|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
15.1.2014, 13:16
Сообщение
#281
|
|
![]() Группа: Пользователи |
"довольно легко можно" поясните, пожалуйста)) Я тоже хочу услышать,поделитесь опытом,только не так, берем одну фазу о ноль,остальные две фазы(два провода)загибаем в сторону. Ну, если только Гринго не разозлится, а то не в тему
11.jpg ( 6,13 килобайт )
Кол-во скачиваний: 17На выходе получаем 250 В действующего постоянкки. Дрели, болгарки… им пофиг, синус или плюс с минусом, просто чуток побыстрее крутиться будут. Обогреватели чуток посильнее греть будут. Импульсные блоки питания в телевизорах и компьютерах только спасибо скажут - три полуволны вместо двух за период разгрузят фильтр входного выпрямителя, а амплитудное значение выпрямленного напряжения при таком включении не изменится. Только холодильники, трансформаторы, в общем приборы где присутствует реактивная нагрузка, так включать не стоит, а то ба-бах будет. Еще один плюс такого включения – сеть равномерно грузится без перекосов. Я дома, что-бы не злить соседей, так инверторную сварку включаю, когда чего приварить нужно. Она и есть по сути дела мощьный импульсник |
|
|
|
15.1.2014, 13:27
Сообщение
#282
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну, если только Гринго не разозлится, а то не в тему
11.jpg ( 6,13 килобайт )
Кол-во скачиваний: 17Я дома, что-бы не злить соседей, так инверторную сварку включаю, когда чего приварить нужно. Она и есть по сути дела мощьный импульсник А, что в дом 3 фазы зваедено? Так инвертор и 220 не сажает сеть. -------------------- Северная зона Краснодарский край.
|
|
|
|
15.1.2014, 13:47
Сообщение
#283
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну, если только Гринго не разозлится, а то не в тему
11.jpg ( 6,13 килобайт )
Кол-во скачиваний: 17На выходе получаем 250 В действующего постоянкки. Дрели, болгарки… им пофиг, синус или плюс с минусом, просто чуток побыстрее крутиться будут. Обогреватели чуток посильнее греть будут. Импульсные блоки питания в телевизорах и компьютерах только спасибо скажут - три полуволны вместо двух за период разгрузят фильтр входного выпрямителя, а амплитудное значение выпрямленного напряжения при таком включении не изменится. Только холодильники, трансформаторы, в общем приборы где присутствует реактивная нагрузка, так включать не стоит, а то ба-бах будет. Еще один плюс такого включения – сеть равномерно грузится без перекосов. Я дома, что-бы не злить соседей, так инверторную сварку включаю, когда чего приварить нужно. Она и есть по сути дела мощьный импульсник Ну, прелесть просто! А я о чем говорю! Кругом, во всех странах народные умельцы! Так вот и канадцы с американцами не боятся ГМО (как мы электричества)))), начинают репродуцировать односезонные семена, сокращать расстояния, не делать убежища для насекомых (несколько рядов без ГМО), одним словом ПОКОРЯТЬ ПРИРОДУ))))) Я вам всем точно гарантирую - от ГМО мы не выродимся и не помрем))) нас раньше или лектричеством тяпнет или атомной бомбой, или придавит звездолет ручной сборки, или сопьемся к чертовой бабушке)))) |
|
|
|
15.1.2014, 14:46
Сообщение
#284
|
|
![]() Группа: Пользователи |
[quote name='язва' date='15.1.2014, 15:47' post='131667']
Я вам всем точно гарантирую - от ГМО мы не выродимся и не помрем))) нас раньше или лектричеством тяпнет или атомной бомбой, или придавит звездолет ручной сборки, или сопьемся к чертовой бабушке)))) Такие аргументы а я еще очкую, комсомольцы говорили как стакан воды выпить... |
|
|
|
15.1.2014, 15:12
Сообщение
#285
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну, прелесть просто! А я о чем говорю! Кругом, во всех странах народные умельцы! Так вот и канадцы с американцами не боятся ГМО (как мы электричества)))), начинают репродуцировать односезонные семена, сокращать расстояния, не делать убежища для насекомых (несколько рядов без ГМО), одним словом ПОКОРЯТЬ ПРИРОДУ))))) Ну если в америке с канадой правила не соблюдают, чего уж про нас говорить! Но это все наводит на мысль , что эти правила или соблюдать очень сложно (если не невозможно) или соблюдение этих правил все равно приводит к распространению. Вот сама ситуация когда монсанта совместно с правительством является правообладателем гена раундапоустойчивости(ген терминатора) и при этом он уже перешел в дикие растения и от туда свободно снова переходит в растения привезенные и посеянные не ГМО, само по себе уже абсурд, так еще и эти норвые "гибриды" считаются собственность монсанты. Это не я придумал, это из канады вещают, люди хапнувшие счастья высоких урожаев и всего остального. ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ!! и все остальные минусы уже в дополнение к этому -------------------- северо-восток кубани
|
|
|
|
15.1.2014, 15:17
Сообщение
#286
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да не парься Чез, в штатах и канаде и с торентов качать нельзя, а вы когда лицензионку покупали последний раз?
-------------------- Северная зона Краснодарский край.
|
|
|
|
15.1.2014, 15:37
Сообщение
#287
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да не парься Чез, в штатах и канаде и с торентов качать нельзя, а вы когда лицензионку покупали последний раз? Но если честно я и жрать это ГМО не хочу, но и тут у меня выбора по вышеописанной причине не будет.. -------------------- северо-восток кубани
|
|
|
|
15.1.2014, 15:51
Сообщение
#288
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну, прелесть просто! А я о чем говорю! Кругом, во всех странах народные умельцы! Так вот и канадцы с американцами не боятся ГМО (как мы электричества)))), начинают репродуцировать односезонные семена, сокращать расстояния, не делать убежища для насекомых (несколько рядов без ГМО), одним словом ПОКОРЯТЬ ПРИРОДУ))))) Я вам всем точно гарантирую - от ГМО мы не выродимся и не помрем))) нас раньше или лектричеством тяпнет или атомной бомбой, или придавит звездолет ручной сборки, или сопьемся к чертовой бабушке)))) Интересно, что будет когда в один (ну, не совсем прекрасный день) "они" , "вдруг" не захотят продать нам семена ? Или захотят, но "немного" дороже ? А своего производства нет ( а откуда ему взяться? ) . Ну семечка/кукуруза/соя - ладно. Какнить переживем. А пшеница ? С ГМО мы может еще и поживем. А без семян ? -------------------- Север воронежской области
|
|
|
|
15.1.2014, 15:57
Сообщение
#289
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Но если честно я и жрать это ГМО не хочу, но и тут у меня выбора по вышеописанной причине не будет.. Можно подумать, Вас связали и в рот Вам пихают |
|
|
|
15.1.2014, 16:10
Сообщение
#290
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Интересно, что будет когда в один (ну, не совсем прекрасный день) "они" , "вдруг" не захотят продать нам семена ? Или захотят, но "немного" дороже ? А своего производства нет ( а откуда ему взяться? ) . Ну семечка/кукуруза/соя - ладно. Какнить переживем. А пшеница ? С ГМО мы может еще и поживем. А без семян ? А вот это уже вопрос принципиальный. Во-первых это постановление направлено на то, чтобы наши отечественные разработки наконец были внедрены. Мы отстали на 20 лет. И у нас наконец появилось "свое производство" Во-вторых, пшеница у нас и так хорошо растет, своя, районированная. ГМО-пшеница на этом этапе у нас в стране и не нужна. Тем более, что ее и нету еще, ГМО-пшеницы, которую можно было бы у нас сеять. И чего Вы так всполошились? Не продадут американские ГМО, опять будете сеять российские не ГМО. В чем проблема-то? Или у нас страшный дефицит семян? Тогда что тут выступают защитники страны от ГМО? И кричат, что у нас есть все свое. Вот и пусть ответят Вам. |
|
|
|
15.1.2014, 16:21
Сообщение
#291
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Не плохо бы Российский ГМ-гибрид гречихи получить, устойчивой к ХЗ? ...к 2.4Д например, или к морозам до -5градусов.
-------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
15.1.2014, 16:29
Сообщение
#292
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
15.1.2014, 16:36
Сообщение
#293
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Чтобы цена на гречку до рубля упала с 6,5??? Да пофиг пусть падает для севооборота удобно
-------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
15.1.2014, 17:32
Сообщение
#294
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да пофиг пусть падает для севооборота удобно А чем она удобна? По мне так наоборот с ней проблем много, с падалицей на второй год. МНе вот предстоит после гречихи подсолнечник посеять и голову ломаю. А если она еще будет к гербицидам устойчива то вообще жуть будет. В этом году я с этой гречихой попал в неприятную историю, после гречихи посеял пшеницу. После посева ни одного дождя росла пшеничка хоть и не шибко густая, но идеально чистая, даже намека на гречиху нигде не было. А потом с августа как начались дожди так через неделю пшеницы уже и и видно небыло, сплошная гречиха ковром, так и пропало поле |
|
|
|
15.1.2014, 17:47
Сообщение
#295
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Общественная палата РФ обратилась к президенту Путину с требованием отменить постановление правительства РФ от 23 сентября 2013 года №839 |
|
|
|
15.1.2014, 18:03
Сообщение
#296
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А чем она удобна? По мне так наоборот с ней проблем много, с падалицей на второй год. МНе вот предстоит после гречихи подсолнечник посеять и голову ломаю. Тебе, ни чего не удобно, как я погляжу. Паруй поля тогда и не будет проблем. И думать тогда ни о чём не надо: пар-семечка-пар : - отличный севооборот. Объяснять чем удобно лень, всё одно, что об стенку горох.
-------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
15.1.2014, 18:22
Сообщение
#297
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тебе, ни чего не удобно, как я погляжу. Паруй поля тогда и не будет проблем. И думать тогда ни о чём не надо: пар-семечка-пар : - отличный севооборот. Объяснять чем удобно лень, всё одно, что об стенку горох. Чего глядеть? Я просто привел случай из практики, такое тоже может быть и никто не застрахован. Кто знал что дождя за весь срок вегетации не будет? Я планировал что падалица гречихи взойдет и я с ней буду бороться работая химией по вегетации, но увы. |
|
|
|
15.1.2014, 18:36
Сообщение
#298
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Я планировал что падалица гречихи взойдет и я с ней буду бороться работая химией по вегетации, но увы. Не может гречиха за неделю из семянки, превратится во взрослое растение выше чем пшеница в августе, ты скорей всего прощелкал всходы гречихи, или не придал им значения. Гречиха там в нижнем ярусе маялась 4-5-6листочков, пока пшеница активно вегитировала. А когда открылся "рог изобилия" ввиду халявной влаги вот тогда она и попёрла, гречиха это умеет... Нынче видел и наоборот, у соседей, ранняя гречиха заросла падалицей пшеницы, а пшеница в гречихе, это трудноотделимая примесь. Но причем ГМО? -------------------- Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
|
|
|
|
15.1.2014, 20:00
Сообщение
#299
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ЭТО - НЕ ЗАКОН! НИКАКИХ НОВЫХ положений эти постановления не предусматривают! Пусть не закон, пусть Постановление. Как "никаких новых положений..."? Тогда, выходит, кричащие заголовки типа "С 1 июля 2014 г. в РФ можно будет сеять ГМО семена" при условии многочисленных "если..." - ЛОЖЬ, их можно было сеять, не нарушая закон, и до этого? И ещё, по поводу выгодополучателей, спрошу иначе - если бы "руки не дошли" и не приняли этого Положения в сентябре, или отменили бы его по требованию Общественной палаты, как пишет Кавыль, кто (какие заинтересованные структуры) был бы в проигрыше? -------------------- "Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
|
|
|
|
15.1.2014, 20:26
Сообщение
#300
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пусть не закон, пусть Постановление. Как "никаких новых положений..."? Тогда, выходит, кричащие заголовки типа "С 1 июля 2014 г. в РФ можно будет сеять ГМО семена" при условии многочисленных "если..." - ЛОЖЬ, их можно было сеять, не нарушая закон, и до этого? И ещё, по поводу выгодополучателей, спрошу иначе - если бы "руки не дошли" и не приняли этого Положения в сентябре, или отменили бы его по требованию Общественной палаты, как пишет Кавыль, кто (какие заинтересованные структуры) был бы в проигрыше? Кричащие заголовки - пиар-компания по привлечению электората, запудриванию мозгов и так малообразованному затрюханному народу. ответьте, кто был в проигрыше, когда в 50-60 годах воевали во главе с Мальцевым с продажными девками генетикой и кибернетикой. Ответите, поименно назову кто будет в проигрыше без этого постановления. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 3:21 |