На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
> Способы обработки земли., Как и чем мы обрабатываем наши земли.
Зеленый 71
сообщение 22.7.2011, 21:23
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Испльзую ноль уже шесть лет, сеялка зерновая 9м Гаспардо гигант(италия) НО конечно меня многие осудят, в севообороте: пар-оз.пш.-оз.пш.-рапс-ячмень(оз.пшен)-пар. Так вот сею по стерне после оз.пш.из под пара,так как поля более менее читстые. Под рапс всегда пашу отвалом.Яровые по стерне сеять не пиходится,т.к. Сорняк двулетний забивает посевы в то время когда основная волна еще не взошла. Можно конечно и до посева глифосатом,ну уж дороговато.....ВООБЩЕМ использую нулевую по возможности чистоты полей, и пары всегда глубокорыхлителем работаю30-35 см.вот такая каша,нет принципиальных не паханых лет 5 полей, прост экономим деньги используя ноутил


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 22.7.2011, 21:25
Сообщение #62

Группа: Пользователи
P/S/ Сеялка дискового типа,почву не рыхлит,врезает.....


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.7.2011, 19:03
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 22.7.2011, 22:23) *
Испльзую ноль уже шесть лет, сеялка зерновая 9м Гаспардо гигант(италия) НО конечно меня многие осудят, в севообороте: пар-оз.пш.-оз.пш.-рапс-ячмень(оз.пшен)-пар. Так вот сею по стерне после оз.пш.из под пара,так как поля более менее читстые. Под рапс всегда пашу отвалом.Яровые по стерне сеять не пиходится,т.к. Сорняк двулетний забивает посевы в то время когда основная волна еще не взошла. Можно конечно и до посева глифосатом,ну уж дороговато.....ВООБЩЕМ использую нулевую по возможности чистоты полей, и пары всегда глубокорыхлителем работаю30-35 см.вот такая каша,нет принципиальных не паханых лет 5 полей, прост экономим деньги используя ноутил

ЧТо то все смешалось в кучу и ноль и классика biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.7.2011, 19:04
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 22.7.2011, 20:29) *
У нас в районе в этом году набрали и 8-ми и 12-ти рядных, сеет вроде не плохо равномерно, есть не большие косяки, типа в доликах секции отцепляются, у соседа кукуруза посеяна, вообще классная, между прочим после лущильника с почвенными гербицидами.

Набрали именно с дисковым сошником или с анкерным? У нас тоже один фермер взял исплевался весь, он ее еще за МТЗ-82 зацепил, но даже 82-ой легковат для нее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.7.2011, 19:07
Сообщение #65

Группа: Пользователи
А как в нулевой технологии бороться с водомоинами после сильных ливней и зимы? У меня ни одного поля нет ровного, а весной промывает и пашню и стерню, культивацией заравниваем, а если сеять по нулевой технологии через пару лет по полю уже не проедешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 23.7.2011, 20:06
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 23.7.2011, 22:04) *
Набрали именно с дисковым сошником или с анкерным? У нас тоже один фермер взял исплевался весь, он ее еще за МТЗ-82 зацепил, но даже 82-ой легковат для нее

С дисковыми, да трактор надо потяжелей, равномерность намного лучше чем УПС и канечно СУПН. Не знай, ребята довольны приобретением.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.7.2011, 17:55
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 23.7.2011, 22:06) *
С дисковыми, да трактор надо потяжелей, равномерность намного лучше чем УПС и канечно СУПН. Не знай, ребята довольны приобретением.

Я дисковые в работе не видел, как думаешь по нулю пойдут они. Цена на них конечно кусается в 2 раза дороже УПС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 24.7.2011, 17:58
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 24.7.2011, 20:55) *
Я дисковые в работе не видел, как думаешь по нулю пойдут они. Цена на них конечно кусается в 2 раза дороже УПС

ХЗ, пробовать надо или у кого подглядеть. Блин,
самому интересно.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 25.7.2011, 15:35
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Я пробовал. Первый год, пока диски острые были, сеяла в солому весьма прилично. Но по мере затупления сошников много стала оставлять на поверхности. Вывод: купил "Челленджер" (MF 555). На ТСМ поставить бы колтеры, и по нулю она бы, я думаю, пошла... А так сеялка неплохая. Тока надо в прицепной вариант переделать. А то уж сильно тяжелая, а без этого нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 30.7.2011, 17:13
Сообщение #70

Группа: Пользователи
К вопросу необходимости обработки почвы под подсолнечник. Сегодняшнее фото.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото_0731.jpg ( 463,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
Прикрепленный файл  Фото_0732.jpg ( 457,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
Прикрепленный файл  Фото_0733.jpg ( 438,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 30.7.2011, 17:22
Сообщение #71

Группа: Пользователи
А это пшеничка немецкой селекции, тоже без всяких ковыряний...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото_0730.jpg ( 485,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
Прикрепленный файл  Фото_0729.jpg ( 488,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 30.7.2011, 17:27
Сообщение #72

Группа: Пользователи
А это горофель с ичменем. Точно так же...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото_0739.jpg ( 583,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86
Прикрепленный файл  Фото_0743.jpg ( 428,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 30.7.2011, 20:16
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Блин, молодцы ребята.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 30.7.2011, 20:43
Сообщение #74

Группа: Пользователи
На Кубани эта технология нежизнеспособна. Падение по урожайности по пшенице небольшое примерно 25%, а вот по пропашным уже примерно 40%. Затрат конечно, по ноу тиллу меньше, но себестоимость продукции все равно получается выше. У нас только один агрохолдинг этим балуется. Края полей все равно пашутся, потому как в противном случае на разворотных полосах вообще ничего не растет. Уж очень тяжелые у нас земли по мехсоставу. А там где это получается, наверное, так и надо работать. Жалею, что не сфотографировал свою французскую пшеницу. Не каждый год такое зрелище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 30.7.2011, 21:25
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Это не моя пшеница, а соседская, дружественного фермера. Но сорт тот же, да и урожай за 70.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_11710.JPG ( 174,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 114
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 30.7.2011, 21:41
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 30.7.2011, 23:25) *
Это не моя пшеница, а соседская, дружественного фермера. Но сорт тот же, да и урожай за 70.

Отличная пшеница,видно хорошие средства вложены,что за сорт.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 30.7.2011, 21:42
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 30.7.2011, 23:25) *
Это не моя пшеница, а соседская, дружественного фермера. Но сорт тот же, да и урожай за 70.

Леший подскажи что за сорт? и где купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН(Кубань)
сообщение 30.7.2011, 21:56
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 30.7.2011, 22:25) *
Это не моя пшеница, а соседская, дружественного фермера. Но сорт тот же, да и урожай за 70.

похожа на француза а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 30.7.2011, 21:56
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(ZORO @ 30.7.2011, 23:42) *
Леший подскажи что за сорт? и где купить?

Эридиум. Семена не дефицит, многие сеют, но у меня товарные посевы сильно загажены ячменем, поэтому я на семенном участке делал сортовую прополку. Одна опасность- у нее зимостойкость пониже, чем у местных сортов, хотя два года сею, пока не вымерзала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 30.7.2011, 21:58
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(ЕВГЕН(Кубань) @ 30.7.2011, 23:56) *
похожа на француза а?

Она и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:46


IPB