На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 978 979 980 981 982 > »   
ap44
сообщение 21.12.2017, 16:49
Сообщение #19581

Группа: Пользователи
Цитата(Манагерр @ 21.12.2017, 16:36) *
Зерно-то есть, может быть отгрузки на новогодние праздники запланированы... Грузить или не грузить вот в чём вопрос)))

Да ну его 😁


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 21.12.2017, 17:54
Сообщение #19582

Группа: Пользователи
Активизировались одновременно и спрос, и предложение на январь, пшеница мягкая/твердая и рожь, вагоны слегка подорожали, но есть на январь. И державшие зерно СХТП стали соглашаться с адекватными рынку ценами, и Покупатели чуть "приподнялись" - как результат, поедет зерно и с Алтая, и с ПФО в ЦФО и СЗФО.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.12.2017, 12:57
Сообщение #19583

Группа: Пользователи
Цитата(Манагерр @ 21.12.2017, 16:20) *
РИФ сегодня взвинтил цены на промке. 5-й класс +700р/тонна. Ну и как это понимать?

Если Вы перекуп то, что тут непонятного? Не надо народ смущать. Ценную 3-ку разбавить нечем.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.12.2017, 12:58
Сообщение #19584

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 21.12.2017, 17:54) *
Активизировались одновременно и спрос, и предложение на январь, пшеница мягкая/твердая и рожь, вагоны слегка подорожали, но есть на январь. И державшие зерно СХТП стали соглашаться с адекватными рынку ценами, и Покупатели чуть "приподнялись" - как результат, поедет зерно и с Алтая, и с ПФО в ЦФО и СЗФО.

Лишь бы не в ЮФО. Своего девать некуда...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 22.12.2017, 13:09
Сообщение #19585

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 21.12.2017, 17:14) *
А в уборку какая цена была?

В уборку...3..3,50 на тех же условиях..и то..спроса как такового не было


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 22.12.2017, 13:12
Сообщение #19586

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Шаменков @ 21.12.2017, 17:34) *
За хороший (сухой, без жуков) фуражный ячмень мне 5.3-5.5 с места без ндс предлагали, если тонн 200-300 сразу. Тоже жду минимум 6. Экспорт его в этом году хороший, думаю потихоньку поползет. В радиусе 150 км от меня больше 6 на воротах с ндс пока не слышал.

Ячмень у меня хороший..натура в районе 700.влага 12..жуков само собой нет..сор в пределах 2%..и партия хорошая..но..пока цена меня не устраивает


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орв Орв
сообщение 22.12.2017, 13:31
Сообщение #19587

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.12.2017, 12:58) *
Лишь бы не в ЮФО. Своего девать некуда...

Откуда только эти экспортёры 30 млн почти вывезли. Из Карелии или с Ханты-Мансийска. Хто то бреш... обманывает точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 22.12.2017, 14:09
Сообщение #19588

Группа: Пользователи
Цитата(Орв Орв @ 22.12.2017, 13:31) *
Откуда только эти экспортёры 30 млн почти вывезли. Из Карелии или с Ханты-Мансийска. Хто то бреш... обманывает точно.

На юге (и близ лежащие ) около 50 млн . Ещё чуть рано. Но темп полностью обнадеживает. Уже нет сомнений , что справятся. Даже при снижении темпа.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.12.2017, 14:11
Сообщение #19589

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 22.12.2017, 14:09) *
На юге (и близ лежащие ) около 50 млн . Ещё чуть рано. Но темп полностью обнадеживает. Уже нет сомнений , что справятся. Даже при снижении темпа.

Я скоро упаду... от темпа энтого


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.12.2017, 14:16
Сообщение #19590

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.12.2017, 13:12) *
Ячмень у меня хороший..натура в районе 700.влага 12..жуков само собой нет..сор в пределах 2%..и партия хорошая..но..пока цена меня не устраивает

А чем ты их "кормишь" (жуков)? Приходилось видеть последствия их разгула, одна шелуха в складе осталась от ячменя, вернее много шелухи и весь бурт высотой метров 5 эдак шевелится. Фильм ужасов.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 22.12.2017, 14:19
Сообщение #19591

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.12.2017, 14:11) *
Я скоро упаду... от темпа энтого

Старый, ты щас Атлант у нас! На вас тут вся Россия с надеждой смотрит 🤑!
Так что «отступать некуда» , позади этот урожай , а впереди следующий wink.gif
И «не спрятаться, не скрыться»
Так что : «Вы там держитесь» 😂


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 22.12.2017, 15:24
Сообщение #19592

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.12.2017, 15:16) *
А чем ты их "кормишь" (жуков)? Приходилось видеть последствия их разгула, одна шелуха в складе осталась от ячменя, вернее много шелухи и весь бурт высотой метров 5 эдак шевелится. Фильм ужасов.

Полностью очищаю склад от зерна и две обработки смесью перетроида с фосфороорганикой .так что не кто у меня не живёт..с поля то как известно не едут в склад вредители хлебных запасов..так что "велком" за хорошим ячменем biggrin.gif .поэтому и цену сейчас прошу 6 р. Обрабатываю склад сам,бензовентиляторным опрыскивателем ,с расходом около 100гр рабочего раствора на м.кв.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.12.2017, 15:43
Сообщение #19593

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.12.2017, 15:24) *
Полностью очищаю склад от зерна и две обработки смесью перетроида с фосфороорганикой .так что не кто у меня не живёт..с поля то как известно не едут в склад вредители хлебных запасов..так что "велком" за хорошим ячменем biggrin.gif .поэтому и цену сейчас прошу 6 р. Обрабатываю склад сам,бензовентиляторным опрыскивателем ,с расходом около 100гр рабочего раствора на м.кв.

Заблуждаешься, дорогой, ещё как едут. А потом притаиваются в виде яиц, а потом, при определённых благоприятных условиях бац! и полезли наружу! Но у вас холодно, вам легче. Здесь у нас либо фумигировать, либо ловить момент и вентилировать. А лучше быстро избавляться, больше месяца не хранить. Удачи!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 22.12.2017, 16:48
Сообщение #19594

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.12.2017, 16:43) *
Заблуждаешься, дорогой, ещё как едут. А потом притаиваются в виде яиц, а потом, при определённых благоприятных условиях бац! и полезли наружу! Но у вас холодно, вам легче. Здесь у нас либо фумигировать, либо ловить момент и вентилировать. А лучше быстро избавляться, больше месяца не хранить. Удачи!


Мне чот кажется, что и мышей в полях у нас поменьше, чем у вас. А вот козявок летом на опылении точно меньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 22.12.2017, 18:10
Сообщение #19595

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.12.2017, 12:58) *
Лишь бы не в ЮФО. Своего девать некуда...

Из ПФО в ЮФО едет рожь (на побережье, своей же там уже давно нет) и слабенькая твердая азовским экспортерам...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 22.12.2017, 21:26
Сообщение #19596

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.12.2017, 15:11) *
Я скоро упаду... от темпа энтого

НЕ ВЗДУМАЙ!!
Прокатился тут от Джубги до Подольска. Зимы нету, пшеничка загляденье ВЕЗДЕ! Ух завалим на следующий год.
Господа экспортёры,бейте рекорды по экспорту! Кулачки за вас держу. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 22.12.2017, 21:55
Сообщение #19597

Группа: Пользователи
Цитата(Артем Артамов @ 22.12.2017, 20:05) *
Не будет засухи даст Бог

Нужна срочно засуха во всех регионах.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 22.12.2017, 22:25
Сообщение #19598

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 22.12.2017, 22:55) *
Нужна срочно засуха во всех регионах.

Полностью согласен..иначе беды этого сезона покажуться просто небольшим затруднением wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 22.12.2017, 22:46
Сообщение #19599

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 22.12.2017, 22:26) *
НЕ ВЗДУМАЙ!!
, пшеничка загляденье ВЕЗДЕ! Ух завалим на следующий год.

Пшеница реально по всходам лучше ,чем в 16 году ,но на счет будущего урожая можно так сказать ,курица в гнезде ,яичко в п -е .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 22.12.2017, 23:09
Сообщение #19600

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 22.12.2017, 23:46) *
Пшеница реально по всходам лучше ,чем в 16 году ,но на счет будущего урожая можно так сказать ,курица в гнезде ,яичко в п -е .

Да в курсе я и про курочку и про яичко. Факт в том,что на данный момент все предпосылки для хорошего урожая. Надежда либо на засуху,либо на экспортеров,которые сольют как можно больше,до нового сезона.
Хотя по мне,засуха более комфортное решение. И технику меньше насиловать,и с болячками проблем меньше.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 978 979 980 981 982 > » 
61 чел. читают эту тему (гостей: 61, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:39


IPB