На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

58 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
> Подсолнечник 2019, - " Не стоит уповать на небеса !? "
Евгений Барышев
сообщение 3.11.2018, 9:39
Сообщение #481

Группа: Пользователи
Цитата(иванс @ 3.11.2018, 9:50) *
18.2 ,без НДС, от 100 тонн и выше цена +1руб и выше


Почти 17 с места, для нас. Уже хоть что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.11.2018, 10:43
Сообщение #482

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 3.11.2018, 8:15) *
Юг Руси в Ростове +1,5% за 1% > 47%.

У нас за масло +1% свыше 49 вроде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.11.2018, 10:45
Сообщение #483

Группа: Пользователи
Цитата(иванс @ 3.11.2018, 8:50) *
18.2 ,без НДС, от 100 тонн и выше цена +1руб и выше

Ну хоть где то цена растет. У нас после 5 ноября очередное понижение. На сегодня 16300 без НДС на воротах. По слухам на 300 рублей понизят еще. Очереди от 3 суток и выше, повсеместно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Поспелов
сообщение 3.11.2018, 18:52
Сообщение #484

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.11.2018, 11:45) *
Ну хоть где то цена растет. У нас после 5 ноября очередное понижение. На сегодня 16300 без НДС на воротах. По слухам на 300 рублей понизят еще. Очереди от 3 суток и выше, повсеместно

Если МЭЗ не может нормально приемку организовать или не хочет, в отдельно взятом регионе...
Зачем это выдавать за перепроизводство по всей России? Тем более когда его нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 3.11.2018, 19:56
Сообщение #485

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Поспелов @ 3.11.2018, 18:52) *
Если МЭЗ не может нормально приемку организовать или не хочет, в отдельно взятом регионе...
Зачем это выдавать за перепроизводство по всей России? Тем более когда его нет.

Кто давно на форуме, то тот должен помнить каков был Paulus....а что с ним стало сейчас непонятно?! Будто подменили или он свой «Ник» уступил переработчикам Подсолнечника и они вещают от его имени.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 3.11.2018, 21:24
Сообщение #486

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 3.11.2018, 19:56) *
Кто давно на форуме, то тот должен помнить каков был Paulus....а что с ним стало сейчас непонятно?! Будто подменили или он свой «Ник» уступил переработчикам Подсолнечника и они вещают от его имени.

А может у него рекордный урожай, сидит он на минималке и себестоимость ни о чем. Еще и ячменя навалило... sad.gif Надо пару контрольных вопросов по налоговой задать, если левый сразу посыпется tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 4.11.2018, 3:25
Сообщение #487

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 3.11.2018, 22:24) *
А может у него рекордный урожай, сидит он на минималке и себестоимость ни о чем. Еще и ячменя навалило... sad.gif Надо пару контрольных вопросов по налоговой задать, если левый сразу посыпется tongue.gif

По любому кто-то аккаунт взломал и чешет что ни попадя! Гринго, разберитесь там по IP, настоящий это Паулюс или липовый wink.gif


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 4.11.2018, 10:45
Сообщение #488

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 4.11.2018, 3:25) *
По любому кто-то аккаунт взломал и чешет что ни попадя! Гринго, разберитесь там по IP, настоящий это Паулюс или липовый wink.gif

Гринго он, конечно, может. Но так то похоже на Паульса, в плане постоянно плакался то засуха, то с налоговой засада, теперича постоянно цена падает... cool.gif Дима П может за него узнать, один звонок то ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.11.2018, 7:40
Сообщение #489

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 4.11.2018, 10:45) *
Гринго он, конечно, может. Но так то похоже на Паульса, в плане постоянно плакался то засуха, то с налоговой засада, теперича постоянно цена падает... cool.gif Дима П может за него узнать, один звонок то ...

Я не плачусь никогда. Я констатирую факты smile.gif
Цена с сентября месяца постоянно падает, об этом я и пишу.

Можете Диму П спросить
Политика работы МЭЗов поменялась, об этом вам Ренегат может рассказать. Сейчас нет конкуренции, нет борьбы за сырье. потому что перекрыт доступ к деньгам у переработки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 5.11.2018, 10:11
Сообщение #490

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.11.2018, 8:40) *
Я не плачусь никогда. Я констатирую факты smile.gif
Цена с сентября месяца постоянно падает, об этом я и пишу.

Можете Диму П спросить
Политика работы МЭЗов поменялась, об этом вам Ренегат может рассказать. Сейчас нет конкуренции, нет борьбы за сырье. потому что перекрыт доступ к деньгам у переработки.


Конкуренция есть, но не в вашей области. Когда выпала Янтарка в начале сезона, и много вывезли в Воронеж и на юг, а потом она резко запустилась через полтора месяца простоя, то у нас началась движуха
И когда Воронеж предлагал 16 с места, а я киваю на Янтарку, цена сразу становится 16.50.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 5.11.2018, 10:42
Сообщение #491

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.11.2018, 7:40) *
Я не плачусь никогда. Я констатирую факты smile.gif
Цена с сентября месяца постоянно падает, об этом я и пишу.

..... нет борьбы за сырье. потому что перекрыт доступ к деньгам у переработки.

А вы откуда знаете что перекрыт доступ к деньгам переработки или нет, вы же Аграрий и можете хорошо знать что происходит в вашей отрасли, а что у переработчиков происходит пусть они пишут, не надо за них отвечать и писать за всю отрасль.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 5.11.2018, 11:38
Сообщение #492

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 5.11.2018, 11:42) *
..... что у переработчиков происходит пусть они пишут, не надо за них отвечать и писать за всю отрасль.


Пишут...похоже еще один холдинг "на выход" приглашают. Происходит примерно тоже, что и с банками - расчистка отрасли от закредитованных предприятий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судимир
сообщение 5.11.2018, 12:15
Сообщение #493

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 5.11.2018, 12:38) *
Пишут...похоже еще один холдинг "на выход" приглашают. Происходит примерно тоже, что и с банками - расчистка отрасли от закредитованных предприятий.

Параллельно,правда,два мясных холдинга собираются ставить довольно мощные заводы.У нас и в соседней области,с прицелом на свое сырье,благо наделы позволяют.


--------------------
Орловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 5.11.2018, 12:24
Сообщение #494

Группа: Пользователи
Цитата(Судимир @ 5.11.2018, 13:15) *
Параллельно,правда,два мясных холдинга собираются ставить довольно мощные заводы.У нас и в соседней области,с прицелом на свое сырье,благо наделы позволяют.


Верно, вы правильно обратили внимание на "вертикальную интеграцию" , и еще немаловажно (как мне кажется) - оба этих холдинга активные пользователи гос. субсидий. Теперь прикиньте, какую долю рынка (внутреннего) они отберут у "независимых" производителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 5.11.2018, 19:01
Сообщение #495

Группа: Пользователи
Renegade, просветите пожалуйста вот в каком вопросе. Существует ли какая-либо экономическая зависимость от соотношения по урожайности между подсолнечником и соей?
И если такая зависимость есть, то - что надо нам (соеводам) от всей души желать (подсолнуховодам) чтобы соя стоила дороже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 6.11.2018, 10:13
Сообщение #496

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 5.11.2018, 20:01) *
Renegade, просветите пожалуйста вот в каком вопросе. Существует ли какая-либо экономическая зависимость от соотношения по урожайности между подсолнечником и соей?
И если такая зависимость есть, то - что надо нам (соеводам) от всей души желать (подсолнуховодам) чтобы соя стоила дороже?


Никитич, не возьмусь оценивать зависимость урожайности сои и подсолнечника, а вот что касается связи цен на соевое и подсолнечное масло, то - да, такая связь есть, причем прямая. Вряд ли открою тайну, если скажу, что трейдеры прогнозируют движение цены в подсолнечнике через тренд в соевом масле. Грубо говоря, соя вниз, туда же и подсолнечное масло. Правильнее даже говорить не столько о сое (бобах), сколько о соевом комплексе : бобы, шрот, масло. Это своего рода "бенчмарк" для остальных масличных. Поэтому, скорее наоборот, будет рост в соевом масле, будет рост и в подсолнечном. Понятно, что эту связь нужно рассматривать в среднесрочной перспективе, т.е. дневной рост на сое не обязательно вызовет рост в подсолнечнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 6.11.2018, 16:04
Сообщение #497

Группа: Пользователи
Renegade, спасибо. Как всегда, изыскано корректно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.11.2018, 20:03
Сообщение #498

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 6.11.2018, 17:04) *
Renegade, спасибо. Как всегда, изыскано корректно. smile.gif

И что же Вы , (соеводы) , пожелаете Нам , (подсолнуховодам), анализируя ответ Renegade ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 6.11.2018, 22:28
Сообщение #499

Группа: Пользователи
Вот ехидина же. Какос, Renegade на мой вопрос ответил по-русски. Переведу на наш: … если Нам соеводам по цене на сою будет хреново, то Вам (подсолнуховодам) полный "писец". Одно Вас может только утешить, что этот "писец" будет потом. Отсюда вывод, Вам (подолнуховодам) необходимо ежедневно с утра и до позднего вечера молится о том чтобы цена на сою всё время росла, и тогда в зависимости от Вашего усердия, может быть поднимется цена на подсолнечное масло, которое, может быть, подтянет цену на Ваш подсолнечник. Бершиш? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Дмитриев
сообщение 7.11.2018, 16:16
Сообщение #500

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 5.11.2018, 12:38) *
Пишут...похоже еще один холдинг "на выход" приглашают. Происходит примерно тоже, что и с банками - расчистка отрасли от закредитованных предприятий.

о ком речь если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:52


IPB