|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
16.9.2011, 7:35
Сообщение
#481
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Помнится Аграрий писал, что работал препаратом " Танос". Вот унего и спросить . ТАк и есть только норму надо лить на га. поболя , литров 300, а то и до 400. Я лил вертолетом с нормой 100. Эффект есть, НО хотелось бы лучше. Теперь о уборки подсолнечника. ЕСли честно удивлен, надо звать "научных мужей", нихай рассказывают почему вопреки всему ,амброзия из-за раннего посева, придавившая жара, а урожайность физикой 2,7 ц/га минус сор будет 25,0. Причем выполненность у семечки средняя. Но в принципе это начало, будем посмотреть дальше. |
|
|
|
16.9.2011, 7:41
Сообщение
#482
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А СИТУАЦИЯ ПОХОДУ НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ ПОШЛИ ЗВОНКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, ПРИЧЕМ ИЗ ПОД КОМБАЙНА НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПРОДАТЬ.НЕТ А КОГДА?
СТУДЕНТУ ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ В МЕДВЕДЯ, КУБАНЬ ВСЕЙ ПОТРЕБНОСТИ НЕ ПЕРЕКРОЕТ ДА И 20 Ц С ГА ДЛЯ КУБАНИ НЕ РЕКОРД ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ВСПОМНИТЕ ПШЕНИЦУ ТАК-ЖЕ ЗАКУПЩИКИ ЦЕНЫ НЕТ 2 РУБЛЯ\ПОМНИШЬ СТУДЕНТ\ И СЕЙЧАС ТО-ЖЕ БУДЕТ И ПО СЕМКЕ СОЛЬЮТЬСЯ ТЕ КОМУ ХРАНИТЬ НЕГДЕ,ЧИСТИТЬ НЕЧЕМ НУ ВООБЩЕМ САМЫЙ ОБЕЗДОЛЕННЫЙ.А ПОТОМ И ПОСМОТРИМ ИМХО ЦЕНА К НОЯБРЮ 16-18\НАЛ БЕЗНАЛ\ |
|
|
|
16.9.2011, 9:15
Сообщение
#483
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В Украине намечается очередное изнасилование,правительством заложено в бюджет на 2012 год,введение экспортной пошлины на подсолнечное масло 5% от стоимости масла но нимение 42 евро за тонну,это притом что урожай подсолнечника будет не хуже чем в предыдущие годы. Зато амафос 12-52 7100 грн/т ,селитра 3800 грн/т ,дт 9грн/л,и цены на удобрение расстут каждый день ,короче жопа
|
|
|
|
16.9.2011, 11:38
Сообщение
#484
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А СИТУАЦИЯ ПОХОДУ НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ ПОШЛИ ЗВОНКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, ПРИЧЕМ ИЗ ПОД КОМБАЙНА НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПРОДАТЬ.НЕТ А КОГДА? СТУДЕНТУ ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ В МЕДВЕДЯ, КУБАНЬ ВСЕЙ ПОТРЕБНОСТИ НЕ ПЕРЕКРОЕТ ДА И 20 Ц С ГА ДЛЯ КУБАНИ НЕ РЕКОРД ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ВСПОМНИТЕ ПШЕНИЦУ ТАК-ЖЕ ЗАКУПЩИКИ ЦЕНЫ НЕТ 2 РУБЛЯ\ПОМНИШЬ СТУДЕНТ\ И СЕЙЧАС ТО-ЖЕ БУДЕТ И ПО СЕМКЕ СОЛЬЮТЬСЯ ТЕ КОМУ ХРАНИТЬ НЕГДЕ,ЧИСТИТЬ НЕЧЕМ НУ ВООБЩЕМ САМЫЙ ОБЕЗДОЛЕННЫЙ.А ПОТОМ И ПОСМОТРИМ ИМХО ЦЕНА К НОЯБРЮ 16-18\НАЛ БЕЗНАЛ\ Только на ваши слова надеюсь:) |
|
|
|
16.9.2011, 11:45
Сообщение
#485
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сопли не жуйте! Рубль падает быстрее и ваши 16-18 в ноябре не перекроют упущенную выгоду. (хотя где она эта выгода?) А в стане закупщиков тоже большая конкуренция, поэтому скоро будут в кабину на ходу стучаться.
Ну кто на что учился, завтра выходной, пошёл чевряков копану, это так сказать прелюдия.... Всем - удачи! -------------------- Кубань
|
|
|
|
16.9.2011, 11:57
Сообщение
#486
|
|
|
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png Группа: |
А СИТУАЦИЯ ПОХОДУ НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ ПОШЛИ ЗВОНКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, ПРИЧЕМ ИЗ ПОД КОМБАЙНА НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПРОДАТЬ.НЕТ А КОГДА? Не ну не сволочь же я какаяШорты крою,становлюсь рогатым СТУДЕНТУ ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ В МЕДВЕДЯ, КУБАНЬ ВСЕЙ ПОТРЕБНОСТИ НЕ ПЕРЕКРОЕТ ДА И 20 Ц С ГА ДЛЯ КУБАНИ НЕ РЕКОРД ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ВСПОМНИТЕ ПШЕНИЦУ ТАК-ЖЕ ЗАКУПЩИКИ ЦЕНЫ НЕТ 2 РУБЛЯ\ПОМНИШЬ СТУДЕНТ\ И СЕЙЧАС ТО-ЖЕ БУДЕТ И ПО СЕМКЕ СОЛЬЮТЬСЯ ТЕ КОМУ ХРАНИТЬ НЕГДЕ,ЧИСТИТЬ НЕЧЕМ НУ ВООБЩЕМ САМЫЙ ОБЕЗДОЛЕННЫЙ.А ПОТОМ И ПОСМОТРИМ ИМХО ЦЕНА К НОЯБРЮ 16-18\НАЛ БЕЗНАЛ\ |
|
|
|
16.9.2011, 13:30
Сообщение
#487
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Время проведенное на рыбалке, Богом в счет жизни не защитывается
|
|
|
|
16.9.2011, 16:10
Сообщение
#488
|
|
![]() Группа: Пользователи |
За август 2011г. сельхозорганизации РФ, по данным Росстата, реализовали 13,1 тыс. тонн семян подсолнечника. Это на 74,6% меньше, чем за август 2010г.
В Центральном Черноземье Воронежская область сократила реализацию на 72,5%, Тамбовская область – на 99,6%. На Северном Кавказе Ставропольский край снизил прошлогодний показатель на 96,3%, Краснодарский край – на 83%, Ростовская область - на 21%. ПОХОДУ ВСЕХ С\Х ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕ УСТРАИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕННАЯ ПЕРЕРАБОТКОЙ ЦЕНА НА ПОДСОЛНЕЧНИК. СНОВА ПОЙДУТ КАЧЕЛИ ПО ЦЕНЕ,КТО УСПЕЛ ТОТ И МОЛОДЕЦ. |
|
|
|
16.9.2011, 16:14
Сообщение
#489
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да просто в этом году вся уборка затянулась минимум на 2, а то и на 3 недели! Не путайте Божий Дар с яичницей! Всё у всех будет ХОРОШО! Главное дождаться....
Прикрепленные файлы
-------------------- Кубань
|
|
|
|
17.9.2011, 21:30
Сообщение
#490
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Крепостной а знаеш у меня есть предположение пока крупные агрохолдинги не сольют подсолнечник по приемлемой цене а они не привыкли свои деньги по ветру кидать а наши деньги они тоже своми считают поэтому свои жалко а наши им на плевать цена будет но когда начнется и когда кончится это надо между строк читать в 10 году так и было сосед хозяин депутат Москва денег не мерено слил всю семку на пике где то 10 декабря а после она в смысле цена шла только в низ 100% верно, есть предположение что ему им лично Юра звонит с Бунге дает старт на слив а после она просядет сильнее вот и я в этом году глядя на него сделаю также и ни какого казено это не рынок а так бардак!
|
|
|
|
| ЧЕЗ1 |
18.9.2011, 6:56
Сообщение
#491
|
|
Гости |
Крепостной а знаеш у меня есть предположение пока крупные агрохолдинги не сольют подсолнечник по приемлемой цене а они не привыкли свои деньги по ветру кидать а наши деньги они тоже своми считают поэтому свои жалко а наши им на плевать цена будет но когда начнется и когда кончится это надо между строк читать в 10 году так и было сосед хозяин депутат Москва денег не мерено слил всю семку на пике где то 10 декабря а после она в смысле цена шла только в низ 100% верно, есть предположение что ему им лично Юра звонит с Бунге дает старт на слив а после она просядет сильнее вот и я в этом году глядя на него сделаю также и ни какого казено это не рынок а так бардак! |
|
|
|
18.9.2011, 19:05
Сообщение
#492
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Алтайский край, 15.09. начали убирать подсолнечник.
От 3 – до 7 ц\га. Сгорела, как я уже сообщал. Выход на *40, = 35 % Цена масленичной 12 нал. --- 13р. НДС. Ещё мало кто убирает, поэтому серьёзный спрос имеет место быть!!!!!!!!!! А, может они уже поняли, что подсолнечника будет мало??? |
|
|
|
19.9.2011, 8:07
Сообщение
#493
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Дамы и Господа!
Что нового слышно по ценам ? В ЦЧР , покупатели верещат, что 12 - невозможно много. 11.5-11.75 - ну... может быть... Что у Вас ? -------------------- Север воронежской области
|
|
|
|
19.9.2011, 9:14
Сообщение
#494
|
|
![]() Группа: Пользователи |
http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=77256 - это , вроде , соответствует цене масла у нас 40 ? И ,как следствие, семечки 16-17 ? Поясните,Пожалуйста, это так ? я, в п/с и его переработке, не очень хорошо разбираюсь :/
-------------------- Север воронежской области
|
|
|
|
19.9.2011, 9:23
Сообщение
#495
|
|
|
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png Группа: |
http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=77256 - это , вроде , соответствует цене масла у нас 40 ? И ,как следствие, семечки 16-17 ? Поясните,Пожалуйста, это так ? я, в п/с и его переработке, не очень хорошо разбираюсь :/ Да ув.ВХ!Где то так,в районе 18р.В зависимости от оборудования и выход.Египет всегда берет на СИФе,соответственно минус доставка до порта,плогистика и фрахт,это уже минус.Вобщем мы просчитывали,что сегодняшние 1220у.е.экспортные,это с учетом прибыли трейдеров и возврата НДС,не выше 31р.от производителя,ну может 32р.по маслу.А это не выше 14-15р.по подсолнечнику.Соотвеиственно в ближайшем будущем суръезного роста никто не увидит.А еще переходящих ост.2млн.тонн,ну и ожидание сумашедшего урожая,будет давить на цены.Поэтому ув.производители,кому нужно слиться ,сливайтесь.Потому как понятие наступит после уборки.И не дай бог прогнозы массового урожая сбудутся |
|
|
|
19.9.2011, 9:28
Сообщение
#496
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да, господа, может кто распишет алгоритм по которому можно будет хотя бы приблизительно понять: сколько может стоить семечка при определенной стоимости масла?
|
|
|
|
19.9.2011, 9:37
Сообщение
#497
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Масличность какая!?
-------------------- Кубань
|
|
|
|
19.9.2011, 11:16
Сообщение
#498
|
|
![]() Группа: Пользователи |
базис: 45
|
|
|
|
19.9.2011, 11:44
Сообщение
#499
|
|
|
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png Группа: |
Что то основная тема заглохла
|
|
|
|
19.9.2011, 11:56
Сообщение
#500
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:43 |
|
|
|
|