На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

113 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК 2011, Казино открыто
Аграрий
сообщение 16.9.2011, 7:35
Сообщение #481

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 15.9.2011, 22:43) *
Помнится Аграрий писал, что работал препаратом " Танос". Вот унего и спросить .

ТАк и есть только норму надо лить на га. поболя , литров 300, а то и до 400.
Я лил вертолетом с нормой 100. Эффект есть, НО хотелось бы лучше. Теперь о уборки подсолнечника. ЕСли честно удивлен, надо звать "научных мужей", нихай рассказывают почему вопреки всему ,амброзия из-за раннего посева, придавившая жара, а урожайность физикой 2,7 ц/га минус сор будет 25,0. Причем выполненность у семечки средняя. Но в принципе это начало, будем посмотреть дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 16.9.2011, 7:41
Сообщение #482

Группа: Пользователи
А СИТУАЦИЯ ПОХОДУ НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ ПОШЛИ ЗВОНКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, ПРИЧЕМ ИЗ ПОД КОМБАЙНА НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПРОДАТЬ.НЕТ А КОГДА?
СТУДЕНТУ ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ В МЕДВЕДЯ, КУБАНЬ ВСЕЙ ПОТРЕБНОСТИ НЕ ПЕРЕКРОЕТ ДА И 20 Ц С ГА ДЛЯ КУБАНИ НЕ РЕКОРД
ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ВСПОМНИТЕ ПШЕНИЦУ ТАК-ЖЕ ЗАКУПЩИКИ ЦЕНЫ НЕТ 2 РУБЛЯ\ПОМНИШЬ СТУДЕНТ\ И СЕЙЧАС ТО-ЖЕ БУДЕТ И ПО СЕМКЕ СОЛЬЮТЬСЯ ТЕ КОМУ ХРАНИТЬ НЕГДЕ,ЧИСТИТЬ НЕЧЕМ НУ ВООБЩЕМ САМЫЙ ОБЕЗДОЛЕННЫЙ.А ПОТОМ И ПОСМОТРИМ ИМХО ЦЕНА К НОЯБРЮ 16-18\НАЛ БЕЗНАЛ\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moldovan
сообщение 16.9.2011, 9:15
Сообщение #483

Группа: Пользователи
В Украине намечается очередное изнасилование,правительством заложено в бюджет на 2012 год,введение экспортной пошлины на подсолнечное масло 5% от стоимости масла но нимение 42 евро за тонну,это притом что урожай подсолнечника будет не хуже чем в предыдущие годы. Зато амафос 12-52 7100 грн/т ,селитра 3800 грн/т ,дт 9грн/л,и цены на удобрение расстут каждый день ,короче жопа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммунист
сообщение 16.9.2011, 11:38
Сообщение #484

Группа: Пользователи
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 16.9.2011, 8:41) *
А СИТУАЦИЯ ПОХОДУ НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ ПОШЛИ ЗВОНКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, ПРИЧЕМ ИЗ ПОД КОМБАЙНА НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПРОДАТЬ.НЕТ А КОГДА?
СТУДЕНТУ ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ В МЕДВЕДЯ, КУБАНЬ ВСЕЙ ПОТРЕБНОСТИ НЕ ПЕРЕКРОЕТ ДА И 20 Ц С ГА ДЛЯ КУБАНИ НЕ РЕКОРД
ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ВСПОМНИТЕ ПШЕНИЦУ ТАК-ЖЕ ЗАКУПЩИКИ ЦЕНЫ НЕТ 2 РУБЛЯ\ПОМНИШЬ СТУДЕНТ\ И СЕЙЧАС ТО-ЖЕ БУДЕТ И ПО СЕМКЕ СОЛЬЮТЬСЯ ТЕ КОМУ ХРАНИТЬ НЕГДЕ,ЧИСТИТЬ НЕЧЕМ НУ ВООБЩЕМ САМЫЙ ОБЕЗДОЛЕННЫЙ.А ПОТОМ И ПОСМОТРИМ ИМХО ЦЕНА К НОЯБРЮ 16-18\НАЛ БЕЗНАЛ\

Только на ваши слова надеюсь:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 16.9.2011, 11:45
Сообщение #485

Группа: Пользователи
Сопли не жуйте! Рубль падает быстрее и ваши 16-18 в ноябре не перекроют упущенную выгоду. (хотя где она эта выгода?) А в стане закупщиков тоже большая конкуренция, поэтому скоро будут в кабину на ходу стучаться.
Ну кто на что учился, завтра выходной, пошёл чевряков копану, это так сказать прелюдия.... wink.gif
Всем - удачи!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2011, 11:57
Сообщение #486
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 16.9.2011, 9:41) *
А СИТУАЦИЯ ПОХОДУ НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ ПОШЛИ ЗВОНКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, ПРИЧЕМ ИЗ ПОД КОМБАЙНА НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПРОДАТЬ.НЕТ А КОГДА?
СТУДЕНТУ ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ В МЕДВЕДЯ, КУБАНЬ ВСЕЙ ПОТРЕБНОСТИ НЕ ПЕРЕКРОЕТ ДА И 20 Ц С ГА ДЛЯ КУБАНИ НЕ РЕКОРД
ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ВСПОМНИТЕ ПШЕНИЦУ ТАК-ЖЕ ЗАКУПЩИКИ ЦЕНЫ НЕТ 2 РУБЛЯ\ПОМНИШЬ СТУДЕНТ\ И СЕЙЧАС ТО-ЖЕ БУДЕТ И ПО СЕМКЕ СОЛЬЮТЬСЯ ТЕ КОМУ ХРАНИТЬ НЕГДЕ,ЧИСТИТЬ НЕЧЕМ НУ ВООБЩЕМ САМЫЙ ОБЕЗДОЛЕННЫЙ.А ПОТОМ И ПОСМОТРИМ ИМХО ЦЕНА К НОЯБРЮ 16-18\НАЛ БЕЗНАЛ\
Не ну не сволочь же я какаяШорты крою,становлюсь рогатым biggrin.gif Юрка не даст дешевлой семки.А по Украине,дипутат ВР,сказал,что введение пошлины это пи...ж.Никто ничего не расматривал,и это пули трейдеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей 68
сообщение 16.9.2011, 13:30
Сообщение #487

Группа: Пользователи
Время проведенное на рыбалке, Богом в счет жизни не защитывается smile.gif Не старей "старый". Я вчера хорошую щучку на спин дернул, кг на 4. Сорри за флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 16.9.2011, 16:10
Сообщение #488

Группа: Пользователи
За август 2011г. сельхозорганизации РФ, по данным Росстата, реализовали 13,1 тыс. тонн семян подсолнечника. Это на 74,6% меньше, чем за август 2010г.

В Центральном Черноземье Воронежская область сократила реализацию на 72,5%, Тамбовская область – на 99,6%.

На Северном Кавказе Ставропольский край снизил прошлогодний показатель на 96,3%, Краснодарский край – на 83%, Ростовская область - на 21%.

ПОХОДУ ВСЕХ С\Х ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕ УСТРАИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕННАЯ ПЕРЕРАБОТКОЙ ЦЕНА НА ПОДСОЛНЕЧНИК. СНОВА ПОЙДУТ КАЧЕЛИ ПО ЦЕНЕ,КТО УСПЕЛ ТОТ И МОЛОДЕЦ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 16.9.2011, 16:14
Сообщение #489

Группа: Пользователи
Да просто в этом году вся уборка затянулась минимум на 2, а то и на 3 недели! Не путайте Божий Дар с яичницей! Всё у всех будет ХОРОШО! Главное дождаться....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0353.jpg ( 78,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
 


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волмол
сообщение 17.9.2011, 21:30
Сообщение #490

Группа: Пользователи
Крепостной а знаеш у меня есть предположение пока крупные агрохолдинги не сольют подсолнечник по приемлемой цене а они не привыкли свои деньги по ветру кидать а наши деньги они тоже своми считают поэтому свои жалко а наши им на плевать цена будет но когда начнется и когда кончится это надо между строк читать в 10 году так и было сосед хозяин депутат Москва денег не мерено слил всю семку на пике где то 10 декабря а после она в смысле цена шла только в низ 100% верно, есть предположение что ему им лично Юра звонит с Бунге дает старт на слив а после она просядет сильнее вот и я в этом году глядя на него сделаю также и ни какого казено это не рынок а так бардак!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 18.9.2011, 6:56
Сообщение #491

Гости
Цитата(волмол @ 17.9.2011, 22:30) *
Крепостной а знаеш у меня есть предположение пока крупные агрохолдинги не сольют подсолнечник по приемлемой цене а они не привыкли свои деньги по ветру кидать а наши деньги они тоже своми считают поэтому свои жалко а наши им на плевать цена будет но когда начнется и когда кончится это надо между строк читать в 10 году так и было сосед хозяин депутат Москва денег не мерено слил всю семку на пике где то 10 декабря а после она в смысле цена шла только в низ 100% верно, есть предположение что ему им лично Юра звонит с Бунге дает старт на слив а после она просядет сильнее вот и я в этом году глядя на него сделаю также и ни какого казено это не рынок а так бардак!

biggrin.gif wink.gif ну тогда и нам шепнёте!??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolai 1
сообщение 18.9.2011, 19:05
Сообщение #492

Группа: Пользователи
Алтайский край, 15.09. начали убирать подсолнечник.
От 3 – до 7 ц\га. Сгорела, как я уже сообщал.
Выход на *40, = 35 %
Цена масленичной 12 нал. --- 13р. НДС.
Ещё мало кто убирает, поэтому серьёзный спрос имеет место быть!!!!!!!!!! А, может они уже поняли, что подсолнечника будет мало???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 19.9.2011, 8:07
Сообщение #493

Группа: Пользователи
Дамы и Господа!
Что нового слышно по ценам ?
В ЦЧР , покупатели верещат, что 12 - невозможно много.
11.5-11.75 - ну... может быть...
Что у Вас ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 19.9.2011, 9:14
Сообщение #494

Группа: Пользователи
http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=77256 - это , вроде , соответствует цене масла у нас 40 ? И ,как следствие, семечки 16-17 ? Поясните,Пожалуйста, это так ? я, в п/с и его переработке, не очень хорошо разбираюсь :/


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.9.2011, 9:23
Сообщение #495
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(В-х. элеватор @ 19.9.2011, 11:14) *
http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=77256 - это , вроде , соответствует цене масла у нас 40 ? И ,как следствие, семечки 16-17 ? Поясните,Пожалуйста, это так ? я, в п/с и его переработке, не очень хорошо разбираюсь :/
Да ув.ВХ!Где то так,в районе 18р.В зависимости от оборудования и выход.Египет всегда берет на СИФе,соответственно минус доставка до порта,плогистика и фрахт,это уже минус.Вобщем мы просчитывали,что сегодняшние 1220у.е.экспортные,это с учетом прибыли трейдеров и возврата НДС,не выше 31р.от производителя,ну может 32р.по маслу.А это не выше 14-15р.по подсолнечнику.Соотвеиственно в ближайшем будущем суръезного роста никто не увидит.А еще переходящих ост.2млн.тонн,ну и ожидание сумашедшего урожая,будет давить на цены.Поэтому ув.производители,кому нужно слиться ,сливайтесь.Потому как понятие наступит после уборки.И не дай бог прогнозы массового урожая сбудутся blink.gif А пока,всем хороших результатов уборочной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
молодой
сообщение 19.9.2011, 9:28
Сообщение #496

Группа: Пользователи
Да, господа, может кто распишет алгоритм по которому можно будет хотя бы приблизительно понять: сколько может стоить семечка при определенной стоимости масла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 19.9.2011, 9:37
Сообщение #497

Группа: Пользователи
Масличность какая!?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
молодой
сообщение 19.9.2011, 11:16
Сообщение #498

Группа: Пользователи
базис: 45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.9.2011, 11:44
Сообщение #499
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Что то основная тема заглохла biggrin.gif Кому,сколько предлогают,на каких условияХ?Что творится на Тамбовщине,Воронеж молчит что то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 19.9.2011, 11:56
Сообщение #500

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 19.9.2011, 13:44) *
Что то основная тема заглохла biggrin.gif Кому,сколько предлогают,на каких условияХ?Что творится на Тамбовщине,Воронеж молчит что то?

Воронеж покупает по 12р. Но с завтрашнего дня вроде как вниз копеек на 40-60.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
37 чел. читают эту тему (гостей: 37, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 12:43


IPB