|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
![]() ![]() |
12.9.2017, 17:02
Сообщение
#353
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Из одного килограмма пшеницы получается примерно 700 грамм муки. Из 700 грамм муки получается примерно один килограмм хлеба. Один килограмм Вашего батона, Никитич, стоит 77 рублей 77 копеек. Если пшеница стоит 7,8 рубля, то её доля в хлебе <10%. Подорожает пшеница на рубль - себестоимость хлеба увеличится на 10 копеек, если на 5 рублей, то на 50 копеек. Цены на зерно, таким образом, на стоимость хлеба практически не влияют... Кстати в этих 10-ти процентах еще и прибыль мельника. Стоимости отрубей хватает, как правило, закрыть затраты на помол. Так что доля крестьянина в этом батоне еще ниже... |
|
|
|
12.9.2017, 18:34
Сообщение
#354
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Если батон массой 450 грамм стоит 35 рублей, то сколько стоит один килограмм батона? Ответ: 35/0,450=77,7 рубля. Проверяем. Если один килограмм батона стоит 77,7 рубля, то сколько стоит батон массой 450 грамм? Ответ: 77,7*0,45=35 рубля. Ферштейн? Понял,думал стоимость батона дешевле.Все равно,как ни крути,рентабельность серьёзная))) -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
13.9.2017, 9:38
Сообщение
#355
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Понял,думал стоимость батона дешевле.Все равно,как ни крути,рентабельность серьёзная))) Да нет в хлебопечении никакой ( существенной) рентабельности. Рентабельность там вся в торговле. -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
13.9.2017, 12:54
Сообщение
#356
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да нет в хлебопечении никакой ( существенной) рентабельности. Рентабельность там вся в торговле. Ни соглашусь..в торговле хлебом ничего нет..у меня у зятя. Магазины..хлеб и молоко реализует либо по себестоимости,либо с наценкой рубль,два на буханку и бутылку молока -------------------- ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
|
|
|
|
13.9.2017, 17:10
Сообщение
#357
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ни соглашусь..в торговле хлебом ничего нет..у меня у зятя. Магазины..хлеб и молоко реализует либо по себестоимости,либо с наценкой рубль,два на буханку и бутылку молока Надо хлебопеков "подтянуть", прослезитесь И "Кому на Руси жить хорошо ? " - вечный вопрос -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
13.9.2017, 18:16
Сообщение
#358
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Надо хлебопеков "подтянуть", прослезитесь И "Кому на Руси жить хорошо ? " - вечный вопрос Энергоносители ,налоговое бремя ,логистика..ну и административные поборы, а у барыг большие наценки на алкоголь,продукты с большим сроком годности...и вне конкуренции детские игрушки..наценки 300-500% -------------------- ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
|
|
|
|
13.9.2017, 19:27
Сообщение
#359
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пшеница по 4 рубля, хлеб по 30. зпвтра пшеница станет по 6. хлеб будет по 50.
кто же снимает сливки? |
|
|
|
13.9.2017, 22:42
Сообщение
#360
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ни соглашусь..в торговле хлебом ничего нет..у меня у зятя. Магазины..хлеб и молоко реализует либо по себестоимости,либо с наценкой рубль,два на буханку и бутылку молока Ну так магазины хлеб возят не ради прибыли, а чтобы покупатель с хлебом еще чего нибудь прикупил. 10% максисмум берут только хлеб. У нас наценка 3р на буханку. На кисломолочное от 25% -------------------- Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
|
|
|
|
14.9.2017, 5:41
Сообщение
#361
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ни соглашусь..в торговле хлебом ничего нет..у меня у зятя. Магазины..хлеб и молоко реализует либо по себестоимости,либо с наценкой рубль,два на буханку и бутылку молока Все верно. Наценка 2 рубля. То есть примерно 10%. Но, в отличии от Вас, Дмитрий, каждый день. Булка хлеба каждый день продается? Вот и умножьте: 10%*365 дней=3650%. Вы же, при рентабельности даже в 50%, раз в год, при своих 50% так и останетесь. У мелкой торговли другая проблема - большие расходы на единицу проданного товара. Ну сколько Ваш зять сможет этих булок в день продать? Вот. А тут у нас на форуме существует такое выражение: "Слить урожай". То есть быстро продать весь объем по сложившимся ценам. Взять и в одночасье превратить товар в деньги. Мелкой рознице такое и не снится. Другое дело, что этот свой товар Вы только раз в год получаете в отличии от Вашего зятя. А вот сети за счет огромного оборота могут и распродажи устроить, и поставщика прессануть, который только за счет объемов производства и, соответственно, реализации, на плаву и держится... Посмотрите на наших маслоделов на форуме... Показательный пример - Юг Руси, который не смог удержаться... Поэтому - "Хорошо там, где нас нет". Или:"Звериный оскал капитализма" в действии... Кому как больше нравится... |
|
|
|
14.9.2017, 6:07
Сообщение
#362
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пшеница по 4 рубля, хлеб по 30. зпвтра пшеница станет по 6. хлеб будет по 50. кто же снимает сливки? Вот такими, примерно, вопросами большевики в 17-м году русского мужика в смуту и ввели... Нет в этой цепочке сливок, так, видимость только одна... Есть ребята, которые выстроили свою цепочку от поля до прилавка при больших объемах. Вот они что-то похожее на сливки и получают... Но и то, по сравнению с капиталоемкостью их бизнеса, не очень много. А мелкие цепочки... Так.. Копейки. Знаю и тех, и других - нигде медом не помазано... Зарабатывает тот, кто хорошо работает. В первую очередь головой. Это, наверное, к любой отрасли можно отнести... |
|
|
|
14.9.2017, 6:48
Сообщение
#363
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что-то я распи....ся...
|
|
|
|
15.9.2017, 9:55
Сообщение
#364
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вот такими, примерно, вопросами большевики в 17-м году русского мужика в смуту и ввели... Нет в этой цепочке сливок, так, видимость только одна... Есть ребята, которые выстроили свою цепочку от поля до прилавка при больших объемах. Вот они что-то похожее на сливки и получают... Но и то, по сравнению с капиталоемкостью их бизнеса, не очень много. А мелкие цепочки... Так.. Копейки. Знаю и тех, и других - нигде медом не помазано... Зарабатывает тот, кто хорошо работает. В первую очередь головой. Это, наверное, к любой отрасли можно отнести... А как хорошо сказал то! "Афторпишиеще" -------------------- Северо-восток воронежской
|
|
|
|
16.9.2017, 13:14
Сообщение
#365
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 8.12.2025, 12:28 |
|
Сельхозтехника |
ЗерноСТАТ Балансы запасов и производства зерна по областям РФ. Ход сева, уборки по областям РФ Оперативные данные ФТС РФ по экспорту/импорту по странам |
|