На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

36 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
чез
сообщение 28.12.2013, 14:17
Сообщение #241

Группа: Пользователи
http://gmoobzor.com/stati/10-problem-kotor...e-produkty.html
а это те плюсы о которых уже говорили


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 28.12.2013, 14:36
Сообщение #242

Группа: Пользователи
ну и для общего понимания http://gmoobzor.com/stati/vidy-i-klassifikaciya-gmo.html


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 28.12.2013, 14:42
Сообщение #243

Группа: Пользователи
http://gmoobzor.com/stati/stoit-li-uchityv....html#more-2035
о чем в принципе и говорим тут wink.gif весьма характерный пример успехов человека


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 28.12.2013, 16:31
Сообщение #244

Группа: Пользователи
Цитата(чез @ 28.12.2013, 15:42) *
http://gmoobzor.com/stati/stoit-li-uchityv....html#more-2035
о чем в принципе и говорим тут wink.gif весьма характерный пример успехов человека


В статье ГМО и трансжиры свалены в одну кучу, хотя это абсолютно разные вещи. То, что кто-то проявляет излишнюю осторожность и не кушает продукты с ГМО - не вижу ничего плохого. Как говорится- ради бога. Одно знаю точно- в какого бы ты бога не верил- проживешь столько, сколько тебе положено и не днем больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 28.12.2013, 16:44
Сообщение #245

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 28.12.2013, 17:31) *
В статье ГМО и трансжиры свалены в одну кучу, хотя это абсолютно разные вещи. То, что кто-то проявляет излишнюю осторожность и не кушает продукты с ГМО - не вижу ничего плохого. Как говорится- ради бога. Одно знаю точно- в какого бы ты бога не верил- проживешь столько, сколько тебе положено и не днем больше.

а мне показалось, что трансжиры всего лишь пример, когда поначалу считались безвредными..но потом..по прошествии N-го количества лет выясниось совсем иное


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.12.2013, 17:08
Сообщение #246

Группа: Пользователи
про вред пальмы тоже много все говорят...но наша власть упорно пытается нас ей кормить ,ведь у нас море прекрасных растительных жиров...теперь гмо-нам че,жрать нечего???или хотят что б сдохли по быстрей...ощущение такое.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 28.12.2013, 18:43
Сообщение #247

Группа: Пользователи
[quote name='леший' date='28.12.2013, 17:31' post='129468']
В статье ГМО и трансжиры свалены в одну кучу, хотя это абсолютно разные вещи. То, что кто-то проявляет излишнюю осторожность и не кушает продукты с ГМО - не вижу ничего плохого. Как говорится- ради бога. Одно знаю точно- в какого бы ты бога не верил- проживешь столько, сколько тебе положено и не днем больше.

Ещё говорят так.На Бога надейся а сам не плошай...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 28.12.2013, 18:56
Сообщение #248

Группа: Пользователи
Чез, ну ни фига ты флудер....
А, ап чеём речь?


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 28.12.2013, 23:35
Сообщение #249

Группа: Пользователи
Кстати да! Дмитрий Печников правильно проблему поднял давайте лучше о пальме поговорим, это ближе чем замаячившее на горизонте ГМО. Пальма тоже вредна по исследованием, а экспорт у нас растет из года в год. Давайте вначале проблему с пальмой решим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 29.12.2013, 9:28
Сообщение #250

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.12.2013, 1:35) *
Кстати да! Дмитрий Печников правильно проблему поднял давайте лучше о пальме поговорим, это ближе чем замаячившее на горизонте ГМО. Пальма тоже вредна по исследованием, а экспорт у нас растет из года в год. Давайте вначале проблему с пальмой решим

Здравствуйте Фельдмаршал!Давайте о пальме,но лучше на другой ветке с другим названием! smile.gif Здесь это не в тему...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 30.12.2013, 20:47
Сообщение #251

Группа: Пользователи
Депутаты Кубани попросили Путина приостановить постановление правительства о госрегистрации ГМО
Депутаты законодательного собрания Краснодарского края 25 декабря на очередной сессии обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой приостановить постановление правительства о госрегистрации ГМО и производстве из него пищевых продуктов, передает «Юга.ру».
Как сообщалось ранее, согласно постановлению правительства РФ, с 1 июля 2014 г. в России будет разрешено сеять генно-модифицированные зерновые. Первый урожай генно-модифицированной сои может быть собран уже в 2016-2017 гг. Между тем, В.Путин в сентябре потребовал от правительства ужесточить контроль за оборотом продуктов с ГМО.
По словам первого заместителя председателя ЗСК Ивана Петренко, большинство стран Евросоюза запрещают использование ГМО.
"Для нас оказалось непонятным и резонансным это постановление. Большое отторжение вызывает то, что президентом было принято решение о широком распространении генно-модифицированных культур. Мы считаем, что это ущемляет конституционные права жителей по обеспечению здоровой средой обитания и качественной продукцией", - добавил И.Петренко.
Аналогичные обращение парламентарии края направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и Федеральному собранию РФ.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovos...gmo-fobija.html


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 30.12.2013, 21:15
Сообщение #252

Группа: Пользователи
Да, ну конечно депутаты Кубани- это такое собрание матерей Терез, денно ночно озабоченных окормлением сирых и убогих))). Что господа Латифундисты слабо тягаться с новыми технологиями - давай при душим малек)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 30.12.2013, 23:31
Сообщение #253

Группа: Пользователи
Цитата(sprayman @ 31.12.2013, 0:15) *
Да, ну конечно депутаты Кубани- это такое собрание матерей Терез, денно ночно озабоченных окормлением сирых и убогих))). Что господа Латифундисты слабо тягаться с новыми технологиями - давай при душим малек)))


Майстер, почему так редко посещаете? Бросили, понимаешь- тут на произвол судьбы. Очень не хватает ваших советов.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 30.12.2013, 23:48
Сообщение #254

Группа: Пользователи
Как-то писалось что некоторые страны отказываются закупать у пиндосов ГМО продукцию.
Х.з. может постановление правительства в какой то мере облегчит их нелегкую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 31.12.2013, 12:53
Сообщение #255

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 31.12.2013, 0:31) *
Майстер, почему так редко посещаете? Бросили, понимаешь- тут на произвол судьбы. Очень не хватает ваших советов.

Не буду вдаваться в подробности, ну, вобщем вернулся. Можете рассчитывать на меня и впредь.
Да, кстати, всех с наступающим Новым Годом дорогие друзья и коллеги! Желаю всем хорошего урожая при высоких ценах и изобилии ресурсов ! Личного счастья и благополучия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 2.1.2014, 11:54
Сообщение #256

Группа: Пользователи
http://www.agroxxi.ru/stati/kak-to-chto-my...ljaet-nami.html


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 14.1.2014, 14:54
Сообщение #257

Группа: Пользователи
Воздух, дождевая вода и реки в сельскохозяйственном поясе Среднего Запада США загрязнены остатками глифосата



В августе 2011 г. Геологическая служба США (USGS) опубликовала отчет, согласно которому воздух, дождевая вода и реки по всему сельскохозяйственному поясу Среднего Запада США постоянно загрязнены большим количеством остатков глифосата — действующего вещества гербицида Раундап компании Монсанто. Есть данные, что в Монсанто скорее всего знают о сложившейся ситуации, но скрывают это от общественности.
После двух лет сбора и анализа проб окружающей среды, ученые USGS установили, что при выращивании трансгенных и обычных культур в окружающую среду попадает огромное количество остатков глифосата, а это становится причиной масштабного загрязнения окружающей среды. Отметим, что за последние 15 лет объемы применения глифосатсодержащих препаратов возросли почти в 8 раз.
Президент организации по защите прав потребителей (Environmental Working Group, EWG) Кен Кук (Ken Cook) 1 сентября направил открытое письмо председателю правления и президенту компании Монсанто Хью Гранту (Hugh Grant) с требованием немедленно раскрыть все данные по исследованиям компании аспектов применения этого гербицида.
«Сегодня мы просим Монсанто рассказать общественности, что известно о загрязнении окружающей среды глифосатом, и когда это стало известно. Невозможно себе представить, чтобы компания с научным потенциалом Монсанто не могла предвидеть столь масштабного отравления окружающей среды», говориться в письме.
Было доказано, что Монсанто располагает данными о связи глифосата с осложнениями беременности, эндокринными нарушениями, повреждением ДНК, репродуктивной системы. Об этом говорят результаты научных исследований, проведенных, в том числе, как считается, и самой компанией. Однако, согласно имеющимся сведениям, ради сохранения рынка сбыта продукции
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/zhurnal-agroxxi/novo...shei-sredy.html


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 14.1.2014, 15:01
Сообщение #258

Группа: Пользователи
ГМО — это не средство борьбы с голодом, а всего лишь путь монополизации рынка продовольствия


Об этом рассказал в своей лекции в Москве известный эксперт в области геополитики и экономики Уильям Энгдаль (William Engdahl). Он резко раскритиковал идею использования генетически модифицированных организмов в сельском хозяйстве и самые громкие проекты по изучению генетики человека.
По его словам, ГМО — это не средство борьбы с голодом, а всего лишь путь монополизации рынка продовольствия. Этот многократно повторяемый общественностью и независимыми экспертами тезис стал одной из основных тем лекции известного американского экономиста и эксперта в области геополитики Уильяма Энгдаля, которая прошла на прошлой неделе в Москве, в Общественной палате РФ. Автор нашумевшей книги о ГМО «Семена разрушения» привел в подтверждение своих слов, в том числе цитату бывшего Госсекретаря США Генри Киссинджера: «Контролируя нефть, вы контролируете государства, контролируя продовольствие, вы контролируете население». Эта фраза была произнесена в 70-х годах прошлого века, но именно из данного постулата, по словам Энгдаля, исходят современные производители трансгенных семян.
В начале 1990-х годов, убеждая Джорджа Буша старшего начать экспансию ГМО, главы биотехнологических и химических корпораций уверили его, что сделают все, чтобы в США не было проведено ни одного независимого исследования безопасности продуктов, содержащих трансгены. Именно так и происходит сегодня — весь генетически модифицированный семенной материал принадлежит компаниям-производителям, без их санкции невозможно получить даже их горсти на исследования. Все положительные заключения на ГМО контролирующих органов в США выдаются на основании результатов экспериментов, сделанных самими корпорациями.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/zhurnal-agroxxi/novo...yeto-vlast.html


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 14.1.2014, 15:36
Сообщение #259

Группа: Пользователи
Западный кукурузный жук выработал устойчивость к трансгенной кукурузе



Фермеры ведущих кукурузных штатов в смятении — их кукуруза, устойчивая к западному кукурузному жуку (Diabrotica virgifera virgifera, Le Conte) вновь повреждена этим вредителем. По-видимому, эволюция сделала свое дело. Западный кукурузный жук — один из самых опасных вредителей кукурузы на западе страны — выработал невосприимчивость к трансгенной кукурузе Раундап Реди вновь начал повреждать корни растений.
Примерно 75% площадей под кукурузой занято ГМ-сортами и теперь тысячи фермеров США задаются вопросом: не пора ли вернуться к прежним методам борьбы с вредителями или ввести в севообороты сою? Как показали наблюдения, на соевых полях новый вредитель быстро погибает.
Сегодня возможности фермеров более ограничены, чем в прошлые годы. Одна из основных проблем — необходимость постоянно обращаться к производителям семян трансгенных сортов, поскольку перейти на их собственное производство невозможно. Впрочем, до сих пор большинство из них не жаловались, получая прибыль от выращивания сортов Раундап Реди.
Согласно оценкам, сегодня в США этим вредителем заражено до 80 млн акров (более 32 млн га) посевов кукурузы.
За последние 15 лет, компания Монсанто создала целую серию семян, сосредоточив все усилия на популяризацию собственных ГМ-культур — кукурузы, сои и хлопчатника. Крупным производителям семенной материал Монсанто дал возможность повысить рентабельность за счет сокращения затрат на борьбу с сорняками и вредителями. И вот, похоже, этому приходит конец. Использование одного и того же гербицида (Раундап — действующее вещество глифосат) на миллионах гектаров сельскохозяйственных угодий привело к появлению устойчивых к нему сорняков. В результате, уже сегодня фермерам приходится использовать дополнительную обработку гербицидами других химических классов, а некоторым даже пропалывать посевы вручную.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/zhurnal-agroxxi/novo...u-kukuruzu.html


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 14.1.2014, 16:10
Сообщение #260

Группа: Пользователи
Чез, при всем уважении.... Вся эта тема больше напоминает камлание с бубном. Гораздо больший вред человечеству и природе наносит обыкновенное моющее средство для мытья посуды, использование ртуть содержащих ламп и прочих достижений цивилизации. И что теперь делать? Не мыть посуду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:39


IPB