На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

160 страниц V  « < 148 149 150 151 152 > »   
> Что хочу сказать, местные новости для всех
Fgy Qas
сообщение 12.3.2018, 12:22
Сообщение #2981

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 11.3.2018, 21:10) *
Сегодня мин.обороны видео выложило с пуском новой, так называемой ракеты "Кинжал" Перед взлетом видно, что внизу МиГ-31 закреплен старый Искандер, перекрашены в цвет самолета . Видео на Ютубе есть, на канале минобороны. Фото Искандера для сравнения можно в инете загуглить!

Как это вранье достало уже... уже просто тошнит от всего этого. Когда эту рожу по ящику показывают, ящик разбить острое желание возникает...

З.Ы. По всем каналам уже в новостях уши прожужжали. Неужели военные не видят? Или на столько все у нас продано? Еще вата улюлюкает в три горла... Как мерзко и тошно на душе...


https://youtu.be/sxwvJ8zlqaI?t=11m32s
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 12.3.2018, 16:08
Сообщение #2982

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 12.3.2018, 11:40) *
Уже не первый раз убеждаюсь, что вы совершенно не знаете «матчасть». Особенно вам должно быть стыдно, как человеку, почти постоянно пребывающему в Европах, за косяки с международными трибуналами. Стокгольмский арбитражный суд не судит военных преступников, он рассматривает международные споры гражданско-правового характера. А вот Международный уголовный суд в Гааге как раз преследует лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечества.



Гринго, мне очень стыдно, даже не представляете себе как, особенно за незнание "матчасти"-). Я и не претендую, на самом деле, но согласитесь, призыв подождать год-два три, да чего уж там 123 - не аргумент. Так же не понимаю, чем вам не понравился "Калибр", не держите в себе - поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 12.3.2018, 16:33
Сообщение #2983

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 12.3.2018, 13:43) *
Господи, ну, когда же научитесь разбираться в людях. Яков Кедми – т.н. «эксперт» на кремлевской подкормке,


Действительно, куда ему до таких экспертов! - https://echo.msk.ru/blog/solonin/2163482-echo/ . И при чем тут Эхо Москвы, спросите вы?!-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 12.3.2018, 16:51
Сообщение #2984

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 12.3.2018, 17:35) *
Я не жадный, объясняю )))


Спасибо, я удовлетворен ответом, полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 12.3.2018, 17:25
Сообщение #2985

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 12.3.2018, 17:49) *
Правильно, снова спрашиваю, при чем здесь Эхо Москвы? Это материал их корреспондентов? Нет. Это не позиция радиостанции. Блин, не знаю, как вам, в конце-концов, объяснить, не переходя на нецензурные выражения.
Вы, Ренегат, напишите что-нибудь умное и то же сможете разместиться на их сайте. Это раз.

А чем вам собственно коммент Солонина не угодил? Какие к нему конкретные замечания? Уж, заикнулись, не томите...
К тому же коммент Солонина и Кедми по определению нельзя сравнивать. Один - исключительно военно-технический, другой - военно-политический, в первую очередь.


Гринго, если очень хочется матерится - не сдерживайте себя, я перенесу, сам люблю это дело. Конечно Гринго, площадка, просто площадка для обмена мнениями не более того, ну, например как программа Соловьева, или какой нить "агитпроп" на первом канале, да? По поводу написать на Эхо...только вам, как родному-), мне довелось пообщаться с неким господином Пархоменко (лет 10-15 назад) по поводу его передачи. Сразу скажу, не перечил, не грубил, просто указал на некоторые неточности в той части где считаю себя довольно компетентным, так вот, человек сразу в слюни, крик итд, забанил короче-).
Про Солонина...этого эксперта я еще приметил когда он так же компетентно рисовал графики по поводу упавшего самолета на Донбасе, объясняя почему только российские военные и могли сбить самолет-). Я не эксперт конечно, но так получилось, что по первому образованию я инженер-радиотехник (радиотехнический факультет МЭИ, если интересно), а военная специальность - ПВО (обучались на ЗРК С-125 ), так вот... иначе чем галимотьей этот "около научный" бред не назовешь. Ну, т.е. на человека который ЗРК только в кино видел, это наверное может произвести впечатление, а вот на того кто побывал в кабине управления - вряд ли.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 12.3.2018, 17:25
Сообщение #2986

Группа: Пользователи
Ну-да ладно, к "Кинжалу", читаем Солонина (вы, кажется тоже на это клюнули) - "С ракетой взлетел борт номер 93, а без ракеты вернулся 91-й." а теперь смотрим сюда - blob:https://ren.tv/321f3f5a-f6e4-403a-b5f7-b9d07d11d00c и видим что два борта 93 и 91 взлетают с ракетами. Далее Солонин "раскрывает заговор военных", типа это и не новая ракета, а старый, хорошо ему знакомый Искандер. Хотя, никто и не скрывал, что Кинжал - доработка Искандера. Но вот блин загадка, как умудрился Солонин рассмотреть маршевый двигатель (ключевое отличие)? А вот как! "Вся эта красота ни малейшего отношения к тому, что сегодня называется словами «гиперзвуковая крылатая ракета» (ГКР) не имеет. «Плоские щепки» (это я цитирую самого себя) ГКР выглядят так:" и далее идут "картинки" американских прототипов. Вот как оказывается раскрываются секреты - не похож, блин, "Кинжал"на американские 3D модели! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 12.3.2018, 18:18
Сообщение #2987

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 12.3.2018, 18:56) *
1. По поводу вашего спора с Пархоменко (и его реакции) ничего не могу сказать, не зная детали. Хотя тоже был свидетелем аналогичной его реакции (не всегда справедливой). Но и это не дает право, на мой взгляд, ставить клеймо на все материалы, появляющиеся на Эхе.
2. Я, в отличие от вас, гуманитарий (правда, имею опыт работы в военно-стратегической области). Поэтому не берусь выносить заочный приговор в вашем споре с Солониным. По крайней мере, уже благодарен вам за кое-какую конкретику. Я всегда за конкретность


Боже упаси. Вообще не имею такой черты, как ставить клеймо на кого бы то ни было, мнение свое составить могу, но не более того. И уж коли мы заговорили об Эхе...дело конечно не в нем самом, а в подборе "персонала" и материалов. Помимо г-на Пархоменко, мне приходилось сталкиваться и с г-й Латыниной, например. Первый раз, так сказать публично, это когда она вместе с Леонтьевым вела программу "Однако", еще тогда, на том "НТВ", кажется. Так вот, бедному Леоньтеву даже приходилось ее сдерживать в эфире, так барышню (тогда еще ) выводил из себя кровавый убийца....Ходорковский. Помню даже целый репортаж разоблачительный по "Апатиту" делала-). Второй раз, в более камерной обстановке - в момент захвата торгового дома "Кристалл" (того самого - водочного). Коммерческий директор ей излагает вопрос, душу, так сказать, раскрывает, а потом выходит статья - вот абсолютно противоположная по смыслу. На невинный вопрос, что-ж ты с*ка делаешь? Столь же невинный ответ, у вас больно скучный рассказ был, я решила добавить в него "жизни". Вот такие вот кадры на Эхе. Но, опять таки, не в них дело, а в слишком тенденциозном подборе материала. А часто ссылаюсь на этот источник вовсе не из-за вас Гринго, уж простите, а потому что парочка моих близких родственников (творческая интеллигенция) основную информацию черпают от туда, да еще с пары каналов на youtube.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 14.3.2018, 8:23
Сообщение #2988

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 12.3.2018, 17:35) *
Я не жадный, объясняю )))
1. По Крыммосту. Два с половиной года назад лежал 3 недели в одной палате в Боткинской с одним ученым – морским геологом. Ученый с мировым именем еще той советской школы. Интереснейший интеллигентнейший человек. Разумеется, в своих длительных беседах не могли обойти тему Крыммоста, тогда еще только планировавшегося. В деталях с рисунками, порой занудно (как это делают академические люди) мне было показано, что это затея кончится печально. Не сразу (почему я и сказал про 3-5 лет), но кончится. Мне кажется, что есть больше оснований верить моему соседу по больнице, чем гражданину Ротенбергу.
2. Насчет «Калибра». Я ведь сказал ранее про эффективность. Сколько вылетело, сколько долетело, во что попали – знаем только со слов МО. Того самого МО, которое отчитывается скринами компьютерных игр, освободило от ИГИЛ три, кажется, территории Сирии, опять-таки трижды одерживало победу над ИГИЛ и трижды выходило из Сирии и т.д. и т.п. (про объяснения по малайзийскому Боингу я уже молчу).
Тут ведь опять-таки вопрос доверия, которого после многолетнего грубого вранья со стороны МО уже быть не может. Объективно эффективность применения «Калибров» никто не подтвердил.

По крыммосту. Ну ведь перед тем как строить,нежели про это не знали другие ученые,например. Кто-то же все равно изучал перед тем,как строить. Не может же быть так,чтобы не учли этих ньюансов.
А Сирией не интересуюсь воообще. Даже не знаю,что такое (или кто такой) Вагнер.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 14.3.2018, 13:00
Сообщение #2989

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 14.3.2018, 10:53) *
1. Какие, нафиг, нюансы, если вождь приказал строить, а на кону льярды распила бюджетных средств?
2. Сирия – страна Ближнего Востока. Вагнер – немецкий композитор. «Вагнер» (он же Уткин) - фашист и один из владельцев ЧВК, занимается деятельностью, запрещенной российским законодательством (Статья 359 УК РФ). За свою преступную деятельность «Вагнер» награжден государственными наградами РФ, в том числе, лично из рук Путина.

Лярды на кону понятно. Но также на кону авторитет и амбиции вождя. Какой позор будет,если при жизни,а тем более при президентстве вождя произойдет хотя бы какой-нибудь тектонический сдвиг. Поэтому я не думаю,что не учли. Хотя спекуляций по поводу разлома моста много. Всяких и разных. В любом случае,время покажет. Думаю,мы еще застанем.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 14.3.2018, 13:09
Сообщение #2990

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 14.3.2018, 9:23) *
По крыммосту. Ну ведь перед тем как строить,нежели про это не знали другие ученые,например. Кто-то же все равно изучал перед тем,как строить. Не может же быть так,чтобы не учли этих ньюансов.
А Сирией не интересуюсь воообще. Даже не знаю,что такое (или кто такой) Вагнер.

Да конечно изучали. Еще с советских времен много наработок осталось, а сейчас технических возможностей побольше. Много ведь там тонкостей. Слабый грунт на различных глубинах, грязевые вулканы местами, ледоходы, сейсмическая нестабильность. Строят не в самом узком месте вообще то. Да и не самый это сложный мост в мировой практике, есть аналоги. Надеюсь, что сожрав столько денег построят все достойно в конечном итоге. И будет долго стоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орв Орв
сообщение 14.3.2018, 21:17
Сообщение #2991

Группа: Пользователи
Что то ссылка не открывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 15.3.2018, 5:30
Сообщение #2992

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 12.3.2018, 18:25) *
Но вот блин загадка, как умудрился Солонин рассмотреть маршевый двигатель (ключевое отличие)? А вот как!

Двигатель, как я понимаю - дело десятое. Главное, что бы ракета на скорости 10 мах не сгорела, пока до цели долетит.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 15.3.2018, 10:23
Сообщение #2993

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 15.3.2018, 6:30) *
Двигатель, как я понимаю - дело десятое. Главное, что бы ракета на скорости 10 мах не сгорела, пока до цели долетит.


Насколько я понимаю, в таких проектах вообще нет "десятых дел", важно все. Комментарии по использованию новых термостойких материалов давали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 15.3.2018, 12:23
Сообщение #2994

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 15.3.2018, 11:40) *
Комментарии? Т.е. опять предлагаете верить на слово? )))


А как вы себе это представляете? Раскрыть "формулу", опубликовать тех. процесс в интернете? Меня смущает другое. Вот когда какой нить чудак скажет, что русские траванули кого ни будь супер-пупер ядом, все охотно верят в то, что Россия обладает такими технологиями. А вот когда, скажем - ракету изобрели - нет, не верим. Т.е. дело не в фактах, дело в мозгах. Как с "Калибрами", пока не показали из надводного/подводного положения поражение целей, не верили. Т.е. вы предлагаете нанести удар новыми образцами, чтобы уже наверняка? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 15.3.2018, 13:10
Сообщение #2995

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 15.3.2018, 6:30) *
Двигатель, как я понимаю - дело десятое. Главное, что бы ракета на скорости 10 мах не сгорела, пока до цели долетит.

Какое еще десятое? Гиперзвуковой двигатель это и есть самая фишка. Лет 70 уже проблеме.
Насчет сгорания при 10 М - вот это как раз давно ни для кого не проблема. Посмотрите как в те еще времена садились Буран или Шатл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 15.3.2018, 13:37
Сообщение #2996

Группа: Пользователи
Гринго, я не знаю какими источниками вы пользуетесь, возможно, поэтому у нас и "матчасти" разные-). Я не знаю от куда вы взяли :"Россия, наследуя в этом СССР, считает «правым делом» уничтожение предателей и всех кого она к ним причисляет на территории других стран." Что касается создания "новичка" - смысл гуглить, если у США есть образцы?-). О суде, и опять о "матчасти"-). Хочу вам напомнить, что суд не рассматривает мнения сторон, он рассматривает факты, в первую очередь. А вот с фактами, и в деле об отравлении, и в деле о вмешательстве, и допинге, и... очень плохо, мягко говоря. Точнее их просто нет.

Про испытания. Если честно, я вообще удивлен, что их показывают. Обычно довольствуются сообщением, не более того. Часть систем, и об этом тот же Путин четко заявлял, еще не до конца доработаны, часть уже поставлены на вооружение. Поэтому, не вижу ничего странного в том, что не показали "полный цикл". Лет через 20 (как и в случае с "новичком"), думаю, без труда сможете погуглить и получить информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 15.3.2018, 13:45
Сообщение #2997

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 15.3.2018, 13:23) *
А как вы себе это представляете? Раскрыть "формулу", опубликовать тех. процесс в интернете? Меня смущает другое. Вот когда какой нить чудак скажет, что русские траванули кого ни будь супер-пупер ядом, все охотно верят в то, что Россия обладает такими технологиями. А вот когда, скажем - ракету изобрели - нет, не верим. Т.е. дело не в фактах, дело в мозгах. Как с "Калибрами", пока не показали из надводного/подводного положения поражение целей, не верили. Т.е. вы предлагаете нанести удар новыми образцами, чтобы уже наверняка? smile.gif

Конечно дело в мозгах. Если мозг повернут на негатив, то никакими фактами не прошибить. Заранее поверят во все что совпадает по вектору. Скажут что Лавров ест свежие человеческие сердца, чтобы жизнь продлить. Поверят. А скажут что он один из авторитетнейших профи в своем кругу, нет не может быть ответят. Он же человечиной питается, ирод. А пропаганде не верим мол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 15.3.2018, 14:00
Сообщение #2998

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 15.3.2018, 14:22) *
Максимальная вертикальная скорость Шаттла при посадке причем на коротком участке при входе в атмосферу - 50 м/сек
10 max (если он-лайн калькулятор не врет) = 3 330.003 м/сек
Продолжим говорить о сгорании? ))))))))))))))))))))))

Вы имеете в виду вертикальную составляющую? Она же не сама по себе отдельно.
Вот для Бурана (Шаттлы недалеко ушли):
Скорость на траектории спуска : 27-1,8Мах
Диапазон высоты спуска : 100…20 км
Дальность до посадочной полосы : прим. 8000 км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 15.3.2018, 14:17
Сообщение #2999

Группа: Пользователи

А зачем мне история советских спецслужб, мы же говорим о современной России? Я могу ошибаться, не знаток этих дел, но где-то в прессе мелькало, что российские и "западные" спецслужбы договорились НЕ ликвидировать перебежчиков чуть ли не с конца 80-х годов. И надо сказать, ни одного факта с тех пор не зарегистрировано. Есть мнения/ощущения, опять-таки, лишь одной стороны - Великобритании, что якобы русские ликвидировали Литвиненко, Березовского, Скрипаля. Не находите странным, что "ликвидируются" люди исключительно в Великобритании? А главное - ЗАЧЕМ, и почему не ликвидировали того же Родченко, Калугина, да массу агентов на порядок более ценных, чем этот Скрипаль?! Тот же "беженец" (создатель "новичка") живет себе спокойно в США и ничего...Не странно? И смотрите, хватает профессионализма, провести ликвидацию, но твою же мать чуть ли не валенки и удостоверения ФСБ постоянно оставляют на месте smile.gif Я это пишу вам, как человеку склонному к анализу.

По новым вооружениям. Скажу вам так, мне как обывателю, если честно - глубоко пофиг, на самом деле, в какой стадии находятся передовые военные разработки. Тут хочешь верь, хочешь не верь - дело вкуса и предпочтений. Но, я точно знаю, и та же Сирийская кампания показала что российские вооруженные силы абсолютно боеготовы. Мне этого достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самуэл...
сообщение 15.3.2018, 15:35
Сообщение #3000

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 15.3.2018, 15:11) *
Слушайте, откуда вы это берете. Вот сейчас смотрю сайт Бурана, максимальная вертикальная скорость = 0,8 max
Вы ранее утверждали, что материалы для скорости 10 max в атмосфере уже есть и типа они были на Буране и Шаттлах. Я ранее показал, что это - херня. Скорости у Бурана и Шаттлов и близко не были даже в верхних слоях атмосферы. Всё, закрыли тему.

Я извините, вас уже спросил ранее, зачем вы вычленяете отдельно от всего вертикальную составляющую скорости? Строго по вертикали никто никогда не садится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

160 страниц V  « < 148 149 150 151 152 > » 
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:30


IPB