|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
1.10.2012, 4:27
Сообщение
#121
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Барнаул 13500 за тонну.
|
|
|
|
1.10.2012, 12:22
Сообщение
#122
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Барнаул 13500 за тонну. Интересно было бы знать, кто это, при цене на готовую продукцию в 21 000 рублей за тонну. -------------------- Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
|
|
|
|
1.10.2012, 12:44
Сообщение
#123
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
1.10.2012, 13:12
Сообщение
#124
|
|
![]() Группа: Пользователи |
я продал 100 тонн по 13000 без ндс с места в зачете
-------------------- Андрей, Заринский район, Алтайский край
|
|
|
|
1.10.2012, 14:16
Сообщение
#125
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
2.10.2012, 4:04
Сообщение
#126
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Интересно было бы знать, кто это, при цене на готовую продукцию в 21 000 рублей за тонну. Роман такую цену дает барнаульский переработчик, при условии,что мы завезем на них 500 тонн гречихи за неделю. Организацию не могу назвать, из конкурентных соображений. А так по состоянию на начало октября ценник в барнауле 12500 - 13000 в зависимости от объема поставок. |
|
|
|
2.10.2012, 5:12
Сообщение
#127
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
2.10.2012, 6:30
Сообщение
#128
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Кашу купить в легкую можно по 20 500 за тонну у переработчиков, и тут же ценник на сырье в 13 500, что-то просто нереальное!
-------------------- Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
|
|
|
|
2.10.2012, 8:00
Сообщение
#129
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Кашу купить в легкую можно по 20 500 за тонну у переработчиков, и тут же ценник на сырье в 13 500, что-то просто нереальное! можно я залезу в ваш огород? почему же не реально. запросто. остатки дешевого есть, оборот нужен (как минимум для банков - кредиты ни кто не отменял и оплату процентов), поддержка ликвидности. покупка более дорого сырья для работы в замес с более дешевым. все это постепенно приведет к повышению конечного продукта. это как в муке зерно вверх, а мука спустя две три недели. не вижу разнице в вашем случае. все все ухожу... -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
2.10.2012, 8:48
Сообщение
#130
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
2.10.2012, 8:51
Сообщение
#131
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Кашу купить в легкую можно по 20 500 за тонну у переработчиков, и тут же ценник на сырье в 13 500, что-то просто нереальное! Ценник такой у давальцев,которые закупают на базе переработки,не знаю,пока проблем не было. Коэф. за сор и влагу 1 к 1. Это могут быть такие давальцы как Мария-ра например,думаю им не проблема закупить сырьем по такой цене и продать в своих магазинах. |
|
|
|
2.10.2012, 9:13
Сообщение
#132
|
|
![]() Группа: Пользователи |
При цене на сырьё 13 руб/кг каша и должна стоить 21,5 руб/кг. Простой расчет 13/0,61=21,311. 0,61 - всем известный коэфициент выхода у переработчика с учетом его дохода. Поэтому 13 руб/кг всего лишь честная цена честного переработчика.
P.S. У ОАО Мельник, если что, ходят слухи, проблемы с финансами. Никто ничего не слышал? -------------------- Алтайский край, чуть западнее Барнаула.
|
|
|
|
2.10.2012, 9:45
Сообщение
#133
|
|
![]() Группа: Пользователи |
При цене на сырьё 13 руб/кг каша и должна стоить 21,5 руб/кг. Простой расчет 13/0,61=21,311. 0,61 - всем известный коэфициент выхода у переработчика с учетом его дохода. Поэтому 13 руб/кг всего лишь честная цена честного переработчика. P.S. У ОАО Мельник, если что, ходят слухи, проблемы с финансами. Никто ничего не слышал? Не соглашусь: выхода по больше. около 67%, но это без учета дохода. Надо еще прибавить сюда себестоимость переработки - это от 1,5 до 3 руб за кг. Тогда получится СЕБЕСТОИМОСТЬ крупы БЕЗ ДОХОДА. Расчет: 13000 / 0,67 = 19402,99 19402,99+ 2000 (себестоимость переработки) = 21402,99 - вот она СЕБЕСТОИМОСТЬ!!!! а маржу кто какую захочет и какую рынок сможет принять!!! |
|
|
|
2.10.2012, 9:54
Сообщение
#134
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Выходит,что все переработчики альтруисты.
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
2.10.2012, 12:35
Сообщение
#135
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
2.10.2012, 14:27
Сообщение
#136
|
|
![]() Группа: Пользователи |
не альтруисты, просто у всех переработчиков огромные прошлогодние запасы Эт я так,образно -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
3.10.2012, 18:08
Сообщение
#137
|
|
![]() Группа: Пользователи |
не альтруисты, просто у всех переработчиков огромные прошлогодние запасы Тогда у меня в соседях странный переработчик, у него всегда, в том числе и в этом году, вырабатывается всё сырьё. Кстати к нему сейчас повезли гречиху, но только из его так сказать "подшефного" хозяйства, что в Усть-Калманском районе. |
|
|
|
4.10.2012, 3:40
Сообщение
#138
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тогда у меня в соседях странный переработчик, Да, УШЬ... признаюсь в своём позоре... Никогда не было у меня такого позорного урожая гречихи.... К стыду своему около 5!-Ц/Га----- твою мать! И фсё июль виноват. -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
4.10.2012, 3:47
Сообщение
#139
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Студент, в Алтае особого ВАЛА не жди, еси у мене столько - то у соседей есчо хуже.
Только разве площади неимоверные под гречихой помогуть? Да Алтайские Предгорья, Бийская зона---- в степях урожая НЕТ! -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
4.10.2012, 4:39
Сообщение
#140
|
|
![]() Группа: Пользователи |
осталось соусем немного, но опять триклятые тучи все затянули, а под открытым небушком тонн эдак 100 лежит полеживает, говорят её дождем не промачивает кто что по этому поводу думает?
-------------------- Предгорья Алтая
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 19.12.2025, 18:34 |
|
|