На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

36 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Alexx
сообщение 15.1.2014, 23:18
Сообщение #321

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 16.1.2014, 0:10) *
Алекс, но ведь постановление направлено и на "туча направлений исследования и применения генной инженерии" - технические и медицинские цели! Не только на выращиваие! Выпуск в окружающую среду подразумевает и техническое использование ГМО!
Именно годы аналитической работы, чтобы охватить все сферы применения ГМО. Прочтите часть вторую порядка! Медицинское, лекарственное и ветеринарное использование тоже не нужно? Ткани для пересадки, лекарственные препараты, перевязочные средства, хрящи для протезов, ткани, топливо... это тоже не нужно????? Это тоже все покупать у пиндосов??
Да пошли ВЫ экологическим лесом в тундру...

О чем речь - исключите "выращивание" и резвитесь дальше, не мешайте все в одну кучу!


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 15.1.2014, 23:18
Сообщение #322

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 16.1.2014, 0:01) *
чез ,что за соседний сайт,где почитать.

ответил в личку


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 15.1.2014, 23:20
Сообщение #323

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 16.1.2014, 0:18) *
О чем речь - исключите "выращивание" и резвитесь дальше, не мешайте все в одну кучу!

И согласен на все 100, только ведь деньги сделать да и население контролировать тогда не получиться wink.gif


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 16.1.2014, 5:37
Сообщение #324

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.1.2014, 3:05) *
НЕ вижу смысла в ГМО? Увеличение валовки? А смысл если у нас уже сейчас перепроизводство и у нас, и в мире.
Крысиные бега какие то.
Кто то придумал ГМО и зарабатывает на этом на семенах, СЗР. Просто бизнес по продаже технологии, а нужна ли она нам???
Хорошо, что тебя,чез, алекса ни кто не спрашивает видите вы смысл или нет. Не нуно вам, но в тоже время нуно мне и много кому ещё.
Так, что - пускайте пузыри дальше всё одно это ни чего не изменит. И это правильно. Одного не пойму - чего вы так возбудились? Хотите Monsanto Company обанкротить? Дык ей плювать она и без России проживёт. Или всё же "рогов и копыт" боитесь? Или тупо очкуете лоханутся ежели разрешат. А может и так всё здорово ни фига нам не нада, мы(вы) умней всех в мире? Покажите реальный мотив вашего не приятия ГМО в России.

Alexx, а почему зерно твёрдой не востребовано? Не потому ли, что при помощи всяческой химии, добавок в муку-зерно, научились делать и дерьма конфеты. Слыхал, что из мягкой пшеницы 4-класс при определённых манипуляциях сейчас делають макароны. Брешуть?


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 16.1.2014, 6:21
Сообщение #325

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 16.1.2014, 7:37) *
Слыхал, что из мягкой пшеницы 4-класс при определённых манипуляциях сейчас делають макароны. Брешуть?

А в чем проблема? Давно делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 16.1.2014, 6:59
Сообщение #326

Группа: Пользователи
Цитата(Заводенко Костантин @ 16.1.2014, 10:21) *
А в чем проблема? Давно делают.
ды я к тому, что твёрдая не особо кому нужна - хоть ГМО хоть натур-продукт.
вот цитата от Alexxа
Цитата
сейчас на Алтае из обследованных нами у 1,5 десятков СХТП при урожайности около 20 ц/га более 16 тыс. тонн яровой твердой пшеницы удалось пристроить "по назначению" чуть менее 2 т.т., возможно, сможем пристроить ещё пару тысяч, остальное - не нужно, не подходит ни по качеству, ни по цене.

Проблем то нету, но ХЗ? - правильней всё таки из твёрдых сортов макароны делать, я не пекарь не в курсе этих технологий, чего там с чем бодяжат.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 16.1.2014, 7:19
Сообщение #327

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 15.1.2014, 17:10) *
А вот это уже вопрос принципиальный. Во-первых это постановление направлено на то, чтобы наши отечественные разработки наконец были внедрены. Мы отстали на 20 лет. И у нас наконец появилось "свое производство"
Во-вторых, пшеница у нас и так хорошо растет, своя, районированная. ГМО-пшеница на этом этапе у нас в стране и не нужна. Тем более, что ее и нету еще, ГМО-пшеницы, которую можно было бы у нас сеять.
И чего Вы так всполошились? Не продадут американские ГМО, опять будете сеять российские не ГМО. В чем проблема-то? Или у нас страшный дефицит семян?
Тогда что тут выступают защитники страны от ГМО? И кричат, что у нас есть все свое. Вот и пусть ответят Вам.

Я сам отвечу...
Пока "свое".
Еще недавно у нас и семечка с кукурузой (семена) свои были. Где они сейчас ? Думается мне , что с зерновыми может как то незаметненько так же получиться. А заподозрить наших эффективных менеджеров в способности что то внимательно отслеживать и управлять процесом .... извините, не получается.
А зерновые -совсем не семечка. Я 10 раз "ЗА" наши исследования в области ГМО. Но очень плохо себе представляю как с сегодняшнего уровня мы догоним Монсанто и подобных. Это госуд-я политика и много денег (не виже ни денег , ни политики) Иначе, через короткое время все будем сидеть у ТНК на "коротком поводке". Ибо продовольствие контролирует не тот кто его выращивает, а тот кто контролирует производство семян.
С уважением!


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 16.1.2014, 7:59
Сообщение #328

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 16.1.2014, 7:37) *
Хорошо, что тебя,чез, алекса ни кто не спрашивает видите вы смысл или нет. Не нуно вам, но в тоже время нуно мне и много кому ещё.
Так, что - пускайте пузыри дальше всё одно это ни чего не изменит. И это правильно. Одного не пойму - чего вы так возбудились? Хотите Monsanto Company обанкротить? Дык ей плювать она и без России проживёт. Или всё же "рогов и копыт" боитесь? Или тупо очкуете лоханутся ежели разрешат. А может и так всё здорово ни фига нам не нада, мы(вы) умней всех в мире? Покажите реальный мотив вашего не приятия ГМО в России.

Кто возбудился то? biggrin.gif Мне вообще фиолетово будет или не будет, просто интересен мотив создателей ГМО. Явно не стремление накормить планету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.1.2014, 8:05
Сообщение #329

Группа: Пользователи
Блин ну а китайцы тупые, что с них взять азиаты. Не хотят ГМО кукурузой скотину кормить, еще и
сами не едят... Как будут население контролировать, эх придется им пенсионный возраст поднимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 16.1.2014, 8:04
Сообщение #330

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.1.2014, 8:59) *
Кто возбудился то? biggrin.gif Мне вообще фиолетово будет или не будет, просто интересен мотив создателей ГМО. Явно не стремление накормить планету

Больше подходит мотив: поставить планету под контроль. И, через некоторое время, никакого оружие не надо (только для охраны производства семян).


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 16.1.2014, 8:21
Сообщение #331

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 16.1.2014, 0:01) *
Теперь хочу понять для себя,в России сейчас все равно выращивают ГМО,не официально,что будет тем кого поймают,я думаю доказать будет трудно,наверное на этот вопрос ,ответ знает ответ Язва.

Уважаемая язва жду ответа,вопрос выше.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.1.2014, 8:32
Сообщение #332

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 16.1.2014, 7:37) *
Хорошо, что тебя,чез, алекса ни кто не спрашивает видите вы смысл или нет. Не нуно вам, но в тоже время нуно мне и много кому ещё.
Так, что - пускайте пузыри дальше всё одно это ни чего не изменит. И это правильно. Одного не пойму - чего вы так возбудились? Хотите Monsanto Company обанкротить? Дык ей плювать она и без России проживёт. Или всё же "рогов и копыт" боитесь? Или тупо очкуете лоханутся ежели разрешат. А может и так всё здорово ни фига нам не нада, мы(вы) умней всех в мире? Покажите реальный мотив вашего не приятия ГМО в России.

Alexx, а почему зерно твёрдой не востребовано? Не потому ли, что при помощи всяческой химии, добавок в муку-зерно, научились делать и дерьма конфеты. Слыхал, что из мягкой пшеницы 4-класс при определённых манипуляциях сейчас делають макароны. Брешуть?

Делают ,только они называются макаронами для соц.слоев населения.А технология простая,мешаю 4-ку с хорошей с тройкой у которой клейковина выше 25.Я те скажу,если мешают с 30-М клеем,то очень даже хорошие макароны.Может топорно написал,сами гоняем зерно для макаронки,вижу,как муку для производства готовят.Гицель,деньги не пахнут-это даже не обсуждается,но хотелось бы все -таки кушать более живые продукты,это касается не только ГМО зерна естественно!Мы ж не Африканские страны ,можем себя обеспечить качественным продуктом.Есть масса продукции,которая есть на наших рынках и запрещена к реализации в других странах,США,ЕС.Лобби сделают свое дело естественно,но мы-то себя должны любить,чай страна наша не помойка!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 16.1.2014, 9:12
Сообщение #333

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 16.1.2014, 12:32) *
Гицель,деньги не пахнут-это даже не обсуждается,но хотелось бы все -таки кушать более живые продукты,это касается не только ГМО зерна естественно!Мы ж не Африканские страны ,можем себя обеспечить качественным продуктом.
А ГМО, чего, пластиковые что ли? Еще живее всех живых.
И почему еси на обычную пшеницу, сою, семечку - да что угодно - ты во время вегетации выливаешь гербициды, фунгициды, инсектициды - с кучей ДВ тебя это как то не волнует?
А почему так волнует, если лить только глифосат? Самый безопасный гербицид, на мой взгляд.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 16.1.2014, 9:47
Сообщение #334

Группа: Пользователи
Кто сеял гмо кукурузу,подсолнечник,в чем преимущества,болезни понятно,есть ли реальное увеличение урожайности,а может все эти разговоры не о чем,просто реклама,факты в студию.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.1.2014, 9:50
Сообщение #335

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 16.1.2014, 11:12) *
А ГМО, чего, пластиковые что ли? Еще живее всех живых.
И почему еси на обычную пшеницу, сою, семечку - да что угодно - ты во время вегетации выливаешь гербициды, фунгициды, инсектициды - с кучей ДВ тебя это как то не волнует?
А почему так волнует, если лить только глифосат? Самый безопасный гербицид, на мой взгляд.

Андрей!Я в общем против всего,где происходит изменение генома!Ничего хорошего из этого не получается.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 16.1.2014, 10:09
Сообщение #336

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 16.1.2014, 13:50) *
Ничего хорошего из этого не получается.
Я Монсанте больше верю, а оне не одну собаку съели – если повар нам не врёт. biggrin.gif


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.1.2014, 10:20
Сообщение #337

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 16.1.2014, 9:05) *
Блин ну а китайцы тупые, что с них взять азиаты. Не хотят ГМО кукурузой скотину кормить, еще и
сами не едят... Как будут население контролировать, эх придется им пенсионный возраст поднимать.

на это уже отвечали в теме. китай во всю потребляет гмо кукурузу. а отклонили кукурузу гмо, потому что данная линия гмо у них не была зарегистрирована. а то, что зарегистрировано гмо - хавают аж за ушами трещит smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.1.2014, 10:47
Сообщение #338

Группа: Пользователи
А эта линия типа чисто на зтанол, а если китайцы не чухнули?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 16.1.2014, 11:59
Сообщение #339

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 16.1.2014, 6:37) *
Alexx, а почему зерно твёрдой не востребовано? Не потому ли, что при помощи всяческой химии, добавок в муку-зерно, научились делать и дерьма конфеты. Слыхал, что из мягкой пшеницы 4-класс при определённых манипуляциях сейчас делають макароны. Брешуть?

Отвечу в теме про яровую твердую, чтобы не оффтопить...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 16.1.2014, 13:56
Сообщение #340

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 16.1.2014, 11:47) *
Кто сеял гмо кукурузу,подсолнечник,в чем преимущества,болезни понятно,есть ли реальное увеличение урожайности,а может все эти разговоры не о чем,просто реклама,факты в студию.

Соя. Никакого увеличения урожайности. Просто возможность поливать её раундапом и не заморачиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 9:44


IPB