На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

19 страниц V  « < 18 19  
Alexeitch
сообщение 14.9.2017, 6:07
Сообщение #362

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.9.2017, 20:27) *
Пшеница по 4 рубля, хлеб по 30. зпвтра пшеница станет по 6. хлеб будет по 50.
кто же снимает сливки?

Вот такими, примерно, вопросами большевики в 17-м году русского мужика в смуту и ввели... Нет в этой цепочке сливок, так, видимость только одна... Есть ребята, которые выстроили свою цепочку от поля до прилавка при больших объемах. Вот они что-то похожее на сливки и получают... Но и то, по сравнению с капиталоемкостью их бизнеса, не очень много. А мелкие цепочки... Так.. Копейки. Знаю и тех, и других - нигде медом не помазано... Зарабатывает тот, кто хорошо работает. В первую очередь головой. Это, наверное, к любой отрасли можно отнести...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 14.9.2017, 6:48
Сообщение #363

Группа: Пользователи
Что-то я распи....ся... smile.gif Погода плохая, наверное, делать нечего... Все, умолкаю... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 15.9.2017, 9:55
Сообщение #364

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 14.9.2017, 6:07) *
Вот такими, примерно, вопросами большевики в 17-м году русского мужика в смуту и ввели... Нет в этой цепочке сливок, так, видимость только одна... Есть ребята, которые выстроили свою цепочку от поля до прилавка при больших объемах. Вот они что-то похожее на сливки и получают... Но и то, по сравнению с капиталоемкостью их бизнеса, не очень много. А мелкие цепочки... Так.. Копейки. Знаю и тех, и других - нигде медом не помазано... Зарабатывает тот, кто хорошо работает. В первую очередь головой. Это, наверное, к любой отрасли можно отнести...

А как хорошо сказал то!
"Афторпишиеще" smile.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 16.9.2017, 13:14
Сообщение #365

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 15.9.2017, 10:55) *
А как хорошо сказал то!
"Афторпишиеще" smile.gif

Спасибо! Только вчера погода стала... Молотим рапс, некогда... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 18 19
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 14:37


IPB