На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

113 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2011, Казино открыто
старый
сообщение 8.9.2011, 12:31
Сообщение #381

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 8.9.2011, 12:29) *
Это ты про масленичность,Старый?Как везут?Все те же 12р.

Ты чо, армян? "Масленичность"....тьфу. angry.gif МАСЛИЧНОСТЬ! Везут по мере улучшения погоды, раскручивается уборка. Масличность радует, есть до 53%! Средняя 49%, не помню когда такое было!? 12, да. Успехов!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2011, 12:43
Сообщение #382
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(старый @ 8.9.2011, 13:31) *
Ты чо, армян? "Масленичность"....тьфу. angry.gif МАСЛИЧНОСТЬ! Везут по мере улучшения погоды, раскручивается уборка. Масличность радует, есть до 53%! Средняя 49%, не помню когда такое было!? 12, да. Успехов!

biggrin.gif Нормально так.Скоро падать начнет,масло не хотят брать.Дез по 40р.все в отказе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 8.9.2011, 13:18
Сообщение #383

Группа: Пользователи
ПРОДАЮ ПОДСОЛНЕЧНИК БЕЗ\НАЛ БЕЗ\НДС ЦЕНА 19000 РУБ Т.И ДЕШЕВЛЕ НЕ ПРОДАМ......

ВО ЧО НА ДОСКЕ ВЫИСКАЛ ЗАЦЕНИТЕ------
ТАК,ЧТО В ЭТОМ ОБЪЯВЛЕНИИ ВСЕ ЧАЯНЬЯ КРЕСТЬЯН ПО ЦЕНЕ,И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ,У МЕНЯ СОСЕДНЕЕ КРУПНОЕ ХОЗЯЙСТВО УБРАЛОСЬ ГРЯЗНЫМИ БЕЗ ЗАВА ПО 15Ц С ГА, ЗНАЧИТ ЧИСТОЙ СЕМКИ НЕ БОЛЬШЕ11-12Ц С ГА.И В ОСНОВНОМ ТАКАЯ КАРТИНА ПО ВСЕМУ ЮГУ РОСТОВСКОЙ ОБЛ ГДЕ-ТО ЛУЧШЕ НУ И ХУЖЕ КОНЕЧНО ХВАТАЕТ,А ВИДЫ БЫЛИ МИМО ПРОЕЗЖАЛ ЗАВИДОВАЛ НА ВСЕ 40Ц ВОТ ВАМ И УРОЖАЙ............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2011, 13:56
Сообщение #384
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Ща вас приколю одной фигней biggrin.gif Не посчитайте за идиота!Инфа от человека не последнего в нашем бизнесе,кубанцы его все знают.Так вот он был в Москве,в каком то аграрном аналитическом гос.центре.Там дали инфу,что урожай ожидается около 9млн.по подсолнечнику.Я в Шокеее!Бред конечно,но фиг знает.Да и цена непонятная,12и ни вверх ни вниз.А масло брать не хотят,повторюсь.Так что,ничего еще не понятно dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 8.9.2011, 19:30
Сообщение #385

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 8.9.2011, 14:56) *
Ща вас приколю одной фигней biggrin.gif Не посчитайте за идиота!Инфа от человека не последнего в нашем бизнесе,кубанцы его все знают.Так вот он был в Москве,в каком то аграрном аналитическом гос.центре.Там дали инфу,что урожай ожидается около 9млн.по подсолнечнику.Я в Шокеее!Бред конечно,но фиг знает.Да и цена непонятная,12и ни вверх ни вниз.А масло брать не хотят,повторюсь.Так что,ничего еще не понятно dry.gif

А 9 млн. это много или мало?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 8.9.2011, 19:47
Сообщение #386

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 8.9.2011, 20:30) *
А 9 млн. это много или мало?

Это до ХРЕНА и даже больше ХРЕНА (овощ такой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalee
сообщение 8.9.2011, 19:58
Сообщение #387

Группа: Пользователи
А что Вы удивляетесь? Наш Минсельхоз до сих пор 90 млн.тонн мечтает собрать, кто ему мешает мечтать о 9 млн.т подсолнечника и видимо такого же количества гречихи и диктовать цены по 8 руб/т и на то и на другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 8.9.2011, 20:16
Сообщение #388

Группа: Пользователи
Цитата(natalee @ 8.9.2011, 20:58) *
А что Вы удивляетесь? Наш Минсельхоз до сих пор 90 млн.тонн мечтает собрать, кто ему мешает мечтать о 9 млн.т подсолнечника и видимо такого же количества гречихи и диктовать цены по 8 руб/т и на то и на другое.

ЗАО по соседству с моим хозяйством начало молотить, обошли края-10ц/га, зашли в середину - 5ц. А в прошлом году - 12,5ц/га у них круговая была. Какие 9 млн. тонн?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плЮг
сообщение 8.9.2011, 20:41
Сообщение #389

Группа: Пользователи
Цитата(коммунист @ 7.9.2011, 20:30) *
Это где?в какой области?

Целинский р н. Кстати начал убирать Джази... ПИ... ПИ....ПИ. 7 ц/га!!! Чо за хрень, семечки там не было 6 лет. А заразихи...,первый раз её СТОЛЬКО МНОГО вижу.
Остался пионер 89,но он ещё зелёный,ну и виды ПОКА не плохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2011, 9:59
Сообщение #390
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(Ванесса @ 8.9.2011, 22:16) *
ЗАО по соседству с моим хозяйством начало молотить, обошли края-10ц/га, зашли в середину - 5ц. А в прошлом году - 12,5ц/га у них круговая была. Какие 9 млн. тонн?
Ванесса!Обозначьте ваш регион пожалуйста.А то как то непонятно,где такие ужасы.Потому как в южных регионах все супер,и наша урожайность перекроет ваши потери,я имею ввиду общую валовку.Кстати наш болгарин Алваново,мне отписал,так у них сыпет 30ц.га.или как он привык 3000кг.с га biggrin.gif И мечты у них о цене 600лева.А это 300евро,или 12-12.5рублей.Забывать не надо,что это Евросоюз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 9.9.2011, 10:20
Сообщение #391

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 9.9.2011, 10:59) *
Ванесса!Обозначьте ваш регион пожалуйста.А то как то непонятно,где такие ужасы.Потому как в южных регионах все супер,и наша урожайность перекроет ваши потери,я имею ввиду общую валовку.Кстати наш болгарин Алваново,мне отписал,так у них сыпет 30ц.га.или как он привык 3000кг.с га biggrin.gif И мечты у них о цене 600лева.А это 300евро,или 12-12.5рублей.Забывать не надо,что это Евросоюз.

Ростовская обл. Насколько мне известно, в районах - Зерноградский, Егорлыкский, Сальский - дожди шли все лето, и там все прекрасно. А все , что севернее, северо-восток - засуха. Сейчас правда идет, но небольшой.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 9.9.2011, 10:24
Сообщение #392

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 9.9.2011, 11:20) *
Ростовская обл. Насколько мне известно, в районах - Зерноградский, Егорлыкский, Сальский - дожди шли все лето, и там все прекрасно. А все , что севернее, северо-восток - засуха. Сейчас правда идет, но небольшой.

ну, да. а потом пойдет большой и так до зимы. как говорят здесь наши коллеги, история всем известная - смоет все, что не сгорело


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 9.9.2011, 10:27
Сообщение #393

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 9.9.2011, 11:24) *
ну, да. а потом пойдет большой и так до зимы. как говорят здесь наши коллеги, история всем известная - смоет все, что не сгорело

Да, прогноз на 2 недели смотрела, до 15-го через день небольшой дождь, а с15-го по 22-е каждый день дождь.
И еще, по поводу ранних и поздних посевов. Практически все посевы в нашем районе ранние. Кое-кто правда посеял на свой страх и риск поздние. А так все хотят пораньше отсеться, пораньше убрать, опять же из-за страха оставить урожай в поле. У меня 25 га осталось, убирали в феврале. Вместо 75 тонн намолотили 25, мокрого, сушили, еле с кислотностью 9 сдыхали по 14руб. Ну как Вам поздний подсолнушек?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2011, 10:37
Сообщение #394
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(Ванесса @ 9.9.2011, 12:20) *
Ростовская обл. Насколько мне известно, в районах - Зерноградский, Егорлыкский, Сальский - дожди шли все лето, и там все прекрасно. А все , что севернее, северо-восток - засуха. Сейчас правда идет, но небольшой.
Спасибо,какие цены предлогают с места перекупы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 9.9.2011, 10:44
Сообщение #395

Группа: Пользователи
А наши куркули- кубанцы молчат...уважаю! biggrin.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 9.9.2011, 10:47
Сообщение #396

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 9.9.2011, 11:37) *
Спасибо,какие цены предлогают с места перекупы?

Не знаю, мне сейчас кукурузу бы убрать, да дождь пошел.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2011, 11:03
Сообщение #397
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(Ванесса @ 9.9.2011, 12:47) *
Не знаю, мне сейчас кукурузу бы убрать, да дождь пошел.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммунист
сообщение 9.9.2011, 11:33
Сообщение #398

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 9.9.2011, 11:20) *
Ростовская обл. Насколько мне известно, в районах - Зерноградский, Егорлыкский, Сальский - дожди шли все лето, и там все прекрасно. А все , что севернее, северо-восток - засуха. Сейчас правда идет, но небольшой.

по поводу зерноградского и Егорлыкского района,то у нас подсушило тоже не хило!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 9.9.2011, 11:52
Сообщение #399

Группа: Пользователи
Размышления по поводу цены...последнии цены на масло-Египетская государственная компания Food Industries Holding Company (FIHC) закупила 15 тыс.тонн подсолнечного масла на тендере, сообщает Reuters. Масло было закуплено у компании Toepfer по цене 1248,69 долларов/т C&F с поставкой в октябре.

Сообщается также, что компания FIHC отменила тендер на закупку соевого масла из-за высоких цен. Если цена на масло в порту у нас будет 30-32тыс. то оторвут с руками ...на экспорт можно отправить до 1млн. тонн ,если урожай действительно будет больше 8млн.,это немного Украина за 2млн. масла на экспорт отправляет...отдадим ндс на привоз,оформление и прочее....и грубо делим 30-32тыс. на 2.4(хватит Старый) ну и получим цену на семечку 12.5тыс и выше...и всем очень хорошо,плюс доллар за 30 скоро будет...справедливая цена получается 12.5-14руб...нагнуть,прогнуть это из другой оперы...всем удач в продажах...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 9.9.2011, 12:01
Сообщение #400

Группа: Пользователи
Цитата(коммунист @ 9.9.2011, 12:33) *
по поводу зерноградского и Егорлыкского района,то у нас подсушило тоже не хило!

Ну тогда ваще пипец. В том году вал был 5млн.т, а в этом - 3млн.т. Кстати, ездили недавно в Зерноград, в том году подсолнечника было понасеяно тьма, ну если судить с дороги сколько глаз видит, в этом году на этом месте пшеница была, даже помню много полей после гороха, значит люди севооборот не нарушают. И в этом году подсолнечника примерно на уровне прошлогоднего посеяно... А дождь поливает. Обложной по ходу.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:14


IPB