Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: МУКИ СОВЕСТИ или Страдания отца Федора
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Папа Карла
Сын-школьник пришел домой вчера заполночь, а места у нас, надо вам сказать, глухие и гиблыя... Как только я узнал, что он с собой таскал по трущобам еще и свою фифу- подружку, то тут же дал ему отцовского пендаля и отвесил смачный подзатыльник (на меня находит иногда, да и жены рядом как на грех не оказалось со стоп-краном). Утром, по дороге на работу мучили угрызения совести. Че на меня нашло?, - думаю, почему я так завелся?... Приезжаю на работу и узнаю, что вчера вечером, в центре Москвы на Шаболовке зарезаны 2 парнишки, провожавшие подружек и не поделившие тротуар с какими-то двумя уродами... От сердца немного отлегло за содеянное мною в отцовском воспитательном раже ... Прав ли я был, добрые люди?
Вбеломрикша
Несомненно, прав. Обратившись к библейским притчам, узнаем, что жалеющий розог для спины сына своего не жалеет сына своего, позволяя страстям юношеским брать верх над разумом. но из собственной практики я вынес то, что наказание необходимо только тогда, когда дипломатические методы не приносят адекватного результата. и уж тем более нельзя срывать зло - аукнется, ой, аукнется... Строгость и справедливость удел наказывающего, смирение и понимание - наказуемого.
Гость
Конечно, ты был не прав. И правильно мучаешься. Я тоже после избиения младенцев (обоих) все время страдаю. Хотя и понимаю, что убивать детей - это жестоко, но надо же с ними что-то делать!
Вбеломрикша
"Я понимаю, что я не прав, поступая так, но я именно так поступаю" Так, что ли? Пора уж определиться, без этих, марципанов... Бывает боль и страдание во спасение, хирургия, например. к порке нужно относиться философски, жизнь она ведь жалеть не будет. За опрометчивость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.