На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

216 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК, Игра продолжается
Roman26
сообщение 5.9.2014, 7:32
Сообщение #501

Группа: Пользователи
Цитата(Дилетант @ 5.9.2014, 7:43) *
Всё пральна! Составил карту - вот тебе 30ц, не составил - получи фигу!А если серьезно, то те кто длительное время работают в с/х производстве, так их среди ночи разбуди и они назовут затраты на га и разложат всю структуру этих затрат по полочкам. Аналогично с реализацией. Но формально карта конечно нужна и для банков, и для страховщиков.
Некоторые агрохолдинги ведут и фактическую технокарту. Сидит для этого табун экономистов и отслеживает каждую операцию.

добрый день всем, тех. карту выложил для обозрения не для того, что бы поучить вас как надо делать, а для того, что бы видно было структуру затрат. Не имеет смысла доказывать друг другу у кого сколько кировец пашет за смену, или кто чем и сколько раз культивирует, нужны ли боронки перед гербицидом или нет - мой агроном считает это необходимым, я ему доверяю.
Эта карта для того, что бы показать экономику по выращиванию определенной культуры, есть смысл подискутировать если по деньгам у кого-то будет по другому, может з/п гораздо выше или ниже, налоги, стоимость семян, ГСМ, и т.д. Есть высокая доля вероятности того, что урожайность 18-20 ц/га гораздо прибыльнее чем наша за 30 - вот об этом надо говорить, если это так, выложите свою тех. карту - обсудим, посмотрим, и может быть у себя чегото поменяем.

по поводу необходимости тех. карт, мое мнение, они нужны в крупных хозяйствах (ну скажем от 1000га) меньше наверное не имеет смысла - действительно можно все держать в голове.

И... побольше позитива)))


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
цчр
сообщение 5.9.2014, 11:46
Сообщение #502

Группа: Пользователи
У нас ценник вниз, пока не ясно на сколько, ориентир -0,5-1 руб


--------------------
Юго-запад Тамбовщины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 5.9.2014, 21:15
Сообщение #503

Группа: Пользователи
Да уж... Лучше технологич.карты составлять, всё больше пользы, чем от тех тупорылых таблиц, которые заставляют заполнять разные конторы и вышестоящие младоруководители и и ...эх! Может кто и понял о чём я.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Большак
сообщение 5.9.2014, 22:09
Сообщение #504

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 4.9.2014, 23:25) *
По п.е. видно что ошибка, но меня смущает не это, я регулярно читаю форум, не всегда комментирую, но иногда возникает желание сказать - хватит скулить производственники, вам все не так, то погода не та, то цена не та, то география не выгодна, то в правительстве дилетанты - весь мир против вас чтоли? Меняйте профессию в таком случае - не получается, не насилуйте себя, землю и окружающих.

РS пишу с улыбкой, без обид))) извиняйте за прямоту.

+10000.
P.S. Уважаемые сельхозпроизводители ! Человек вам от чистого сердца карту выложил, душу открыл, а вы туда с издевкой наплевали. А все из за зависти, написал бы он, что собрал 10 ц.совсем другой треп бы был. Ведь не вписывается он со своими 30 в общую картину давления на жалость.
З.Ы. Студенту: 1:1! Результативная ничья в товарищеском матче. smile.gif


--------------------
Let's make lots of money (Opportunities )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Роев
сообщение 5.9.2014, 22:39
Сообщение #505

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 5.9.2014, 23:15) *
Да уж... Лучше технологич.карты составлять, всё больше пользы, чем от тех тупорылых таблиц, которые заставляют заполнять разные конторы и вышестоящие младоруководители и и ...эх! Может кто и понял о чём я.


Чего ж тут не понять; не сыпь мне соль на рану...


--------------------
Самый север Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.9.2014, 23:52
Сообщение #506

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 5.9.2014, 23:09) *
+10000.
P.S. Уважаемые сельхозпроизводители ! Человек вам от чистого сердца карту выложил, душу открыл, а вы туда с издевкой наплевали. А все из за зависти, написал бы он, что собрал 10 ц.совсем другой треп бы был. Ведь не вписывается он со своими 30 в общую картину давления на жалость.

А поэтому и издевались...так как это не карта,а так ...набор около агрономической писанины...и эта карта и изливание души не какого отношения к урожаю не имеет....и не надо из себя умника корчить и обсуждать людей которые видят недополученый урожай в недостатки каких либо природных явлений...и получить 30 по югам и 30 по Самаре или оренбургу ...поверьте..совершенно разные вещи.я получил прошлый год 30, но я вписываюсь в общую картину давления и жалости...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.9.2014, 23:56
Сообщение #507

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 5.9.2014, 23:09) *
+10000.

И как в вашей песне....мы тоже хотим заробатывать много денег... smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 6.9.2014, 1:09
Сообщение #508

Группа: Пользователи
Цитата(Большак @ 6.9.2014, 0:09) *
+10000.
P.S. Уважаемые сельхозпроизводители ! Человек вам от чистого сердца карту выложил, душу открыл, а вы туда с издевкой наплевали. А все из за зависти, написал бы он, что собрал 10 ц.совсем другой треп бы был. Ведь не вписывается он со своими 30 в общую картину давления на жалость.
З.Ы. Студенту: 1:1! Результативная ничья в товарищеском матче. smile.gif

Я еще даже не разминался biggrin.gif Я ж на Кубани вырос!Производители везут ,спасибо и низкий поклон!!!Круговорот однако...Водку привезли из Финского посольства.....Замечательную!!!!Всем радости в душе!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 6.9.2014, 1:50
Сообщение #509

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.9.2014, 0:52) *
А поэтому и издевались...так как это не карта,а так ...набор около агрономической писанины...и эта карта и изливание души не какого отношения к урожаю не имеет....и не надо из себя умника корчить и обсуждать людей которые видят недополученый урожай в недостатки каких либо природных явлений...и получить 30 по югам и 30 по Самаре или оренбургу ...поверьте..совершенно разные вещи.я получил прошлый год 30, но я вписываюсь в общую картину давления и жалости...


Так ты свою выложи)))) я поучусь). Без обид интересно на что ты деньги тратишь.. Или опять как всегда все в голове... Только в чьей?!))) кстати скептики, выкладывайте, не стесняйтесь, вы же от рождения на земле, (я всего 5 лет на земле). Надеюсь Дмитрий ты выдашь свою технологическую карту, а если ее нет, то хотя бы распишите затраты на подсолнечник. Сразу говорю, что вструктуре наших посевов, подсолнечник не более 15% .


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 6.9.2014, 5:34
Сообщение #510

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 6.9.2014, 2:09) *
Я еще даже не разминался biggrin.gif Я ж на Кубани вырос!Производители везут ,спасибо и низкий поклон!!!Круговорот однако...Водку привезли из Финского посольства.....Замечательную!!!!Всем радости в душе!

Водка, что-ли, так называется? Всем радости в дУше?
Вааще ажиотажа на заводе нет. Точно по амбарам рассовывают. 12-50.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 6.9.2014, 5:34
Сообщение #511

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 3:50) *
Так ты свою выложи)))) я поучусь). Без обид интересно на что ты деньги тратишь.. Или опять как всегда все в голове... Только в чьей?!))) кстати скептики, выкладывайте, не стесняйтесь, вы же от рождения на земле, (я всего 5 лет на земле). Надеюсь Дмитрий ты выдашь свою технологическую карту, а если ее нет, то хотя бы распишите затраты на подсолнечник. Сразу говорю, что вструктуре наших посевов, подсолнечник не более 15% .

Герой!!! Тех-карту иметь, это супер, уже как минимум 90% урожая, а 10% уже от погоды, это все знают, вон даже Старый в восторге.
А у меня нету карты, всё как то по старинке трачу деньги не пойми куда, очень завидую крутым управленцам.
Собственно и зарегистрировался специально, что бы карту почитать. Очень поучительный документ. Спасибо Roman26!


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 6.9.2014, 6:14
Сообщение #512

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.9.2014, 8:34) *
Водка, что-ли, так называется? Всем радости в дУше?
Вааще ажиотажа на заводе нет. Точно по амбарам рассовывают. 12-50.

это нормально?!!! Через месяц два жди с Оренбурга, по ходу кислоту повезут, дождей нету, когда то они должны вылится, неужели как у Пушкина где-то есть до Нового года пыль гонять будет.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.9.2014, 7:27
Сообщение #513

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 6.9.2014, 2:50) *
Так ты свою выложи)))) я поучусь). Без обид интересно на что ты деньги тратишь.. Или опять как всегда все в голове... Только в чьей?!))) кстати скептики, выкладывайте, не стесняйтесь, вы же от рождения на земле, (я всего 5 лет на земле). Надеюсь Дмитрий ты выдашь свою технологическую карту, а если ее нет, то хотя бы распишите затраты на подсолнечник. Сразу говорю, что вструктуре наших посевов, подсолнечник не более 15% .

Ну я предполагаю что роман26 это ставрополь .у меня в самаре немного другие условия,но регламент рабон примерно такой же-лущение стерни -30га за смену мтз2022 +бдм 5,вспашка т 150 +плн 5/35-10 ,12 га. Весной боронование т 150 +13/2 бзт .культивация 2022+кнк 8.5 -70 -80 Га (или заменяю вторым боронованием ) посев мтз + СПч 8 ( 1 посевная единица на 2,5 Га , гибриды сингентовские ) пару междурядок или еврик ...уборка полесье и Енисеи - посев 35 Га за смену,сею день и ночь....соляру не высчитываю так как что толку ее высчитывать,я хозяин и слежу только за воровством ,воруют все и вся,,,,а забыл -еще после лущение стерни обрабатываю гербицидами сплошного действия(смеси глифосата с дикамбой) мтз 1025 + казанский арго 18 м ,шире мне нельзя .,овраги. До 150 Га за смену.подсолнечника в структуре около 30-40 % в зависимости от ротации севооборота. В прошлом году 30 ц. Га в этом думаю будет немного меньше, отсутствие осадков по вегетации и очень жесткая засуха в налив 35 и очень сухой ветер,а точнее скажу через пару недель , к 15 сентября планирую выезжать убирать


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.9.2014, 7:29
Сообщение #514

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 6.9.2014, 7:14) *
это нормально?!!! Через месяц два жди с Оренбурга, по ходу кислоту повезут, дождей нету, когда то они должны вылится, неужели как у Пушкина где-то есть до Нового года пыль гонять будет.

А откуда кислоте то взяться??? Раз дождей то нет???


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 6.9.2014, 7:32
Сообщение #515

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.9.2014, 6:34) *
Водка, что-ли, так называется? Всем радости в дУше?
Вааще ажиотажа на заводе нет. Точно по амбарам рассовывают. 12-50.

Спасибо за добрую весть.
На пшенице жирку поднакопили вот и ховают.


--------------------
ЮВ Тульской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 6.9.2014, 7:38
Сообщение #516

Группа: Пользователи
http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/30116.133.htm
Практически все регионы по урожайности в минусах.


--------------------
ЮВ Тульской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 6.9.2014, 7:42
Сообщение #517

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.9.2014, 10:29) *
А откуда кислоте то взяться??? Раз дождей то нет???

Так написал же, когда то они всё равно выльются.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.9.2014, 7:54
Сообщение #518

Группа: Пользователи
Цитата(Дилетант @ 6.9.2014, 8:38) *
http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/30116.133.htm
Практически все регионы по урожайности в минусах.

Если Вы про семечку - таки да. Но снижение пока недостаточно для высокой цены. Когда вал уборки дойдет до нас, разница станет больше.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.9.2014, 7:55
Сообщение #519

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 6.9.2014, 8:42) *
Так написал же, когда то они всё равно выльются.

Вот это будет беда...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 6.9.2014, 12:05
Сообщение #520

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.9.2014, 6:34) *
Водка, что-ли, так называется? Всем радости в дУше?
Вааще ажиотажа на заводе нет. Точно по амбарам рассовывают. 12-50.

Старый,ее название и трезвым не прочитать biggrin.gif У нас везут,но ты правильно пишешь,ажиотажа нет,спокойный завоз !


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

216 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 12:07


IPB