На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 1039 1040 1041 1042 1043 > »   
ср волга
сообщение 30.8.2018, 22:30
Сообщение #20801

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 30.8.2018, 7:35) *
«Уже никто никуда не идёт» , в смысле , что уже все выросло и начало немного снижаться.
Чикаго пытается подпрыгнуть, но пока не слишком успешно.

Я не знаю,как в чикаго,нр на средней волге что ни день-то цена выше и выше. 9 руб перед воротами без НДС за кормовую дают все. 3 класс от 10 и выше.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 31.8.2018, 5:52
Сообщение #20802

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 30.8.2018, 22:30) *
Я не знаю,как в чикаго,нр на средней волге что ни день-то цена выше и выше. 9 руб перед воротами без НДС за кормовую дают все. 3 класс от 10 и выше.

За фураж -уже нормально. За 3 кл у нас было до 12 ( с НДС), полагаю тоже догоните.
Но снизилась цена на ФОБ . Пока не очень значительно ( на 5-8$, хотя Египет упал на 10, но Фрахт тоже немного упал).
Растёт у Вас - хорошо. Пусть себе растёт сколько сможет.
Но и игнорировать ситуацию «снаружи» нельзя . Она к нам всегда доходит с люфтом в пару недель.

Дамы и Господа!
А чего вообще с ценами то ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 31.8.2018, 8:58
Сообщение #20803

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 30.8.2018, 12:14) *
А вот ещё заботятся о нас ночами не спят:
Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел совещание с руководством крупнейших предприятий агрохимической отрасли: «ФосАгро», «УРАЛХИМ», «ЕвроХим», «Акрон», - посвященное вопросам обеспечения российских аграриев минеральными удобрениями для проведения осенних полевых работ. В целях снижения нагрузки на аграриев компании-производители выразили готовность взять на себя добровольные обязательства по сдерживанию цен на свою продукцию до 15 ноября текущего года.
Видите как заботятся?! Только перед этим был скачок цен на удобрения ~до 30% на разные виды...а теперь они будут сдерживать до 15 ноября. И ни кто их пошлинами не пугает...все по честному «РЫНОК»...типа

https://www.rbc.ru/business/30/08/2018/5b87...4?from=center_7 - туда же.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 1.9.2018, 13:42
Сообщение #20804

Группа: Пользователи
Зерно урожая 2017 года продали с декабря 17 по июль 18 включительно. Зачистили склады обработали и заложили зерном урожая 2018 года. Что то докупили, что то обновили денюжка на счету есть, да еще несколько лямов возрата НДС на счет упало. Смысл продавать сейчас зерно нового урожая типа сесть на деньги, так те еще не освоили... Вот обработаем поля, посеем озимые и начнем думу думать куда бы их потратить. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.9.2018, 14:56
Сообщение #20805

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 1.9.2018, 13:42) *
Зерно урожая 2017 года продали с декабря 17 по июль 18 включительно. Зачистили склады обработали и заложили зерном урожая 2018 года. Что то докупили, что то обновили денюжка на счету есть, да еще несколько лямов возрата НДС на счет упало. Смысл продавать сейчас зерно нового урожая типа сесть на деньги, так те еще не освоили... Вот обработаем поля, посеем озимые и начнем думу думать куда бы их потратить. cool.gif

Отличная ситуация))
Подскажите, НДС в свои закрома, долго ждали? От сдачи декларации, до получения.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 1.9.2018, 17:44
Сообщение #20806

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 1.9.2018, 14:42) *
Зерно урожая 2017 года продали с декабря 17 по июль 18 включительно. Зачистили склады обработали и заложили зерном урожая 2018 года. Что то докупили, что то обновили денюжка на счету есть, да еще несколько лямов возрата НДС на счет упало. Смысл продавать сейчас зерно нового урожая типа сесть на деньги, так те еще не освоили... Вот обработаем поля, посеем озимые и начнем думу думать куда бы их потратить. cool.gif


Гуманитарную помощь бедным фермерам не рассматриваете? biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 2.9.2018, 8:52
Сообщение #20807

Группа: Пользователи
А пятница интересная была у чикаго))

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_20180901_223542_Chrome.jpg ( 473,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
 


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 3.9.2018, 8:23
Сообщение #20808

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 1.9.2018, 14:56) *
Подскажите, НДС в свои закрома, долго ждали? От сдачи декларации, до получения.

Вопрос не в бровь, а ... Так то за упали на счет я погорячился, скорее начали... К февралю 2019 последняя копейка упадет, а пока скорее виртуальные деньги. cool.gif
По времени где то полгода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 3.9.2018, 8:39
Сообщение #20809

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 2.9.2018, 8:52) *
А пятница интересная была у чикаго))

Курс только "не в тренде".


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 3.9.2018, 11:31
Сообщение #20810

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 27.8.2018, 8:43) *
С 28.08.18 по 29.08.18 включительно.
5кл - 9000
4кл -10000
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11100.
Ячмень фуражный - 10600.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.


Северо-восток воронежской
С 04.09.18 по 05.09.18 включительно.
5кл - 9000
4кл -10000
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11100.
Ячмень фуражный - 10800.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.

А у Вас ? rolleyes.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 3.9.2018, 12:11
Сообщение #20811

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 3.9.2018, 12:31) *
Северо-восток воронежской
С 04.09.18 по 05.09.18 включительно.
5кл - 9000
4кл -10000
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11100.
Ячмень фуражный - 10800.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.

А у Вас ? rolleyes.gif



везут ??? smile.gif


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 3.9.2018, 12:29
Сообщение #20812

Группа: Пользователи
Конечно.
Но это уже не нам.
Для трейдеров.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.9.2018, 13:00
Сообщение #20813

Группа: Пользователи
Волгоград пшеница. урожайность в итоге -44%. намолот -48% к прошлому сезону.
ячмень: урожайность ниже ровно пополам. намолот 1 к 3.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Винников
сообщение 3.9.2018, 14:33
Сообщение #20814

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 3.9.2018, 14:00) *
Волгоград пшеница. урожайность в итоге -44%. намолот -48% к прошлому сезону.
ячмень: урожайность ниже ровно пополам. намолот 1 к 3.

И тем не мение цена присела на 0,5-1 рубль
За 12,5 протеин дают 9,5-10р,а было 10,5р.


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Винников
сообщение 3.9.2018, 14:35
Сообщение #20815

Группа: Пользователи
Да,пророст в 7%,ЧП-67 продал по 8.2р.


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.9.2018, 16:18
Сообщение #20816

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 3.9.2018, 12:31) *
А у Вас ? rolleyes.gif

Ичмень с места 9 без ничего. Солью на нужды и до весны, как медведь laugh.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.9.2018, 9:12
Сообщение #20817

Группа: Пользователи
"Экспорт зерновых с 1 по 30 августа составил 5,0 млн. т., в том числе 4,4 млн. т. пшеницы, следует из оперативных данных Минсельхоза РФ. Всего с начала сезона вывезено 9,8 млн.т. зерновых, что на 39% выше, чем за аналогичный период прошлого сезона. Экспорт пшеницы составил 8,2 млн т (+60% гкг).

Всего за август, по оценке «СовЭкон», вывезено 5,2 млн. т. зерновых и 4,5 млн. т. пшеницы. Это абсолютный рекорд для месячного экспорта пшеницы и близкий к рекорду показатель общего экспорта. ...

Впереди, вероятно, замедление темпов экспорта. Этап быстрой девальвации рубля закончился, экспортные цены активно снижаются вслед за мировыми биржами. На прошлой неделе экспортные цены на пшеницу 12,5% опустились до $223/т с пика в $234/т (FOB Новороссийск), достигнутого на первой неделе августа."
+
https://www.zol.ru/n/2cd9b
Как результат, за цену можно уже сильно не волноваться. Она будет достаточно высокой.
Наиболее крупные производители мяса не могут закупить зерно на весь год вперед и , как следствие, будут продолжать закупку подталкивая рынок вверх.
Самая интрига- получится вывезти больше, чем есть остатков до окончания года или нет ?
"Учитывая уровень учета" , может по разному случиться.
И это ... продолжаем сеять в абсолютно сухую землю. Дождей нет даже в прогнозах. Что несколько тревожно.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.9.2018, 9:59
Сообщение #20818

Группа: Пользователи
https://www.cmegroup.com/apps/cmegroup/widg...artMode=dynamic


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 4.9.2018, 10:36
Сообщение #20819

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 4.9.2018, 10:59) *


Ну, не знаю, что и сказать... Но на Рифе -Азов пока все растет. Со вчерашнего дня +10коп.
Возможно, что на ожидании все-таки дальнейшей девальвации рубля... Чует моя чуйка))), что они что-то знают, раз растут)))

И тоже сеем в сухоту...


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 4.9.2018, 11:03
Сообщение #20820

Группа: Пользователи


И тоже сеем в сухоту...
[/quote]

а что, пар только я для озимых использую ? )))
там вроде есть немного влаги....


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 1039 1040 1041 1042 1043 > » 
26 чел. читают эту тему (гостей: 26, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:38


IPB