Чиновникам понравилось как население и молодые трейдеры "Хватай мешки - вокзал поехал!!", каждый год дергается, по поводу зерна и интеревенций.
Нашему правительству, как и всем западным правительствам, пондравилось заниматься зерном. Конечно, это ж - халява! Налоги собирают по 10 раз с одного и того же объема. А экспор... это вообще конфетка!
И так, если у нас будет недород, то жрать будем старые трактора и пневматические сеялки и свеклоуборочные комбайны, но экспорт не уроним!
Гордеев один день говорит правильно, а на следующий брякает чушь. Наверное его штатные советники, руководители союзов и прочие языки попадают на прием партиями, как в бане или на забегах, и никогда вместе.
"Скачка цен не будет" Цены будут такие, кому какие надо. Нас уже бибиси цитирует. Прикольно люди думают...