|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
4.11.2013, 19:00
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Подскажите если кто применял или делал опыты по полифидам, например для озимых спланировано в бютжете 2 ц ам селитры и 5 кг полифидов универсальных (19 19 19 )на 2 обработки( 2 + 3), если оставить для подкормки 1,7 ам селитры в 2 приема или в один, и вместо 30 кг взять полифидов еще 4 кг/га, по цене примерно будет одинаково. И тогда получается схема в первую по кущению 4 кг/га с гербицидной, а вторую сделать 5 кг по флаг листу с фунгицидами . Как думаете какая схема лучше работать будет. С осени перед севом внесли 1,5 ц (10 26 26) на га. спс.
|
|
|
|
4.11.2013, 21:16
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Подскажите если кто применял или делал опыты по полифидам, например для озимых спланировано в бютжете 2 ц ам селитры и 5 кг полифидов универсальных (19 19 19 )на 2 обработки( 2 + 3), если оставить для подкормки 1,7 ам селитры в 2 приема или в один, и вместо 30 кг взять полифидов еще 4 кг/га, по цене примерно будет одинаково. И тогда получается схема в первую по кущению 4 кг/га с гербицидной, а вторую сделать 5 кг по флаг листу с фунгицидами . Как думаете какая схема лучше работать будет. С осени перед севом внесли 1,5 ц (10 26 26) на га. спс. Селитра лучше. |
|
|
|
5.11.2013, 8:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Подскажите если кто применял или делал опыты по полифидам, например для озимых спланировано в бютжете 2 ц ам селитры и 5 кг полифидов универсальных (19 19 19 )на 2 обработки( 2 + 3), если оставить для подкормки 1,7 ам селитры в 2 приема или в один, и вместо 30 кг взять полифидов еще 4 кг/га, по цене примерно будет одинаково. И тогда получается схема в первую по кущению 4 кг/га с гербицидной, а вторую сделать 5 кг по флаг листу с фунгицидами . Как думаете какая схема лучше работать будет. С осени перед севом внесли 1,5 ц (10 26 26) на га. спс. 1.Первая подкормка 100кг/га селитры внекорневая подкормка по мерзло-талой 2. Впорая подкормка 100 кг/га селитры ( Смотри по срокам Можно внекорневым , мне больше нравится сеялками) 3.Певая химобработка Бенорад 0,5 л/га плюс 2 кг/га Акварин 9 - 100л/га рабочий раствор 4. 2-я химоб-ка( сорняки + подкормка)Балерина 0,5 л/га + карбоьид 10 процентный (15 кг/га)т - 150л/га р.р. 5. 3-я х.об. 10 поц. карбомид (15 кг/га) + 2 кг/га Акварин 9 - 150л/га р.р. 6. 4-я х.об. Колосаль ПРО 0,4 л/га + 2кг/га Акварин 9 - 200 л/га р.р. 7 5-я опр. по вредитилям Сирко 1,1 л/га - 150 л/га р.р. |
|
|
|
5.11.2013, 9:01
Сообщение
#4
|
|
![]() Группа: Пользователи |
1.Первая подкормка 100кг/га селитры внекорневая подкормка по мерзло-талой 2. Впорая подкормка 100 кг/га селитры ( Смотри по срокам Можно внекорневым , мне больше нравится сеялками) 3.Певая химобработка Бенорад 0,5 л/га плюс 2 кг/га Акварин 9 - 100л/га рабочий раствор 4. 2-я химоб-ка( сорняки + подкормка)Балерина 0,5 л/га + карбоьид 10 процентный (15 кг/га)т - 150л/га р.р. 5. 3-я х.об. 10 поц. карбомид (15 кг/га) + 2 кг/га Акварин 9 - 150л/га р.р. 6. 4-я х.об. Колосаль ПРО 0,4 л/га + 2кг/га Акварин 9 - 200 л/га р.р. 7 5-я опр. по вредитилям Сирко 1,1 л/га - 150 л/га р.р. Столь Опрыскивать так и дождей не надо, так влаги хватит. :rolleyes:Хим прополку один раз, больше не лезем почемуто с опрыскивателем в посевы. -------------------- красноярский кр
|
|
|
|
5.11.2013, 14:41
Сообщение
#5
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Спасибо, хотел услышать мнения, я тоже предпочту селитру, но с листовыми и теперь уже буду уверен что правильно выбрал. насчет карбамида да, эффект хороший на клейковину и натуру зерна,на зерновых отлично, а по техническим применяю полифиды совместно собработками гербицидами и фунг+инс эффект хороший,они еще и с прилипателем и служат как антистресс.
|
|
|
|
5.11.2013, 18:15
Сообщение
#6
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Как то лет ...надцать назад тоже пробовал работать чем-нибудь инновационным и продвинутым. Тогда это были кристалоны и акварины, но эффекта заменять ими селитру не заметил, а по урожаю на этих участках вообще был залет, ну а после советов просто грамотных людей, а не торгашей, учить "мат.часть", после уроков самообразования запомнил: для формирования 1 тн зерна пшеницы надобно ей дать 30 кг азота в д.в.. А теперь кому не лень, считаем - 5 кг мути (ну пусть прикольное слово полифид), умножаем на 19%, и в итоге аж 9.5 кг азота. Вопли про степени усвоения и т.п. доводов навешать лапши ( а кстати, и как я могу у себя на поле в этом убедиться лично?), оставим для более наивных. Повторюсь, эти выводы сделал после многократных попыток обмануть природу и искренне веря всему, что нам советуют очередные торгаши "волшебных таблеток".
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 15.12.2025, 16:18 |