На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 1042 1043 1044 1045 1046 > »   
старый
сообщение 9.9.2018, 19:58
Сообщение #20861

Группа: Пользователи
Цитата(Орв Орв @ 9.9.2018, 8:38) *
А "К" это колёсный?

30 лет прошло. Не помню. Наверное колёсный.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 9.9.2018, 21:05
Сообщение #20862

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 9.9.2018, 19:58) *
30 лет прошло. Не помню. Наверное колёсный.

Это колясный ( еслив чо) wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 9.9.2018, 21:10
Сообщение #20863

Группа: Пользователи
Чет сушит, не помню такого. Даже по порам всходы-недовсходы, ранний сев еще более менее, по занятым и говорить нечего, 0. Прогноз дождей 0, еще неделю и даже дожди не помогут, сроки ушли уже. Не к добру. sad.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 10.9.2018, 5:48
Сообщение #20864

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 9.9.2018, 21:10) *
Чет сушит, не помню такого. Даже по порам всходы-недовсходы, ранний сев еще более менее, по занятым и говорить нечего, 0. Прогноз дождей 0, еще неделю и даже дожди не помогут, сроки ушли уже. Не к добру. sad.gif

Аналогично. Но ещё пару недель есть.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 10.9.2018, 8:51
Сообщение #20865

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 10.9.2018, 5:48) *
Аналогично. Но ещё пару недель есть.

Но смешного все меньше.
В прогнозе дождей нет совсем.
Сроки явно уходят. Всходов либо нет, либо смотреть на них без слез пока сложно.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 10.9.2018, 13:41
Сообщение #20866

Группа: Пользователи
Северо-восток воронежской
С 11.09.18 по 12.09.18 включительно.
5кл - 9200
4кл -10200
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11200.
Ячмень фуражный - 11200.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.

А у Вас ? unsure.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.9.2018, 13:53
Сообщение #20867

Группа: Пользователи
не знаю как цена на зерно, но курс...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 11.9.2018, 15:04
Сообщение #20868

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 10.9.2018, 13:53) *
не знаю как цена на зерно, но курс...

Да что там курс 🤔, ты только посмотри как цена растёт 🤪
И нет у нас никаких объективных данных даже по регионам , а сколько ( например) того ячменя осталось «на руках» .
Дабы не гадать ( за что нас только немного ругали) продолжим щупать рынок.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 11.9.2018, 15:06
Сообщение #20869

Группа: Пользователи
.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 11.9.2018, 15:09
Сообщение #20870

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 10.9.2018, 14:53) *
не знаю как цена на зерно, но курс...

Только на семечке это *пока* не отразилось.
Ну вроде как 18 без НДС, вроде как это официальная цена, а на деле чуть выше, но хотелось бы видеть хоть какую-то корреляцию вверх, а не только вниз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 11.9.2018, 17:25
Сообщение #20871

Группа: Пользователи
4-ка 11000 р/т , но пока еще неделю сеять озимку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 12.9.2018, 8:50
Сообщение #20872

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 10.9.2018, 13:41) *
Северо-восток воронежской
С 11.09.18 по 12.09.18 включительно.
5кл - 9200
4кл -10200
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11200.
Ячмень фуражный - 11200.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.


Северо-восток воронежской
С 13.09.18 по 14.09.18 включительно.
5кл - 9500
4кл -10600
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11500.
Ячмень фуражный - 11700.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.

А у Вас ? unsure.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 12.9.2018, 18:45
Сообщение #20873

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 12.9.2018, 9:50) *
Северо-восток воронежской
С 13.09.18 по 14.09.18 включительно.
5кл - 9500
4кл -10600
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11500.
Ячмень фуражный - 11700.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.

А у Вас ? unsure.gif

Ячмень +500, лихо. Чую весной за него в драку будут кидаться.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 12.9.2018, 20:45
Сообщение #20874

Группа: Пользователи
Очень хочется продать ячмень, но он к сожалению закончился еще на 10 рублях с ндс huh.gif


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 13.9.2018, 7:22
Сообщение #20875

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 12.9.2018, 8:50) *
Северо-восток воронежской
С 13.09.18 по 14.09.18 включительно.
5кл - 9500
4кл -10600
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11500.
Ячмень фуражный - 11700.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%.

А у Вас ? unsure.gif

В Ростове ячмень 12.30-12.40 без НДС. Пшеница по некоторым позициям плюс 10-20коп. Макс. 13.40 без НДС. Очередей на сегодня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 13.9.2018, 8:16
Сообщение #20876

Группа: Пользователи
https://www.cmegroup.com/apps/cmegroup/widg...artMode=dynamic - на этом фоне наш ажиотаж уже выглядит несколько странно.
Звонком "продайте что-нибудь по"триписят" стало на порядок ( в 10 раз) больше.
Под "триписят" сегодня понимается 10.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 13.9.2018, 8:17
Сообщение #20877

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 13.9.2018, 7:22) *
В Ростове ячмень 12.30-12.40 без НДС. Пшеница по некоторым позициям плюс 10-20коп. Макс. 13.40 без НДС. Очередей на сегодня нет.

Верхи уже не могут, а низы все еще не хотят.
Эт я про "пищевую цепочку" biggrin.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 13.9.2018, 9:54
Сообщение #20878

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 13.9.2018, 7:22) *
В Ростове ячмень 12.30-12.40 без НДС. Пшеница по некоторым позициям плюс 10-20коп. Макс. 13.40 без НДС. Очередей на сегодня нет.

Ячмень азов прайс 12.6. Но можно и постараться)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 13.9.2018, 12:24
Сообщение #20879

Группа: Пользователи
Про цену на зерно....в долгосрочном плане
Ув коллеги, думаю в этом году производителям зерна психологически приятно и комфортно торговать им по двузначным ценникам.
Прогнозируемый сбор вряд ли превысит 90 млн т. Но это полностью фактор погоды, неподконтрольный нам.
А вот подконтрольно - кол-во вносимых удобрений. совершенно очевидно что 70-80% прибавки выручки и урожая от внесенных удобрений уходит на их оплату и затраты по внесению. Причем мы собственными руками при этом делаем перепроизводство зерна, убивая его стоимость . Посмотрите насколько холдинги убили своей алчностью и неправильными расчетами мировую цену на сахар.
Никто о перепроизводстве почему то там не задумывался, сыпя закрыв глаза удобрения в несчастную с.свеклу.
С зерном может быть аналогичная ситуация. Все помним прошлый год. Причем , как знают специалисты, удобрения срабатывают максимально именно в те года когда влаги предостаточно. А цена низкая соответственно. В засушливые года наооборот - азотные уд-я почти не срабатывают , имея лишь 1 сезон на поглощение.




--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 13.9.2018, 12:24
Сообщение #20880

Группа: Пользователи
Речь идет конечно только об азотных удоб-ях . Нетрудно посчитать , что кроме переизбытка зерна и опускания цены ниже себестоимости ( а так же космическом обогащении производителей удобрений) мы от их использования ничего не имеем. Думаю что азотные удобрения целесообразны лишь для произв-ва кормов ( зеленой массы) животноводами для потребления на месте. Поэтому 90-100 млн тн зерна по стране - это на текщий момент оптимальный для произ-ля объем. Дальше его можно корректировать в зависимости от цен и спроса.
даже ОПЕК прибегает к сокращению производства для поднятия цен, хотя там бизнес цикл значительно сложнее и связан с разведкой месторождений и инвестициями в инфраструктуру.
А нм всего-то нужно сократить использование азотных удобрений , кормящих чужого дядю, а нас вгоняя в долги и убытки.
При этом мы конечно понимаем что при ростецены на зерно и рентабельности сх произв-ва растет и стоимость нашего базового актива - земли!!!
Призываю всех задуматься, готов обсуждать и дискутировать


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 1042 1043 1044 1045 1046 > » 
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 3:21


IPB