|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
9.9.2018, 19:58
Сообщение
#20861
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- Кубань
|
|
|
|
9.9.2018, 21:05
Сообщение
#20862
|
|
![]() Группа: Пользователи |
30 лет прошло. Не помню. Наверное колёсный. Это колясный ( еслив чо) -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
9.9.2018, 21:10
Сообщение
#20863
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Чет сушит, не помню такого. Даже по порам всходы-недовсходы, ранний сев еще более менее, по занятым и говорить нечего, 0. Прогноз дождей 0, еще неделю и даже дожди не помогут, сроки ушли уже. Не к добру.
-------------------- Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
|
|
|
|
10.9.2018, 5:48
Сообщение
#20864
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Чет сушит, не помню такого. Даже по порам всходы-недовсходы, ранний сев еще более менее, по занятым и говорить нечего, 0. Прогноз дождей 0, еще неделю и даже дожди не помогут, сроки ушли уже. Не к добру. Аналогично. Но ещё пару недель есть. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
10.9.2018, 8:51
Сообщение
#20865
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Аналогично. Но ещё пару недель есть. Но смешного все меньше. В прогнозе дождей нет совсем. Сроки явно уходят. Всходов либо нет, либо смотреть на них без слез пока сложно. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
10.9.2018, 13:41
Сообщение
#20866
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Северо-восток воронежской
С 11.09.18 по 12.09.18 включительно. 5кл - 9200 4кл -10200 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11200. Ячмень фуражный - 11200. Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. А у Вас ? -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
10.9.2018, 13:53
Сообщение
#20867
|
|
![]() Группа: Пользователи |
не знаю как цена на зерно, но курс...
-------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
11.9.2018, 15:04
Сообщение
#20868
|
|
![]() Группа: Пользователи |
не знаю как цена на зерно, но курс... Да что там курс 🤔, ты только посмотри как цена растёт 🤪 И нет у нас никаких объективных данных даже по регионам , а сколько ( например) того ячменя осталось «на руках» . Дабы не гадать ( за что нас только немного ругали) продолжим щупать рынок. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
11.9.2018, 15:06
Сообщение
#20869
|
|
![]() Группа: Пользователи |
.
-------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
11.9.2018, 15:09
Сообщение
#20870
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
11.9.2018, 17:25
Сообщение
#20871
|
|
![]() Группа: Пользователи |
4-ка 11000 р/т , но пока еще неделю сеять озимку...
|
|
|
|
12.9.2018, 8:50
Сообщение
#20872
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Северо-восток воронежской С 11.09.18 по 12.09.18 включительно. 5кл - 9200 4кл -10200 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11200. Ячмень фуражный - 11200. Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. Северо-восток воронежской С 13.09.18 по 14.09.18 включительно. 5кл - 9500 4кл -10600 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11500. Ячмень фуражный - 11700. Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. А у Вас ? -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
12.9.2018, 18:45
Сообщение
#20873
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Северо-восток воронежской С 13.09.18 по 14.09.18 включительно. 5кл - 9500 4кл -10600 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11500. Ячмень фуражный - 11700. Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. А у Вас ? Ячмень +500, лихо. Чую весной за него в драку будут кидаться. -------------------- Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
|
|
|
|
12.9.2018, 20:45
Сообщение
#20874
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Очень хочется продать ячмень, но он к сожалению закончился еще на 10 рублях с ндс
-------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
13.9.2018, 7:22
Сообщение
#20875
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Северо-восток воронежской С 13.09.18 по 14.09.18 включительно. 5кл - 9500 4кл -10600 3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11500. Ячмень фуражный - 11700. Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%. А у Вас ? В Ростове ячмень 12.30-12.40 без НДС. Пшеница по некоторым позициям плюс 10-20коп. Макс. 13.40 без НДС. Очередей на сегодня нет. |
|
|
|
13.9.2018, 8:16
Сообщение
#20876
|
|
![]() Группа: Пользователи |
https://www.cmegroup.com/apps/cmegroup/widg...artMode=dynamic - на этом фоне наш ажиотаж уже выглядит несколько странно.
Звонком "продайте что-нибудь по"триписят" стало на порядок ( в 10 раз) больше. Под "триписят" сегодня понимается 10. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
13.9.2018, 8:17
Сообщение
#20877
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В Ростове ячмень 12.30-12.40 без НДС. Пшеница по некоторым позициям плюс 10-20коп. Макс. 13.40 без НДС. Очередей на сегодня нет. Верхи уже не могут, а низы все еще не хотят. Эт я про "пищевую цепочку" -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
13.9.2018, 9:54
Сообщение
#20878
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В Ростове ячмень 12.30-12.40 без НДС. Пшеница по некоторым позициям плюс 10-20коп. Макс. 13.40 без НДС. Очередей на сегодня нет. Ячмень азов прайс 12.6. Но можно и постараться))) -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
13.9.2018, 12:24
Сообщение
#20879
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Про цену на зерно....в долгосрочном плане
Ув коллеги, думаю в этом году производителям зерна психологически приятно и комфортно торговать им по двузначным ценникам. Прогнозируемый сбор вряд ли превысит 90 млн т. Но это полностью фактор погоды, неподконтрольный нам. А вот подконтрольно - кол-во вносимых удобрений. совершенно очевидно что 70-80% прибавки выручки и урожая от внесенных удобрений уходит на их оплату и затраты по внесению. Причем мы собственными руками при этом делаем перепроизводство зерна, убивая его стоимость . Посмотрите насколько холдинги убили своей алчностью и неправильными расчетами мировую цену на сахар. Никто о перепроизводстве почему то там не задумывался, сыпя закрыв глаза удобрения в несчастную с.свеклу. С зерном может быть аналогичная ситуация. Все помним прошлый год. Причем , как знают специалисты, удобрения срабатывают максимально именно в те года когда влаги предостаточно. А цена низкая соответственно. В засушливые года наооборот - азотные уд-я почти не срабатывают , имея лишь 1 сезон на поглощение. -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
13.9.2018, 12:24
Сообщение
#20880
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Речь идет конечно только об азотных удоб-ях . Нетрудно посчитать , что кроме переизбытка зерна и опускания цены ниже себестоимости ( а так же космическом обогащении производителей удобрений) мы от их использования ничего не имеем. Думаю что азотные удобрения целесообразны лишь для произв-ва кормов ( зеленой массы) животноводами для потребления на месте. Поэтому 90-100 млн тн зерна по стране - это на текщий момент оптимальный для произ-ля объем. Дальше его можно корректировать в зависимости от цен и спроса.
даже ОПЕК прибегает к сокращению производства для поднятия цен, хотя там бизнес цикл значительно сложнее и связан с разведкой месторождений и инвестициями в инфраструктуру. А нм всего-то нужно сократить использование азотных удобрений , кормящих чужого дядю, а нас вгоняя в долги и убытки. При этом мы конечно понимаем что при ростецены на зерно и рентабельности сх произв-ва растет и стоимость нашего базового актива - земли!!! Призываю всех задуматься, готов обсуждать и дискутировать -------------------- север Тамбовской
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 3:21 |