|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
22.8.2018, 19:19
Сообщение
#20741
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ув. коллеги, а поделитесь плиз кто считает возможным структурой затрат своего зерна в % отношении . По разделам - подготовка почвы, семена, удобрения , химия, уборка с перевалкой в склад, налог на землю. Интересует озимая , ячмень , семечка. Хочу сравнить со своими данными. Регион -ЦФО . Буду весьма признателен
-------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
22.8.2018, 19:23
Сообщение
#20742
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Цена зерна вниз, но курс доллара вверх. "Дилема... пАнЫмашь" И что то вверх так и ползет... -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
22.8.2018, 19:42
Сообщение
#20743
|
|
![]() Группа: Пользователи |
И что то вверх так и ползет... Несознательные! В телевизоре уже раз 20 сказали: «Пофигу эти санкции нашей экономике!» Это ... мож они телевизор не смотрють? -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
22.8.2018, 20:12
Сообщение
#20744
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ув. коллеги, а поделитесь плиз кто считает возможным структурой затрат своего зерна в % отношении . По разделам - подготовка почвы, семена, удобрения , химия, уборка с перевалкой в склад, налог на землю. Интересует озимая , ячмень , семечка. Хочу сравнить со своими данными. Регион -ЦФО . Буду весьма признателен Выкладывай сначала свои. Нам же интересно! -------------------- Кубань
|
|
|
|
22.8.2018, 20:13
Сообщение
#20745
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Несознательные! В телевизоре уже раз 20 сказали: «Пофигу эти санкции нашей экономике!» Это ... мож они телевизор не смотрють? Конечно пофиг. Её ж нет... -------------------- Кубань
|
|
|
|
23.8.2018, 11:09
Сообщение
#20746
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
23.8.2018, 11:11
Сообщение
#20747
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Скажите что за элеватор,где находится,и как чётко платят?ну и платят ли вообще?)))
|
|
|
|
23.8.2018, 12:37
Сообщение
#20748
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Выкладывай сначала свои. Нам же интересно! по озимой пшенице по парам примерно так: подготовка почвы 50% , семена 15% удобрения 10% химия 5% уборка 20 % по ячменю и семечке попозже дам -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
23.8.2018, 15:42
Сообщение
#20749
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Скажите что за элеватор,где находится,и как чётко платят?ну и платят ли вообще?))) Это элеватор. "Подробности в письме" - в профиле, то бишь. Кто б вез, если бы не платили ? "Это не наш метод" -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
23.8.2018, 20:03
Сообщение
#20750
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А я наоборот решил. В надежде на дальнейший рост пшеницуу пока не продавать совсем. А также закупаю у соседей. Для себя обозначил планку 10 рублей с моей доставкой. Будем посмотреть. Перед воротами принимают по 9 руб без НДС. Цена уверенно приближается к моей планке. Возможно,я себя поведу как тот фермер из анекдота,который поймал щуку(или золотую рыбку) . -------------------- ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
|
|
|
|
23.8.2018, 21:24
Сообщение
#20751
|
|
![]() Группа: Пользователи |
по озимой пшенице по парам примерно так: подготовка почвы 50% , семена 15% удобрения 10% химия 5% уборка 20 % по ячменю и семечке попозже дам На вскидку: Пшеница озимая примерные расходы на 1 га в нынешних ценах - Гсм- ~ 3-4 тыс руб Химия ~ 6-7 тыс руб Удобрения и микроэлементы ~ 10-12 тыс руб З/плата ~ 10-12 тыс руб Есть ещё некие сопутствующие расходы - как то стоимость семян, амортизация техники, и т.д.... Проценты сами считайте. -------------------- Северо-запад Ставрополья
|
|
|
|
23.8.2018, 21:49
Сообщение
#20752
|
|
![]() Группа: Пользователи |
На вскидку: Пшеница озимая примерные расходы на 1 га в нынешних ценах - Гсм- ~ 3-4 тыс руб Химия ~ 6-7 тыс руб Удобрения и микроэлементы ~ 10-12 тыс руб З/плата ~ 10-12 тыс руб Есть ещё некие сопутствующие расходы - как то стоимость семян, амортизация техники, и т.д.... Проценты сами считайте. А сколько у вас гектар озимки на 1 работника? Зарплата что-то крутая |
|
|
|
23.8.2018, 21:58
Сообщение
#20753
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
23.8.2018, 22:15
Сообщение
#20754
|
|
![]() Группа: Пользователи |
На вскидку: Пшеница озимая примерные расходы на 1 га в нынешних ценах - Гсм- ~ 3-4 тыс руб Химия ~ 6-7 тыс руб Удобрения и микроэлементы ~ 10-12 тыс руб З/плата ~ 10-12 тыс руб Есть ещё некие сопутствующие расходы - как то стоимость семян, амортизация техники, и т.д.... Проценты сами считайте. Спасибо, у меня для простоты ГСМ амортизация и зарплата включены в подготовку почвы. Удивляет что химия так много , а семена тоже 3 тыс /Га прибавляют, нужно учитывать. У Вас высокие затраты на Га, хотя Ставрополье. У нас на севере Тамбовщины примерно в 2 раза ниже. Ну и урожайность тоже разумеется. -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
23.8.2018, 22:19
Сообщение
#20755
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
23.8.2018, 22:31
Сообщение
#20756
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну все равно. Чтобы тысячу га озимки посеять, надо 10 млн рублей зарплаты отдать? Чот как-то много, имхо. Мы не живём только озимыми зерновыми, работник занят круглогодично, примерно эта сумма выскакиваете с 1 га в среднем по окончании года. -------------------- Северо-запад Ставрополья
|
|
|
|
23.8.2018, 22:48
Сообщение
#20757
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мы не живём только озимыми зерновыми, работник занят круглогодично, примерно эта сумма выскакиваете с 1 га в среднем по окончании года. Спасибо за уточнение, совсем другое дело. Примерно 30-35 тыс/га у вас получается, у нас втрое меньше. И структура иная - удобрений нет, зарплата ниже, основное ДТ и семена подсолнечника (т.к. в структуре он по расходам давит), потом СЗР и аренда. |
|
|
|
23.8.2018, 23:17
Сообщение
#20758
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мы не живём только озимыми зерновыми, работник занят круглогодично, примерно эта сумма выскакиваете с 1 га в среднем по окончании года. Не видел я на юге зарплат лям в месяц...чем вы эдаким их занимаете круглогодично? Депутатом что ли подрабатывает? -------------------- Юго - запад тульской области
|
|
|
|
24.8.2018, 11:35
Сообщение
#20759
|
|
![]() Группа: Пользователи |
С 23.08.18 по 24.08.18 включительно. 5кл - 9000 4кл -10200 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11300 Ячмень фуражный - 10400 Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. С 25.08.18 по 27.08.18 включительно. 5кл - 9000 4кл -10000 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11100. Ячмень фуражный - 10500. Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. Поделитесь , пожалуйста, как у вас ? Можно в личку -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
24.8.2018, 17:36
Сообщение
#20760
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- Алтайский край, Хабары.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:39 |
|
Сельхозтехника |
ЗерноСТАТ Балансы запасов и производства зерна по областям РФ. Ход сева, уборки по областям РФ Оперативные данные ФТС РФ по экспорту/импорту по странам |
|