|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
4.9.2018, 14:53
Сообщение
#20821
|
|
![]() Группа: Пользователи |
И тоже сеем в сухоту... а что, пар только я для озимых использую ? ))) там вроде есть немного влаги.... Используем мы пар , но влага и на пару уже ниже 7см. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
4.9.2018, 15:00
Сообщение
#20822
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пар на югах сравни преступлению. Нет их у нас.
А что про обстановку в портах никто ничего не говорит? Я то знаю децл, но хотелось бы от компетентных услышать. И ещё - дожди и похолодание (ниже 30) с пятницы. -------------------- Кубань
|
|
|
|
4.9.2018, 16:42
Сообщение
#20823
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А чего тут скажешь Посмотрим. У нас оно всегда с отставанием в пару недель проявляется. Слишком хороший темп экспорта набрали. Ибо все торопятся "до запрета". Потом у нас все закончится и дальше рост цен будет ( весьма вероятно) уже без нас. Перевывезли бы уже "под шумок" штоль -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
4.9.2018, 17:58
Сообщение
#20824
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пар на югах сравни преступлению. Нет их у нас. А что про обстановку в портах никто ничего не говорит? Я то знаю децл, но хотелось бы от компетентных услышать. И ещё - дожди и похолодание (ниже 30) с пятницы. А Вы поделитесь если знаете, не томите. А потом и компетентные подтянутся |
|
|
|
4.9.2018, 20:12
Сообщение
#20825
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пар на югах сравни преступлению. Нет их у нас. А что про обстановку в портах никто ничего не говорит? Я то знаю децл, но хотелось бы от компетентных услышать. И ещё - дожди и похолодание (ниже 30) с пятницы. Мож до нас дойдут. Пары в этом году спасение, для тех у кого есть. На них озимка уже 2 листика, рядом поле на неделю раньше посеяно, всходы только наклюнулись по колее трактора, последнюю влагу с низких слоев дожимают. Даже по хорошим предшественникам. -------------------- Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
|
|
|
|
5.9.2018, 8:50
Сообщение
#20826
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А Вы поделитесь если знаете, не томите. А потом и компетентные подтянутся Да закрываются периодически. Весь темп по отгрузке нам срывают. Тут либо лодок нет, либо клиентов развелось до ..ера. А об этом компетентные. (особенно на мотоцикле которые -------------------- Кубань
|
|
|
|
5.9.2018, 8:54
Сообщение
#20827
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
5.9.2018, 10:13
Сообщение
#20828
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да закрываются периодически. Весь темп по отгрузке нам срывают. Тут либо лодок нет, либо клиентов развелось до ..ера. А об этом компетентные. (особенно на мотоцикле которые всё брюзжишь... от тебе, старый, не угодишь. манька есть - ваньки нет. и наоборот. мотоцикл в порядке а по лодкам - такая ситуация будет постоянно. политика пАнимаешь -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
5.9.2018, 10:53
Сообщение
#20829
|
|
![]() Группа: Пользователи |
10 уже (на 01.09.18) вывезли
https://www.zol.ru/n/2cdc7 - если и в сентябре вывезут около 5, останется на весь сезон (до окончания года) около 5-10млн. Это не более, чем 1 в месяц. Очень грубо, конечно. Если принять, что больше 25 не вывезем. Но даже и если 30, то с октября остается совсем немного вывозить. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
5.9.2018, 12:01
Сообщение
#20830
|
|
![]() Группа: Пользователи |
всё брюзжишь... от тебе, старый, не угодишь. манька есть - ваньки нет. и наоборот. мотоцикл в порядке а по лодкам - такая ситуация будет постоянно. политика пАнимаешь Я бы так сказал - тактическое ценообразование. -------------------- Кубань
|
|
|
|
6.9.2018, 22:57
Сообщение
#20831
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У кого осталось...
Saudi Arabia's state grain buyer SAGO said on Sept 6 it was seeking 1.02 mln mt of feed barley in a tender. - Reuters The barley to be delivered between November and December, in 17 vessels divided between Red Sea and Gulf ports. The deadline for receiving offers is Sept 7. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
7.9.2018, 6:35
Сообщение
#20832
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У кого осталось... Saudi Arabia's state grain buyer SAGO said on Sept 6 it was seeking 1.02 mln mt of feed barley in a tender. - Reuters The barley to be delivered between November and December, in 17 vessels divided between Red Sea and Gulf ports. The deadline for receiving offers is Sept 7. Есть ещё немного... Но дорого -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
7.9.2018, 8:03
Сообщение
#20833
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Все свистос РО по ячменю и так пустая почти, как и Стр и Кр, Воронеж и далее....
Ценник уже вчера вечером полетел вверх, теперь бы понять насколько высоко прыгнет -------------------- РО
|
|
|
|
7.9.2018, 8:20
Сообщение
#20834
|
|
![]() Группа: Пользователи |
1. "в минус" - https://www.cmegroup.com/apps/cmegroup/widg...artMode=dynamic
2. "в плюс" - курс. 3. "в плюс" - очень ( для оставшихся запасов) высокий темп экспорта. 4. "в плюс" - "Уборка пшеницы в азиатской части России отстает от прошлогодней на 78%. Уборка пшеницы в азиатской части России серьезно задерживается, следует из оперативной отчетности МСХ РФ, опубликованной сегодня, 6 сентября. В Сибирском и Уральском ФО убрано всего 0,7 млн. га пшеницы против 3,1 млн. га годом ранее. Это самый низкий показатель как минимум для последних пяти лет. Регионы – основные производители более качественной яровой пшеницы в России. По итогам прошлого года на них прошлось около 60% от общего сбора в 24 млн. т. Медленный старт уборочной кампании связан с задержкой в развитии растений из-за аномально холодного мая, когда в СФО местами выпадал снег. Пока в СФО намолочено 1 млн. т пшеницы при урожайности 23,7 ц/га против 17,1 ц/га в 2017 г., в УФО – 0,4 млн.т при урожайности 16,3ц/га против 19 ц/га в 2017 г. Эксперты «СовЭкон» обращают внимание на то, что текущая урожайность не является показательной. Пока убиралась только озимая пшеница, а уборка яровой только стартует. Перспективы урожая в регионе во многом будут определяться погодой. В случае дождливой осени и ранней зимы значительная часть урожая на азиатской части страны может остаться неубранной. Ближайшие две недели в регионе ожидаются более влажными по сравнению с нормой." Как всегда: "Оставайтесь с нами. Будет интересно" -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
7.9.2018, 8:34
Сообщение
#20835
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У кого осталось... Saudi Arabia's state grain buyer SAGO said on Sept 6 it was seeking 1.02 mln mt of feed barley in a tender. - Reuters The barley to be delivered between November and December, in 17 vessels divided between Red Sea and Gulf ports. The deadline for receiving offers is Sept 7. Раз -------------------- Кубань
|
|
|
|
7.9.2018, 8:35
Сообщение
#20836
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Все свистос РО по ячменю и так пустая почти, как и Стр и Кр, Воронеж и далее.... Ценник уже вчера вечером полетел вверх, теперь бы понять насколько высоко прыгнет Два. Вы щасс с кем разговаривали? Один умничает, другой бубнит чего-то. Догадайся мол сама? ( Про пошлину. Экспортёры плачут. Они бы слезли для начала с поршей и мерседесов, а потом ревели. Скромней надо, скромней. Я вот на мотоциклете с коляской начинал.... -------------------- Кубань
|
|
|
|
7.9.2018, 8:40
Сообщение
#20837
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Два. Вы щасс с кем разговаривали? Один умничает, другой бубнит чего-то. Догадайся мол сама? ( Про пошлину. Экспортёры плачут. Они бы слезли для начала с поршей и мерседесов, а потом ревели. Скромней надо, скромней. Я вот на мотоциклете с коляской начинал.... ... пулемет был? |
|
|
|
7.9.2018, 8:51
Сообщение
#20838
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Два. Вы щасс с кем разговаривали? Один умничает, другой бубнит чего-то. Догадайся мол сама? ( Про пошлину. Экспортёры плачут. Они бы слезли для начала с поршей и мерседесов, а потом ревели. Скромней надо, скромней. Я вот на мотоциклете с коляской начинал.... Что, старый, школьного образования англ, не хватает? А по поводу мациклета с коляской - Паннония была (Венгрия) -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
7.9.2018, 9:12
Сообщение
#20839
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Все свистос РО по ячменю и так пустая почти, как и Стр и Кр, Воронеж и далее.... Ценник уже вчера вечером полетел вверх, теперь бы понять насколько высоко прыгнет Это самый любопытный вопрос "Доколе" ? Есть еще второй "Доколе" - когда прыгнет, как долго продержится ? -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
7.9.2018, 9:27
Сообщение
#20840
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Это самый любопытный вопрос "Доколе" ? Есть еще второй "Доколе" - когда прыгнет, как долго продержится ? Пока не прыгнет, все будет тихо, ближайший месяц точно. Большая часть производителей продавала пшеницу ибо на старте она была дороже ячменя, сейчас начинают потихоньку продавать ячмень. Тем более основная волна погашений краткосрочных "кому дали" как раз начинается с начала октября. Дальше уже будет по интересней, даже прогнозировать не хочется, ввиду что может отчибучить наше правительство. Может явного запрета на экспорт и не будет, но есть еще куча всяких способов..... -------------------- Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:39 |