11.2017, 10:22
Сообщение
#19423
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пока вывоз идет очень хорошим темпом. Если удастся не "упасть" ( точнее-сильно не упасть ) в ноябре-декабре, не позже февраля нас ( ЦЧР ) ждет повышение цен. ноябрь и декабрь - будут очень мощными по вывозу. январь-февраль снижение объемов. погода, праздники, да и продажи не ясные по ценовым ориентирам. возможно будет и снижение мировых. жд тариф по идее +7% - пока пристрелочно. ну и фрахт заоблачный. все это не в пользу роста цены для продавца схтп. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
7.11.2017, 10:58
Сообщение
#19424
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ноябрь и декабрь - будут очень мощными по вывозу. январь-февраль снижение объемов. погода, праздники, да и продажи не ясные по ценовым ориентирам. возможно будет и снижение мировых. жд тариф по идее +7% - пока пристрелочно. ну и фрахт заоблачный. все это не в пользу роста цены для продавца схтп. Мне представляется, что фрахт как-то коррелирует с объемами перевозки ? Если объемы ниже, фрахт будет менее заоблачный ? -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
7.11.2017, 11:34
Сообщение
#19425
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мне представляется, что фрахт как-то коррелирует с объемами перевозки ? Если объемы ниже, фрахт будет менее заоблачный ? возможно. но пока фрахт - космос. конец декабря, январь и февраль - малая вода просто отвалится. погоду ни кто не отменял. останется ново. фрахту надо так сильно падать... загадывать что будет весной - сейчас очень сложно. но зерном поднаелись. с продажами на 2018 год февраль-март пока туго. покупатели не торопятся. вполне может быть снижение мировых. не критичное, но не вверх. но вдруг курс?)))) -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
7.11.2017, 11:35
Сообщение
#19426
|
|
![]() Группа: Пользователи |
возможно. но пока фрахт - космос. конец декабря, январь и февраль - малая вода просто отвалится. погоду ни кто не отменял. останется ново. фрахту надо так сильно падать... загадывать что будет весной - сейчас очень сложно. но зерном поднаелись. с продажами на 2018 год февраль-март пока туго. покупатели не торопятся. вполне может быть снижение мировых. не критичное, но не вверх. но вдруг курс?)))) Курсу давно бы пора. Но нефть пока против -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
7.11.2017, 12:23
Сообщение
#19427
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Для информации:
"По данным мониторинга «СовЭкон», на прошлой неделе заметно выросли экспортные цены на российский ячмень – на $2,5 до $192/т (FOB Новороссийск). При этом пшеница (12.5%) за неделю подешевела на $0,5 до $192/т. Равные цены на качественную продовольственную пшеницу и фуражный ячмень – редкое явление. Последний раз такое наблюдалось в сентябре 2013 года. Ячмень подорожал из-за активного спроса со стороны импортеров и ожидаемого сокращения производства в Австралии. Пшеница подешевела на фоне обострения конкуренции с другими поставщиками Внутренний рынок пшеницы преимущественно укреплялся. Средние цены на пшеницу 3, 4 и 5 кл выросли на 50 руб до 8250 руб/т, 7400 руб/т и 5875 руб/т соответственно. Ячмень остался в среднем на 5875 руб/т. (Средние цены предложения EXW Европейская часть России, без НДС)." -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
7.11.2017, 15:29
Сообщение
#19428
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А тем временем жизнь налаживается: https://www.youtube.com/watch?v=qbqYZcJZlKQ&t=77s
-------------------- Алтайский край, Хабары.
|
|
|
|
7.11.2017, 16:48
Сообщение
#19429
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А тем временем жизнь налаживается: https://www.youtube.com/watch?v=qbqYZcJZlKQ&t=77s Налаживается. Одни звонки, предоплата за удобрения, химию, лизинг беринехочу. Вот бы собрать на следующий год как в 10м 60 млн.... -------------------- Юг Рязанской.
|
|
|
|
7.11.2017, 20:17
Сообщение
#19430
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
8.11.2017, 0:15
Сообщение
#19431
|
|
![]() Группа: Пользователи |
6500 за 5 класс Поволжье.
|
|
|
|
8.11.2017, 9:02
Сообщение
#19432
|
|
![]() Группа: Пользователи |
6500 за 5 класс Поволжье. Платят ? Просят ? С НДС ? Без ? Со склада ? На вагоне ? Но все равно, не плохо -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
8.11.2017, 10:24
Сообщение
#19433
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Платят ? Просят ? С НДС ? Без ? Со склада ? На вагоне ? Но все равно, не плохо да какой базис? я таких цен не встречал. если с ндс и на воротах завода - то возможно, но с большим натягом. короче я в сомнении большом. особенно по поволжью. там зерна сейчас на складах лежит тьма тьмущая. и в основном фураж и 10,5-11 протеин, которые держатели гордо называют 4кл. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
8.11.2017, 17:06
Сообщение
#19434
|
|
![]() Группа: Пользователи |
да какой базис? я таких цен не встречал. если с ндс и на воротах завода - то возможно, но с большим натягом. короче я в сомнении большом. особенно по поволжью. там зерна сейчас на складах лежит тьма тьмущая. и в основном фураж и 10,5-11 протеин, которые держатели гордо называют 4кл. Туфта это.Цена с места без НДС-3500. Перед воротами-максимум 5000. Влага до 14. Выше-возврат. -------------------- ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
|
|
|
|
8.11.2017, 17:35
Сообщение
#19435
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
9.11.2017, 20:14
Сообщение
#19436
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Цена в верх полетела, ячмень 4,5 уже без всего
-------------------- Юг Рязанской.
|
|
|
|
10.11.2017, 7:37
Сообщение
#19437
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
10.11.2017, 8:28
Сообщение
#19438
|
|
![]() Группа: Пользователи |
За 5 класс предлагают 5,5
Волгоградская область -------------------- Волгоградская область
|
|
|
|
10.11.2017, 9:11
Сообщение
#19439
|
|
![]() Группа: Пользователи |
"Вышедший вчера вечером ежемесячный отчет США оказал серьезное давление на биржевые рынки кукурузы и соя-бобов. Оценки запасов как в США, так и в мире оказались заметно выше, чем ожидалось рынком. По итогам дня котировки кукурузы и соя-бобов потеряли 1,9% и 1,4% соответственно.
Запасы пшеницы оказались близки к ожиданиям рынка, итог дня - +0,6%. Эксперты «СовЭкон» оценивают отчет МСХ США как в слабо положительный для российских экспортных цен на пшеницу и нейтральный для рынков масличных и кукурузы. Прогноз производства пшеницы в России в очередной раз был повышен, до 83 млн т с 82 млн т (без учета Крыма). Прогноз «СовЭкон» от 8 ноября - 83,9 млн т с учетом Крыма (0,9 млн т)." -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
10.11.2017, 9:14
Сообщение
#19440
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вероятность полностью убрать кукурузу продолжает падать . У нас убрано 50%. У большинства, в округе, меньше.
Появилась информация, что на некоторых сортах / гибридах появилась пока неопознанная плесень. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 9:58 |