На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

113 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2011, Казино открыто
Ванесса
сообщение 14.9.2011, 17:31
Сообщение #461

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 14.9.2011, 17:29) *
Средняя по району по состоянию на 12 сентября 21 ц/га. Это по сводкам. Убирается крупняк.
Завтра выхожу на Дюрбан. Сеял 5 мая. По урожайности отпишусь.

Раз такая урожайность по сводкам, значит просто площади занижены в 4-сх(стат. отчетность), процентов на 30, если не на 50. У нас под боком холдинг начал убирать, от 5 до 10ц/га. Но это неофициальные данные. Крупняк по подсолнечнику сразу озимку сеет, потому что этот подсолнечник был показан в 4-сх как пар. Вот, друзья откуда такие бешеные урожаи. А вал то где? Как всегда: в караганде.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 14.9.2011, 17:47
Сообщение #462

Гости
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 14.9.2011, 11:44) *
всем привет. добавлю свои два слова.УБРАЛОСЬ ЕЩЕ ОДНО НЕ МАЛОЕ ХОЗЯЙСТВО КАРТИНКА ТАЖЕ-СРЕДНЯЯ УРОЖАЙНОСТЬ 10-12Ц С ГА С МУСОРОМ,СРЕДНЯЯ 20 МОЖЕТ БЫТЬ В КРАСНОДАРЕ ДА И ТО, ЗАБЕГАЛИ СОСЕДИ С НОВОПОКРОВКИ ПОДТВЕРДИЛИ ТУ-ЖЕ КАРТИНКУ С УРОЖАЙНОСТЬЮ ПО 12-15 ПО СЕВЕРУ КРАСНОДАРА.,ПОТОМУ ИМХО РОСТ НЕ ИЗБЕЖЕН.
КСТАТИ НАСЧЕТ СТАРТОВОЙ ЦЕНЫ В 12РУБ В КАЗИНО ВЫИГРЫШ МОЙ ПОЙДУ ПЛЕСНУ КОНЬЯКА.ВСЕМ УДАЧИ.
УВ АГРАРИЙ ОТПИШИТЕСЬ ПО УРОЖАЙНОСТИ В ЦЕЛИНЕ.

я как раз из новопокровских краёв...просматривая созревающий подсолнечник из кабины камаза, а из легковой совсем другой вид wink.gif ,восторгов по урожаю не испытал. Но вот зайдя в сельхозуправление увидел цифры впечатляющие, холдинг 27, хозяйства поменьше(бывшие колхозы) 20-25...по фермерам пока ничего конкретного..Так что ещё ничего не понятно, массово через неделю пойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 14.9.2011, 17:47
Сообщение #463

Группа: Пользователи
Знаю два хозяйства в Песчанокопском районе, которые убирают с урожайностью больше 20 и хорошие поля еще не убирали. Одно хозяйство бросило косить- сыпать некуда.


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 14.9.2011, 18:26
Сообщение #464

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 14.9.2011, 18:31) *
Раз такая урожайность по сводкам, значит просто площади занижены в 4-сх(стат. отчетность), процентов на 30, если не на 50. У нас под боком холдинг начал убирать, от 5 до 10ц/га. Но это неофициальные данные. Крупняк по подсолнечнику сразу озимку сеет, потому что этот подсолнечник был показан в 4-сх как пар. Вот, друзья откуда такие бешеные урожаи. А вал то где? Как всегда: в караганде.



--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
givoe
сообщение 15.9.2011, 7:21
Сообщение #465

Группа: Пользователи
Алтайские фермера начали косить? Какие сводки с полей (уражайность, масличность). Какую цену дают переработчики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivanya123
сообщение 15.9.2011, 7:43
Сообщение #466

Группа: Пользователи
Цитата(givoe @ 15.9.2011, 11:21) *
Алтайские фермера начали косить? Какие сводки с полей (уражайность, масличность). Какую цену дают переработчики?

С уборкой не торопись, немного подожди, а по цене сначала сам расскажи что выставляете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
givoe
сообщение 15.9.2011, 8:17
Сообщение #467

Группа: Пользователи
Озвучиваем на сегодняшний день 12 б\н, 11,5- нал. на хозяйстве. Что будет завтра не известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 15.9.2011, 8:41
Сообщение #468

Группа: Пользователи
Ну это то(12) - разумно/нормально.
Я очень извиняюсь, это где ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
givoe
сообщение 15.9.2011, 8:46
Сообщение #469

Группа: Пользователи
Это на сегодня. АЛТАЙ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
молодой
сообщение 15.9.2011, 12:00
Сообщение #470

Группа: Пользователи
ВХЭ, а не подскажите как там сосед Ваш, Маслопродукт, поживает? Каков ценничек у него на семечку, да и с оплатой нет ли проблем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч
сообщение 15.9.2011, 12:07
Сообщение #471

Группа: Пользователи
А мы в поле выехать не могем все дожди не дают что делать . А десикацию прореглонили сидим ждем (Тамбовщина)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 15.9.2011, 12:07
Сообщение #472

Группа: Пользователи
Аграрии Волгоградской области приступили к уборке подсолнечника. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным на 8 сентября, масличная культура уже обмолочена на площади около 2 тыс. га, намолочено 1,3 тыс. тонн при средней урожайности 7 ц/га. Всего предстоит убрать более 700 тыс. га подсолнечника.


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2011, 12:14
Сообщение #473
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
А на Кубани меньше 20-ти не сыпет,а то и по 30ц.га.Молодцы ребята,и масличность 49-50.Так что перекроет Кубань все недоборы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 15.9.2011, 12:20
Сообщение #474

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 15.9.2011, 13:14) *
А на Кубани меньше 20-ти не сыпет,а то и по 30ц.га.Молодцы ребята,и масличность 49-50.Так что перекроет Кубань все недоборы.




Прогноз: В 2011 году. Ожидаемый валовой сбор подсолнечника - около 1 млн тонн с урожайностью 21-23 ц/га


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 15.9.2011, 12:22
Сообщение #475

Группа: Пользователи
Это относительно Кубани


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор23
сообщение 15.9.2011, 15:51
Сообщение #476

Группа: Пользователи
Подскажите. Как эффективна обработка подсолнечника Реглоном с дельтоплана при расходе раствора 5 литров/га? Какое качество при таком расходе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плЮг
сообщение 15.9.2011, 20:10
Сообщение #477

Группа: Пользователи
Начал пионер 89. Урожайность 24 ц.га. После "пригоревшей" прям аж и ни чего smile.gif .

Но блин одно смущяет это высота стебля на LG с джази ,больше двух метров была,а пионер нормальный. Вот думаю мож LG,с джази палёные попались?
Кстати,что с ценами,зависли???
P.S. Чуть не забыл,серой гнилииии... Жуть,кто чем обрабатывает не подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 15.9.2011, 20:19
Сообщение #478

Группа: Пользователи
Цитата(молодой @ 15.9.2011, 14:00) *
ВХЭ, а не подскажите как там сосед Ваш, Маслопродукт, поживает? Каков ценничек у него на семечку, да и с оплатой нет ли проблем?

Про проблемы с оплатой - ничего не слышал, судя по очереди на сдачу и дыму из трубы, живёт "регулярно" wink.gif
Цена - 11.5,(на вчера) вроде. Но была бы плохая - не было бы очереди.
Был вчера в каменке - там все про "10" разговаривают. Ссылаются на ЮР. Мож и брешут.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 15.9.2011, 21:43
Сообщение #479

Группа: Пользователи
Цитата(плЮг @ 15.9.2011, 22:10) *
Начал пионер 89. Урожайность 24 ц.га. После "пригоревшей" прям аж и ни чего smile.gif .

Но блин одно смущяет это высота стебля на LG с джази ,больше двух метров была,а пионер нормальный. Вот думаю мож LG,с джази палёные попались?
Кстати,что с ценами,зависли???
P.S. Чуть не забыл,серой гнилииии... Жуть,кто чем обрабатывает не подскажите.


Помнится Аграрий писал, что работал препаратом " Танос". Вот унего и спросить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер23
сообщение 15.9.2011, 22:14
Сообщение #480

Группа: Пользователи
предлагают 11.5 - 12 -- сосед убрал меньше 10 ц -- на семена жаловался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 3:15


IPB