На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

113 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2011, Казино открыто
сообщение 9.9.2011, 12:15
Сообщение #401
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Прошла инфа,что ЮГ собирается цену прогибать на0.5-1р. huh.gif Вобщем ждем еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммунист
сообщение 9.9.2011, 12:15
Сообщение #402

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 9.9.2011, 13:01) *
Ну тогда ваще пипец. В том году вал был 5млн.т, а в этом - 3млн.т. Кстати, ездили недавно в Зерноград, в том году подсолнечника было понасеяно тьма, ну если судить с дороги сколько глаз видит, в этом году на этом месте пшеница была, даже помню много полей после гороха, значит люди севооборот не нарушают. И в этом году подсолнечника примерно на уровне прошлогоднего посеяно... А дождь поливает. Обложной по ходу.

всё верно в зерноградском районе подсолнечника не тьма:)как обычно:)а урожайность пока у тех кто убирал от 6 до 13:(вот ещё и дожди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммунист
сообщение 9.9.2011, 12:15
Сообщение #403

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 9.9.2011, 13:15) *
Прошла инфа,что ЮГ собирается цену прогибать на0.5-1р. huh.gif Вобщем ждем еще.

Тобишь понижать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 9.9.2011, 12:23
Сообщение #404

Группа: Пользователи
Цитата(коммунист @ 9.9.2011, 13:15) *
Тобишь понижать?

Только что позвонила людям, с которыми работаю, подсолнечник - ЮР - 12 с НДС, на Ростове, и нет инфы на понижение. Кукуруза - 7-20 на Азове, с НДС.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2011, 12:30
Сообщение #405
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(коммунист @ 9.9.2011, 14:15) *
Тобишь понижать?
Да!не с потолка взял.Просто ждут массовую уборочную.Посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 9.9.2011, 13:54
Сообщение #406

Группа: Пользователи
По 12 рублей без ндс берут все кому не лень, только вези. Причем и перекупы. Чем больше- тем лучше. Делаю вывод- никто никакого прогиба не ждет. Хотя повторюсь, в нашей стране все возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2011, 14:18
Сообщение #407
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(леший @ 9.9.2011, 15:54) *
По 12 рублей без ндс берут все кому не лень, только вези. Причем и перекупы. Чем больше- тем лучше. Делаю вывод- никто никакого прогиба не ждет. Хотя повторюсь, в нашей стране все возможно.
Ну правильно,все кому не лень желают взять,а ее пока мало родимой.Дней через 10,массово начнут косить,тогда все и увидим.А потом брать начнут без денег,по причине их отсутствия и т.д. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 9.9.2011, 14:34
Сообщение #408

Группа: Пользователи
[quote name='Бывший студент' date='9.9.2011, 15:18' post='90633']
Ну правильно,все кому не лень желают взять,а ее пока мало родимой.Дней через 10,массово начнут косить,тогда все и увидим.А потом брать начнут без денег,по причине их отсутствия и т.д. cool.gif
[/quo студент вы как шаман , ещё с весны своими заклинаниями хотите понизить цену,ну чем вас не устраивает 12р?всё равно будет у вас прибыль.А если нагнут фермеров в этом году, то на следующий меньше посевов.постоянно на одни грабли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
купа купыч
сообщение 9.9.2011, 14:35
Сообщение #409

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 9.9.2011, 11:44) *
А наши куркули- кубанцы молчат...уважаю! biggrin.gif


Старый, Восток, хозяйство такое в Армавире не из последних убирает говорят урожайность 22-24 ц с га, а в том за 30 давало, и у фермера их соседа брали, в том году говорит 2о сыпанула, а в этом 12 физом вышла, хотя стояла красивая, все прояснится через месяц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 9.9.2011, 14:37
Сообщение #410

Группа: Пользователи
Незнам - глобалист! Т.е. глобально рассуждает. А я реально. Вон за забором "оккупанты" стоят с реальной ценой, хрен проскочишь! (Ну за своих похлопочу...) С запада затягивает конкретно, будет дождь. Завтра надо будет ещё один прудик проинспектировать...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2011, 14:58
Сообщение #411
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Да нет у меня никакого желания,что бы люди остались без своего заработанного хлеба,да и шаманов у меня вроде не наблюдалось в родуПросто хочу вместе с Вами определить рельность этого сезона,дабы не быть инструментом слепым в руках игроков.12р.устроит всех,главное,что бы горок американских не приключилось,год то предвыборный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 9.9.2011, 16:09
Сообщение #412

Группа: Пользователи
Учись, студент! Юги таки подняли на 50 копеек цену на выходные. Насрать партнёрам в карман под выходные - хлебом не корми! Стиль работы.
Фермеры, особо не радуйтесь, там условия витиеватые. Но зато как звучит! Плюс 50!!!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 9.9.2011, 20:02
Сообщение #413

Группа: Пользователи
21 час. За окном поливает...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бек
сообщение 9.9.2011, 22:07
Сообщение #414

Группа: Пользователи
СТУДЕНТ ни мелькай , не гони туфту.Извините за резкость но надаел.Ты чей агент(агитатор(.Даешь 20 р УРААААА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 10.9.2011, 7:59
Сообщение #415

Группа: Пользователи
ну студент отрабатывает болгарию ему простительно
А ПО ТЕМЕ УРОЖАЯ НЕТ, ДУМАЮ КРАСНОДАРОМ ВАЛОВКУ НЕ ЗАТКНУТ.ВЧЕРА ЗАЕЗЖАЛИ ЗНАКОМЫЕ ПЕРЕКУПЫ ПОДЕЛИЛИСЬ
ИНФОЙ В ПЛАНЕ СКИДЫВАЙ ПШЕНИЦУ ЗАКУПАЙ СЕМКУ ЧТО ПО 12 ЧТО ПО 13 ПРОГНОЗ НА НОЯБРЬ РЕЗКИЙ ТРЕНД ВВЕРХ.К ЧЕМУ БЫ ЭТО????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 10.9.2011, 8:02
Сообщение #416

Группа: Пользователи
Масличная культура уже обмолочена на площади около 2 тыс. га. Сегодня намолот составил 1300 тонн при средней урожайности 7 ц/га. Всего селянам предстоит убрать более 700 тыс. га подсолнечника. Кроме того, продолжается уборка кукурузы на зерно, проса и гречихи.

Набирает обороты осенняя посевная кампания. Озимые зерновые культуры посеяны на площади 560 тыс. га - это составляет 35% от запланированных объемов. Всего в этом году аграриям предстоит посеять 1,6 млн. га озимого клина. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Наряду с этими работами механизаторы региона занимаются подготовкой зяби. Уже обработано около 470 тыс. га, что на 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

НУ И ГДЕ РЕКОРДЫ ПО УРОЖАЮ? А СТУДЕНТ?СЕМКИ В ЭТОМ ГОДУ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛОМ САМ НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glava
сообщение 10.9.2011, 8:11
Сообщение #417

Группа: Пользователи
На полях Kраснодарского края много полей с "горчинкой", тоесть это когда стоит амброзия, а семечки невидно вообще.
6 млн. в зачете семечки по кругу будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 10.9.2011, 9:14
Сообщение #418

Гости
Чтойто я кажется погорячился, когда пару недель назад написал, что ниже 20ц на кубани и полей то нет....у нас в районе пока единичные уборки(северо-восток кубани)....ну ранняя семечка точно не удалась, вчера слышал цифру в 12ц, да и те поля, что подошли мягко говоря сильно усохли от своего прекрасного летнего состояния и вид у них правда 10-12ц, что для нашего района воспринимается почти трагедией. Нормальная считается за 20, прекрасная под 30ц., средняя 15-20 соответственно...
Кстати и по отчётам в районе его родимого на 20% меньше в этом году.... Хотя первый убравший в станице (неома) получил за 25ц.
Сам в глубоких размышлениях, почему при таком количестве влаги как в этом году, такой невыразительный подсолнечник получается. Зажировал он что ли, листьев как никогда было, до самой корзинки полным-полно..
Ну и амброзии полно, кто пораньше сеял, да на гербицидах экономил..это точно....
Похоже на счёт рекордов придётся забыть...... И ДУМАЮ ЭТО К ЛУЧШЕМУ..А ТО ПШЕНИЧНЫЕ СВЕКЛОВИЧНЫЕ И ДРУГИЕ РЕКОРДЫ ВСЕГДА КРЕСТЬЯНИНУ ТОЛЬКО РАБОТЫ ДОБАВЛЯЛИ...А КАРМАН ПУСТЕЛ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 10.9.2011, 9:55
Сообщение #419

Группа: Пользователи
Цитата(Glava @ 10.9.2011, 9:11) *
На полях краснодарского края много полей с "горчинкой", тоесть это когда стоит амброзия, а семечки невидно вообще.
6 млн. в зачете семечки по кругу будет?

А я почему-то была уверена, что у кубанцев высокая культура земледелия. Что, зажали на химию денюжку? Ну точно куркули, как сказал старый. Если семечка в амброзии, то там до 20ц далеко, хоть бы по 12 дала. Вот так все и проясняется... Короче - 20руб. - прекрасная цена.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 10.9.2011, 10:38
Сообщение #420

Группа: Пользователи
Вставлю и я свои пять копеек: Север Ростовской начал уборку! Заклятый друг- сосед убрал около 700 га. Гибрид Пионер. Намолотил немногим больше 100 тонн ( с мусором). Одно поле 360 га совсем бросил. Я тоже убрал первое поле. 109 га Тристан. Урожайность просто обалдеть- не хватит окупить семена и евролайтинг- 7 (семь) ц., начали чистить: половина- в отходы!
Я не утверждаю, что ситуация такая повсеместно, но факты удручающие. Более поздние посевы выглядят немного получше, но большого урожая уже не будет. Все-таки запас влаги в почве отсутствовал с весны и, я думаю, это основная причина неурожая.


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:24


IPB