На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ИП КФХ АК
сообщение 3.2.2014, 19:37
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 3.2.2014, 19:23) *
И кто виноват что в отдельно взятом хозяйстве нет кадров. ДэТэшки или другие чудеса техники. Или не в технике, все таки дело?

А вы как думаете?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 3.2.2014, 20:07
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Konstantin St @ 3.2.2014, 11:09) *
А ты на Т-4 работал? после него ДТуха в радость

А як же ш, Константин! И Т-4 е, и Т-74! На Т-4 бороним пары свякОльные, с кампахтуром предпосевную делаем... Т- 74 с бульдозером гОвна ковыряет. Сам на всем этом работал, пока земли помЕне булО, щас уже некада... Так, сядешь иногда за рычаги, боевую молодость вспомнить... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.2.2014, 20:31
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 3.2.2014, 20:37) *
А вы как думаете?

Ну я так думаю, что если что то затевать, надо все продумывать за ранее, кто на технике работать будет например. И будет ли работать за то, что можете предложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 3.2.2014, 20:38
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 3.2.2014, 20:37) *
А вы как думаете?

Проблема то не в тракторах и не одном каком-то хозяйстве. Еще годов с 60хх голубой мечтой многих селян было пристроить детишек в" городах" ,чтоб жили" как люди" . И с тех пор это бегство и идет. Как ни странно, высокопроизводительная техника не решает проблему нехватки рабочей силы в долгосрочной перспективе. Да, сегодня один тракторист на к-700 заменяет 3 на дт, один работает,3 или спиваются или разьезжаются из села. Из четырех дворов остается один. В малом селе " неэффективно" содержать больницу, школу,детсад, автобусы нерентабельно пускать и т д. После оптимизации сьедут врачи, учителя, и прочие " незанятые" . Остается один двор с высокопроизводительным механизатором. Глядит он по сторонам- ни школы, ни больницы, магазин за 20 км , поговорить и то не с кем. Плюнет- да на... такая жизнь нужна, поехал я отсюда! ( конечно преувеличено, но суть та же)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 30.3.2014, 22:10
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Konstantin St @ 3.2.2014, 10:09) *
А ты на Т-4 работал? после него ДТуха в радость

)) Это тот ,что при виде камня какого нибудь начинает трястись и прыгать... Ну это только при виде!! а вот когда наедешь...
А если серьёзно, в пахоте что алтаец что ДТ, царь борозды! smile.gif.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 31.3.2014, 21:03
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 30.3.2014, 23:10) *
А если серьёзно, в пахоте что алтаец что ДТ, царь борозды! smile.gif .


Особенно ДТ laugh.gif !!! По краю поля едет - прямо зверь. Как в загонку ,кинул плуг, так и застонал - затрясся весь sad.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 3.4.2014, 12:33
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 31.3.2014, 22:03) *
Особенно ДТ laugh.gif !!! По краю поля едет - прямо зверь. Как в загонку ,кинул плуг, так и застонал - затрясся весь sad.gif !!!

Зато этот аппарат очень помогает в лечении похмельного синдрома! Нажрался...в загонку! пару часов и хмель как рукой. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 3.4.2014, 22:15
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Джон дира так сгрузить. http://www.youtube.com/results?search_quer...B0+%D0%B4%D1%82
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:11


IPB