На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1401 страниц V  « < 1044 1045 1046 1047 1048 > »   
Филосерфер
сообщение 14.9.2018, 13:12
Сообщение #20901

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 14.9.2018, 14:05) *
Можно ссылку на закон и цены ? В северной германии никто, никому, ничего не гарантирует. Сами договариваются. Как смогут.


ссылку не могу - это с ее слов в 2012 году....что сейчас там не в курсе , но поищу ибо интересно


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 14.9.2018, 13:19
Сообщение #20902

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 14.9.2018, 14:02) *
200кг селитры ( у нас средняя цена - 13 с НДС) - 2600р.
0,8т пшеницы - у нас - минимум 8000р.
Цена уборки ( пусть 3000р/га) - максимум 500р/т. Перевозка -... ну, пусть еще 300р/т
Итого доп затраты на га- 2600+500*0,8+300*0,8=3240 => ?
Можете поставить сюда свою стоимость, но какой бы она не была , кардинальной разницы не получится.
Чистая прибыль только на доп обьеме = 8000-3240=4750 - больше 100% !
НО!
Внесение удобрений по мерзлоталой не только увеличивает урожайность ( и 0,8 - самый минимум) оно еще увеличивает качество урожая ( часто на класс), а это еще + 3-5тыс. И тогда прибыль уже больше 200%.

И еще на один класс поднимает качество подкормка по листу. Там вообще окупаемость кратная ( ибо затрат 500-700р/га) а прибыли минимум 6-8 тыс с га. ( каждая тонна становится дороже ~ 1400-1700р.

И это еще не все.
Если создан хороший агрофон, пшенице надо меньше воды и она легче переносит засуху.

А про "всем договориться и меньше удобрять" - никаких шансов. Слишком выгодно применение удобрений.
Даже про "меньше сеять" никогда и ни с кем ( массово) Вы не договоритесь. Это просто объективно невозможно.
С уважением!


По качеству - согласен, поднимает
за расчеты спасибо, но такая математика далеко не у всех, и цены реализации тоже , ибо повально высокая закредитованность и как следствие - реализация большей части урожая сразу после уборки
Цена уборки 3000 р/га = 500р/т это получается расчетная урожайность 60 ц/Га ??? blink.gif респект !
про всем договориться - понимаю что маловероятно - так заведено у нас на Руси, каждый сам за себя и никакой сплоченности и организованности.
С Уважением !


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.9.2018, 13:39
Сообщение #20903

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 14.9.2018, 13:02) *
....
Даже про "меньше сеять" никогда и ни с кем ( массово) Вы не договоритесь. Это просто объективно невозможно.
С уважением!


это да. договориться - утопия. но рассматривать такие перспективы - всегда позитивно))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 14.9.2018, 14:03
Сообщение #20904

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 14.9.2018, 13:39) *
это да. договориться - утопия. но рассматривать такие перспективы - всегда позитивно))

Эт завсегда tongue.gif
Тут, пока мы отвлеклись, ЦБ против экспорта "немного" поборолся wink.gif
"Вот только отойди" ohmy.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 14.9.2018, 14:07
Сообщение #20905

Группа: Пользователи
"Северо-восток воронежской
С 15.09.18 по 16.09.18 включительно.
5кл - 9500
4кл -10600
3кл ( белок 13+, ЧП не имеет значения) - 11500.
Ячмень фуражный - 11700.
Все с НДС, "перед воротами". "Пророст" до 5%."

Чет похоже... мы с утра это... трошки погорячились unsure.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 15.9.2018, 14:58
Сообщение #20906

Группа: Пользователи
Интересное окончание недели))

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_20180915_145628_Chrome.jpg ( 465,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
 


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 15.9.2018, 16:14
Сообщение #20907

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 15.9.2018, 14:58) *
Интересное окончание недели))

«Завтра будет лучше, чем вчера» wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 15.9.2018, 16:50
Сообщение #20908

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 15.9.2018, 17:14) *
«Завтра будет лучше, чем вчера» wink.gif



(но это не точно) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 16.9.2018, 0:19
Сообщение #20909

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 15.9.2018, 17:50) *
(но это не точно) biggrin.gif

Поправьте меня в расчетах, 235$*68~16000 руб, - это стоимость пшеницы на бирже черноморских портов. С учетом посадки неких братьев, да и вообще я человек не жадный, на все про все откидываю 35$ (Доставка, погрузка и т.д), то есть 200$ В остатке. Что составляет 200*68₽=13600 Доставка от меня до Новороссийска 350 км, то есть 1.2 р/ т максимум, (перегруз не считаю) то есть цена на мою пшеницу должна составлять 13.6-1,2=12.4 - я не жалоб, много не хочу - прошу 12. Правильно ли это???? При том что 400 ₽ на тонне готов пожертвовать бедным перекупам.

П.С. Пшеница 12 протеин.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.9.2018, 0:41
Сообщение #20910

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 16.9.2018, 0:19) *
Поправьте меня в расчетах, 235$*68~16000 руб, - это стоимость пшеницы на бирже черноморских портов. С учетом посадки неких братьев, да и вообще я человек не жадный, на все про все откидываю 35$ (Доставка, погрузка и т.д), то есть 200$ В остатке. Что составляет 200*68₽=13600 Доставка от меня до Новороссийска 350 км, то есть 1.2 р/ т максимум, (перегруз не считаю) то есть цена на мою пшеницу должна составлять 13.6-1,2=12.4 - я не жалоб, много не хочу - прошу 12. Правильно ли это???? При том что 400 ₽ на тонне готов пожертвовать бедным перекупам.

П.С. Пшеница 12 протеин.

223 дол последний гаск - это ФОБ Новороссийск. И это как раз 12% протеин. Попробуйте отсюда станцевать.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 16.9.2018, 2:40
Сообщение #20911

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 16.9.2018, 1:41) *
223 дол последний гаск - это ФОБ Новороссийск. И это как раз 12% протеин. Попробуйте отсюда станцевать.



Вы же понимаете, что я не на последний гаск ориентируюсь. Я просил поправить в расчетах, там что-то не так? Ибо некоторые покупашки меня постоянно обвиняют в завышении цены (не все) многие соглашаются, но рассказывают про монополию.....




--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 16.9.2018, 2:43
Сообщение #20912

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 16.9.2018, 3:40) *
Вы же понимаете, что я не на последний гаск ориентируюсь. Я просил поправить в расчетах, там что-то не так? Ибо некоторые покупашки меня постоянно обвиняют в завышении цены (не все) многие соглашаются, но рассказывают про монополию.....



Подтвердите или опровергните, ведь многие здесь для того и присутствуют, чтоб понять сколько стоит их продукт. Какая разница где товар, надо плясать от мировой цены и стоимости доставки, - это для тех кто на экспорт ориентирован ИМХО.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 16.9.2018, 4:28
Сообщение #20913

Группа: Пользователи
Гаск для нашего рынка и есть «мировая цена», которая энергично падала, но (вроде как) немного одумалась.
А так-то (для этого года, а он «год продавца» Ваши рассуждения верные. В прошедшем сезоне было «несколько» иначе.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 16.9.2018, 12:15
Сообщение #20914

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 16.9.2018, 1:41) *
223 дол последний гаск - это ФОБ Новороссийск. И это как раз 12% протеин. Попробуйте отсюда станцевать.

Танцуют все ! ) 223$ - 15$ перевалка)= 208$ - 10% НДС= 192$* 68=13 056 - доставка( кому сколько) цена 12 без ндс с места за 12% протеин .. С протеином 12.5%, на сегодня ,предлагаю купить по 12.5т.руб.тонна.. как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.9.2018, 12:54
Сообщение #20915

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 16.9.2018, 2:40) *
Вы же понимаете, что я не на последний гаск ориентируюсь. Я просил поправить в расчетах, там что-то не так? Ибо некоторые покупашки меня постоянно обвиняют в завышении цены (не все) многие соглашаются, но рассказывают про монополию.....

Доброго дня! Как правильно, уже, указал Антон, гаск в принципе для нас и есть ориентир. Не правильно будет прицениваться к ориентирам, которые не наши географически и на те кто симпатичнее по ценам smile.gif
Наш рынок экспорта пшеницы очень структурирован.
Золото - Египет. А это 11.5-12.0% протеин
Серебро - Турция. 12.5-13.5-14.5%
Остальные...
Первые две позиции и формируют ценовой фон.
А то что вас обвиняют - требуйте адвоката tongue.gif
Расчеты чуть ниже.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.9.2018, 13:08
Сообщение #20916

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 16.9.2018, 12:15) *
Танцуют все ! ) 223$ - 15$ перевалка)= 208$ - 10% НДС= 192$* 68=13 056 - доставка( кому сколько) цена 12 без ндс с места за 12% протеин .. С протеином 12.5%, на сегодня ,предлагаю купить по 12.5т.руб.тонна.. как то так.

Не обижайтесь - но пока вам рановато на сцену Большого театра biggrin.gif
По порядку:
Перевалка - 25 (Сейчас возможно +/- 3 дол)
Второе - цена базиса ФОБ всегда без НДС
Теперь считаем на пальцах: 223-25=198 +/-3
198×68=13400р. На воротах. Без заработка трейдера/экспортера. Так же сейчас львиная доля закупаемого зерна без ндс - что Хорошо и по закону!
Доставка 300км без перегруза примерно 1200-1400. Итого с хозяйства 12200-12000р. Как видим тут особого заработка прямого и не видно. И тут ни какого колдовства. Экспорт очень не простая схема и бизнес. Он считается по году. Есть как и у всех взлеты и падения. Надеюсь я своим скромным опытом, хоть чуть помог cool.gif
Всем удачи!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 16.9.2018, 14:00
Сообщение #20917

Группа: Пользователи
А РИФ вообще сегодня гопака дает!
14.5прот - 13.50руб за тн без НДС +30коп
11,5прот - 12,10руб за тн без НДС +30коп
Ячмень - 12.90руб за тн без НДС +30коп.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.9.2018, 14:06
Сообщение #20918

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 16.9.2018, 14:00) *
А РИФ вообще сегодня гопака дает!
14.5прот - 13.50руб за тн без НДС +30коп
11,5прот - 12,10руб за тн без НДС +30коп
Ячмень - 12.90руб за тн без НДС +30коп.

Да да. Руки дайдут графики их цен тут нарисую))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.9.2018, 14:15
Сообщение #20919

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 16.9.2018, 14:00) *
А РИФ вообще сегодня гопака дает!
14.5прот - 13.50руб за тн без НДС +30коп
11,5прот - 12,10руб за тн без НДС +30коп
Ячмень - 12.90руб за тн без НДС +30коп.

Есть логика. 14.5 протеин, в полной комплектации (я про качество) зверь не простой по этому сезону.
11.5 - самый востребованный и продаваемый товар на сегодня. Сказывается импотенция на турецком направлении.
Ячмень - с ним в принципе ж... по этому сезону его цена д.б. на уровне пшеницы 13.5 прота. - не ниже. Вот резуль аты последнего тендера:
"Saudi Arabia's state grain buyer SAGO said on Monday it bought 1.5 million tonnes of feed barley in its latest international purchasing tender. - Reuters

The agency said it bought the barley at an average price of $260.79 a tonne for arrival during the November and December.

Origins offered were from the EU, Australia, North and South America, excluding Canada (diplomatic dispute), and the Black Sea, at the seller's option, SAGO said in a statement.

SAGO gave the following breakdown of the purchase in dollars per tonne C&F:"
Как то так.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.9.2018, 14:19
Сообщение #20920

Группа: Пользователи
Ячмень. Тендер. Полная картина:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  FB_IMG_1536579758823.jpg ( 90,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
 


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1401 страниц V  « < 1044 1045 1046 1047 1048 > » 
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 9:58


IPB