На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 1040 1041 1042 1043 1044 > »   
ap44
сообщение 4.9.2018, 14:53
Сообщение #20821

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 4.9.2018, 11:03) *
И тоже сеем в сухоту...


а что, пар только я для озимых использую ? )))
там вроде есть немного влаги....

Используем мы пар , но влага и на пару уже ниже 7см.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 4.9.2018, 15:00
Сообщение #20822

Группа: Пользователи
Пар на югах сравни преступлению. Нет их у нас.
А что про обстановку в портах никто ничего не говорит? Я то знаю децл, но хотелось бы от компетентных услышать.
И ещё - дожди и похолодание (ниже 30) с пятницы.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 4.9.2018, 16:42
Сообщение #20823

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 4.9.2018, 9:59) *

А чего тут скажешь sad.gif
Посмотрим.
У нас оно всегда с отставанием в пару недель проявляется.
Слишком хороший темп экспорта набрали. Ибо все торопятся "до запрета".
Потом у нас все закончится и дальше рост цен будет ( весьма вероятно) уже без нас.
Перевывезли бы уже "под шумок" штоль unsure.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Ивано...
сообщение 4.9.2018, 17:58
Сообщение #20824

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 4.9.2018, 16:00) *
Пар на югах сравни преступлению. Нет их у нас.
А что про обстановку в портах никто ничего не говорит? Я то знаю децл, но хотелось бы от компетентных услышать.
И ещё - дожди и похолодание (ниже 30) с пятницы.

А Вы поделитесь если знаете, не томите. А потом и компетентные подтянутся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 4.9.2018, 20:12
Сообщение #20825

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 4.9.2018, 16:00) *
Пар на югах сравни преступлению. Нет их у нас.
А что про обстановку в портах никто ничего не говорит? Я то знаю децл, но хотелось бы от компетентных услышать.
И ещё - дожди и похолодание (ниже 30) с пятницы.

Мож до нас дойдут. Пары в этом году спасение, для тех у кого есть. На них озимка уже 2 листика, рядом поле на неделю раньше посеяно, всходы только наклюнулись по колее трактора, последнюю влагу с низких слоев дожимают. Даже по хорошим предшественникам.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 5.9.2018, 8:50
Сообщение #20826

Группа: Пользователи
Цитата(Константин Иванов @ 4.9.2018, 17:58) *
А Вы поделитесь если знаете, не томите. А потом и компетентные подтянутся

Да закрываются периодически. Весь темп по отгрузке нам срывают. Тут либо лодок нет, либо клиентов развелось до ..ера. А об этом компетентные. (особенно на мотоцикле которые biggrin.gif )


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Ивано...
сообщение 5.9.2018, 8:54
Сообщение #20827

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 5.9.2018, 9:50) *
Да закрываются периодически. Весь темп по отгрузке нам срывают. Тут либо лодок нет, либо клиентов развелось до ..ера. А об этом компетентные. (особенно на мотоцикле которые biggrin.gif )

Какие они молодцы и срывать успевают и на мотоциклах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 5.9.2018, 10:13
Сообщение #20828

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 5.9.2018, 8:50) *
Да закрываются периодически. Весь темп по отгрузке нам срывают. Тут либо лодок нет, либо клиентов развелось до ..ера. А об этом компетентные. (особенно на мотоцикле которые biggrin.gif )

всё брюзжишь... от тебе, старый, не угодишь. манька есть - ваньки нет. и наоборот. biggrin.gif
мотоцикл в порядке tongue.gif
а по лодкам - такая ситуация будет постоянно. политика пАнимаешь cool.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 5.9.2018, 10:53
Сообщение #20829

Группа: Пользователи
10 уже (на 01.09.18) вывезли
https://www.zol.ru/n/2cdc7 - если и в сентябре вывезут около 5, останется на весь сезон (до окончания года) около 5-10млн.
Это не более, чем 1 в месяц. Очень грубо, конечно.
Если принять, что больше 25 не вывезем.
Но даже и если 30, то с октября остается совсем немного вывозить.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 5.9.2018, 12:01
Сообщение #20830

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 5.9.2018, 10:13) *
всё брюзжишь... от тебе, старый, не угодишь. манька есть - ваньки нет. и наоборот. biggrin.gif
мотоцикл в порядке tongue.gif
а по лодкам - такая ситуация будет постоянно. политика пАнимаешь cool.gif

Я бы так сказал - тактическое ценообразование.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 6.9.2018, 22:57
Сообщение #20831

Группа: Пользователи
У кого осталось...

Saudi Arabia's state grain buyer SAGO said on Sept 6 it was seeking 1.02 mln mt of feed barley in a tender. - Reuters

The barley to be delivered between November and December, in 17 vessels divided between Red Sea and Gulf ports.

The deadline for receiving offers is Sept 7.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.9.2018, 6:35
Сообщение #20832

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 6.9.2018, 22:57) *
У кого осталось...

Saudi Arabia's state grain buyer SAGO said on Sept 6 it was seeking 1.02 mln mt of feed barley in a tender. - Reuters

The barley to be delivered between November and December, in 17 vessels divided between Red Sea and Gulf ports.

The deadline for receiving offers is Sept 7.

Есть ещё немного...
Но дорого wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Лк
сообщение 7.9.2018, 8:03
Сообщение #20833

Группа: Пользователи
Все свистос РО по ячменю и так пустая почти, как и Стр и Кр, Воронеж и далее....
Ценник уже вчера вечером полетел вверх, теперь бы понять насколько высоко прыгнет


--------------------
РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.9.2018, 8:20
Сообщение #20834

Группа: Пользователи
1. "в минус" - https://www.cmegroup.com/apps/cmegroup/widg...artMode=dynamic
2. "в плюс" - курс.
3. "в плюс" - очень ( для оставшихся запасов) высокий темп экспорта.
4. "в плюс" - "Уборка пшеницы в азиатской части России отстает от прошлогодней на 78%.
Уборка пшеницы в азиатской части России серьезно задерживается, следует из оперативной отчетности МСХ РФ, опубликованной сегодня, 6 сентября. В Сибирском и Уральском ФО убрано всего 0,7 млн. га пшеницы против 3,1 млн. га годом ранее. Это самый низкий показатель как минимум для последних пяти лет.
Регионы – основные производители более качественной яровой пшеницы в России. По итогам прошлого года на них прошлось около 60% от общего сбора в 24 млн. т.
Медленный старт уборочной кампании связан с задержкой в развитии растений из-за аномально холодного мая, когда в СФО местами выпадал снег.
Пока в СФО намолочено 1 млн. т пшеницы при урожайности 23,7 ц/га против 17,1 ц/га в 2017 г., в УФО – 0,4 млн.т при урожайности 16,3ц/га против 19 ц/га в 2017 г. Эксперты «СовЭкон» обращают внимание на то, что текущая урожайность не является показательной. Пока убиралась только озимая пшеница, а уборка яровой только стартует.
Перспективы урожая в регионе во многом будут определяться погодой. В случае дождливой осени и ранней зимы значительная часть урожая на азиатской части страны может остаться неубранной. Ближайшие две недели в регионе ожидаются более влажными по сравнению с нормой."

Как всегда: "Оставайтесь с нами. Будет интересно" wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.9.2018, 8:34
Сообщение #20835

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 6.9.2018, 22:57) *
У кого осталось...

Saudi Arabia's state grain buyer SAGO said on Sept 6 it was seeking 1.02 mln mt of feed barley in a tender. - Reuters

The barley to be delivered between November and December, in 17 vessels divided between Red Sea and Gulf ports.

The deadline for receiving offers is Sept 7.

Раз


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.9.2018, 8:35
Сообщение #20836

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Лк @ 7.9.2018, 8:03) *
Все свистос РО по ячменю и так пустая почти, как и Стр и Кр, Воронеж и далее....
Ценник уже вчера вечером полетел вверх, теперь бы понять насколько высоко прыгнет

Два.
Вы щасс с кем разговаривали? Один умничает, другой бубнит чего-то. Догадайся мол сама? ( tongue.gif )
Про пошлину. Экспортёры плачут. Они бы слезли для начала с поршей и мерседесов, а потом ревели. Скромней надо, скромней. Я вот на мотоциклете с коляской начинал....


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 7.9.2018, 8:40
Сообщение #20837

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.9.2018, 9:35) *
Два.
Вы щасс с кем разговаривали? Один умничает, другой бубнит чего-то. Догадайся мол сама? ( tongue.gif )
Про пошлину. Экспортёры плачут. Они бы слезли для начала с поршей и мерседесов, а потом ревели. Скромней надо, скромней. Я вот на мотоциклете с коляской начинал....


... пулемет был? biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.9.2018, 8:51
Сообщение #20838

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.9.2018, 8:35) *
Два.
Вы щасс с кем разговаривали? Один умничает, другой бубнит чего-то. Догадайся мол сама? ( tongue.gif )
Про пошлину. Экспортёры плачут. Они бы слезли для начала с поршей и мерседесов, а потом ревели. Скромней надо, скромней. Я вот на мотоциклете с коляской начинал....

Что, старый, школьного образования англ, не хватает? smile.gif Гугл в помощь))
А по поводу мациклета с коляской - Паннония была (Венгрия)


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.9.2018, 9:12
Сообщение #20839

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Лк @ 7.9.2018, 8:03) *
Все свистос РО по ячменю и так пустая почти, как и Стр и Кр, Воронеж и далее....
Ценник уже вчера вечером полетел вверх, теперь бы понять насколько высоко прыгнет

Это самый любопытный вопрос "Доколе" ? wink.gif
Есть еще второй "Доколе" - когда прыгнет, как долго продержится ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 7.9.2018, 9:27
Сообщение #20840

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 7.9.2018, 10:12) *
Это самый любопытный вопрос "Доколе" ? wink.gif
Есть еще второй "Доколе" - когда прыгнет, как долго продержится ?

Пока не прыгнет, все будет тихо, ближайший месяц точно. Большая часть производителей продавала пшеницу ибо на старте она была дороже ячменя, сейчас начинают потихоньку продавать ячмень. Тем более основная волна погашений краткосрочных "кому дали" как раз начинается с начала октября. Дальше уже будет по интересней, даже прогнозировать не хочется, ввиду что может отчибучить наше правительство. Может явного запрета на экспорт и не будет, но есть еще куча всяких способов.....


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 1040 1041 1042 1043 1044 > » 
91 чел. читают эту тему (гостей: 91, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:39


IPB