На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 1036 1037 1038 1039 1040 > »   
Филосерфер
сообщение 22.8.2018, 19:19
Сообщение #20741

Группа: Пользователи
Ув. коллеги, а поделитесь плиз кто считает возможным структурой затрат своего зерна в % отношении . По разделам - подготовка почвы, семена, удобрения , химия, уборка с перевалкой в склад, налог на землю. Интересует озимая , ячмень , семечка. Хочу сравнить со своими данными. Регион -ЦФО . Буду весьма признателен


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 22.8.2018, 19:23
Сообщение #20742

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 22.8.2018, 15:11) *
Цена зерна вниз, но курс доллара вверх.
"Дилема... пАнЫмашь"

И что то вверх так и ползет...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 22.8.2018, 19:42
Сообщение #20743

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 22.8.2018, 19:23) *
И что то вверх так и ползет...

Несознательные!
В телевизоре уже раз 20 сказали: «Пофигу эти санкции нашей экономике!»
Это ... мож они телевизор не смотрють? huh.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.8.2018, 20:12
Сообщение #20744

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 22.8.2018, 19:19) *
Ув. коллеги, а поделитесь плиз кто считает возможным структурой затрат своего зерна в % отношении . По разделам - подготовка почвы, семена, удобрения , химия, уборка с перевалкой в склад, налог на землю. Интересует озимая , ячмень , семечка. Хочу сравнить со своими данными. Регион -ЦФО . Буду весьма признателен

Выкладывай сначала свои. Нам же интересно!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.8.2018, 20:13
Сообщение #20745

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 22.8.2018, 19:42) *
Несознательные!
В телевизоре уже раз 20 сказали: «Пофигу эти санкции нашей экономике!»
Это ... мож они телевизор не смотрють? huh.gif

Конечно пофиг. Её ж нет...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Антонов
сообщение 23.8.2018, 11:09
Сообщение #20746

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 22.8.2018, 9:32) *
С 23.08.18 по 24.08.18 включительно.
5кл - 9000
4кл -10200
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11300
Ячмень фуражный - 10400
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.

Дамы и Господа!
Поделитесь, пожалуйста, что у вас с ценами ? Скажите это что элеватор?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Антонов
сообщение 23.8.2018, 11:11
Сообщение #20747

Группа: Пользователи
Скажите что за элеватор,где находится,и как чётко платят?ну и платят ли вообще?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 23.8.2018, 12:37
Сообщение #20748

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.8.2018, 21:12) *
Выкладывай сначала свои. Нам же интересно!


по озимой пшенице по парам примерно так: подготовка почвы 50% , семена 15% удобрения 10% химия 5% уборка 20 %
по ячменю и семечке попозже дам


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 23.8.2018, 15:42
Сообщение #20749

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Антонов @ 23.8.2018, 11:11) *
Скажите что за элеватор,где находится,и как чётко платят?ну и платят ли вообще?)))

Это элеватор. "Подробности в письме" - в профиле, то бишь. Кто б вез, если бы не платили ? "Это не наш метод" wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 23.8.2018, 20:03
Сообщение #20750

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 3.8.2018, 8:07) *
А я наоборот решил. В надежде на дальнейший рост пшеницуу пока не продавать совсем. А также закупаю у соседей. Для себя обозначил планку 10 рублей с моей доставкой. Будем посмотреть.

Перед воротами принимают по 9 руб без НДС. Цена уверенно приближается к моей планке. Возможно,я себя поведу как тот фермер из анекдота,который поймал щуку(или золотую рыбку) .


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 23.8.2018, 21:24
Сообщение #20751

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 23.8.2018, 13:37) *
по озимой пшенице по парам примерно так: подготовка почвы 50% , семена 15% удобрения 10% химия 5% уборка 20 %
по ячменю и семечке попозже дам


На вскидку:
Пшеница озимая примерные расходы на 1 га в нынешних ценах -
Гсм- ~ 3-4 тыс руб
Химия ~ 6-7 тыс руб
Удобрения и микроэлементы ~ 10-12 тыс руб
З/плата ~ 10-12 тыс руб

Есть ещё некие сопутствующие расходы - как то стоимость семян, амортизация техники, и т.д....

Проценты сами считайте.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 23.8.2018, 21:49
Сообщение #20752

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 23.8.2018, 22:24) *
На вскидку:
Пшеница озимая примерные расходы на 1 га в нынешних ценах -
Гсм- ~ 3-4 тыс руб
Химия ~ 6-7 тыс руб
Удобрения и микроэлементы ~ 10-12 тыс руб
З/плата ~ 10-12 тыс руб

Есть ещё некие сопутствующие расходы - как то стоимость семян, амортизация техники, и т.д....

Проценты сами считайте.


А сколько у вас гектар озимки на 1 работника? Зарплата что-то крутая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 23.8.2018, 21:58
Сообщение #20753

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 23.8.2018, 21:49) *
А сколько у вас гектар озимки на 1 работника? Зарплата что-то крутая

Это юг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 23.8.2018, 22:15
Сообщение #20754

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 23.8.2018, 22:24) *
На вскидку:
Пшеница озимая примерные расходы на 1 га в нынешних ценах -
Гсм- ~ 3-4 тыс руб
Химия ~ 6-7 тыс руб
Удобрения и микроэлементы ~ 10-12 тыс руб
З/плата ~ 10-12 тыс руб

Есть ещё некие сопутствующие расходы - как то стоимость семян, амортизация техники, и т.д....

Проценты сами считайте.


Спасибо, у меня для простоты ГСМ амортизация и зарплата включены в подготовку почвы.
Удивляет что химия так много , а семена тоже 3 тыс /Га прибавляют, нужно учитывать. У Вас высокие затраты на Га, хотя Ставрополье.
У нас на севере Тамбовщины примерно в 2 раза ниже. Ну и урожайность тоже разумеется. smile.gif



--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 23.8.2018, 22:19
Сообщение #20755

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 23.8.2018, 22:58) *
Это юг.


Ну все равно. Чтобы тысячу га озимки посеять, надо 10 млн рублей зарплаты отдать? Чот как-то много, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 23.8.2018, 22:31
Сообщение #20756

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 23.8.2018, 23:19) *
Ну все равно. Чтобы тысячу га озимки посеять, надо 10 млн рублей зарплаты отдать? Чот как-то много, имхо.



Мы не живём только озимыми зерновыми, работник занят круглогодично, примерно эта сумма выскакиваете с 1 га в среднем по окончании года.



--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 23.8.2018, 22:48
Сообщение #20757

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 23.8.2018, 23:31) *
Мы не живём только озимыми зерновыми, работник занят круглогодично, примерно эта сумма выскакиваете с 1 га в среднем по окончании года.


Спасибо за уточнение, совсем другое дело.
Примерно 30-35 тыс/га у вас получается, у нас втрое меньше.

И структура иная - удобрений нет, зарплата ниже, основное ДТ и семена подсолнечника (т.к. в структуре он по расходам давит), потом СЗР и аренда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Абрамовски...
сообщение 23.8.2018, 23:17
Сообщение #20758

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 23.8.2018, 23:31) *
Мы не живём только озимыми зерновыми, работник занят круглогодично, примерно эта сумма выскакиваете с 1 га в среднем по окончании года.

Не видел я на юге зарплат лям в месяц...чем вы эдаким их занимаете круглогодично? Депутатом что ли подрабатывает?


--------------------
Юго - запад тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 24.8.2018, 11:35
Сообщение #20759

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 22.8.2018, 8:32) *
С 23.08.18 по 24.08.18 включительно.
5кл - 9000
4кл -10200
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11300
Ячмень фуражный - 10400
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.


С 25.08.18 по 27.08.18 включительно.
5кл - 9000
4кл -10000
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11100.
Ячмень фуражный - 10500.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.

Поделитесь , пожалуйста, как у вас ?
Можно в личку wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 24.8.2018, 17:36
Сообщение #20760

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 24.8.2018, 12:35) *
Поделитесь , пожалуйста, как у вас ?
Можно в личку wink.gif

3кл 7 питсот


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 1036 1037 1038 1039 1040 > » 
58 чел. читают эту тему (гостей: 58, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:39


IPB