На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

46 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
> Прямое субсидирование на гектар, Впервые в России вводиться прямое субсидирование на гектар выращиваемо
пупкин вова
сообщение 29.3.2013, 17:12
Сообщение #241

Группа: Пользователи
Цитата(minus12 @ 29.3.2013, 16:12) *
читаю и поражаюсь скажите, как дядя в кабинете может урезать срок, как может заявлять, что работы будут проведены в срокна реальную поддержку денег нет и не будет, такую прорву прокормить, никаких ресурсов не хватит
[/quo Россию умом не понять! А вот такие и подобные им заявления звучат для горожан, которые село видели из окна машины и с коровами фотографируются ,но на выборы то они ходят!

вот когда выйдем на красную площадь с транспорантом "идите на ... со своей компенсацией", тогда они перестанут эту х... писать! вы перестаньте ходить в администрацию, будьте тузами!

На этом форуме уже кто то предлагал открыть счёт и всем перечислять туда свою погектарную субсидию, а затем написать письмо своим отцам кормильцам с указанием места где лежит подачка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.3.2013, 17:16
Сообщение #242

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 29.3.2013, 18:12) *
На этом форуме уже кто то предлагал открыть счёт и всем перечислять туда свою погектарную субсидию, а затем написать письмо своим отцам кормильцам с указанием места где лежит подачка.

Чтобы что то пречислить нужно сначала что то получить biggrin.gif . Кто нибудь реально что то получил? Если такой счет будет я свои полученные 25 тыш без сожаления перечислю.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весна
сообщение 29.3.2013, 17:37
Сообщение #243

Группа: Пользователи
[quote name='Явган' date='28.3.2013, 22:29' post='115330']
Сегодня был в сельхозуправлении наконец то озвучили сумму субсидии, по Ставрополью она составляет 316 руб. га.

Буду собирать документы.
[/quote

Да 316 и нам озвучили, сказали что субсидия будет к концу апреля. Так же + к погектарной будет и субсидия на уплату % по кредитам , но вот она будет ограничена, говорят принята на год но денег хватит ли ???????????? Так что кредитную политику в предприятии прийдется пересматривать, вот Вам и обновили технику за счет долгосрочных кредитов. И еще официально объявили, что в Ставрополье лизинговая компания т.е ЮГПРОМ приказала долго жить.


--------------------
ставрополье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 29.3.2013, 18:03
Сообщение #244

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 29.3.2013, 18:16) *
Чтобы что то пречислить нужно сначала что то получить biggrin.gif . Кто нибудь реально что то получил? Если такой счет будет я свои полученные 25 тыш без сожаления перечислю.

Получил за элитные семена 1800р. за тонну.пока так.


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 29.3.2013, 21:15
Сообщение #245

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 29.3.2013, 20:03) *
Получил за элитные семена 1800р. за тонну.пока так.

А нам сегодня 80 рябыхза гектар
в виде аванса предложили... Подписались... А дальше неизвестность...


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
новосибирец
сообщение 30.3.2013, 5:10
Сообщение #246

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 29.3.2013, 19:03) *
Получил за элитные семена 1800р. за тонну.пока так.

Это федеральные деньги или областные?Спрашиваю потому,что МСХ Росии запланировало на субсидии по элитным семенам всего 0,5 млрд на всю Россию,хотя тут же заявляют что субсидии на семена и удобрения ушли на погектарную субсидию.Вот пишу эти строки и по РБКтв передают,что Газпрому субсидируют некоторые поставки газа,аРосне
фти поставки в Китай.Наверно тяжко им бедным на золотые парашуты не хватает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 30.3.2013, 13:53
Сообщение #247

Группа: Пользователи
Цитата(новосибирец @ 30.3.2013, 6:10) *
Это федеральные деньги или областные?Спрашиваю потому,что МСХ Росии запланировало на субсидии по элитным семенам всего 0,5 млрд на всю Россию,хотя тут же заявляют что субсидии на семена и удобрения ушли на погектарную субсидию.Вот пишу эти строки и по РБКтв передают,что Газпрому субсидируют некоторые поставки газа,аРосне
фти поставки в Китай.Наверно тяжко им бедным на золотые парашуты не хватает!

Не знаю в понедельник спрошу у бухг,в банке увидел что капнуло на счет, сумму поделил на купленные тонны получил 1800.


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 31.3.2013, 14:53
Сообщение #248

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 29.3.2013, 21:16) *
Кто нибудь реально что то получил? Если такой счет будет я свои полученные 25 тыш без сожаления перечислю.

Нет ушььь, я свои 720тыщ ни отдам. Оказывается мне ф пятницу перечислили, а я и не знал. И вроде как это не всё, - есчо местные должны подкинуть по 29 рупий на Га. Мне уже начинает нравится такое субсидирование.... главное трать куды хошь хоть на девачек, хоть на протравители... Красота!


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 31.3.2013, 15:14
Сообщение #249

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 31.3.2013, 15:53) *
Нет ушььь, я свои 720тыщ ни отдам. Оказывается мне ф пятницу перечислили, а я и не знал. И вроде как это не всё, - есчо местные должны подкинуть по 29 рупий на Га. Мне уже начинает нравится такое субсидирование.... главное трать куды хошь хоть на девачек, хоть на протравители... Красота!

за 5 тыщ га всего 720 тысяч, как мало людям для счастья надо biggrin.gif
На счет трать куда хочешь это я думаю рано радоваться, сдерут еще 3 шкуры за эти 720 тысяч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 31.3.2013, 15:26
Сообщение #250

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 31.3.2013, 19:14) *
за 5 тыщ га всего 720 тысяч, как мало людям для счастья надо biggrin.gif
На счет трать куда хочешь это я думаю рано радоваться, сдерут еще 3 шкуры за эти 720 тысяч

Паулюс, мне а прошлом годе за удобрение 6-вагонов четыреста с чем то тыщ насчитали, но и те не отдали... чего то там прикапались, что не в этом финансовом году купил и бла-бла-бла... короче воообще ни чего не дали.
А чего не радоваться то? Я вооще не надеялся, что то получить. Есчо ежели местные(Алтайские) бонзы не кинуть на 29р/Га вооще красота. Мы же ить не Кубань, и нам по тышы рупий с 1-Га пока не дають. А семсот тыщ не такие уже и копейки, короче я рад.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
новосибирец
сообщение 31.3.2013, 15:42
Сообщение #251

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 31.3.2013, 17:26) *
Паулюс, мне а прошлом годе за удобрение 6-вагонов четыреста с чем то тыщ насчитали, но и те не отдали... чего то там прикапались, что не в этом финансовом году купил и бла-бла-бла... короче воообще ни чего не дали.
А чего не радоваться то? Я вооще не надеялся, что то получить. Есчо ежели местные(Алтайские) бонзы не кинуть на 29р/Га вооще красота. Мы же ить не Кубань, и нам по тышы рупий с 1-Га пока не дають. А семсот тыщ не такие уже и копейки, короче я рад.

Искренне рад за соседей!А у нас пока тишинааа..... А позиция Ваша верная "в крестьянском хозяйстве и бычий хрен-веревка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 31.3.2013, 15:52
Сообщение #252

Группа: Пользователи
Цитата(новосибирец @ 31.3.2013, 17:42) *
Искренне рад за соседей!А у нас пока тишинааа..... А позиция Ваша верная "в крестьянском хозяйстве и бычий хрен-веревка".

Надо политическую волю проявлять, а не радоваться подачкам. 750 тысяч это копейки. В Европе по 300 Евро на га субсидии, у нас хотя бы по 30 Евро дали Гицель 5 млн получил бы, это уже кое что. А 750 тысяч даже на комплект резины для Бюлера наверное не хватит.
С такой позицией нас долго еще нагибать будут, а все довольны как будто по 1 000 Евро на га получили, хотя субсидия меньше даже чем в прошлом году была.
По топливу субсидий нет, по процентной ставке субсидий нет, по семенам, удобрениям, гербицидам нет и что взамен? 300 рублей на га...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 31.3.2013, 16:52
Сообщение #253

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 31.3.2013, 19:52) *
По топливу субсидий нет, по процентной ставке субсидий нет, по семенам, удобрениям, гербицидам нет и что взамен? 300 рублей на га...

Из всего перечисленного мне только льготное топливо прошлый год досталось, но как известно - сколько то там литров на Га, сколько забыл, но мало. Остальные позиции мене не волнуют по ним уже года три ни чего не дают, ну по семенам чо то дают, но я обычно не заморачиваюсь там действительно копейки. Кредитами не обременён, так, что ---- вот так. Мало ли чего в Ойропе? У нас в Сибири вот дали 720тыщ, а это ... ну хотя бы три с лишним месяца зарплаты (оклада) моим трудящимся. Да и сам не с голой жопой прошлый год всё же работал, кой чего осталось, если напрочь не сгорю до гороха доживу, а там уже новые деньги.
И это, где - 300р? Сто шысят федеральных и двадцать девять местных. А халява всегда радует.... А вот по митингам ходить, белые тряпочки мотать, политические воли проявлять? Это не ко мне. Я сею, убираю и продаю. Дали хорошо, не дали.... ну да и по... И так бы прожил.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 31.3.2013, 17:39
Сообщение #254

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 31.3.2013, 18:52) *
И это, где - 300р? Сто шысят федеральных и двадцать девять местных. А халява всегда радует.... А вот по митингам ходить, белые тряпочки мотать, политические воли проявлять? Это не ко мне. Я сею, убираю и продаю. Дали хорошо, не дали.... ну да и по... И так бы прожил.

У нас по 340 рублей дают.
Время просто еще не пришло наверное для белых тряпочек, а цены растут на все топливо дорожает, техника дорожает, энергия дорожает, химия, удобрения все стабильно растет. А цена на зерно средняя 5 рублей и такими стабильными темпами роста не жалует. Вся беда в том, что с каждым годом продавать приходится все больше, а купить получается все меньше.
Наше государство вон нефтяников собирается субсидировать и газпром, и суммы субсидий там куда более существенные чем нам дают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
новосибирец
сообщение 1.4.2013, 5:52
Сообщение #255

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 31.3.2013, 16:52) *
Надо политическую волю проявлять, а не радоваться подачкам. 750 тысяч это копейки. В Европе по 300 Евро на га субсидии, у нас хотя бы по 30 Евро дали Гицель 5 млн получил бы, это уже кое что. А 750 тысяч даже на комплект резины для Бюлера наверное не хватит.
С такой позицией нас долго еще нагибать будут, а все довольны как будто по 1 000 Евро на га получили, хотя субсидия меньше даже чем в прошлом году была.
По топливу субсидий нет, по процентной ставке субсидий нет, по семенам, удобрениям, гербицидам нет и что взамен? 300 рублей на га...

Согласен,что политическую волю необходимо проявлять,но для этого нужна партия лоббирующая интересы крестьян! А в данный момент имеем кучу отраслевых союзов ,а толку нет.Что Комуняки за двадцать лет в думе ничего не предложили? Слышу только,что нужна реальная поддержка,а ни одного законопроекта ,короче болтуны!!!Е.Р. объявила о Национальном проекте развития с.х. и что, благополучно все заболтали.Харитонов в коммунисты подался,Плотников остатки партии к Е.Р. присоединил вот то,что имеем.Кстате субсидии по процентам отменили для кредитов взятых после 1.01.2013г,а по ранее взятым все остается как было .Короче:Годеева в Президенты.Шутка такой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 1.4.2013, 6:50
Сообщение #256

Группа: Пользователи
Цитата(новосибирец @ 30.3.2013, 6:10) *
Это федеральные деньги или областные?Спрашиваю потому,что МСХ Росии запланировало на субсидии по элитным семенам всего 0,5 млрд на всю Россию,хотя тут же заявляют что субсидии на семена и удобрения ушли на погектарную субсидию.Вот пишу эти строки и по РБКтв передают,что Газпрому субсидируют некоторые поставки газа,аРосне
фти поставки в Китай.Наверно тяжко им бедным на золотые парашуты не хватает!

Субсидия за элитные семена-3990р из фед бюдж. плюс 2220р. за тонну из краевого.Пока пришли 50% федеральных.


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 1.4.2013, 6:57
Сообщение #257

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 31.3.2013, 16:52) *
...
По топливу субсидий нет, по процентной ставке субсидий нет, по семенам, удобрениям, гербицидам нет и что взамен? 300 рублей на га...

Справедливости ради, субсидию по % ставке никто не отменял. Она действует и по коротким и по инвестиц-м. Или у Вас не так?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 1.4.2013, 7:07
Сообщение #258

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 1.4.2013, 9:57) *
Справедливости ради, субсидию по % ставке никто не отменял. Она действует и по коротким и по инвестиц-м. Или у Вас не так?

А что толку что её не отменили, ничего не платят всё равно, задолжность уже приличная по области, на этот год вроде предприятиям отменили, или точнее сказать всё мутно ни у кого правды не узнаешь, это по коротким, оставили только ЛПХ, по длинным не берут доки в управлении, сказали что пока ничего не известно, ждут вестей с Москвы.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 1.4.2013, 7:59
Сообщение #259

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 1.4.2013, 8:07) *
А что толку что её не отменили, ничего не платят всё равно, задолжность уже приличная по области, на этот год вроде предприятиям отменили, или точнее сказать всё мутно ни у кого правды не узнаешь, это по коротким, оставили только ЛПХ, по длинным не берут доки в управлении, сказали что пока ничего не известно, ждут вестей с Москвы.

Это правда, платят ее весьма спорадически.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 1.4.2013, 10:34
Сообщение #260

Группа: Пользователи
Цитата(агробиотехнолог @ 5.2.2013, 14:21) *
Тут показали как господин Медведев объявил , что в России вводиться прямое субсидирование на гектар выращиваемой продукции, деньги выделены и нужно оперативно довести их до хозяйств. Ну что аграрии теперь заживете или будет как всегда?

Первомайский район.По прошлогоднему отчету причитается 112000 руб, в пятницу пришли первые 52000- это региональные субсидии на неделе обещают добить из федерального.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 10:23


IPB