|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
23.1.2014, 17:03
Сообщение
#541
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сергей Вы наверное не когда не жили в деревне,чтобы вырастить поросенка за год на чистом зерне(пшеница,ячмень),на сто кг живого веса на потратить тонну комбикорма,а это 8 тыс/руб,перетаскать кучу навоза,поить,кормить,тратить определенное время,все это затраты ,не кто их дома не считает и продать Вам на трассе как за домашнего ,Вы не говорите ерунду, Вас тупо обувают,человек год кормил за 800 руб месяц,я понимаю для себя вырастить,но на продажу, Вы меня извините. Но свинина там 160 рублей стоит! И мясо нормальное, каких то изъянов не видно. Они все делают сами, выращивают и продают. В магазине 320-360, значит покупают они по 150-180(оптовая цена).Господа из Тульской и Орловскикой обл. кто в сторону Мосвкы по М2 ездит, может как-нибудь заедете в этот магазинчик, выскажите свое мнение. от трасы метров 200 и съезд очень удобный. |
|
|
|
23.1.2014, 17:05
Сообщение
#542
|
|
![]() Группа: Пользователи |
О вредности и сомнительной полезности в споре копий поломано не мало.Хотелось бы узнать ,почему все таки разрешили сеять , чем как то мотивировалось это разрешение? Доводы типа всеравно уже едим както выглядят не лепо.Не можем бороться с проституцией, наркоманией ,давайте леголизуем,с воровством которое почти уже леголизовали.какой то деградацыей попахивает.
-------------------- Предгорья Алтая
|
|
|
|
23.1.2014, 17:09
Сообщение
#543
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Еще добавлю. Оборот у них очень хороший, приезжаеш, там все время 3-6 человек в очереди. Место бойкое, в радиусе 15 км проживает порядка 40 тыс человек, так что покупателей хватает.
|
|
|
|
23.1.2014, 17:10
Сообщение
#544
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Но свинина там 160 рублей стоит! И мясо нормальное, каких то изъянов не видно. Они все делают сами, выращивают и продают. В магазине 320-360, значит покупают они по 150-180(оптовая цена).Господа из Тульской и Орловскикой обл. кто в сторону Мосвкы по М2 ездит, может как-нибудь заедете в этот магазинчик, выскажите свое мнение. от трасы метров 200 и съезд очень удобный. Прежде чем говорить о цене, надо определиться о чем разговор. Свинина, это очень широкое понятие. Если за 160 рублей вам например продают ребра и сало, а за 320-360 рублей вырезку, то противоречий я как то не вижу. В том же магазине наверняка продаются части той же свиньи и подешевле. |
|
|
|
23.1.2014, 17:12
Сообщение
#545
|
|
![]() Группа: Пользователи |
О вредности и сомнительной полезности в споре копий поломано не мало.Хотелось бы узнать ,почему все таки разрешили сеять , чем как то мотивировалось это разрешение? Доводы типа всеравно уже едим както выглядят не лепо.Не можем бороться с проституцией, наркоманией ,давайте леголизуем,с воровством которое почти уже леголизовали.какой то деградацыей попахивает. Сеять еще не рарешили, разрешили пройти испытания, так что еще года 3. Правда ходят упорные слухи, что после олимпиады правительство отправят в отставу. А новая метла по новому метет, вообщем посмотрим. |
|
|
|
23.1.2014, 17:13
Сообщение
#546
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Так все делается что бы дома ничего не выращивали. Придет ветеринар в противогазе и скажет: в районе птичий грипп, африканская чума, и коровье бешенство. Все сжечь!!! - Добро пожаловать в Супермаркет за колбасой из ГМО сои. Так уже так сделали..постановления ткачева по кубани посмотрите.. свиней просто запрещено держать в лпх, а если и можно то с такими требованиями, что они дороже золота будут...в станице кое-кто держит..втихаря..но продать нельзя априори..тока соседям.Хотя для меня лично мяса не проблема.. вегетарианцем даже полезнее жить..хотя кому-что. Этот процесс , когда всех нас загоняют в супермаркеты и заставляют жрать ГМо и остальную химию называется ГЛОБАЛИЗАЦИЕЙ...и проводят его в том числе и вернее прежде всего с помощь. наших продажных чиновников, под видом экономической целесообразности.Вот снова притензии и стрелки на нашу Язву и сходятся. Просто целенаправленность действия против собственного народа как бы не может оставаться незамеченной для пытливого ума..если тока как раз в пьяном угаре... что и на данном форуме присутствует... Как можно заставлять конкурировать, если в Рф климатические условия заведомо не сравнимы с западом?? Но это должны понимать в правительстве и министерстве как минимум... Так нет..у их еще дотируется..а вы ГМо сейте, потому как не выгодно у ВАс с СХозяйством. А вот ПОЧЕМУ дела так обстоят.... А то что мы банально удобрений не можем внести скока требуется так нет...пусть Язва и расскажет.. куды он там в министерстве смотрят ЗЫ Язвочка, понимаю, что лично от Вас ничего не зависит... но неужели Вы считаете что ОК и все по честному.. по рынку?? -------------------- северо-восток кубани
|
|
|
|
23.1.2014, 17:18
Сообщение
#547
|
|
![]() Группа: Пользователи |
О вредности и сомнительной полезности в споре копий поломано не мало.Хотелось бы узнать ,почему все таки разрешили сеять , чем как то мотивировалось это разрешение? Доводы типа всеравно уже едим както выглядят не лепо.Не можем бороться с проституцией, наркоманией ,давайте леголизуем,с воровством которое почти уже леголизовали.какой то деградацыей попахивает. А по моему вполне логично, если уж мы едим ГМО-продукты, то давайте хотя бы есть свои. Хотя и большой занос для меня сюрпризом не станет. Меня как то больше волнует не прошлое (почему разрешили), а будущее (что с этим делать). |
|
|
|
23.1.2014, 17:27
Сообщение
#548
|
|
![]() Группа: Пользователи |
О как... Предполагаю, что вам предстоит открыть для себя богатый и яркий мир производства продуктов питания. Хотя не открывая жить будет поспокойнее... Да я для себя давно его открыл.. и потому в магазин хожу тока за крупами и т.п. не а не продуктами Химической промышленности. Пшеничный23 я согласен что вся эта химия ОЧЕНЬ вредная..но у меня пока есть ВЫБОР, жрать это или нет. Но пока , то что из этих добавок сделано из ГМО в мизерных количествах и у меня все же есть выбор..пуст меня и норовят все время обмануть. Скоро у меня этого выбора не будет совсем.. только в лес останется выдвигаться..куда подальше на натуральные продукты..чего пока не хочется Потому у меня чисто шкурный интерес ,а то ,что основная часть населения уже не имеет выбора.. так это их проблемы..я потому и живу в станице.. что в школах моих детей нет наркоты, а если кто дома курнет втихаря.. так это проблемы их родителей. Ив деревнях еще масса того, что обычные люди , воспитанные зомбоящком не понимают. Язва, вот сегодня анекдот почитал, как с куренем бороться... ВЫ тут часто про него упоминали... Так вот нужно на пачках написать, что половина средств пойдет в фонд партии ЕР.. половина страны бросит курить сразу! -------------------- северо-восток кубани
|
|
|
|
23.1.2014, 17:29
Сообщение
#549
|
|
![]() Группа: Пользователи |
О вредности и сомнительной полезности в споре копий поломано не мало.Хотелось бы узнать ,почему все таки разрешили сеять , чем как то мотивировалось это разрешение? Доводы типа всеравно уже едим както выглядят не лепо.Не можем бороться с проституцией, наркоманией ,давайте леголизуем,с воровством которое почти уже леголизовали.какой то деградацыей попахивает. Еще не кто не разрешил,и не факт что разрешат,нелепо выглядит что,что мы едим,что нас сэм кормит,что сами вырастить не можем,в чем нелепость,или у нас становится наркоманов меньше с проститутками ,что это запрещено,чем больше будет запрещено,тем больше будет коррупции для чиновников. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
23.1.2014, 17:58
Сообщение
#550
|
|
![]() Группа: Пользователи |
? Конвенция о биоразнообразии,ратифицированная в 1995 году в России(а не в 1992 году как Вы написали).Вы ссылались на нею когда сказали что ГМО-это природа и что там это написано.Так? -------------------- Регион Калмыкия
|
|
|
|
23.1.2014, 18:04
Сообщение
#551
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Состав колбасы «Салями»:1. Свинина 2. Свиное сало 3. Соль 4. Порошковое молоко 5. Декстрин 6. Декстроза 7. Специи 8. Вино 9. Стабилизатор (Е-450) 10. Антиоксиданты (Е-331, Е-301) 11. Усилитель вкуса (E-621) 12. Консерванты (Е-250, Е-252) 13. Красители (Е-120, Е-124). Без всего этого колбаса не будет похожа на колбасу,а колбасу или ветчину СЕРОГО цвета кто нибудь требует в магазинах?Мы все это едим и не кто не возмущается ,можно покупать натуральную колбасу минимальная стоимость от 650 руб/кг,многие себе могут позволить купить ее?Свинью раньше выращивали 11-12 месяцев,сейчас 5,в городах многие забыли вкус настоящего мяса,попробуйте шашлык из современного мяса,самая большая проблема будет прожарить его.Теперь для всех противников ГМО,мы и так это все едим,только кормит нас дядя СЭМ,а не сами себя,для любителей натур продукта читайте выше,жду объяснение кто против,почему янки выращивают кукурузу 150 ц/га,а мы 80 и продаем по одинаковой цене,для патриотичных которые занимаются бизнесом,главная задача бизнеса извлечение прибыли. Пшеничный поведайте мне...Где тут ГМО? -------------------- Регион Калмыкия
|
|
|
|
23.1.2014, 18:10
Сообщение
#552
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пшеничный поведайте мне...Где тут ГМО? Alex Suhin вернитесь на страницу назад. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
23.1.2014, 18:11
Сообщение
#553
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Личное мнение. Мамонтову не доверяю. Ангажирован, коньюктурщик. Передачи смотрятся в ракурсе- есть мое мнение и неправильное. Еще раз о ГМО. Не вникая в суть проблемы, явно проглядываются двойные стандарты. Потреблять продукты с ГМО нам разрешается, а производить нет. Надо уж как то определиться. Если можно кушать, то можно и производить. Если нельзя кушать, то и производить нельзя. О ком заботятся? О нас или о них? Мысль не моя, но целиком поддерживаю.
|
|
|
|
23.1.2014, 18:22
Сообщение
#554
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Личное мнение. Мамонтову не доверяю. Ангажирован, коньюктурщик. Передачи смотрятся в ракурсе- есть мое мнение и неправильное. Еще раз о ГМО. Не вникая в суть проблемы, явно проглядываются двойные стандарты. Потреблять продукты с ГМО нам разрешается, а производить нет. Надо уж как то определиться. Если можно кушать, то можно и производить. Если нельзя кушать, то и производить нельзя. О ком заботятся? О нас или о них? Мысль не моя, но целиком поддерживаю. разрешение сеять..а точнее ПРИНУЖДЕНИЕ СЕЯТЬ, это продолжение принуждения поедания. Потому я за запрет и поедания..всегда был. Но сейчас мы всеже не столько едим..как будем.. -------------------- северо-восток кубани
|
|
|
|
23.1.2014, 18:23
Сообщение
#555
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Alex Suhin вернитесь на страницу назад. Извините не всё прочёл и написал! -------------------- Регион Калмыкия
|
|
|
|
23.1.2014, 18:25
Сообщение
#556
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Личное мнение. Мамонтову не доверяю. Ангажирован, коньюктурщик. Передачи смотрятся в ракурсе- есть мое мнение и неправильное. Еще раз о ГМО. Не вникая в суть проблемы, явно проглядываются двойные стандарты. Потреблять продукты с ГМО нам разрешается, а производить нет. Надо уж как то определиться. Если можно кушать, то можно и производить. Если нельзя кушать, то и производить нельзя. О ком заботятся? О нас или о них? Мысль не моя, но целиком поддерживаю. Эт да...Что-то в этом есть. -------------------- Регион Калмыкия
|
|
|
|
23.1.2014, 18:27
Сообщение
#557
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Еще не кто не разрешил,и не факт что разрешат,нелепо выглядит что,что мы едим,что нас сэм кормит,что сами вырастить не можем,в чем нелепость,или у нас становится наркоманов меньше с проститутками ,что это запрещено,чем больше будет запрещено,тем больше будет коррупции для чиновников. Ну бороться у нас еще никто ни с чем не борется, а то что нас кормит сэм это действительно нелепость. -------------------- Предгорья Алтая
|
|
|
|
23.1.2014, 18:35
Сообщение
#558
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Еще не кто не разрешил,и не факт что разрешат,нелепо выглядит что,что мы едим,что нас сэм кормит,что сами вырастить не можем,в чем нелепость,или у нас становится наркоманов меньше с проститутками ,что это запрещено,чем больше будет запрещено,тем больше будет коррупции для чиновников. Нелепо выглядит то,что Мы на СЭМов оглядываемся и пытаемся догнать их,сделать так как они делают.Нелепо выглядит колбаса со всякими Е. Нелепо выглядит такое низкое потребление той же пшеницы у Нас в стране.Мы продаём качественное сырьё,хотя можем перерабатывать.У нас была станция Мир-затопили(нет превосходства в Космосе),у нас была хорошая колбаса-заменили,наука умирает да и хрен с ней-на Западе ребёнок образование получит.Ну что Мы уже проиграли,признаём что не способны ни на что? Я понимаю конечно что колбаса с Е-это прогресс и его не остановить,но хотя бы что нибудь оставить бы от предков... -------------------- Регион Калмыкия
|
|
|
|
23.1.2014, 18:43
Сообщение
#559
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Язва ответьте пожалуйста? -------------------- Регион Калмыкия
|
|
|
|
23.1.2014, 18:44
Сообщение
#560
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Личное мнение. Мамонтову не доверяю. Ангажирован, коньюктурщик. Передачи смотрятся в ракурсе- есть мое мнение и неправильное. Еще раз о ГМО. Не вникая в суть проблемы, явно проглядываются двойные стандарты. Потреблять продукты с ГМО нам разрешается, а производить нет. Надо уж как то определиться. Если можно кушать, то можно и производить. Если нельзя кушать, то и производить нельзя. О ком заботятся? О нас или о них? Мысль не моя, но целиком поддерживаю. Если честно, я телевизор мало смотрю. В данной передачи , на основании экспертизы прямо сказано, что производитель детского питания гербер использует ГМО компоненты. А в детском питании они прямо запрещены. Если бы это было не так, то компания Гербер давно бы подала в суд, о защите деловой репутации, денег у них хватает. С другой стороны почему роспотребнадзор , после обнародования данного факта не начал проверку. А так я за маркировку продуктов содержащих ГМО компонеты. Вот тогда узнаем истенное мнение покупателей. Я за то, что бы люди знали , что покупают. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 21:16 |
|
ЗерноСТАТ Балансы запасов и производства зерна по областям РФ. Ход сева, уборки по областям РФ Оперативные данные ФТС РФ по экспорту/импорту по странам |
|