|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
14.1.2014, 16:41
Сообщение
#261
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Чез, при всем уважении.... Вся эта тема больше напоминает камлание с бубном. Гораздо больший вред человечеству и природе наносит обыкновенное моющее средство для мытья посуды, использование ртуть содержащих ламп и прочих достижений цивилизации. И что теперь делать? Не мыть посуду? Мыть ВАм посуду фери или хозяйственным мылом диктует реклама и СВОБОДУ ВЫБОРА у Вас никто забрать не может.. а здесь без нас нас женили -------------------- северо-восток кубани
|
|
|
|
14.1.2014, 20:45
Сообщение
#262
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мыть ВАм посуду фери или хозяйственным мылом диктует реклама и СВОБОДУ ВЫБОРА у Вас никто забрать не может.. а здесь без нас нас женили Чез, никто не заставляет Вас сеять ГМО. Не сочтите за труд, прочтите постановление. Вашу свободу отбирала ситуация, когда ВСЕ ДЕЛАЛИ ВИД, что никакого ГМО у нас на территории нет. Нет нормативных актов - нет проблемы. Даже государственный контроль нельзя организовать. Нет документа - нет функции - нет правил осуществления функции - нет финансирования на осуществление функции. Ей-Богу, надоела желтая буря и правовая безграмотность вещателей. В 19 веке теми же словами пугали - железные дороги уничтожат Расею-матушку. Ну, уничтожили. Давайте начнем ломать железные дороги, возьмем сохи и лопаты и вперед (взад) к природе, а впереди ВЫ - правофланговым... |
|
|
|
14.1.2014, 21:34
Сообщение
#263
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Чез, при всем уважении.... Вся эта тема больше напоминает камлание с бубном. Гораздо больший вред человечеству и природе наносит обыкновенное моющее средство для мытья посуды, использование ртуть содержащих ламп и прочих достижений цивилизации. И что теперь делать? Не мыть посуду? Да не кушаются ртутные лампы и средство для мытья посуды!Не вкусные они... -------------------- Регион Калмыкия
|
|
|
|
14.1.2014, 21:47
Сообщение
#264
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
14.1.2014, 22:01
Сообщение
#265
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ЧЕЗ, "партию прогресса любой ценой" никакими примерами не испугать, чужой опыт им "не указ" - авось пронесёт, к тому же, когда за спиной стоит такое мощное божество - Мамона. И что, чтобы не сдерживать развитие отечественной науки (генной инженерии и биотехнологии) нам обязательно нужно запустить всю эту дрянь на наши поля?! Другого пути или других задач нет? Где, например, отечественные гибриды подсолнечника на уровне импортных - чем не задачка для "скучающих без дела" ученых, свет клином на ГМО сошёлся? И если на то пошло - "пусть на кошках тренируются", т. е. на микроорганизмах для биореаторов. Тут "чистая" то продукция не востребованна по приемлемым для рынка ценам даже в отсутствии конкуренции с ГМО, а только начни этот демпинг - и традиционному с/х "кирдык".
-------------------- "Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
|
|
|
|
15.1.2014, 8:53
Сообщение
#266
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ЧЕЗ, "партию прогресса любой ценой" никакими примерами не испугать, чужой опыт им "не указ" - авось пронесёт, к тому же, когда за спиной стоит такое мощное божество - Мамона. И что, чтобы не сдерживать развитие отечественной науки (генной инженерии и биотехнологии) нам обязательно нужно запустить всю эту дрянь на наши поля?! Другого пути или других задач нет? Где, например, отечественные гибриды подсолнечника на уровне импортных - чем не задачка для "скучающих без дела" ученых, свет клином на ГМО сошёлся? И если на то пошло - "пусть на кошках тренируются", т. е. на микроорганизмах для биореаторов. Тут "чистая" то продукция не востребованна по приемлемым для рынка ценам даже в отсутствии конкуренции с ГМО, а только начни этот демпинг - и традиционному с/х "кирдык". В принципе о том и речь, для того и делается, что сейчас почти"кирдык" а будет еще "лучше и веселее". И уважаемая ЯЗВА, Вы же прекрасно понимаете о чем речь! ГМО не будут заставлять или уговаривать сеять, просто будет так как теперь в Канаде.."при всем желании не ГМО выращивать не получиться"..гены эти оказалось легко дрейфуют по биоценозу да и в наших условиях НИКТО из разделять даже при приемке не будет по серьезному, аппаратура эта не скоро появиться, а о желании это делать уж вообще речи нет -------------------- северо-восток кубани
|
|
|
|
15.1.2014, 9:25
Сообщение
#267
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В принципе о том и речь, для того и делается, что сейчас почти"кирдык" а будет еще "лучше и веселее". И уважаемая ЯЗВА, Вы же прекрасно понимаете о чем речь! ГМО не будут заставлять или уговаривать сеять, просто будет так как теперь в Канаде.."при всем желании не ГМО выращивать не получиться"..гены эти оказалось легко дрейфуют по биоценозу да и в наших условиях НИКТО из разделять даже при приемке не будет по серьезному, аппаратура эта не скоро появиться, а о желании это делать уж вообще речи нет Нет, я не понимаю "о чем речь". Я слышу только визги"не пущать". Никто не мешает развивать сельское хозяйство без ГМ, осваивать брошенные поля и выводить новые гибриды подсолнечника. Никак пресловутое постановление этого не запрещает. Вперед, рекламируйте, инвестируйте, пашите, сейте. Вся возня вокруг "органики" - только безграмотный треп и желание отжать бюджетные деньги "в помощь здоровью нации". Все законопроекты через меня идут. Все ослиные уши без всякого ГМ торчат. В Канаде другое законодательство. Там в отношении ГМ вообще никаких запретов нет. Допускаются всякие смеси - 95% без ГМО, значит без ГМО. 0.9 % не действует. "Честные" бизнесмены, которые не маркируют ГМ-продукцию у нас должны подвергаться наказанию. Законодательно маркировка ГМ прописана. Вот и боритесь, чтобы соблюдали закон. Не будет никакого "кирдыка", если честно работать. |
|
|
|
15.1.2014, 9:43
Сообщение
#268
|
|
![]() Группа: Пользователи |
... Все законопроекты через меня идут. Все ослиные уши без всякого ГМ торчат. Ув. Язва, просветите - чьи "уши" торчат из-за этого закона - кто лоббировал и кто написал проект? -------------------- "Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
|
|
|
|
15.1.2014, 9:44
Сообщение
#269
|
|
![]() Группа: Пользователи |
[quote name='язва' post='131590' date='15.1.2014, 10:25']<br>Нет, я не понимаю "о чем речь". Я слышу только визги"не пущать". Никто не мешает развивать сельское хозяйство без ГМ, осваивать брошенные поля и выводить новые гибриды подсолнечника. Никак пресловутое постановление этого не запрещает. Законодательно маркировка ГМ прописана. Вот и боритесь, чтобы соблюдали закон.<br> Не будет никакого "кирдыка", если честно работать.
Язва!"ну мы же в РОССИИ!! и как тут что контролируется... и исполняется..сами знаете, Москва и региональные чиновники тока и занимаются что бюджеты пилят и про закон вспоминают когда им это нужно.<br>А экономически ГМО просто вынудят сеять.;И кстати, недоумевание общественности почему президент устно одобрил летом заперт ,а председатель правительства в тихую указ от общественности подписал сразу пройдет если прочитать вот эту статейку, которую уже в теме про подсолнечник выкладывал, для тех кто считает что "рынок всем рулит" http://zakon.mirtesen.ru/blog/43465682140/...m_medium=page_0 И кстати в деревне законы то больше остальных и соблюдают , для челяди и пишут и составляют, как послушаешь чего там наши "народные" придумываю так глаза сами на лоб вылазят, потому новости смотрю от случая к случаю -------------------- северо-восток кубани
|
|
|
|
15.1.2014, 9:53
Сообщение
#270
|
|
![]() Группа: Пользователи |
<br> Язва!<img style="vertical-align: middle;" emoid=":)" src="style_emoticons/default/smile.gif" border="0">ну мы же в РОССИИ!! и как тут что контролируется... и исполняется..сами знаете<img style="vertical-align: middle;" emoid=":D" src="style_emoticons/default/biggrin.gif" border="0">Москава и региональные чиновники тока и занимаютя что бюджеты пилят и про закон вспоминают когда им это нужно.<br>А экономически ГМО просто вынудят сеять.<br> И кстати, недоумевание общественности почему президент устно одобрил летом заперт ,а председатель правительства в тихую указ от общественности подписал сразу пройдет если прочитать вот эту статейку, которую уже в теме про подсолнечник выкладывал, для тех кто считает что "рынок всем рулит"<br>http://zakon.mirtesen.ru/blog/43465682140/Mihail-Hazin-%E2%80%93-o-borbe-Rotshildov-i-MVF-na-rossiyskih-prostorah/?pad=1&pad_page=0&announce=1&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0<br> И кстати в деревне законы то больше остальных и соблюдают , для челяди и пишут и составляют, как послушаешь чего там наши "народные" придумываю так глаза сами на лоб вылазят, потому новости смотрю от случая к случаю<br><br><br> Чез! Я Вашу абракадабру не разобрала. У нас в стране НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО ЗАПРЕТА на ГМО. Не было механизма реализации. И был треп для электората, что защищают его здоровье. ЧЕЗ! Здоровье ЭЛЕКТОРАТА иможно защищать трепом. А здоровье НАРОДА надо защищать повышением уровня его жизни, занятостью, одеждой, доступом к благам цивилизации и предоставлением свободы выбора. Ей-Богу, надоело. Хотите бороться за здоровье нации - боритесь с алкоголем, наркоманией, табакокурением, нарушением правил дорожного движения. Занимайтесь просвещением и созданием рабочих мест. Люди, которые ХОТЯТ заниматься ГМО - тоже НАШИ люди. И они ТОЖЕ должны иметь ПРАВО НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Если будет вред, они должны отвечать по закону. Все! Я больше не дискутирую НЕКОГДА, знаете ли. |
|
|
|
15.1.2014, 9:54
Сообщение
#271
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
15.1.2014, 10:28
Сообщение
#272
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вы какой закон имеете в виду? Постановление Правительства РФ от 23.09.2013 N 839 "О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы" (вместе с "Правилами государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы") -------------------- "Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
|
|
|
|
15.1.2014, 10:35
Сообщение
#273
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Чез! Я Вашу абракадабру не разобрала. Все! Я больше не дискутирую НЕКОГДА, знаете ли. Дык и я не понял , почему смайлы кодировкой отобразились, пришлось все убирать. Язва, Вы говорите про тока как по закону должно! А мы Вам пишем про то как у нас в жизни есть... я вон в теме про субсидди уже написал как у нас в районе дела с субсидиями обстоят и пробовать возмущаться..хм....это как с....ть против ветра, в принципе можно, но тока самому хуже и будет , проверено..к сожалению и не только своим опытом. А по принципу бороться против алкоголя и табака..так предпочитаю жить по принипу притче, Когдаь человек к концу жизни только понял что менять нужно сначала себя..Потому предпочиатю своим личным примеров про то чо вы написали. -------------------- северо-восток кубани
|
|
|
|
15.1.2014, 10:54
Сообщение
#274
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Постановление Правительства РФ от 23.09.2013 N 839 "О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы" (вместе с "Правилами государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы") ЭТО - НЕ ЗАКОН! Ничьих ушей не торчит. Данное постановление ПЛАНОВО разработано во исполнение статьи 7 Федерального закона от 5 июля 1996 г. № 86 - ФЗ "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности". Решение о его разработке было принято аж в 2010 г. Планы законопроектной деятельности на айте правительства - открыты. Два постановления, которые действовали раньше, № 120 от 2001 г. и № 26 от 2002 г. устарели, поскольку давали полномочия Россельхознадзору (читай ВГНКИ) и институту питания. В результате адмреформы 2004 - 2008 гг (упразднились инспекции, поменялись полномочия госучреждений) поменялась структура ответственности и МАССА постановлений во исполнение федеральных законов ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ. НИКАКИХ НОВЫХ положений эти постановления не предусматривают! В нашем случае все уже давно прописано в ФЗ-86. Постановление устанавливает только порядок, КАК ИСПОЛНЯТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАКОН! Ответственный разработчик этого постановления Минобрнауки. Разрабатывалось больше года, проект был в открытом доступе, было публичное обсуждение (ТРИЖДЫ!), оценка регулирующего воздействия. Доработали, все замечания учли, поаново приняли. С чего вдруг визг-то поднялся? Пиару для рекламы и сбора бабок кому-то не хватило? Ищите ослиные уши в начале этой пиар-компании, которая началась через полгода после принятия постановления и явно высосана из пальца какого-то недооцененного деятеля. |
|
|
|
15.1.2014, 11:04
Сообщение
#275
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Дык и я не понял , почему смайлы кодировкой отобразились, пришлось все убирать. Язва, Вы говорите про тока как по закону должно! А мы Вам пишем про то как у нас в жизни есть... я вон в теме про субсидди уже написал как у нас в районе дела с субсидиями обстоят и пробовать возмущаться..хм....это как с....ть против ветра, в принципе можно, но тока самому хуже и будет , проверено..к сожалению и не только своим опытом. А по принципу бороться против алкоголя и табака..так предпочитаю жить по принипу притче, Когдаь человек к концу жизни только понял что менять нужно сначала себя..Потому предпочиатю своим личным примеров про то чо вы написали. Вот и боритесь дальше не с законами, в которых, кстати, ничего плохого НЕ НАПИСАНО, а ЗА то, чтобы эти законы исполнять. Пы. Сы. Все негативные последствия, о которых Вы давали ссылки вызваны нарушением четко прописанных правил, как пользоваться и производить ГМО. Вы же не подключаете свою домашнюю технику к силовому кабелю на 380. А крестьяне американские и канадские (читай куркули, потому что тоже хотят меньшим пОтом заработать) нарушают и пространства и севооборот. Про кукурузу вы там ссылку давали. Так вот, при высеве ГМО должно как отче наш соблюдаться - год кукуруза, год соя! В Айове практически все площади ГМО засеяны и никакого нарушения технологии и, следственно, экологии. |
|
|
|
15.1.2014, 11:35
Сообщение
#276
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вы же не подключаете свою домашнюю технику к силовому кабелю на 380. А крестьяне американские и канадские (читай куркули, потому что тоже хотят меньшим пОтом заработать) нарушают и пространства и севооборот. Язва! Практически всю современную бытовую технику: компутеры телевизоры и т.д. довольно легко можно подключить к силовому кабелю на 380 В, кроме холодильников. Скажу я Вам... работает еще даже лучше |
|
|
|
15.1.2014, 11:47
Сообщение
#277
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
15.1.2014, 12:00
Сообщение
#278
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Язва! Практически всю современную бытовую технику: компутеры телевизоры и т.д. довольно легко можно подключить к силовому кабелю на 380 В, кроме холодильников. Скажу я Вам... работает еще даже лучше Я тоже хочу услышать,поделитесь опытом,только не так, берем одну фазу о ноль,остальные две фазы(два провода)загибаем в сторону. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
15.1.2014, 12:51
Сообщение
#279
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Еще как едим. Про круговорот веществ в природе не забыли случаем? Вы сказали в природе?!Абсолютно правильно!ГМО-это не природа.С химией печень справиться...Поверьте. -------------------- Регион Калмыкия
|
|
|
|
15.1.2014, 12:56
Сообщение
#280
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вы сказали в природе?!Абсолютно правильно!ГМО-это не природа.С химией печень справиться...Поверьте. Алекс, ГМО - природа)))) Об этом говорит Конвенция о биоразнообразии, ратифицированная Россией в 1992 г. Ознакомьтесь, пожалуйста, прежде чем перлы выдавать))) А вот с химией печень не справляется, голубчик, потому что печень - природа, а химия (особенно неорганическая, к коей относятся пестициды и прочие ОВ) - нет! |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 3:21 |
|
ЗерноСТАТ Балансы запасов и производства зерна по областям РФ. Ход сева, уборки по областям РФ Оперативные данные ФТС РФ по экспорту/импорту по странам |
|