На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

216 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК, Игра продолжается
Roman26
сообщение 3.9.2014, 23:31
Сообщение #461

Группа: Пользователи
Урожайность 33-35 ц/Га, масло 52,3, остальное по госту. Первые 500 тонн продали по 12р с места без НДС.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 4.9.2014, 7:28
Сообщение #462

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 3.9.2014, 22:56) *
А мировыми ценами эт только крестьян на место ставят...на все остальное есть логические объяснения...взять хоть цену на нефть и цену на бензин...мировые падают а внутри стабильный рост

Вот и я пришел к примерно такому же заключению, в этой дискуссии.
Законы рынка (с/х рынка) у нас работают, только в сторону понижения цены на сырьё. В обратную сторону ну никак. Точнее события происходящие на этом рынке, трактуются исключительно в сторону понижения цены.


--------------------
ЮВ Тульской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 4.9.2014, 9:01
Сообщение #463

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.9.2014, 22:37) *
А я не пойму что же в магазине то масло не дешевеет? Где оно это дешевое масло???? Кто его ест по 700 баксов за тонну.... smile.gif
Ну,спросил! Еще по ресторанам пройдись! Это другое государство.


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 4.9.2014, 9:04
Сообщение #464

Группа: Пользователи
Цитата(Дилетант @ 4.9.2014, 8:28) *
Вот и я пришел к примерно такому же заключению, в этой дискуссии.
Законы рынка (с/х рынка) у нас работают, только в сторону понижения цены на сырьё. В обратную сторону ну никак. Точнее события происходящие на этом рынке, трактуются исключительно в сторону понижения цены.
Бывает и наоборот,вспомните 2010 год.



--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 4.9.2014, 9:08
Сообщение #465

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 3.9.2014, 22:56) *
А мировыми ценами эт только крестьян на место ставят...

Не надо давить на жалость,лучше сконцентрируйтесь на предстоящей уборке.


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.9.2014, 9:21
Сообщение #466

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 4.9.2014, 0:31) *
Урожайность 33-35 ц/Га, масло 52,3, остальное по госту. Первые 500 тонн продали по 12р с места без НДС.

Отлично,вот это хозяева,Европейская урожайность!!!Правдо,Браво!!!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.9.2014, 9:27
Сообщение #467

Группа: Пользователи
Цитата(Дилетант @ 4.9.2014, 8:28) *
Вот и я пришел к примерно такому же заключению, в этой дискуссии.
Законы рынка (с/х рынка) у нас работают, только в сторону понижения цены на сырьё. В обратную сторону ну никак. Точнее события происходящие на этом рынке, трактуются исключительно в сторону понижения цены.

Дилетант!Вы и вправду дилетант в сельском хозяйстве?Читайте выше,у людей по 35ц.га сыпет,52 масличность.Их все устраивает...Без обид,все ведь Вам уже по полочкам разложили,а хотите поговорить о ритейлерах(сети),так это другая тема и к нам не относится.Нас(переработку) они имеют по полной,заработок ритейлера не менее 30-50%.Хорошо если работаешь на прямую,а если еще дистрики вписываются,так там все 70% к цене,вот оттуда и цены.Усе понятно???? biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton mol
сообщение 4.9.2014, 9:30
Сообщение #468

Группа: Пользователи
Для общего понимания, у кого есть реальная котировка по маслу ФОБ Тамань/ФОБ Ейск? Украина вроде по 740-745 торгует. Значит у нас 730-735?! я прав или не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 4.9.2014, 9:41
Сообщение #469

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 4.9.2014, 10:21) *
Правдо,Браво!!!

Я все понимаю - это все в рифму,но все же правдО уже перебор. Огуречный рассол с утра помогает. biggrin.gif
По теме: судя по завозу, уборка тормозит( по отношению к прошлогодней) примерно на пару недель.


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.9.2014, 9:42
Сообщение #470

Группа: Пользователи
Цитата(anton mol @ 4.9.2014, 11:30) *
Для общего понимания, у кого есть реальная котировка по маслу ФОБ Тамань/ФОБ Ейск? Украина вроде по 740-745 торгует. Значит у нас 730-735?! я прав или не прав?

Правы!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.9.2014, 9:45
Сообщение #471

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 4.9.2014, 11:41) *
Я все понимаю - это все в рифму,но все же правдО уже перебор. Огуречный рассол с утра помогает. biggrin.gif
По теме: судя по завозу, уборка тормозит( по отношению к прошлогодней) примерно на пару недель.

Чегой-то чегой-то перебор,поясните biggrin.gif И про рассол тоже обоснуйте....Что-то Студентик не допонял Вас, многоуважаемый Большачок tongue.gif
Ps.правдо biggrin.gif Вот же глазастый,


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton mol
сообщение 4.9.2014, 9:47
Сообщение #472

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 4.9.2014, 11:42) *
Правы!

плохо( но спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.9.2014, 9:51
Сообщение #473

Группа: Пользователи
ладно smile.gif объясните мне теперь почему когда в мире нефть дешевеет, внутри нашей страны ГСМ дорожает? Разве с подсолнечным маслом не должно быть так? biggrin.gif Раз экспорт мало прибыли приносит то производители должны добирать прибыль внутри страны,как в случае с нефтью biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 4.9.2014, 10:04
Сообщение #474

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 4.9.2014, 10:45) *
Ps.правдо biggrin.gif Вот же глазастый,
И я про тоже: ваше мысли с утра чуть быстрее скорости улитки biggrin.gif ,отсюда мои рассуждения по поводу рассола!


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 4.9.2014, 10:21
Сообщение #475

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 4.9.2014, 12:08) *
Не надо давить на жалость,лучше сконцентрируйтесь на предстоящей уборке.

Что лучше, уж простите, мы сами разберёмся.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 4.9.2014, 10:30
Сообщение #476

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 4.9.2014, 10:21) *
Что лучше, уж простите, мы сами разберёмся.

Чо, лучше давить на жалость?
А паулюс ловко прикидывается...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 4.9.2014, 10:33
Сообщение #477

Группа: Пользователи
доброе утро всем, позвольте вставить свои мысли, по поводу ГСМ, поднял платежки прошлого года и сравнил с текущими закупочными ценами, удорожание не больше 7-9%, все зависит от времени закупки, по поводу масла в магазинах, мне вот тоже интересно, но думаю, что процент реализуемого масла на внутреннем рынке, относительно не большой (статистики не знаю), а по этому не влияет на цену. Первый подсолнечник в прошлом году продали (если не изменяет память) по 11 р, в этом по 12, так что все сопоставимо, однако рубль уже не тот что в прошлом году (просел на 20%)...

По поводу доходности, конечно хотелось бы чтоб опять был по 18 руб, но рынок есть рынок, допустим картофель по уровню вложений на 1 га (около 240 тыс. руб/га) близок к нулевой рентабельности в этом году (но это у нас - капельное орошение и др. заморочки), а подсолнечник получше...

кому интересно, просмотрите технологическую карту на текущий год, которая составлялась в ноябре 2013 года, там все затраты (расхождение +-10% допустимо).

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  технологическая_карта_по_Подсолнечнику.doc ( 71,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101
 


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.9.2014, 10:34
Сообщение #478

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 4.9.2014, 11:04) *
И я про тоже: ваше мысли с утра чуть быстрее скорости улитки biggrin.gif ,отсюда мои рассуждения по поводу рассола!

Эх Вы,Большак! biggrin.gif не вашА мысли,а вашИ(Тоесть мои) tongue.gif Были бы Вы где поближе,пригласил бы на совместный рассол biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 4.9.2014, 10:48
Сообщение #479

Группа: Пользователи
не понял прибыль больше чем выручка, прав Большак быдло мы.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.9.2014, 11:18
Сообщение #480

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 4.9.2014, 11:48) *
не понял прибыль больше чем выручка, прав Большак быдло мы.

Может Roman26 раньше в налоговой работал? biggrin.gif Арифметика и логика очень похожа на налоговиков biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

216 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 6:01


IPB