На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Никитич
сообщение 23.8.2017, 21:56
Сообщение #302

Группа: Пользователи
8.13 руб/ кВт – дёшево? Мы малюсенькое предприятие в этом году вот только на сушке сои зимой затратили более 120 т. руб. http://s018.radikal.ru/i523/1612/f2/b98b2ddb3daa.jpg У нас паразитов которые живут за наш счёт - море. Не помню где я уже писал и выставлял фото о том как мы (ООО "БАМП") ещё аж в 1997 году закончили разработку бытового электронного счётчика газа. А чтобы его поставить на крупносерийное производство ЗАО "Конверсия ХХI" выступило в качестве инвестора. При этом мы наивно думали, что мы своей разработкой решаем колоссальный круг социальных проблем. Как с точки зрения справедливого обеспечения различных категорий населения газом, учитывая их социальный статус, так и обеспечивая высоко достоверный учёт и контроль использования газа на основе высокого уровня автоматизации всех этих процессов. http://s020.radikal.ru/i704/1601/27/efaa7a0a04d4.jpg http://s020.radikal.ru/i705/1601/99/998a0f94e38d.png http://i024.radikal.ru/1601/d9/813f1bfe0bb7.png http://s019.radikal.ru/i627/1601/de/dee776b6009f.png
Однако этому проекту не суждено было сбыться по нескольким чрезвычайно интересным причинам. И одна из них заключалась вот в чём. У нас в стране как негде в мире нет столько паразитов, которые просто живут за наш счёт. Просто живут, ничего не делают. Жгут газ, эл. энергию. Они в лучшем случае платят 2-3 рубля, а я за них должен платить 8 рублей. Нахрен они мне спёрлись. Особенно полиция, военные, врачи, учителя. У них у всех (в т.ч. и учителей) заработная плата выше чем у нас. В наших деревенских школах ЗП от 25 до 40 т.руб. в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 23.8.2017, 22:01
Сообщение #303

Группа: Пользователи
Вот посмотри сам. Для того чтобы этот счётчик учитывал все категории населения и рассчитывал количество отпущенного газа, необходимо было в базу данных ввести данные об абоненте. Состав семьи, категория льгот, сколько человек проживает и т.д. и т.п. Мы затребовали из городского управления газовым хозяйством города данные об этих льготниках. Вот эта справочка. Посмотри.
http://s03.radikal.ru/i176/1708/80/253fc09b95c8.png
Я не знаю, какая ситуация с этими или подобными льготами сейчас. Но то, что было – МАРАЗМ. Я согласен только лишь в том, что бизнес должен (точнее даже – обязан) нести груз социальной ответственности за своих сограждан, которые в силу каких-то ФИЗИЧЕСКИХ обстоятельств не способные сами лично ЗАРАБОТАТЬ на более-менее нормальную жизнь в этом обществе. Мы (бизнес) на это и платим. 13% - НДФЛ и 32,1% социалку. + 6% ЕСХН + налог на транспорт+ налог на землю и + 18% НДС (который нам никто не возвращает).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 23.8.2017, 22:26
Сообщение #304

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 23.8.2017, 22:56) *
8.13 руб/ кВт – дёшево?

На картинке было 6 рублей вроде, не суть. Любая экономия априори не выгодна. Я как то пытался на базе электро счетчик поставить который тарифы разграничивает, ночью хоть на освещении 5 копеек экономить, ан нет, у нас не положено, только в крупных городах, и разграничение на 220 и 380 мне не сделали, плачу все по двойному тарифу. Хорошо хоть так. Радуюсь. У меня на базе вообще света не было 3 года, хотя подстанция на моей территории. Просто свет подключить прошел не 7, но 5 кругов ада точно. Про газ не мечтаю, был в газовой службе, хотел сушилку поставить, за только подвод мне 23 миллиона насчитали. Хотя говорят если президент на базу прилетит то подешевле сделают laugh.gif . Так что пока у нас больше страны что то считает контролирует и охраняет ни чего не будет.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 23.8.2017, 22:33
Сообщение #305

Группа: Пользователи
Вот сижу....15 летнюю чикушку открыл, подарок. Мягкий зараза. Ливень хлещет, ячмень пушным зверьком накрылся. Завтра поеду за глифосфатом. Опять плюс 200 тыс к уборке. Один барыга сегодня позвонил предложил за ячмень 4 рубля. Говорю, хорошо не лично такую цену назвал, по телефону в лицо не дашь biggrin.gif , сразу трубку повесил. До конца недели лям за солярку надо оплатить. Водитель когда солярку привез спросил где кукурузник 200й стоит, че на 4ке жигулях езжу. Даже как то не удобно стало, сказал, - в сервисе.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.8.2017, 7:07
Сообщение #306

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 23.8.2017, 12:33) *
Народ, напишите, пожалуйста, у кого какая стоимость эл. энергии.


7.30 за кВт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.8.2017, 7:13
Сообщение #307

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 23.8.2017, 19:47) *
У Вас еще что то дешево, точно не помню, сейчас тариф для населения 4 с чем то, для нас в 2 раза выше, 8 с чем то выходит, надо счет посмотреть на базе. В год у меня на свет под 50 выходит.

В год 50? Мне только за июль месяц принесли счет на 17 тысяч. Хотя в июле ничего и не работает
Осенью наверное счета будут за 100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 24.8.2017, 8:36
Сообщение #308

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.8.2017, 17:12) *
А ведь он прав..как бы смешно и глупо это ни звучало..

Он прав.
Но Чехов правее: " По капле выдавливать из себя раба" - Для нас сегодня очень актуально.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 24.8.2017, 10:27
Сообщение #309

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 24.8.2017, 9:47) *
Налицо обратный процесс...

Поэтому "очень актуально".


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.8.2017, 11:55
Сообщение #310

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 23.8.2017, 23:33) *
... Даже как то не удобно стало, сказал, - в сервисе.

Я тебя очень понимаю. Уже скоро пойдёт 4-й год как сам езжу в Курск и обратно на маршрутном такси. А власть во всю потворствует развитию в стране мошенничества. Вот конкретный свежий пример. Я уже и не помню, на какой ветке Печников сделал ссылку на свой измельчитель соломы. Я посмотрел ролик и мне очень понравился. А мне деваться некуда, уже дважды штрафовали за поджог соломы. Решил покупать такой же, только размером поменьше. На МТЗ 82. А дальше вот почитай: http://s010.radikal.ru/i312/1708/58/3a592d403ba5.png http://s41.radikal.ru/i091/1708/a5/aa588f2505dd.png Прячутся, на звонки и письма с требованием подписать акт сверки – не отвечают.
Подали заявление в суд на судебный приказ. Представили все документы и прошение истребовать акт сверки от ответчика. Фигушки. Нет документа от ответчика подтверждающего того что он признаёт долг – пошёл на фиг. Теперь исковое. А это минимум полгода.
Вынужден купить у другого поставщика за 340 тыров.
А уж по долгу за зерно пшеницы 1,4 млн. руб. + судебные пошлины + услуги адвокатов и получается под 1,8 млн. руб. после почти 9 месяцев разбирательства и наших жалоб в прокуратуру о бездействиях служб МВД Белгорода, наконец-то начали "действовать". Отфутболили наше заявление в наш районный отдел МВД, ну а те естественно им назад.
http://s015.radikal.ru/i330/1708/81/bb516056653f.png
http://i053.radikal.ru/1708/c8/dc0964999b46.png
Как это объяснить? Версии две. Может быть, что в службе МВД г. Белгорода есть какая-то крыша у этого Горбенкова? И вторая. Там, в делах о мошенничестве этой группы Горбенкова несколько пострадавших КФХ Белгородской области. Которые ещё до сих пор небыли признаны арбитражными судами, что им должны. А у нас на руках решения судов.
Вот может быть, чтобы нас убрать с делопроизводства по Горбенкову, придумали вот такую схему? Иными словами, опять же – та же самая крыша. Иначе как это можно объяснить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 24.8.2017, 12:58
Сообщение #311

Группа: Пользователи

Как это объяснить? Версии две. Может быть, что в службе МВД г. Белгорода есть какая-то крыша у этого Горбенкова? И вторая. Там, в делах о мошенничестве этой группы Горбенкова несколько пострадавших КФХ Белгородской области. Которые ещё до сих пор небыли признаны арбитражными судами, что им должны. А у нас на руках решения судов.
Вот может быть, чтобы нас убрать с делопроизводства по Горбенкову, придумали вот такую схему? Иными словами, опять же – та же самая крыша. Иначе как это можно объяснить?
[/quote]
Никитич добрый день!
В Белгороде полный беспредел (как и во всей стране)...мы судились 3 года, выиграли...потом еще при бездействии суд.приставов еще 1,5 года забирали имущество (денег не было, забрали имуществом). Уволи за 1,5 года 6 суд. приставов...судились с ними. Предствьте...просто маразм. Удалось выиграть суд против (бездействия) приставов, реально теперь выплачивают приставы из своей з/платы, единственный прецендент в России. Но что система не работает это факт. Мошенники плодятся как грибы, увы


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 24.8.2017, 14:01
Сообщение #312

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 24.8.2017, 12:58) *
Как это объяснить? Версии две. Может быть, что в службе МВД г. Белгорода есть какая-то крыша у этого Горбенкова? И вторая. Там, в делах о мошенничестве этой группы Горбенкова несколько пострадавших КФХ Белгородской области. Которые ещё до сих пор небыли признаны арбитражными судами, что им должны. А у нас на руках решения судов.
Вот может быть, чтобы нас убрать с делопроизводства по Горбенкову, придумали вот такую схему? Иными словами, опять же – та же самая крыша. Иначе как это можно объяснить?

Никитич добрый день!
В Белгороде полный беспредел (как и во всей стране)...мы судились 3 года, выиграли...потом еще при бездействии суд.приставов еще 1,5 года забирали имущество (денег не было, забрали имуществом). Уволи за 1,5 года 6 суд. приставов...судились с ними. Предствьте...просто маразм. Удалось выиграть суд против (бездействия) приставов, реально теперь выплачивают приставы из своей з/платы, единственный прецендент в России. Но что система не работает это факт. Мошенники плодятся как грибы, увы

Рекомендую ( если любопытно):
1. Товар не может покинуть "ворота" предприятия пока не получена предоплата.
2. Товар не может быть оплачен пока не прошел "ворота" предприятия.
Сильно экономит время и деньги. В течении 19 лет. Все ( почти ) разовые отступления заканчивались одинаково ( как описано Вами выше).


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.8.2017, 15:14
Сообщение #313

Группа: Пользователи
Виталий, здравствуй. Ты мёд съел? Если твой друг А.А.П. люцерну не скосит, и погода установится, то мужики мои звонили (я уже 4-й день дома торчу) что цветёт она необыкновенно сильно.
Я вот посидел, подумал, и вот какая интересная картина маслом вырисовывается (как говорил известный киногерой из Одессы) в нынешних экономических реалиях страны. Когда зерно стоило 4-6 руб. покупная способность рубля позволяла нашему предприятию выделять деньги на проведение ОКР по созданию специальных средств измерения.
Чтобы повысить доходность от с/х деятельности начали вкладываться в качество и количество полученной с гектара продукции. Начало получаться, и доходность (бумажная) увеличилась. Но расходная часть выросла во много раз. Конкретно не считал, но вот уже третий год не могу позволить себе выделить хоть какие-то денежные средства чтобы закончить хотя-бы оформление заявки на изобретение.
Сейчас даже вот такое простое оформление моих рисунков (а их очень много, поскольку ничего подобного в мире нет) для заявки на изобретение обходится мне почти в 2,5 т. руб. лист.
http://s16.radikal.ru/i191/1708/0a/2fc56ef37b06.jpg Фиг.1
http://s018.radikal.ru/i524/1708/83/1318cc96af9e.png
http://i069.radikal.ru/1708/a1/f57366c2688a.jpg
А уж такой, стилизованный и очень упрощённый, даже можно сказать примитивный на несколько секунд ролик в формате 3D стоит более 1,5 тонн зерна.
https://www.youtube.com/watch?v=lOLvKu_g23o
Черновик краткого реферата на изобретение можно почитать тут:
http://nikitizh.livejournal.com/2615.html
А в голове один и тот же вопрос, который меня просто измучил за последние годы: "Каким образом власть рассчитывает развивать своё родное новое высокотехнологичное производство, если в стране некому даже показать, чтобы понял и оценил, ТО что может изменить жизнь к лучшему сотням миллионам граждан?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 24.8.2017, 16:58
Сообщение #314

Группа: Пользователи
[quote name='Никитич' date='24.8.2017, 15:14' post='220219']
Виталий, здравствуй. Ты мёд съел? Если твой друг А.А.П. люцерну не скосит, и погода установится, то мужики мои звонили (я уже 4-й день дома торчу) что цветёт она необыкновенно сильно.
Никитич доброго дня! Мёд ещё не съел, такие дозы быстро не сьешь...врямя нужно и помощников побольше😊
Люцерну либо на семена оставить решил А. А. П. ?! Мы два укоса сделали, а с третьего ловить почти нечего будет.
У тебя еще время есть патентами заниматься...голова светлая!!!


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 25.8.2017, 7:20
Сообщение #315

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 24.8.2017, 8:07) *
7.30 за кВт

Paulus, спасибо. Вот интересная картина получается. Низкая покупная цена зерна многих (не всех) возмущает. А то, что эта цена зерна искусственно занижена под надуманным предлогом (под названием РЫНОК) которого у нас в стране нет, и никогда не будет, хотя бы даже потому, что я как СХТП не могу мгновенно прореагировать и откорректировать ситуацию по объёму производства этого зерна. Потому что деньги на его производство, да ещё на фоне призывов власти увеличивать его (зерна) производство, я уже закопал в землю ещё аж осенью прошлого года. Урожай уже убрал с ценой, которая сложилась на фоне непрерывного роста цен прошедшего года. А то, что низкая (искусственно созданная) цена зерна на фоне неудержимого роста цен на всё то, что обеспечивает производство этого самого зерна в будущем, никого не возмущает. Я (СХТП) не могу мгновенно прореагировать на объёмы производства зерна кардинально, и мгновенно изменить профиль своей деятельности. Потому что я должен все основные средства которые я приобрёл и построил за эти 25 лет должен выбросить и где-то взять их (средства) на организацию производства нового вида деятельности.
Неужели так сложно написать, у кого какая стоимость кВт электроэнергии? Это надо для того чтобы понять, откуда растут "ноги". Толи это местные органы поднимают цену или это общее указание верховной власти? Такое впечатление, что народу (СХТП) абсолютно похеру, какая цена этой и другой энергии. И для всех ли эта цена одинаковая? И для металлургов, нефтяников, шахтёров, портов, ЖД, связи, школ, больниц, административных учреждений, военным, МЧС?
Вот ещё что интересного, мы возвращаемся к тому периоду, когда все вопросы, даже обыкновенные бытовые, чтобы решить, надо обратиться к первому лицу нашего необъятного государства. Где эта грёбанная служба под названием- ФАС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 25.8.2017, 8:07
Сообщение #316

Группа: Пользователи
"А в голове один и тот же вопрос, который меня просто измучил за последние годы: "Каким образом власть рассчитывает развивать своё родное новое высокотехнологичное производство, если в стране некому даже показать, чтобы понял и оценил, ТО что может изменить жизнь к лучшему сотням миллионам граждан?""
Уважаемый Никитич!
Поступите просто, выбросьте из головы мысль, что Сегодняшние представители власти "рассчитывают развивать своё родное новое высокотехнологичное производство" . И все станет более логично и понятно.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 25.8.2017, 8:12
Сообщение #317

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 25.8.2017, 7:20) *
Paulus, спасибо. Вот интересная картина получается. Низкая покупная цена зерна многих (не всех) возмущает. А то, что эта цена зерна искусственно занижена под надуманным предлогом (под названием РЫНОК) которого у нас в стране нет, и никогда не будет, хотя бы даже потому, что я как СХТП не могу мгновенно прореагировать и откорректировать ситуацию по объёму производства этого зерна. Потому что деньги на его производство, да ещё на фоне призывов власти увеличивать его (зерна) производство, я уже закопал в землю ещё аж осенью прошлого года. ........
Где эта грёбанная служба под названием- ФАС?

А Вы в ФАС хоть одно заявление написали ?
Вполне вероятно, что она форум не читает.

Уважаемый Никитич!
Вы просто задумайтесь... , а где в мире СХТП "может отреагировать" указанным Вами образом ?
Вы такие места знаете ?
Когда зерна не хватает и цена растет - Рынок ?
А когда его много и она падает - Не Рынок.
Логично!

Э/э - 6,8.
И да, цена для других отраслей совершенно разная.
Вы еще не пробовали подключаться к сетям. Там все еще много "смешнее".
За 400квт у нас в этом году ( за согласование ) попросили 23 (23 , Карл!) млн.руб.
Власть, высокотехнологичное производство... Вы вот это - серьезно ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 25.8.2017, 9:02
Сообщение #318

Группа: Пользователи
У нас 4,18 и 8,36 соответственно.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 25.8.2017, 9:55
Сообщение #319

Группа: Пользователи
Неужели так сложно написать, у кого какая стоимость кВт электроэнергии?
Никитич вот анализ роста тарифов на эл энергию.Прикрепленный файл  image.jpg ( 1,92 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 25.8.2017, 10:08
Сообщение #320

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 25.8.2017, 9:55) *
Неужели так сложно написать, у кого какая стоимость кВт электроэнергии?
Никитич вот анализ роста тарифов на эл энергию.Прикрепленный файл  image.jpg ( 1,92 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22

Это конечно средние показатели по стране, но четко видно сколько стоит производство, динамика роста эл.энергии и по каким ценам отпускается потребителям. Сельское хозяйство как видно в "приорите"....у нас сейчас стоимость эл.энергии 6,99 р/кВт


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 25.8.2017, 12:03
Сообщение #321

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 25.8.2017, 11:08) *
Это конечно средние показатели по стране, но четко видно сколько стоит производство, динамика роста эл.энергии и по каким ценам отпускается потребителям. Сельское хозяйство как видно в "приорите"....у нас сейчас стоимость эл.энергии 6,99 р/кВт

Виталий, спасибо. Но не совсем так. Точнее – совсем не так. График отпуска э.энергии внизу это такая же динамика ОТПУСКНОЙ ЦЕНЫ на э.энергию для собственного производства и потребления. У них (энергетиков) есть свои дома отдыха, спортивные клубы, кинотеатры, оздоровительные учреждения, административные службы, офисы и т.д и т.п. и, ОГРОМНОЕ собственное производство. Не буду говорить источник, поскольку он брал информацию из документов ДСП, связанную с э/э затрачиваемой на компрессорах по перекачке газа. Так вот, из уст прозвучала цифра 20 коп. И это уже "на воротах" компрессорной станции. Правда, было это лет 6-7 назад. Я не думаю, что в генерации этой э.э. на АЭС что-то сильно подорожало. Кроме как ЗП и главное - премиальные бонусы всяким, директорам, членам попечительских советов, консультантам и пр. паразитам узаконенных нашей властью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:57


IPB