На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
> Способы обработки земли., Как и чем мы обрабатываем наши земли.
Alexeitch
сообщение 4.10.2011, 17:06
Сообщение #121

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 2.10.2011, 18:41) *
А что посеяно было на поле? Семечка?
После семечки что сеете или паруете?

Пшеница яровая. А после семечки ячмень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.10.2011, 18:48
Сообщение #122

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 4.10.2011, 18:06) *
Пшеница яровая. А после семечки ячмень...

А у меня пшеница по 20 давала, правда сеял по пашне стерневым Агромастером. Но массовыми семенами и без всяких удобрений. Ячмень сеял вообще абы какими семенами они и горели у меня зимой и жуки там всякие заводились думал даже не взойдет, а насыпал в среднем по 25, некоторые участки по 30 были. Дождь был всего один раз в середине июня, вот и пойми что этим культурам надо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 4.10.2011, 19:12
Сообщение #123

Группа: Пользователи
Недавно привезли БДМ 6х4П со шлейф катком..Вот никак не могу попробывать,дожди залили нафиг.. Производство КУБАНЬСЕЛЬМАШ....вот думаю не ошибся ли с какчеством бороны?! и ее работой по стерне...


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 5.10.2011, 15:54
Сообщение #124

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 4.10.2011, 18:23) *
Это не та? Которая рядом с ичменём, что по 40ц. насыпал?

Нет Spirit. Та дала по 28,9 ц/га. Ты че, заезжал смотрел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер23
сообщение 5.10.2011, 21:43
Сообщение #125

Группа: Пользователи
зеленый -- кубаньсельмаш - думаю пожалееш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 5.10.2011, 21:48
Сообщение #126

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер23 @ 5.10.2011, 23:43) *
зеленый -- кубаньсельмаш - думаю пожалееш

А какие были прблемы?...заранее, с уважеием..........


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер23
сообщение 5.10.2011, 22:20
Сообщение #127

Группа: Пользователи
да нет просто когда есть с чем сравнить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 6.10.2011, 20:21
Сообщение #128

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер23 @ 5.10.2011, 23:20) *
да нет просто когда есть с чем сравнить

Так в качестве работы они не очень, или сборка и качество метала и прочее нездорово? просто хотелось бы знать ,на что больше обратить внимание...раз уж взяли...с УВАЖЕНИЕМ!


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 8.10.2011, 15:23
Сообщение #129

Группа: Пользователи
Хочу после семечки посеять ячмень.
Как обработать землю?
Хочу 1раз не глубоко дисконуть БДТ-3,палки порубить и обработать культиватором КПЭ на 16 см.Достаточно ли будет этого как основной обработки???


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.10.2011, 17:20
Сообщение #130

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 8.10.2011, 17:23) *
Хочу после семечки посеять ячмень.
Как обработать землю?
Хочу 1раз не глубоко дисконуть БДТ-3,палки порубить и обработать культиватором КПЭ на 16 см.Достаточно ли будет этого как основной обработки???

Яровой ячмень? У нас так сеют: весной два следа боронуют потом сев СЗС-2,1.
Я хочу попробовать весной в два следа забороновать чтоб палки посшибать, потом на 10 сантиметров пройтись КНК и посеять СЗП.
Вообще хочу взять Ермак культиватор 7,2 метра и к нему сзади прицепить пару СЗП такой типа посевной комплекс будет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олександр
сообщение 14.12.2011, 21:51
Сообщение #131

Группа: Пользователи
Кто чем делает чизелевание? И кто пробывал глубокорыхлитель гр 2,5(белоцрковмаз).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 27.4.2012, 21:01
Сообщение #132

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 27.4.2012, 19:17) *
Леший, а можно в двух словах как это -"на семенном участке делал сортовую прополку."-
Смысл то понимаю, а вот как и чего делать... не совсем. Будь добр, научи unsure.gif

Женщин десять по полю руками.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krod
сообщение 28.4.2012, 9:36
Сообщение #133

Группа: Пользователи
Здравствуйте! В прошлом году сеял ячмень, в этом году хочу посеять подсолнечник. Три года подряд земля пахалась, но в прошлом не получилось. Думаю, проделать следующие работы: обработать гирбицидом сплошного действия (раундап), внести селитру, продисковать, посеять. Или как-то по-другому? Прошу поделиться опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 28.4.2012, 20:20
Сообщение #134

Группа: Пользователи
Цитата(krod @ 28.4.2012, 10:36) *
Здравствуйте! В прошлом году сеял ячмень, в этом году хочу посеять подсолнечник. Три года подряд земля пахалась, но в прошлом не получилось. Думаю, проделать следующие работы: обработать гирбицидом сплошного действия (раундап), внести селитру, продисковать, посеять. Или как-то по-другому? Прошу поделиться опытом.

А чем сеять будешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krod
сообщение 28.4.2012, 21:28
Сообщение #135

Группа: Пользователи
В 2012 г. хочу сеять подсолнечник, с сортом еще не определился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 28.4.2012, 21:36
Сообщение #136

Группа: Пользователи
" армянский вариант" - диски 2 следа - культивация - сев - в течении суток. Если приличные диски в один след достаточно . Дня через четыре(как всходы +-) боронование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krod
сообщение 29.4.2012, 8:24
Сообщение #137

Группа: Пользователи
Спасибо! А гирбицидом сплошного действия (например, раундап) обрабатывать за две недели до сева пдсолнечника обязательно - предшественник ячмень. Также с дискованием все понятно, а с кульитивацией после дискования? Могу комков навыворачивать. Если пройти дисками в два следа и в течение суток посеять подсолнечник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 29.4.2012, 19:41
Сообщение #138

Группа: Пользователи
Короче - Сейте без культивации и до всходов раундап . А вообще определитесь на месте , по существующей обстановке. На пальцах разве покажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krod
сообщение 29.4.2012, 22:08
Сообщение #139

Группа: Пользователи
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 24.2.2015, 15:21
Сообщение #140

Группа: Пользователи
.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:48


IPB