|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
11.5.2014, 12:35
Сообщение
#21
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну не реальная цена за к700 6 лямов, просто нечему там столько стоить. Сколько раз говорил что тот же джон дир за бугром в 330 кобыл стоит столькоже!! При этом ДД постоянно совершенствуется, у них постоянно идет работа по улучшению и модернизации. А у нас новый цвет завезли на конвейеер и крылья пластиковые научились отливать и теперь за 6 лямов впаривают кировец из 60 годов в новой обертке |
|
|
|
11.5.2014, 16:11
Сообщение
#22
|
|
![]() Группа: Пользователи |
При этом ДД постоянно совершенствуется, у них постоянно идет работа по улучшению и модернизации. А у нас новый цвет завезли на конвейеер и крылья пластиковые научились отливать и теперь за 6 лямов впаривают кировец из 60 годов в новой обертке Да есть, отличия у 744 от 701, и существенные, и в коробке и в валу. Они рассчитаны на более мощные двигатели или ТМЗ или Мерс или Камминз сейчас ещё. Чё то не пойму, лучше полесья в мире комбайна не бывает, а как тракторы так сразу кировец плохой. Ну не катит кировец, есть наш Террион 7360 360 л.с. еще отечественный, но в нём нашего точно уж ничего нет. Просто если реально квоту введут и санкции из за бугра, прикинуть то можно как работать и на чём. Думаю что в реалиях то ничего этого не будет, но как говорится "хочешь мира, готовься к войне". |
|
|
|
11.5.2014, 20:22
Сообщение
#23
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Просто если реально квоту введут и санкции из за бугра, прикинуть то можно как работать и на чём. Думаю что в реалиях то ничего этого не будет, но как говорится "хочешь мира, готовься к войне". надо по старикам пройтись...может у кого соха завалялась...по мне ,так нас упорно в лапти обувают...и боюсь,что скоро обуют.. -------------------- ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
|
|
|
|
11.5.2014, 20:43
Сообщение
#24
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да есть, отличия у 744 от 701, и существенные, и в коробке и в валу. Они рассчитаны на более мощные двигатели или ТМЗ или Мерс или Камминз сейчас ещё. Существенные отличия это вал в два раза толще? Чё то не пойму, лучше полесья в мире комбайна не бывает, а как тракторы так сразу кировец плохой. Ну не катит кировец, есть наш Террион 7360 360 л.с. еще отечественный, но в нём нашего точно уж ничего нет. А все просто и понятно цена-качество. За 3 млн Кировец отличный трактор, а за 6 млн Кировец плохой Просто если реально квоту введут и санкции из за бугра, прикинуть то можно как работать и на чём. Думаю что в реалиях то ничего этого не будет, но как говорится "хочешь мира, готовься к войне". не переживай никто санкций не введет, слишком мы интегрировались в мировую экономику. пока у нас есть нефть, газ и нефтегазодоллары никто против нас санкций вводить не будет. НУ а по поводу как работать и на чем в случае чего, то наверное голова у кого то повыше должна болеть. Или госзаводы строят пусть или создают условия для творчества местных кулибиных. Как бы мы этого не хотели, но на данный момент РСМ, ПТЗ либо исчезнут либо превратятся в крупноузловую сборку. потихоньку уже идет замена комплектующих, российских аналогов этим комплектующим или нет или есть, но отвратительно качества. Если санкции введут заводы встанут гидравлика бошевская, воздух дональдсон, на некоторых тракторах и двигатели импортные. террионы вообще на 80% из импортных комплектующих |
|
|
|
11.5.2014, 20:50
Сообщение
#25
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тракторостроения у нас нет, как и всего остального. Чего уж тут делать вид буд то все нормально. Открыть надо границы, снять пошлины и будем мы Джон Диры покупать по 4-5 млн. За Джн дир 300+ сил не жалко 5 млн отдать. А сейчас за эти ДД переплата идет за то что ПТЗ конкурировать честно не хочет. Сверху еще 3 млн пошлины накручено
|
|
|
|
11.5.2014, 21:21
Сообщение
#26
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тракторостроения у нас нет, как и всего остального. Чего уж тут делать вид буд то все нормально. Открыть надо границы, снять пошлины и будем мы Джон Диры покупать по 4-5 млн. За Джн дир 300+ сил не жалко 5 млн отдать. А сейчас за эти ДД переплата идет за то что ПТЗ конкурировать честно не хочет. Сверху еще 3 млн пошлины накручено С автопромом и сельхоз орудиями полностью аналогично. Зарабатывать деньги не кто не хочет да и не умеет. Все от государства хотят денег отщипнуть и от потребителей естественно. Не хочу я калину за 10000-12000 баксов по американской цене мазды тройки и форда фокуса. Если не можете работать или у вас не получается, то меняйте работу и сферу деятельности. |
|
|
|
11.5.2014, 22:45
Сообщение
#27
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ну вот что собственно требовалось и доказать. Именитые заводы просто цинично врут, да еще и врут правительству. Касательно кормоуборочного комбайна, про который также говорилось в передаче это вообще профанация. Так как все молокопроизводители ведущие, имеют в своём парке уже необходимое количество кормоуборочных комбайноа Клаас и Джон Дир. А до них, так же покупали и Дон -680, с полностью непригодыми для работы жатвенными частями и подборщиками. После этого молкопроизводители были вынуждены перейти на импортные более дорогие но надёжные кормоуборочные комбайны. А они нам в передаче про то, что коровушек забили байки рассказывают.
|
|
|
|
12.5.2014, 14:11
Сообщение
#28
|
|
![]() Группа: Пользователи |
На создание темы, навеял просмотр телепередачи http://www.youtube.com/watch?v=LM7Fa_rXSNU известного бизнес-канала, с участием представителей отечественных заводов, из ассоциации сельхозмашиностроителей ростовского комбайнового завода, и директора тракторного завода из города на Неве. Как то с большим недовольством один из участников рассказывал, что известные зарубежные производители завозят комбайны в разобранном виде, и что надо с этим как то бороться,и уже вовсю борются. Непонятно только, почему представитель завода из Питера не возмущался по поводу завоза канадских тракторов в Ростов, которым у нас только прикручивают колёса, ведь его продукцию не пускают на территорию, например Ростовской области, субсидируя канадских производителей из бюджета. Тем более канадские тракторы, являются практически аналогичным изделием этого тракторного завода. Как думаете, у нас, и в правду хотят, что бы на полях работали только отечественные тракторы. Вот в передаче, за вас сельхозтоваропроизводителей сказали, что вы тоже хотите работать в большинстве своем на нашей технике. За вас правильно решили??? Вранье, на Ростсельмаше в Ростове организован полный цикл сбора и производства Бюллеров, из-за бугра к нам их не возят. Можно придти на экскурсию в завод и убедится. То что делается в канаде исключительно для стран запада, тк собираются там под евростандарты. Бюллер да дороговат, хоть и Ростовский, зато мощный и сыпется не сильно, плюс запчасти недалеко и сервисные центры. А это товарищи простой вброс дезинформации от иностранных диллеров... Стало модно поливать грязью все отечественное почему - то, как то обида пробирает |
|
|
|
12.5.2014, 16:11
Сообщение
#29
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вранье, на Ростсельмаше в Ростове организован полный цикл сбора и производства Бюллеров, из-за бугра к нам их не возят. Можно придти на экскурсию в завод и убедится. То что делается в канаде исключительно для стран запада, тк собираются там под евростандарты. Бюллер да дороговат, хоть и Ростовский, зато мощный и сыпется не сильно, плюс запчасти недалеко и сервисные центры. А это товарищи простой вброс дезинформации от иностранных диллеров... Стало модно поливать грязью все отечественное почему - то, как то обида пробирает Можно прийти на экскурсию на завод и убедиться - для тех кто понимает. |
|
|
|
12.5.2014, 17:05
Сообщение
#30
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Можно прийти на экскурсию на завод и убедиться - для тех кто понимает. Мой брат работает на заводе РСМ и я знаком с производством. Для меня лично как для жителя РО это гордость, что у нас есть такой завод гигант. И прежде чем пускаться в громкие слова о том что откуда везут, как делают, стоит ознакомится с первоисточниками |
|
|
|
12.5.2014, 19:08
Сообщение
#31
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А чего же тогда в 150ти км от Ростова простаивает Бюллер , по неделе а то и две, ожидая запчасти. Или их , запчасти , изготавливают только когда закажут !?
|
|
|
|
12.5.2014, 19:41
Сообщение
#32
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мой брат работает на заводе РСМ и я знаком с производством. Для меня лично как для жителя РО это гордость, что у нас есть такой завод гигант. И прежде чем пускаться в громкие слова о том что откуда везут, как делают, стоит ознакомится с первоисточниками Этим что ли гордитесь, и вместе с вами по вашему должна Ростовская область этим гордиться. http://www.trud.ru/article/23-07-2013/1297...ja_remonta.html |
|
|
|
12.5.2014, 19:53
Сообщение
#33
|
|
![]() Группа: Пользователи |
... Стало модно поливать грязью все отечественное почему - то, как то обида пробирает а что в нем отечественное ???? -------------------- ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
|
|
|
|
12.5.2014, 20:21
Сообщение
#34
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
12.5.2014, 21:42
Сообщение
#35
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Кирилл, а вы сейчас вот так прямо из РО и болеете душой за РСМ? Или из какого другого места? Простое человеческое любопытство Да нет человек в Крыму отдыхает, оттуда и весточку прислал. А представь Кирилл имел бы ты неосторожность написать что гордишься тем что живешь в России... |
|
|
|
12.5.2014, 22:11
Сообщение
#36
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да нет человек в Крыму отдыхает, оттуда и весточку прислал. А представь Кирилл имел бы ты неосторожность написать что гордишься тем что живешь в России... А чего, почти за 10 лет представительство Ростсельмаша в Украине не могли в Крым комбайны продать? Или так хорошо работали, чего то Ростсельмаш, агитки везде распространяет,что впервые за много лет свои комбайны туда наконец то поставил. Или опять агитационная машина дала сбой, как когда то телемост Ростов РСМ - Аргентина. Или завод в Манитобе теперь тоже наша Родина. Не купил Бюлер, значит родину предал это такой стандарт патриотизма по RSMовски. |
|
|
|
13.5.2014, 7:16
Сообщение
#37
|
|
![]() Группа: Пользователи |
То что делается в канаде исключительно для стран запада, тк собираются там под евростандарты. Вы, Кирилл так понимаю большой знаток техпроцесса сборки бюлеров, если Вас не затруднит просветите пожалуйста чем сборка тракторов под евростандандарты отличается не под евростандарты, это что за термин такой для этих тракторов. В Западной Европе вообще то не работают на бюлерах. Или ура-патриоты в Европе решили таки бороздить свои поля 400 сот сильными канадскими тракторами. |
|
|
|
13.5.2014, 16:26
Сообщение
#38
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А чего, почти за 10 лет представительство Ростсельмаша в Украине не могли в Крым комбайны продать? Или так хорошо работали, чего то Ростсельмаш, агитки везде распространяет,что впервые за много лет свои комбайны туда наконец то поставил. Или опять агитационная машина дала сбой, как когда то телемост Ростов РСМ - Аргентина. Или завод в Манитобе теперь тоже наша Родина. Не купил Бюлер, значит родину предал это такой стандарт патриотизма по RSMовски. Раз уж мы все перешли на личности, то вы уважаемый АПП почему же вы так не любите отечественную промышленность? Вас Доном в детстве напугали и травма осталась? =) Ответ кроется в том что у вас комерческий интерес в продаже JD и запчастей к ним )) Товарищ низко действовать так и поливать грязью остальных. К примечанию, представители отечественного прома так не делают ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
13.5.2014, 17:00
Сообщение
#39
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Раз уж мы все перешли на личности, то вы уважаемый АПП почему же вы так не любите отечественную промышленность? Вас Доном в детстве напугали и травма осталась? Отвечаю честно, за всю промышленность говорить не буду, отвечу за отечественное сельхозмашиностроение. Как сказал в другой ветке один уважаемый форумчанин: "В отрасль в последние десятилетия вошло, очень много откровенных дураков". Кажись так. У меня лично нет неприязни к отечественному сельхозмашиностроению, а вот к откровенным шарлатанам в отечественном сельхозмашиностроении, очень даже есть. И пока шарлатаны им рулят, и уничтожают отрасль выхода из тупика мы вряд ли увидим. Что очень печально для нашей страны и нашего сельского хозяйства. |
|
|
|
13.5.2014, 22:06
Сообщение
#40
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Отвечаю честно, за всю промышленность говорить не буду, отвечу за отечественное сельхозмашиностроение. Как сказал в другой ветке один уважаемый форумчанин: "В отрасль в последние десятилетия вошло, очень много откровенных дураков". Кажись так. У меня лично нет неприязни к отечественному сельхозмашиностроению, а вот к откровенным шарлатанам в отечественном сельхозмашиностроении, очень даже есть. И пока шарлатаны им рулят, и уничтожают отрасль выхода из тупика мы вряд ли увидим. Что очень печально для нашей страны и нашего сельского хозяйства. ПТЗ и РСМ уничтожают отрасль!? Так они из последних, кто пытается эту отрасль сохранить. Дураки и шарлатаны!? Не дураки, дураки так долго не продержались бы. И никак не шарлатаны. Шарлатаны с такой сложной отраслью, как машиностроение, не связываются. Другие давно бы уже свалили, продав бизнес конкурентам, а эти борятся. Ну, ошибаются, имеют на это право, это же бизнес. Тем более, что противники опытнее и побогаче будут. Насчет преференций, которые они имеют от государства. В чём здесь новость? И американские, и европейские, и белорусские производители имеют преференции от своих властей, а нашим почему не полагается? Это не большая компенсация за проблемы и риски, которые приняли эти ребята, связавшись с отечественным с/х машиностроением. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:26 |
|
ЗерноСТАТ Балансы запасов и производства зерна по областям РФ. Ход сева, уборки по областям РФ Оперативные данные ФТС РФ по экспорту/импорту по странам |
Цены на зерно Индекс цен центра и юга России |