На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Гицель
сообщение 10.12.2013, 11:01
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 10.12.2013, 14:51) *
.....но не мог подумать что среди наших особенно тех кто работает на своей земле много таких кто готов сеять любую хрень и поливать всё это обильно другой хренью...

Профанация беда России

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...




--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 10.12.2013, 11:23
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 10.12.2013, 12:01) *
Профанация беда России

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...


Уважаемый Гицель , много чудных открытий можно делать и без всякого ГМО, вопросы я задал , а аргументированных ответов и возражений так и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 10.12.2013, 12:07
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 10.12.2013, 10:32) *
Кстати, мне непонятно, почему постановление о порядке регистрации ГМО при выпуске в окружающую среду воспринято как разрешение выращивать ГМО? При отсутствии порядка экологической экспертизы ГМО (а его нет и в ближайшее время Минприроды разрабатывать его не собирается) ничего для выращивания зарегистрировать невозможно, а стало быть и выращивать)))) Как, впрочем и до выхода нынешнего постановления. У нас в стране нет ЗАПРЕТА на выращивание ГМО. Просто у нас НЕВОЗМОЖНО получить РАЗРЕШЕНИЕ, поскольку его НИКТО не выдает, ну нету такой функции. Теперешнее разрешение функциями регистрации наделило Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Однако необходимых документов для осуществления экспертиз нету и неизвестно когда будут.
Так что, дорогие борцы с "продажными девками генетикой и кибернетикой", спите спокойно)))

Ну вот.Сначала хотели убедить что жизнь налаживается,а теперь хотите усыпить нашу бдительность.Ну в общем вы правы!Спите спокойно-вопрос уже решён без Вас.


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 10.12.2013, 12:13
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Что касается Китая - http://exp.idk.ru/question/interview/mgau-...8/#comment-7333 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.12.2013, 12:30
Сообщение #65

Группа: Пользователи
ГМО это всего лишь вопрос времени. МЫ можем конечно противиться всячески этому, просто поезд уйдет опять без нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 10.12.2013, 12:32
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 9.12.2013, 20:18) *
Я вообще-то живу в наукограде, биологическом центре, в котором несколько академических, биологических институтов и сводить развитие биотехнологий только ГМО было бы совершенно не правильно. В частности у нас активно развивается направление создание ГМО тестов. Потом у многих такое представление , будто посадил ГМО растения, сказал волшебные слова рекс-фекс-пекс и сразу озимые бананы выросли , прям из под снега! ГМО растения имеют гены по определенным свойствам, в частности уменьшают стресс културных растений к гербицидам, в результате переопыляются с другими растениями и появляются супер сорняки устойчивые к гербицидам. Вы будете отрицать данный факт? Еще лет 15 назад , было доказано, что применение биопрепаратов совместно с гербицидами намного снижает этот стресс.

А?Да? Бананы не растут? Тады ой, Гицель, нафиг не нужно тогда это тебе!
В желудке кислота разложит всю эту вашу гомосятину до молекул и атомов. Голодомор, грите? А вы в курсе , что человеческий организм "забыл" прививки от той же оспы? Выпустите пару пробирок из той секретной лаборатории, что в центре России и всё - АМБА! ЧО так сложно-то подходить к проблеме перенаселения?
И ещё про хранилище семян. Про Вавилова забыли? У нас хоть и не самая большая коллекция семенного материала в мире, третья, но самая ценная!
И как всё-таки правильно - агрАном или всё же агрОном? (А то вдруг взятку придётся давать, а это две разные должности?)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 10.12.2013, 13:56
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Уважаемый Старый! Со взятками и откатами в стране все в порядке! Процесс улубляется и расширяется! Так что не переживайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 10.12.2013, 16:55
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 10.12.2013, 12:46) *
Опять же утверждают , что получение больших урожаев без ГМО не возможно. Я всем предлагаю ознакомиться с отчетом Тульского НИИСХ за этот год.Это не какой то рекламный буклет ,это отчет государственного института, который, кстати, может и будет испытывать те же ГМО растения. Хотелось бы услышать аргументированные опровержения всего того, что я тут написал, а не пустые восхваления, про научный прогресс и т.д.

Я прочитал отчет Тульского НИИСХ , могу сказать Вам следующие , Объем работы проделан очень большой, но на Кубани ваш азотобактерин не прибавит и одного центнера ,вы работаете на 10 квадратах без гербицидов, так я как практик вам скажу, невозможно вырастить пшеницу без сорняков если не внести гербицид, хоть 500 кг/га высейте, сорняк все равно затянет, при проверке это большие штрафы и не эффективное использование земли, теперь по сути вопроса, удобрений мы вносим больше чем в опыте, если мы еще отработаем азотобактерином то получим прибавку 7%,а это 3-4 ц/га, любой сельхозник вам скажет , что на одном поле 80 га, это есть погрешность при уборке, если больше пяти ц/га это другой вопрос, вы закладываете опыт на 40 квадратных метрах, делите делянку еще на четыре, итого каждый опыт десять квадратных метров, опрыскиваете ручным опрыскивателем где очень трудно выдержать норму, обхаживаете каждый колосок, а вы заложите опыт на 400 гектарах, тогда посмотрим как ваш препарат сработал, вот тогда будет о чем то предметно разговаривать, а так не о чем.
Ваш вывод??? Таким образом, наиболее эффективным, из исследованных, было бактериальное удобрение азотобактерин. Экономически более выгодно его применять на полях без минеральных удобрений и средств защиты растений. Вы вообще его читали вывод?


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 10.12.2013, 19:29
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 10.12.2013, 17:55) *
Ваш вывод??? Таким образом, наиболее эффективным, из исследованных, было бактериальное удобрение азотобактерин. Экономически более выгодно его применять на полях без минеральных удобрений и средств защиты растений. Вы вообще его читали вывод?

Уважаемый Пшеничный, я Вам написал выводы по экономики в данном отчете не совсем корректны, хотя действительно когда применяются биосредства без удобрений и хим. средств защиты прибавка к контролю достигает 40 , а то и 50 % хороший вариант для Ставрополья, единственная проблема клейковина будет хорошая. На самом деле, главное то , что в этом отчете убедительно показана возможность получения больших урожаев БЕЗ ГМО!.А методика применения на самом деле очень важна , так при различных комбинациях препаратах и погодных условиях результаты получаются разные. Если интересно, могу выслать отчеты за 2010-2013 г. из Рамони они интересны с точки зрения эффективности био и некторых химических препаратов в условиях засухи. Максимальная прибавка там 8 ц. А по поводу применения на Кубани, увжаемый ЧЕЗ , в теме экопродукты данным опытом поделился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 12.12.2013, 20:09
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 10.12.2013, 14:56) *
Уважаемый Старый! Со взятками и откатами в стране все в порядке! Процесс улубляется и расширяется! Так что не переживайте!

Я переживаю за вашу личную грамотность, господин Вы наш очередной учёный.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 12.12.2013, 20:30
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 12.12.2013, 21:09) *
Я переживаю за вашу личную грамотность, господин Вы наш очередной учёный.

Просто когда начал писать пост пришлось несколько раз прерваться на другие дела, а когда отправлял, не было времени проверить. А потом у меня не гуманитарное образование и богатый, великий и могучий русский язык я закончил изучать больше 30 лет назад 8 классе средней школы. Так что уж извеняйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 13.12.2013, 18:12
Сообщение #72

Группа: Пользователи
я считаю к гмо нам нужно относится также как и к западной гомосятине- отрицательно, но похоже эта повсевместная западная гомосятина и в наше правительство пришло раз пролоббировали такой закон!


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 13.12.2013, 18:58
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 12.12.2013, 21:30) *
Просто когда начал писать пост пришлось несколько раз прерваться на другие дела, а когда отправлял, не было времени проверить. А потом у меня не гуманитарное образование и богатый, великий и могучий русский язык я закончил изучать больше 30 лет назад 8 классе средней школы. Так что уж извеняйте.

Извиняем biggrin.gif
Какой закон? Вы его читали? Тогда Язве на слово поверьте и хватит уже мракобесничать и плестись в хвосте прогресса, применяя в своей деятельности труды Лысенко. (Усё, более сюда не заглядываю)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 13.12.2013, 19:12
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 13.12.2013, 20:58) *
Извиняем biggrin.gif
Какой закон? Вы его читали? Тогда Язве на слово поверьте и хватит уже мракобесничать и плестись в хвосте прогресса, применяя в своей деятельности труды Лысенко. (Усё, более сюда не заглядываю)

Старый Вас все тут уважают?Так будьте мудры!Сегодня смотрел передачу про Чернобыль!Это нечто!Не знание законов нашего физического мира не освобождает Нас от ответственности!Чернобыль изолирован зоной отчуждения а гмо невозможно изолировать!Посмотрите сначала что нибудь про ошибки человечества а потом уже говорите о ПРОГРЕССЕ!Вам ГМО не есть а вот вашим внукам..Человек отличается от животного только длительностью жизни!Животное умирает от того что постарело,а человек как правило от заболеваний!Мы слишком много живём,чтобы ставить на себе такие эксперименты!Мы боремся за увеличения длительности жизни,а получим смерть после родов!По моему понятия ПРОГРЕССА у нас с Вами разные...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 13.12.2013, 19:22
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 13.12.2013, 23:12) *
Вам ГМО не есть а вот вашим внукам..
Да как же не есть?! Его вся Россия ест по полному роту уже ХЗ сколько лет, но только импортное... У нас только выращивать низя было, а ввозить продукты с ГМО сколько угодно, продавать и кушать пожалуйста, а вот выращивать низя. Почему?!


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 13.12.2013, 19:37
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Почему я против ГМО? Когда регистрируется новый препарат , он проходит экспертизу и исследования на токсичность и др. неблагоприятные воздействия , в том числе на мышах. Если бы там получились такие же результаты как с в тестах с ГМО, то никто бы просто бы не позволил использовать данный препарат, а почему для ГМО можно? Геном это не простая последовательность белков, один убрали, другой вставили. Там действуют сложные механизмы, когда по мере необходимости активизируются те или иные гены или когда бактерии ими обмениваются. Об этих механизмах , современная наука имеет весьма и весьма смутное представление. А те последствия применения ГМО, которые уже сейчас проявляются, просто ставят под угрозу существование людей в будущем. Самое интересное и страшное, что никто даже и не пытается опровергнуть то эти негативные последствия. Тогда в чем же истинная цель ГМО?
А по поводу прогресса , есть иного других направлений которые дают не менее , а может и более ощутимые результаты, в частности методика применения тех же средств защиты и удобрений. На самом деле, при всей своей , кажущейся простоте, данный вопрос очень важен. При разных погодных условиях одни и те же препараты, в разных сочетаниях, могут как улучшать , так и ухудшать показатели урожайности. И в этой связи работа Тульского НИИСХ , тоже очень важна для прогресса в повышении урожайности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 13.12.2013, 19:45
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 13.12.2013, 20:22) *
Да как же не есть?! Его вся Россия ест по полному роту уже ХЗ сколько лет, но только импортное... У нас только выращивать низя было, а ввозить продукты с ГМО сколько угодно, продавать и кушать пожалуйста, а вот выращивать низя. Почему?!

Увадаемый Гицель! Я понимаю, Вам нужен хороший урожай и Вы искренне считаете что только при помощи ГМО его можно получить. Можно сколько угодно ругаться на форуме , но по большому счету это ничего не изменит! Практика - критерий истины. Вот есть отчет Тульского НИИСХ, а кто Вам мешает , скаажем на 100га, взять и все это проверить, а потом во все услышании объявить о результатах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 13.12.2013, 20:01
Сообщение #78

Группа: Пользователи
У меня хоть и агрономическое образование, но со специализацией селекция и семеноводство. А вот старшая дочь кандидат биологических наук как раз по генетике, и ей я склонен доверять. Страшилки по ГМО кому- то экономически выгодны, другого обьяснения нет. Вся селекция построена на поиске положительных мутаций у исследуемых объектов, то есть генмодифицированных организмов, но созданных либо самой природой в результате произвольных мутаций, либо с применением мутагенных факторов, как то ренгеновые лучи или активные химические вещества. При генной инженерии поиск положительных мутаций ведется осознанно, встройкой в организм конкретных " нужных" генов. Другое дело, что перед тем как использовать в пищу полученные с помощью генной инженерии продукты необходимо проверить их на безопасность, так это уже другая тема. Любые лекарства перед их массовым производством сейчас тщательно проверяются сначала на всяких свинках и кроликах, затем на обезьянках, а уже затем на людях. Здесь должен быть похожий подход. А вот просто обьявить все продукты с ГМО вредными для людей - это малограмотная " лысенковщина". Тот тоже обьявлял генетику буржуазной наукой, в результате отбросил отечественную науку лет на двадцать назад. Если кто не знает, то всем известный и распространенный инсулин уже давно вырабатывают гмо бактерии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 13.12.2013, 20:08
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Г. @ 13.12.2013, 23:45) *
Увадаемый Гицель! Я понимаю, Вам нужен хороший урожай и Вы искренне считаете что только при помощи ГМО его можно получить.
Вообще то я и так получаю "хороший" урожай, нонча вон даже грамоту дали районного масштаба huh.gif за наивысшую урожайность. Я одно не пойму почему импортный жрать можно, а Россейскай низя? Мне просто очень интересно поработать с ГМО культурами. Тем более что я работаю по ноу-тилл...
А вы с Тульским НИИСХ, ей-ей как Петросян со шпингалетами...
"Самые лучшие шпингалеты выпускаются на фабрике номер 3 по адресу улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03. Самовывоз из Нижнего Тагила".(с)


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Г.
сообщение 13.12.2013, 20:37
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Я еще раз повторяю, одно дело когда генные изменения происходят в результате естественных процессов, другое дело , когда ген вставляется исскуственно и как он поведет себя дальше никто толком сказать не может. Даже бактерии обмениваются генами, это уже заложено в их природу. Но эти гены вставляются туда , куда надо и так как надо. А вот когда это делается искусственно, последствия до конца не предсказуеме. Уважаемый Гицель Вы обрадуетесь, когда у Вас появяться сорняки не восприимчивые к гербецидам, это не страшилки, это уже реальность. А потом какая прибавка урожая от ГМО растений? И как все таки относиться к опытам на мышах с ГМО продуктами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:13


IPB