|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
5.8.2011, 18:34
Сообщение
#101
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Alexeitch, а как же поверхностный сток талых вод в весенний период, а? Да никак! |
|
|
|
5.8.2011, 18:40
Сообщение
#102
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да! И про водную эрозию не забывай! У меня дорогу по которой мало кто ездил весной размыло, а рядом поле со стерней по нутили стоит хоть бы че.
|
|
|
|
5.8.2011, 20:13
Сообщение
#103
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
5.8.2011, 20:38
Сообщение
#104
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да! И про водную эрозию не забывай! У меня дорогу по которой мало кто ездил весной размыло, а рядом поле со стерней по нутили стоит хоть бы че. Да и про втровую. Был свиделелем как в районе Армовирского коридора за почаса пыльная буря снесла 4 см почвы на пахоте, а на на стерню - добавила 2 см , остальное - в лесополосе. |
|
|
|
6.8.2011, 16:22
Сообщение
#105
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
9.8.2011, 15:11
Сообщение
#106
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Всё таки по моему мнению плуг подходит (придуман) для тех кто хочет пересушить почву (большое количество выпадающих осадков). И все же плуг соглашусь большого ума не требует, не то что "верховые " обработки, а тем более нулевая (это должно быть совершенно другое мышление)!
|
|
|
|
7.9.2011, 9:42
Сообщение
#107
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
13.9.2011, 19:16
Сообщение
#108
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
13.9.2011, 22:27
Сообщение
#109
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Всё таки по моему мнению плуг подходит (придуман) для тех кто хочет пересушить почву (большое количество выпадающих осадков). И все же плуг соглашусь большого ума не требует, не то что "верховые " обработки, а тем более нулевая (это должно быть совершенно другое мышление)! Не в мышлении дело, а в результатах. А они плачевны. Я четыре года не пахал, а чизелевал. Чуть не разорился. А если бы ноутилом занялся б, то сейчас бы не Лендкрузер покупал, а бегал кредиты искал бы. Не для Кубани эта технология. |
|
|
|
15.9.2011, 23:07
Сообщение
#110
|
|
![]() Группа: Пользователи |
сочувствую -- машинки тоже не проблема -- от кредитов отбиваюсь искать не надо -- чизелями работаем лет 5 на кубани без плуга нормально
|
|
|
|
16.9.2011, 10:56
Сообщение
#111
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А, я забросил чизель, после пшеницы пашу так как сжигать нельзя , а полупар подготовленный дискатором дает в два раза меньше чем по пропашным, после семечки пашу так как евролайтинг, после кукурузы дискую дискатором и сею пшеницу - хорошо когда выбора то и нет.
|
|
|
|
16.9.2011, 11:38
Сообщение
#112
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А, я забросил чизель, после пшеницы пашу так как сжигать нельзя , а полупар подготовленный дискатором дает в два раза меньше чем по пропашным, после семечки пашу так как евролайтинг, после кукурузы дискую дискатором и сею пшеницу - хорошо когда выбора то и нет. ОБАЛДЕТЬ! Вы уж как-то разделитесь надвое! Игорь23- ты где? Кому верить первому или второму??? -------------------- Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
|
|
|
|
16.9.2011, 21:00
Сообщение
#113
|
|
![]() Группа: Пользователи |
верить нужно обоим и учиться на чужих ошибках -- я заходил временно без проблем - типа второй --- тоже удивляюсь мы уверены что научились выращивать подсолнечник пшеницу кукурузу еще бы научиться выращивать сорняки и не смешивать технологии потому что пользуемся тем что есть у нас и как умеем
|
|
|
|
16.9.2011, 21:07
Сообщение
#114
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А, я забросил чизель, после пшеницы пашу так как сжигать нельзя , а полупар подготовленный дискатором дает в два раза меньше чем по пропашным, после семечки пашу так как евролайтинг, после кукурузы дискую дискатором и сею пшеницу - хорошо когда выбора то и нет. я так понимаю, что это есть смешение технологий. получается практически ничем не лучше обычной пахоты. никакой экономии на расходах. и вообще в земле столько сорняков, что на сто лет хватит. так что травить все только гербицидами в условиях падения урожайности по сравнению с пахотой - сплошное разорение -------------------- Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
|
|
|
|
16.9.2011, 21:26
Сообщение
#115
|
|
![]() Группа: Пользователи |
иван --------------- типа колхозник возмите разработанную технологию и как китайцы скопируйте и выполните ------------чизелюем раз в 3 года плюс минималка плюс севооборот плюс химии много = имеем прибыль а урожайность растет
|
|
|
|
16.9.2011, 22:43
Сообщение
#116
|
|
![]() Группа: Пользователи |
иван --------------- типа колхозник возмите разработанную технологию и как китайцы скопируйте и выполните ------------чизелюем раз в 3 года плюс минималка плюс севооборот плюс химии много = имеем прибыль а урожайность растет фермеру типа из краснодара: у вас любая палка, воткнутая в землю дает урожай. и нечего вашу землю ядами портить а про "возьмите технологию" (это наверное еще и техника, причем дорогая импортная)- дайте и денег не просите и пусть она денег не просит, чтобы вам за нее платить, когда она поломается. ПЕРЕВОЖУ: пусть тот, кто ее дает, вместе с ней ХОТЯ БЫ даст гарантию, что будет ее обслуживать, а я за три года ее использования заплачу не больше, чем амортизации начислю пысы: я за прогресс. вот только не с аферистами, которых 90 из 100. и китайцем быть не хочу. фантазии хватает не только на копирование -------------------- Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
|
|
|
|
17.9.2011, 20:13
Сообщение
#117
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А 38 ГА передисковал пшеницы у нас фермер типа из начальства --- задисковал и посеял всего то по пшенице ---- наверно также думал и о кубани и о оглобле или вы думаете о земле заботился ---- или проблемы в мышлении
|
|
|
|
17.9.2011, 23:22
Сообщение
#118
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Отечественная промышленность выпускает пропашные сеялки для нулевой технологии?? Видел как то ТС-М 8000 с дисковым сошником дилер говорит для нуля, отзывов нигде найти не могу ТС-М 8000 это итальянская Mater Macc собранная в Воронеже, короче не наша она. У знакомого фермера такая - вроде доволен. |
|
|
|
2.10.2011, 11:35
Сообщение
#119
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
2.10.2011, 16:41
Сообщение
#120
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:46 |
|
|
Цены на зерно Индекс цен центра и юга России |
Зернотрейдер.ру Подключение к торговой системе и бесплатная трансляция предложений на доске Зерно Он-Лайн. Подключение 2000 рублей! |