На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 1041 1042 1043 1044 1045 > »   
igrok
сообщение 7.9.2018, 9:50
Сообщение #20841

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.9.2018, 9:27) *
Пока не прыгнет, все будет тихо, ближайший месяц точно. Большая часть производителей продавала пшеницу ибо на старте она была дороже ячменя, сейчас начинают потихоньку продавать ячмень. Тем более основная волна погашений краткосрочных "кому дали" как раз начинается с начала октября. Дальше уже будет по интересней, даже прогнозировать не хочется, ввиду что может отчибучить наше правительство. Может явного запрета на экспорт и не будет, но есть еще куча всяких способов.....

хорошо, когда есть что продавать)))
а так то разговор за более южные регионы. хотя и от вас думаю выметут и ячмень и пшеницу в этом сезоне. и вы ближе к переработке внутренней. а им нужно так же работать.
ячменя будет СУЩЕСТВЕННО меньше. намолот если будет 15млн.тн - хорошо. но это в бункере. ячмень в этом сезоне у многих очень сорный. из за высоты - мало каши ел)). так что в зачете 14,0-14,5млн.тн.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.9.2018, 9:51
Сообщение #20842

Группа: Пользователи
по пшенице - началась, не скажу что сильная, но движуха от турции на покупку. посмотрим что дальше.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 7.9.2018, 9:57
Сообщение #20843

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.9.2018, 10:50) *
хорошо, когда есть что продавать)))
а так то разговор за более южные регионы. хотя и от вас думаю выметут и ячмень и пшеницу в этом сезоне. и вы ближе к переработке внутренней. а им нужно так же работать.
ячменя будет СУЩЕСТВЕННО меньше. намолот если будет 15млн.тн - хорошо. но это в бункере. ячмень в этом сезоне у многих очень сорный. из за высоты - мало каши ел)). так что в зачете 14,0-14,5млн.тн.

Внутрянка у нас сейчас в основном на самообеспечении, почти у всех крупных комплексов свои земли. Кто работал на закупке уже давно закрылись. Сейчас хотят строить мегакомплекс крс, перед этим покупают землю, ходили слухи 50 тыс га надо, ток нету, скуплено все вместе с оврагами laugh.gif Элеваторы дают такую цену что вести от нас в порт выгодней. В этом году с кем из местных разговаривал ни кто местным элеваторам ни грамма не продал, все ползет в сторону Воронежа, Волгограда, Саратова и там концентрируется. Пока в складах по словам водителей.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.9.2018, 10:26
Сообщение #20844

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 7.9.2018, 9:12) *
Это самый любопытный вопрос "Доколе" ? wink.gif
Есть еще второй "Доколе" - когда прыгнет, как долго продержится ?

Этот вопрос нашему белАрускАму товарищу. (До Коли, до Коли...)
Опять отгрузку разрешили в порт.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.9.2018, 10:28
Сообщение #20845

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 6.9.2018, 22:57) *
У кого осталось...

Saudi Arabia's state grain buyer SAGO said on Sept 6 it was seeking 1.02 mln mt of feed barley in a tender. - Reuters

The barley to be delivered between November and December, in 17 vessels divided between Red Sea and Gulf ports.

The deadline for receiving offers is Sept 7.

Государственный покупатель зерна Саудовской Аравии САГО заявил 6 сентября, что ищет 1,02 млн т фуражного ячменя в тендере. - корреспондент агентства Рейтер

Ячмень будет поставляться в период с ноября по декабрь на 17 судах, разделенных между портами Красного моря и залива.

Крайний срок для получения предложений-7 сентября.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.9.2018, 10:46
Сообщение #20846

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.9.2018, 10:28) *
Государственный покупатель зерна Саудовской Аравии САГО заявил 6 сентября, что ищет 1,02 млн т фуражного ячменя в тендере. - корреспондент агентства Рейтер

Ячмень будет поставляться в период с ноября по декабрь на 17 судах, разделенных между портами Красного моря и залива.

Крайний срок для получения предложений-7 сентября.

ай маладца biggrin.gif справился tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.9.2018, 10:55
Сообщение #20847

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.9.2018, 9:57) *
Внутрянка у нас сейчас в основном на самообеспечении, почти у всех крупных комплексов свои земли. Кто работал на закупке уже давно закрылись. Сейчас хотят строить мегакомплекс крс, перед этим покупают землю, ходили слухи 50 тыс га надо, ток нету, скуплено все вместе с оврагами laugh.gif Элеваторы дают такую цену что вести от нас в порт выгодней. В этом году с кем из местных разговаривал ни кто местным элеваторам ни грамма не продал, все ползет в сторону Воронежа, Волгограда, Саратова и там концентрируется. Пока в складах по словам водителей.

не совсем так. точнее совсем не/ни (для старого. поставит что ему нравится) так. каков бы не был земельный портфель, у переработчиков, он ни когда не покроет их потребностей. ну или на сегодня таких нету. ни мираторг, ни черкизово, ни приосколье и тд. первое - они поедают много больше. плюс, полученное на пример пшеницу 3кл., продать пытаются на прод цели и купить фураж и тд.
второе - полный бред про то, что авто едут и концентрируются в воронеже, волгограде и прости господи в саратове. лишний узел в перегрузке - это затраты ни кому не нужные. кто занимается мешаниной зерна - те в ростове прописаны географически. волгоград и саратов может ехать исключительно на волгу в порт. НО!!! проще и дешевле с учетом разницы в фрахте и авто.км сразу завозить в порты азова и ростова. кто-то из водил вам прибрёхивает, и так при чем художественно biggrin.gif
внутрянки в волгограде практически нету - один ккз и один мукомол (крупняки). саратов... там не весело тоже. так шооооо как то так cool.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 7.9.2018, 12:10
Сообщение #20848

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.9.2018, 8:51) *
А по поводу мациклета с коляской - Паннония была (Венгрия)

Хорошая машинешка, в пионерском возрасте на таком гонял... Поворот вправо та еще песня, люлька то люминевая зато аккумулятор не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.9.2018, 13:20
Сообщение #20849

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 7.9.2018, 12:10) *
Хорошая машинешка, в пионерском возрасте на таком гонял... Поворот вправо та еще песня, люлька то люминевая зато аккумулятор не нужен.

да правый поворот не для слабонервных))) капсула легко в воздухе парила))
аккумуль не нужен. но зато в обратку могло так садануть, что потом ноги не чувствовал))
и да - возраст примерно пионЭрский и был))
и что бы по теме было. мы на сенокос на нем с дедом выезжали. и вот люлька всегда исполняла роль кузова камаза))) столько туда сенажа нагружали, что самого мотоцикла с водителем не было видно - ехала просто копна))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.9.2018, 13:57
Сообщение #20850

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.9.2018, 10:55) *
не совсем так. точнее совсем не/ни (для старого. поставит что ему нравится) так. каков бы не был земельный портфель, у переработчиков, он ни когда не покроет их потребностей. ну или на сегодня таких нету. ни мираторг, ни черкизово, ни приосколье и тд. первое - они поедают много больше. плюс, полученное на пример пшеницу 3кл., продать пытаются на прод цели и купить фураж и тд.
второе - полный бред про то, что авто едут и концентрируются в воронеже, волгограде и прости господи в саратове. лишний узел в перегрузке - это затраты ни кому не нужные. кто занимается мешаниной зерна - те в ростове прописаны географически. волгоград и саратов может ехать исключительно на волгу в порт. НО!!! проще и дешевле с учетом разницы в фрахте и авто.км сразу завозить в порты азова и ростова. кто-то из водил вам прибрёхивает, и так при чем художественно biggrin.gif
внутрянки в волгограде практически нету - один ккз и один мукомол (крупняки). саратов... там не весело тоже. так шооооо как то так cool.gif

"... и прости господи в саратове."
Вот сейчас за Саратов абидна было biggrin.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.9.2018, 15:38
Сообщение #20851

Группа: Пользователи
ни кому и ни когда пишутся слитно, есси чо. (ИЖ Юпитер 4К - молодому агроному и 100 л бензина на месяц)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.9.2018, 22:46
Сообщение #20852

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.9.2018, 10:57) *
Внутрянка у нас сейчас в основном на самообеспечении, почти у всех крупных комплексов свои земли. Кто работал на закупке уже давно закрылись. Сейчас хотят строить мегакомплекс крс, перед этим покупают землю, ходили слухи 50 тыс га надо, ток нету, скуплено все вместе с оврагами laugh.gif Элеваторы дают такую цену что вести от нас в порт выгодней. В этом году с кем из местных разговаривал ни кто местным элеваторам ни грамма не продал, все ползет в сторону Воронежа, Волгограда, Саратова и там концентрируется. Пока в складах по словам водителей.

Не согласен!!! Внутрянке своего зерна не хватает. Даже половины.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.9.2018, 22:48
Сообщение #20853

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.9.2018, 11:55) *
не совсем так. точнее совсем не/ни (для старого. поставит что ему нравится) так. каков бы не был земельный портфель, у переработчиков, он ни когда не покроет их потребностей. ну или на сегодня таких нету. ни мираторг, ни черкизово, ни приосколье и тд. первое - они поедают много больше. плюс, полученное на пример пшеницу 3кл., продать пытаются на прод цели и купить фураж и тд.
второе - полный бред про то, что авто едут и концентрируются в воронеже, волгограде и прости господи в саратове. лишний узел в перегрузке - это затраты ни кому не нужные. кто занимается мешаниной зерна - те в ростове прописаны географически. волгоград и саратов может ехать исключительно на волгу в порт. НО!!! проще и дешевле с учетом разницы в фрахте и авто.км сразу завозить в порты азова и ростова. кто-то из водил вам прибрёхивает, и так при чем художественно biggrin.gif
внутрянки в волгограде практически нету - один ккз и один мукомол (крупняки). саратов... там не весело тоже. так шооооо как то так cool.gif

Игрок уже ответил оказывается laugh.gif


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.9.2018, 10:59
Сообщение #20854

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.9.2018, 9:50) *
ячменя будет СУЩЕСТВЕННО меньше. намолот если будет 15млн.тн - хорошо. но это в бункере. ячмень в этом сезоне у многих очень сорный. из за высоты - мало каши ел)). так что в зачете 14,0-14,5млн.тн.

Ячмень держать тогда? Вообще я примерно планку поставил себе 10 рублей с места без НДС. Пока цена 8,1-8,5. Но еще только утро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 8.9.2018, 11:10
Сообщение #20855

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.9.2018, 10:59) *
Ячмень держать тогда? Вообще я примерно планку поставил себе 10 рублей с места без НДС. Пока цена 8,1-8,5. Но еще только утро

С ячменём торопиться ( продавать) точно нет необходимости.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 8.9.2018, 11:20
Сообщение #20856

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.9.2018, 11:59) *
Ячмень держать тогда? Вообще я примерно планку поставил себе 10 рублей с места без НДС. Пока цена 8,1-8,5. Но еще только утро


Что ячмень дал? Я с 600 га наскреб аж 200 тонн, 100 т на семена и 100 на продажу biggrin.gif

У нас 9 с места без НДС дает любой перекуп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.9.2018, 12:48
Сообщение #20857

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.9.2018, 10:59) *
Ячмень держать тогда? Вообще я примерно планку поставил себе 10 рублей с места без НДС. Пока цена 8,1-8,5. Но еще только утро

Планка очень правильная. И это минимум.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.9.2018, 12:50
Сообщение #20858

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 8.9.2018, 11:20) *
Что ячмень дал? Я с 600 га наскреб аж 200 тонн, 100 т на семена и 100 на продажу biggrin.gif

У нас 9 с места без НДС дает любой перекуп

Саратов у Волги. Спрос в портах ни куда не делся. Курс 70р.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 8.9.2018, 14:55
Сообщение #20859

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 8.9.2018, 13:50) *
Саратов у Волги. Спрос в портах ни куда не делся. Курс 70р.


Еще бы он на семечку повлиял dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орв Орв
сообщение 9.9.2018, 8:38
Сообщение #20860

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.9.2018, 15:38) *
ни кому и ни когда пишутся слитно, есси чо. (ИЖ Юпитер 4К - молодому агроному и 100 л бензина на месяц)

А "К" это колёсный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 1041 1042 1043 1044 1045 > » 
92 чел. читают эту тему (гостей: 92, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:39


IPB