|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
30.8.2018, 22:30
Сообщение
#20801
|
|
![]() Группа: Пользователи |
«Уже никто никуда не идёт» , в смысле , что уже все выросло и начало немного снижаться. Чикаго пытается подпрыгнуть, но пока не слишком успешно. Я не знаю,как в чикаго,нр на средней волге что ни день-то цена выше и выше. 9 руб перед воротами без НДС за кормовую дают все. 3 класс от 10 и выше. -------------------- ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
|
|
|
|
31.8.2018, 5:52
Сообщение
#20802
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Я не знаю,как в чикаго,нр на средней волге что ни день-то цена выше и выше. 9 руб перед воротами без НДС за кормовую дают все. 3 класс от 10 и выше. За фураж -уже нормально. За 3 кл у нас было до 12 ( с НДС), полагаю тоже догоните. Но снизилась цена на ФОБ . Пока не очень значительно ( на 5-8$, хотя Египет упал на 10, но Фрахт тоже немного упал). Растёт у Вас - хорошо. Пусть себе растёт сколько сможет. Но и игнорировать ситуацию «снаружи» нельзя . Она к нам всегда доходит с люфтом в пару недель. Дамы и Господа! А чего вообще с ценами то ? -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
31.8.2018, 8:58
Сообщение
#20803
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А вот ещё заботятся о нас ночами не спят: Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел совещание с руководством крупнейших предприятий агрохимической отрасли: «ФосАгро», «УРАЛХИМ», «ЕвроХим», «Акрон», - посвященное вопросам обеспечения российских аграриев минеральными удобрениями для проведения осенних полевых работ. В целях снижения нагрузки на аграриев компании-производители выразили готовность взять на себя добровольные обязательства по сдерживанию цен на свою продукцию до 15 ноября текущего года. Видите как заботятся?! Только перед этим был скачок цен на удобрения ~до 30% на разные виды...а теперь они будут сдерживать до 15 ноября. И ни кто их пошлинами не пугает...все по честному «РЫНОК»...типа https://www.rbc.ru/business/30/08/2018/5b87...4?from=center_7 - туда же. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
1.9.2018, 13:42
Сообщение
#20804
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Зерно урожая 2017 года продали с декабря 17 по июль 18 включительно. Зачистили склады обработали и заложили зерном урожая 2018 года. Что то докупили, что то обновили денюжка на счету есть, да еще несколько лямов возрата НДС на счет упало. Смысл продавать сейчас зерно нового урожая типа сесть на деньги, так те еще не освоили... Вот обработаем поля, посеем озимые и начнем думу думать куда бы их потратить.
|
|
|
|
1.9.2018, 14:56
Сообщение
#20805
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Зерно урожая 2017 года продали с декабря 17 по июль 18 включительно. Зачистили склады обработали и заложили зерном урожая 2018 года. Что то докупили, что то обновили денюжка на счету есть, да еще несколько лямов возрата НДС на счет упало. Смысл продавать сейчас зерно нового урожая типа сесть на деньги, так те еще не освоили... Вот обработаем поля, посеем озимые и начнем думу думать куда бы их потратить. Отличная ситуация)) Подскажите, НДС в свои закрома, долго ждали? От сдачи декларации, до получения. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
1.9.2018, 17:44
Сообщение
#20806
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Зерно урожая 2017 года продали с декабря 17 по июль 18 включительно. Зачистили склады обработали и заложили зерном урожая 2018 года. Что то докупили, что то обновили денюжка на счету есть, да еще несколько лямов возрата НДС на счет упало. Смысл продавать сейчас зерно нового урожая типа сесть на деньги, так те еще не освоили... Вот обработаем поля, посеем озимые и начнем думу думать куда бы их потратить. Гуманитарную помощь бедным фермерам не рассматриваете? |
|
|
|
2.9.2018, 8:52
Сообщение
#20807
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А пятница интересная была у чикаго))
Прикрепленные файлы
-------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
3.9.2018, 8:23
Сообщение
#20808
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
3.9.2018, 8:39
Сообщение
#20809
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
3.9.2018, 11:31
Сообщение
#20810
|
|
![]() Группа: Пользователи |
С 28.08.18 по 29.08.18 включительно. 5кл - 9000 4кл -10000 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11100. Ячмень фуражный - 10600. Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. Северо-восток воронежской С 04.09.18 по 05.09.18 включительно. 5кл - 9000 4кл -10000 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11100. Ячмень фуражный - 10800. Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. А у Вас ? -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
3.9.2018, 12:11
Сообщение
#20811
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Северо-восток воронежской С 04.09.18 по 05.09.18 включительно. 5кл - 9000 4кл -10000 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11100. Ячмень фуражный - 10800. Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. А у Вас ? везут ??? -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
3.9.2018, 12:29
Сообщение
#20812
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Конечно.
Но это уже не нам. Для трейдеров. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
3.9.2018, 13:00
Сообщение
#20813
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Волгоград пшеница. урожайность в итоге -44%. намолот -48% к прошлому сезону.
ячмень: урожайность ниже ровно пополам. намолот 1 к 3. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
3.9.2018, 14:33
Сообщение
#20814
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Волгоград пшеница. урожайность в итоге -44%. намолот -48% к прошлому сезону. ячмень: урожайность ниже ровно пополам. намолот 1 к 3. И тем не мение цена присела на 0,5-1 рубль За 12,5 протеин дают 9,5-10р,а было 10,5р. -------------------- Север Волгоградской обл.
|
|
|
|
3.9.2018, 14:35
Сообщение
#20815
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да,пророст в 7%,ЧП-67 продал по 8.2р.
-------------------- Север Волгоградской обл.
|
|
|
|
3.9.2018, 16:18
Сообщение
#20816
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А у Вас ? Ичмень с места 9 без ничего. Солью на нужды и до весны, как медведь -------------------- Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
|
|
|
|
4.9.2018, 9:12
Сообщение
#20817
|
|
![]() Группа: Пользователи |
"Экспорт зерновых с 1 по 30 августа составил 5,0 млн. т., в том числе 4,4 млн. т. пшеницы, следует из оперативных данных Минсельхоза РФ. Всего с начала сезона вывезено 9,8 млн.т. зерновых, что на 39% выше, чем за аналогичный период прошлого сезона. Экспорт пшеницы составил 8,2 млн т (+60% гкг).
Всего за август, по оценке «СовЭкон», вывезено 5,2 млн. т. зерновых и 4,5 млн. т. пшеницы. Это абсолютный рекорд для месячного экспорта пшеницы и близкий к рекорду показатель общего экспорта. ... Впереди, вероятно, замедление темпов экспорта. Этап быстрой девальвации рубля закончился, экспортные цены активно снижаются вслед за мировыми биржами. На прошлой неделе экспортные цены на пшеницу 12,5% опустились до $223/т с пика в $234/т (FOB Новороссийск), достигнутого на первой неделе августа." + https://www.zol.ru/n/2cd9b Как результат, за цену можно уже сильно не волноваться. Она будет достаточно высокой. Наиболее крупные производители мяса не могут закупить зерно на весь год вперед и , как следствие, будут продолжать закупку подталкивая рынок вверх. Самая интрига- получится вывезти больше, чем есть остатков до окончания года или нет ? "Учитывая уровень учета" , может по разному случиться. И это ... продолжаем сеять в абсолютно сухую землю. Дождей нет даже в прогнозах. Что несколько тревожно. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
4.9.2018, 9:59
Сообщение
#20818
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
4.9.2018, 10:36
Сообщение
#20819
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну, не знаю, что и сказать... Но на Рифе -Азов пока все растет. Со вчерашнего дня +10коп. Возможно, что на ожидании все-таки дальнейшей девальвации рубля... Чует моя чуйка))), что они что-то знают, раз растут))) И тоже сеем в сухоту... -------------------- Центрально-орошаемая зона РО
|
|
|
|
4.9.2018, 11:03
Сообщение
#20820
|
|
![]() Группа: Пользователи |
И тоже сеем в сухоту... [/quote] а что, пар только я для озимых использую ? ))) там вроде есть немного влаги.... -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:38 |